Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 23 июл 2019 в 15:34
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
118
Когда меня спрашивают, почему рухнул СССР, я всегда объясняю это на примере детской песни.

В начале 70-х символом детской песни был вот этот мальчик.

Его звали Сережа Парамонов, и он был сыном уборщицы и слесаря с завода "Серп и молот". Существовавшая в стране система поиска и обучения талантов нашла этот бриллиант и сделала его звездой - по праву таланта.


5 слайдов

Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
Yap 24.06.2026 - 18:12
Продам слона  •  На сайте 21 год
2. Впервые его талант заметили после 2 класса в пионерском лагере - музыкальный работник лагеря специально после смены приехала к родителям, чтобы объяснить, какой у них талантливый мальчик, и что его непременно надо учить музыке.

Тогда это все было бесплатно, поэтому потом был музыкальный кружок на заводе "Серп и молот", потом огромный конкурс в Большой детский хор, который он блестяще прошел, а еще через год стал в хоре солистом.



Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
3. Записи его песен слушают до сих пор, полвека спустя. Сережу Парамонова знала и любила вся страна, он уже в 10 лет мог сделать из песни шлягер, поэтому специально для него писали песни лучшие композиторы и поэты страны вроде Александры Пахмутовой и Роберта Рождественского.

Это действительно был очень талантливый ребенок, которого по праву называли советским Робертино Лоретти.


***
Десять лет спустя, к началу 80-х, ситуация изменилась радикально. Этот лифт наверх был отключен, а талант ребенка в детской песне перестал иметь какое-либо значение.
Значение имело только его происхождение.

Все 80-е на телеэкранах страны царили дети, талантливые по праву рождения.

Алла Пугачева в 1983 году вытаскивает в телевизор дочь Кристину Орбакайте в песне "А знаешь, все еще будет"


Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
4. В 1986-м Михаил Боярский - сына Сергея, хотя слушать какую-нибудь песню "Динозаврики" без рыданий и конвульсий могли не все.

Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
5. В конце 80-х в телевизоре уже голосили пр собачку Олег и Родион Газмановы.


***
И все было только так и никак иначе. Конец 80-х - начало 90-х это время блатных деток и нет им числа: Илона Броневицкая, Владимир Пресняков-младший, Дима Маликов... Чужие здесь не ходят. Даже какая-нибудь давно и прочно забытая по причине предельной безголосости Даша Оганезова и та была дочерью Леона Оганезова, аккомпаниатора Владимира Винокура.


Произошла очень простая вещь - тогдашней эстрадной элите очень хотелось передать детям свои блага и привилегии. А чтобы бездарность и никчемность детей не так бросалось в глаза, да и самим было проще удерживать позиции - в телевизор просто перестали пускать новых людей, сколь бы талантливыми те не были. Ну или только из своего круга и за очень большие деньги.

С тех пор так и скачут одним и тем же составом уже несколько десятков лет.

Разумеется, не певцы развалили СССР - просто они очень наглядны в качестве иллюстрации, так как всегда были на виду.

Глобальная проблема была в том, что точно такие же истории происходили во всех сферах деятельности.


И в армии не случайно сочинили анекдот про внука генерала, который не станет маршалом, потому что "у маршала свои внуки есть". И про кандидата в члены ЦК КПСС Юрия Леонидовича Брежнева не стеснялись даже по телевизору упоминать.

На самом деле элите просто очень не хотелось делиться со всякими сережами парамоновыми, сколь бы талантливыми те не были.
Им очень хотелось окуклиться и забить двери социальных лифтов досками крест-накрест. А поскольку устройство социальной системы мешало им это сделать - они поменяли социальную систему.


И с тех пор живут весело и счастливо.

Надежно закупоренные.


via



Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
Все комментарии:
enuresis 23 июл 2019 в 15:40
Нет информации  •  На сайте 11 лет
36
мать маминой алсу разрушила страну


Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня

Это сообщение отредактировал enuresis - 23 июл 2019 в 15:41
Nikyanis 23 июл 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
35
Вот еще поющее семейство

Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
Airhunter 23 июл 2019 в 15:41
Участник битвы за оливки.  •  На сайте 8 лет
4
А чуть позже это далеко вышло из музыки.
Dogeron 23 июл 2019 в 15:41
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
24
может этот развалит чего? lol.gif


Это сообщение отредактировал Dogeron - 23 июл 2019 в 15:42
roscomnah 23 июл 2019 в 15:42
Балагур  •  На сайте 8 лет
19
Когда общество начинает делиться по сословиям классам и разной прочей фигне это уже не МОНОЛИТ и разваливается вполне закономерно
Severodvinec 23 июл 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
34
" В 1986-м Михаил Боярский - сына Сергея, хотя слушать какую-нибудь песню "Динозаврики" без рыданий и конвульсий могли не все. "
Песня "люси" тошнила не меньше

Почему рухнул СССР и при чем здесь детская песня
Siosai 23 июл 2019 в 15:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
27
Хороший пример, доходчиво и понятно, в принципе так все и есть....
Italianec74 23 июл 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
тут зарыдала дочьалсу
qswert 23 июл 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
Вот так новость, значит не только один Горбачев виноват. Сейчас за такие слова тебя местные страдальцы линчуют.
Кстати, а куда делись все эти знаменитые детишки? Что-то после развала их не видать

Это сообщение отредактировал qswert - 23 июл 2019 в 15:45
GarriMooR 23 июл 2019 в 15:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
46
Ну нравится людям петь. Пашкету вон никакие социальные лестницы не преграда. Пол пути уже к славе прошел.
eph1r 23 июл 2019 в 15:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
32
Цитата (Nikyanis @ 23.07.2019 - 17:40)
Вот еще поющее семейство

Бабушка - певица, мама - певица, Стас - певица shum_lol.gif
ext68 23 июл 2019 в 15:46
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
" - Скажите, а может ли сын полковника стать генералом?
- Нет
- Почему?
- У генерала есть свой сын" © gigi.gif
zamk56 23 июл 2019 в 15:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Lomamaisty @ 23.07.2019 - 15:39)


Произошла очень простая вещь - тогдашней эстрадной элите очень хотелось передать детям свои блага и привилегии. А чтобы бездарность и никчемность детей не так бросалось в глаза, да и самим было проще удерживать позиции - в телевизор просто перестали пускать новых людей,

а что изменилось сейчас ? Если придерживаться этой версии, то РФ тоже рухнет ?
kulinchenko 23 июл 2019 в 15:48
Юморист  •  На сайте 16 лет
4
Ооо, ооо Люси. rulez.gif
Travolda 23 июл 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
11
А парень поющий в фильме "Волшебный голос Джельсомино" стал олигархом и владельцем хладокомбинат, хотя в фильме пел против буржуев и Царя.
ShadoWRunneR 23 июл 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
"у генерала свои дети есть"

ext68
agree.gif

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 23 июл 2019 в 15:51
Adothariel 23 июл 2019 в 15:49
Смерть в чебуречной  •  На сайте 11 лет
0
ТС, Виктора Робертовича тоже по блату из путяги вытащили, да?))

Это сообщение отредактировал Adothariel - 23 июл 2019 в 15:50
sosed1980 23 июл 2019 в 15:50
Кислотный Оксид  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (zamk56 @ 23.07.2019 - 15:48)
а что изменилось сейчас ? Если придерживаться этой версии, то РФ тоже рухнет ?

А к тому все и идет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42EHOTA 23 июл 2019 в 15:52
коллега  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (zamk56 @ 23.07.2019 - 17:48)
Цитата (Lomamaisty @ 23.07.2019 - 15:39)


Произошла очень простая вещь - тогдашней эстрадной элите очень хотелось передать детям свои блага и привилегии. А чтобы бездарность и никчемность детей не так бросалось в глаза, да и самим было проще удерживать позиции - в телевизор просто перестали пускать новых людей,

а что изменилось сейчас ? Если придерживаться этой версии, то РФ тоже рухнет ?

нет. впереди тысяча лет.
Sslavsky 23 июл 2019 в 15:52
Весельчак  •  На сайте 10 лет
34
Да Кристина Орбакайте по сравнению с Бузовой почти как оперная дива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 045
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх