Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"

Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Antonvp 16 июл 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 2 023
152
Как правильно пить водку

Водка — традиционный русский напиток, ее предпочитают пить ледяной и подают, как правило, в рюмках. Европейской моде на водку не так много лет, и ввел ее коньячный мастер Франсуа Тибо, автор французской водки. The Village расспросил его о том, как пьют водку по-французски.

(Франсуа Тибо создатель водки и коньячный мастер)

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Yap 05.05.2026 - 04:03
Продам слона  •  На сайте 21 год
Как пьют водку во Франции и в России?

Русские пьют водку шотами и очень холодной: низкая температура скрывает все недостатки напитка — так можно выпить очень много вне зависимости от качества напитка. В Европе не готовы употреблять напиток таким способом: у нас нет никаких традиций, связанных с водкой, а молодое поколение начало свое знакомство с ней в первую очередь через коктейльную культуру. Во Франции чистая водка — это дижестив.

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Как понять, хорошая ли перед вами водка?

Водка не должна быть холодной. Обратите внимание на запах — он не должен быть агрессивным. Подержите водку во рту секунду или две, чтобы ощутить, комфортно ли небу или спирт вызывает неприятное жжение. Сильного дискомфорта быть не должно, водка не должна обжигать пищевод.

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Как правильно пить водку?

Четыре градуса — идеальная температура для водки. И не нужно торопиться ее проглатывать. Чтобы в полной мере почувствовать вкусовые качества водки, можно добавить в бокал пару миллилитров воды. Это слегка уменьшит градус напитка, освободит место для ароматики и ослабит ощущение спиртов во рту.

Идеальный коктейль для знакомства с водкой — это «Водка-мартини». Это уже не шот, но мы все еще находимся в крепкой категории коктейлей, чтобы попытаться распробовать наиболее близкий к чистому напитку вариант.

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Чем заменить рюмки?

Если мы говорим о чистом напитке, то лучше всего пить водку из высоких бокалов с узким горлом и пузатым донышком — так называемого тулипа. Ни в коем случае не нужно наливать водку до краев, наоборот, большая часть бокала должна оставаться пустой — так водка сможет раскрыть свой вкус.

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Чем закусывать?

Дегустировать водку можно с хлебом — запах выпечки пробудит вкусовые рецепторы и поможет распознать пшеничные нотки в напитке. Также к водке подойдут легкие закуски, оливки или фрукты, фуа-гра и устрицы. И конечно, икра.

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"
Как делать водочные коктейли?

Взбалтывать нужно те коктейли, ингредиенты которых сильно отличаются по плотности и текстуре, лед здесь играет чисто физическую роль: он разбивает частицы и позволяет воздуху проникнуть в коктейль. Смешивать водку с сахарным сиропом, конечно, лучше в шейкере, а вот коктейль «Водка-мартини», который состоит из водки и капельки вермута, нужно просто размешать.

https://www.the-village.ru/village/food/alcohol/355831-vodka

Всё - приятного аппетита!)
Все комментарии:
Периндоприл 16 июл 2019 в 10:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
341
Да пошли они в жопу! )))))))
Gogiashvilli 16 июл 2019 в 10:53
что нибудь  •  На сайте 9 лет
64
Цитата
Как правильно пить водку

молча и закусывая alk.gif


количество фото не указано
CutPaste 16 июл 2019 в 10:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Хороший заход. Но почему с утра то?
donc 16 июл 2019 в 10:54
Гость  •  На сайте 9 лет
211
какой вкус, какая дегустация. совсем они там охренели. Водку пьют для того что бы нажратсо :)
as1205 16 июл 2019 в 10:54
live free ride free  •  На сайте 12 лет
55
Совсем уже ебанулись. Учить русских как пить водку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вальдымар 16 июл 2019 в 10:55
Хохол хитрожопый  •  На сайте 11 лет
178
Ну про бокалы они загнули, как и про фуагру.
А вот фрукты и водичка это да.

Помню в селе станем вокруг колодца, ведро воды вытащим.
Бахнул стакан, водой запил - спизженым яблочком закусил.

И в клюб на дискотэку

Вы посмотрите чему они решили НАС поучить! "Как правильно пить водку"

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 16 июл 2019 в 10:57
KDS1981 16 июл 2019 в 10:55
Приколист  •  На сайте 8 лет
93
Наш организм хорошо запоминает отравления! С тех пор, как я впервые в начале 90х впервые переблевался от какого-то пойла и чуть не сдох, водяру могу пить исключительно ледяной, быстрыми шотами, после классического выдоха.. И делая первый вдох об ароматную закусочку, чтобы не чувствовать запах спирта! А вот полоскать тёплой водочкой рот - это как-то бэээ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
syshell 16 июл 2019 в 10:56
Йохан Палыч  •  На сайте 12 лет
177
Цитата
Немцы выкатили предмет своей национальной гордости: пару вместительных бочонков пива. Наливали, кому сколько захочется. От души. Пиво было отличным, погода – тёплой, и атмосфера располагала к общению.
Один из французов – чернявый носатый паренёк по имени Жан, подошёл и спросил: “У вас есть с собой русская водка? Мы много о ней слышали, но никогда не пили. Угостите?”
- Ну пошли – сказал я, и повёл выводок лягушатников, к которому присоединился ливерпулец Джон и пара фиников к нам в комнату.
- Это – водка. Пьётся она так: я достал стакан и налил. Затем, резко выдохнув, отправил содержимое вовнутрь, и закусил отличной немецкой сосиской, подававшейся к пиву.

Жан взял бутылку, и… сделал из горла крупный глоток, пытаясь посмаковать вкус.
Лицо его покраснело, он поперхнулся, закашлялся, выплюнул всё на пол, и стал жадно глотать воздух, словно вытащенный из воды карась. Глаза у него заслезились.

Увидев столь экзотичный способ потребления водяры, финны легли в покотуху. Они тыкали в бедного лягушатника пальцами, и лопотали на своём чухонском наречии что-то очень язвительное.
Отдышавшись, Жан спросил:
- Как вы можете пить эту гадость? Это же не вино, а вообще непонятно что. Вино должно быть сладким и приносить удовольствие. А водка жжётся. Её невозможно пить.

Джон отобрал у Жана бутылку, плеснул на пару пальцев в стакан, крякнул и, выпив залпом, молодецки занюхал рукавом.
- Наш человек – сказал вокалист Петрович и похлопал Джонни по плечу. Финны одобрительно загалдели.
- For men only – сказал тот и презрительно посмотрел на французов. – Not for girls.
Флоран скривился и приготовился ляпнуть в ответ какую-то пакость, но Андрюха, у которого после второй обычно пёр креатив, сумел погасить в зародыше чуть было не вспыхнувший международный конфликт.

Подняв указательный палец вверх, он мудро улыбнулся, поставил на стол свою кружку пива, и плеснул туда водки. После чего протянул её Жану.
- Russian cocktail. Yorsh. Пей, не ссы. It’s good.

Жан с опаской сделал маленький глоток, затем ещё один побольше, потом ещё, ещё и, протянув кружку Флорану, сказал: “C'est parfait!” – “Beautiful!”
Четверо оставшихся сынов Франции просекли фишку, и быстро ломанулись на улицу за пивом…

Через час можно было наблюдать картину маслом. Ночь. Луна. На футбольном поле в позе морских звёзд раскинулись шесть бездыханных тел. Это Флоран сотоварищи. Активно матерясь, пятеро русских, два пьяных финна и злой англичанин берут их за руки - за ноги и тащат на второй этаж коттеджа, в комнату. По пути французы бьются головами о порог и лестницу, но в сознание так и не приходят.
На всё это с волчьей тоской во взгляде смотрит невысокая негритянка – руководительница французской группы.


© моё
rostov61 16 июл 2019 в 10:56
Хохмач  •  На сайте 10 лет
13
яйца курицу не учат!!!
leoles 16 июл 2019 в 10:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (KDS1981 @ 16.07.2019 - 10:55)
Наш организм хорошо запоминает отравления! С тех пор, как я впервые в начале 90 впервые переблевался от какого-то пойла и чуть не сдох, водяру могу пить исключительно ледяной быстрыми шотами, после классического выдоха

Такая же хрень...
Потому и перешел на коньяк.
АкиБобер 16 июл 2019 в 10:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Да что за день сегодня такой? Уже второй пост про алкоголь за утро!
dedpixai 16 июл 2019 в 10:56
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
29
Цитата
Чтобы в полной мере почувствовать вкусовые качества водки, можно добавить в бокал пару миллилитров воды. Это слегка уменьшит градус напитка, освободит место для ароматики и ослабит ощущение спиртов во рту.



Сразу к хуям катитесь
Прохожий190 16 июл 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Всякие засранцы будут меня учить водку бухать ?! Да что они себе позволяют? Лучшего закуся, чем малосольный огурчик и мясо, ещё не придумали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavel68rus 16 июл 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Честно говоря, не знаю что сказать по этому поводу.
Поэтому примкну к комментарию Периндоприл
ДА ПОШЛИ ЭТИ ЖАБОЕДЫ В ЖОПУ.
easthunter 16 июл 2019 в 10:57
Бамболееееооо  •  На сайте 12 лет
6
ну то, что холодной любого качества заходит хорошо - правда.
может у той водки и есть вкус, тогда пить ее как коньяк - оправдано
Gtlfyn 16 июл 2019 в 10:57
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
53
Цитата
Водка не должна быть холодной.

vs
Цитата
Четыре градуса — идеальная температура для водки
gigi.gif
Периндоприл 16 июл 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
24
Цитата (Вальдымар @ 16.07.2019 - 09:55)
Ну про бокалы они загнули, как и про фуагру.

А чем фуагра-то на закусь не годится? Печёнка, как печёнка....
Водку чем угодно можно закусывать...
Да и пить из бокалов - пуркуа бы и не па? Ежли человек привык по пол-стакана за один шот принимать - чего ему с бокалом не управиться?
)))
Klientt 16 июл 2019 в 10:58
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
51
Цитата (Antonvp @ 16.07.2019 - 08:50)
Во Франции чистая водка — это дижестив.

Я, конечно, не француз и не русский, но водка после еды — это чёт хуйня какая-то. В качестве аперитива, кстати, тоже

Водку всегда пили во время еды. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45 803
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх