Курт Кобэйн в рассказах очевидцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kEReW
18.05.2019 - 11:35
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
137
Курт Кобейн после своей смерти часто возводится людьми на пьедестал. Его друзья и участники других групп предлагают свои воспоминания о том, каким человеком он был, вместо представлений о Курте как о мифической фигуре.

25 картинок, текст + бонус.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:37
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Роберт Рот (группа Truly) : Если ты идешь против течения, неважно, как грациозно ты это делаешь, оно в итоге тебя прибьет – все творческие люди это знают. Это звучит клишированно, но Курт вошел прямо в наступающую артиллерию из так называемой «культурной войны» девяностых. Курт сбросил первые бомбы с нашей стороны, и стал первой крупной жертвой. Он действительно был полон убежденности, что нужно «жертвовать собой ради искусства на каждом шагу», а такие люди сгорают очень быстро. Тогда как другие великие артисты могут гореть долго и ровно, но не так ярко.


Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:39
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Курт Дэниелсон (басист группы TAD (BAND)): Курт был как сорока – везде находил что-нибудь яркое, подбирал и тащил к себе в гнездо. Он был самым умелым воришкой, которого я когда-либо видел. И это необходимо, чтобы стать хорошим поэтом или хорошим писателем. Как сказал Т.С. Эллиот: «Плохой поэт заимствует, хороший поэт крадет».

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:40
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Крейг Монтгомери (звукарь Нирваны): Большую часть времени Курт был очень милым, умным, веселым парнем. Очень остроумный, нетерпимый к глупости. Он был с характером, и если случались трудности, он не всегда хорошо реагировал. Когда бывали проблемы со звуком или чем-то еще, он мог разозлиться. Бросить микрофоны на пол и сломать их, сломать свою гитару.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:42
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Сьюзи Теннант (подруга Курта, актриса одной роли в фильме Хайп): Он был творческим во многих направлениях, помимо музыки. Он делал действительно прекрасные скульптуры, ему нравилось много читать.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:43
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Элис Уилер (фотограф) : Я изучала курс «смысл жизни» в Колледже Вечнозеленого штата. Я пыталась докопаться до сути этой темы. Думаю, многие из тех идей зацепили Курта, он был определенно расположен к таким размышлениям. Несмотря на то, что он не учился в колледже, он часто тусовался со студентами. Я всегда обнаруживала себя среди людей, увлеченных какими-то идеями – как Курт, Джесси Бернстейн, Кэтлин Ханна.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:45
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Трейси Марандер (экс девушка Курта) бля лучше бы с ней остался: Он был очень хорошим художником. Он рисовал мультики со всякими смешными цитатами. У меня есть большой рисунок, где изображен бомж, и там такой сатирический смысл – суть в том, что бездомные люди страдают от ментальных заболеваний, они алкоголики, у них у всех тяжелое детство, но при этом от них ждут, чтобы они могли постоять за себя, живя в коробке в снегу. Это было нарисовано на обратной стороне гигантского постера Aerosmith или Led Zeppelin. Когда он, будучи в турах, отправлял открытки или письма, на них всегда были его собственные маленькие рисуночки. Люди иногда забывают, что он был хорошим художником. И забывают также, что он много улыбался.


Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:45
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Роббер Рот (группа Truly): Меня поражало, насколько неопытен он был в плане музыки, но при этом какими естественными и правильными были его инстинкты. У меня были старшие братья, которые подсадили меня на Ramones, Элвиса Костелло и всю эту музыку поздних семидесятых. Я знал много групп, а Курт – не особо много. Я помню, как пытался рассказать ему и Кристу про Television, а они такие – «О, мы думали, это какая-то странная нью-вейв группа». Одной из любимых групп Курта были Smithereens, что меня очень удивило. Но если послушать те песни, можешь услышать их влияние – особенно на «Bleach». Такой драйвовый, цепляющий поп. Я был поражен, что Курт мог быть таким творчески чистым и прямолинейным, без нужды в отсылках. Он уже имел все, что нужно.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:47
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Тэд Дойл (группа TAD (BAND)): Он очень высоко оценивал Creedence Clearwater Revival. Я познакомился с ним поближе, когда мы ездили вместе в тур по Европе. У меня осталось впечатление о нем, как об очень талантливом музыканте – у него было особое творческое видение, и музыка интересовала его больше, чем что-либо другое в жизни. Все, что он делал в музыке, он делал на высшем уровне.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:49
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Слим Мун (основатель лэйбла Kill Rock Stars): Он однажды сказал мне, что есть три самые крутые группы в мире – Devo, Flipper и The Stooges. Я думаю, под словом «крутые» он подразумевал «искренние, настоящие». Все они были просто такими, какие они есть, без какой-либо претенциозности. Курт никогда не считал Nirvana такой же крутой, как они. Он думал, что в его собственной группе нет этой «подлинности». Это забавно, потому что, думаю, если говорить о поп-звездах, то Nirvana – вообще наиболее искренние и «подлинные» поп-звезды, которые когда-либо существовали в мире. Но для него они никогда не могли бы стать такими же, как Flipper.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:50
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Чарльз Петерсон (фотограф): Я фотографировал Курта в Новый год для журнала Advocate в 1993 году. Фотосъемка не начиналась до одиннадцати часов вечера. Он, Кортни и Фрэнсис жили в отеле Inn в Market Hotel – тогда это был центр города. В их основной спальне мы установили свет, и я фотографировал там Курта. Мы разговаривали о путешествиях и о музыке. Я помню, что он сказал, что хотел бы однажды купить дом в Шотландии. И говорил о том, как это сюрреалистично – быть отцом. Поскольку прошлой ночью был новогодний сочельник, кажется, у нас обоих было небольшое похмелье. Он, разумеется, был все еще пижаме.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:51
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Элис Уилер (фотограф) : Я и мой друг начали заниматься изданием книг, и мы с Куртом разговаривали о том, как издать свою собственную книгу – он сказал, что хотел бы сделать книгу о том, что в действительности происходило с ним. Он чувствовал, что пресса все понимает неправильно.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:52
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Бен Шеперд (бас-гитарист рок-группы Soundgarden): Благодаря сарафанному радио всегда ходил такой слух, что якобы мы собирались играть музыку вместе – он, я и Базз.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:53
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Слим Мун (основатель лэйбла Kill Rock Stars): У него были всякие сайд-проекты и маленькие группы с друзьями. Он делал много четырехдорожечных записей, очень минималистичных. Это была целая отдельная его музыкальная сторона, которая осталась практически невыраженной, за исключением каверов на песни Vaselines и всяких подобных вещей.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:54
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Чед Ченнинг (ударник Нирваны с 1988 по 1990г): Он определенно часто держался сам по себе. Он был больше открыт с Кристом, но иногда – я бывал очень удивлен – мы с ним разговаривали о всяких вещах, довольно интимных. Мне всегда нравился Курт.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:56
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Ким Уорник (подруга Курта): Он оставался у нас – я жила тогда со Сьюзи Теннант. Думаю, Курт в тот момент был бездомным, жил в машине. Они выступали с концертами, а потом заваливались к нам домой, и у нас случались импровизированные вечеринки. Одно из моих лучших воспоминаний о Курте – как мы все были в хлам, и мы с ним танцевали под песню Partridge Family, «Come On Get Happy». Потом мы упали и вырубили стерео.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:57
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Донита Спаркс (группа L7): Ди Плакас и я выкрасили Курту волосы в синий цвет однажды в Англии, потому что ему нравились мои синие волосы. Но поскольку он был натуральным блондином, у него совсем не было пор – в итоге получился такой металлический серый цвет. Он выкрасил свою бородку тоже, ее на самом деле даже можно увидеть на некоторых фото.


Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 11:58
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Марк Арм (группа Mudhoney) : Каждый, кто объявляет себя другом Курта, вероятно, врет. Дилан Карлсон, наверное, единственное исключение из этого правила.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:00
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Ван Коннер (группа Screaming Trees): Мы с Диланом Карлсоном раньше вместе тусовались. Иногда мы общались все вместе, втроем. Ходили выпить. На вечеринке напротив Moore Theatre однажды ночью Кобейн решил прыгнуть мне на спину. Маленькие парни по какой-то причине всегда любят запрыгивать ко мне на спину. Помню, как он прыгает на меня, а я бегу так быстро, как только могу, назад, к стене. Впечатал его в стену раза четыре. Но он настоящий псих – никак не отцеплялся от меня. В итоге я просто вбивал его в эту стену, пока, наконец, он не отпустил меня и не упал на пол.


Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:01
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Деррик Бостром (ударник Meat Puppets): Помню, у него только родился ребенок. Появилась Кортни, и Курт спросил у Курта Кирквуда: «Что ты делаешь, когда плачет ребенок? Мы тут спорим – надо ли приносить ребенка к себе в постель, или надо оставить его в своей кроватке, даже если он продолжает плакать?» Не помню, что Курт ему ответил…

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:03
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Джерри Кантрелл (группа Alice in Chains): Думаю, они с Лейном немного общались в определенный период времени. Думаю, Лейн был очень им вдохновлен.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:04
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Трейси Марандер (экс девушка Курта): Он был больше Близнецы, чем Козерог. Не то чтобы я верю в астрологию, но он определенно уставал от людей, которые пытались его одурачить. Но в то же время он мог попадаться на чужие уловки, потому что он был милым парнем и хотел думать лучше о людях.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:06
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Элисон Вольф (группа Bratmobile): У меня было такое впечатление, что его девушка Трейси подтирала ему задницу – казалось, что он в то время нуждался в девушке, которая бы о нем заботилась. Она везде его возила, готовила для него. На меня это произвело большое впечатление, когда я думала о феминизме и о панк-рок-сцене, и о том, как нам изменить эти устоявшиеся роли, чтобы больше не было такого, что именно девушки заботятся о парнях – «музыкальных гениях». Такой сценарий не казался мне веселым [смеется]. Я думаю, основное тут то, что он был просто человеком – нормальным парнем во многих вещах. Ему никогда не позволялось быть обычным человеком. А он был просто парнем со своими недостатками, и еще музыкантом.

Он был великим, но если честно, я не думаю, что его музыка была такой уж гениальной. Я думаю, что игра на гитаре была крута, и выступали они здорово, но когда я слушаю тексты, для меня они звучат глупо. Я также не думаю, что эта музыка прошла проверку временем. Но я думаю, он был хорош в том, что он делал – он был невероятным человеком, и очень красивым. И я не имею в виду только то, как он выглядел. Иногда было видно в нем такую мальчишескую чистоту. Я думаю, что он был хорошим человеком, но он не был непогрешимым, он не был богоподобным – таким мальчиком-гением, каким все его пытаются представить. Мне иногда хочется, чтобы люди помнили об этом – не для того, чтобы его унизить, но для того, чтобы очеловечить его образ.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:07
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Бен Шеперд (бас-гитарист рок-группы Soundgarden): Любят говорить, что у Курта была харизма. Полная херня. Никакой харизмы у него не было, он был просто Куртом, был самим собой, и это было его самое привлекательное качество. Я познакомился с ним в Олимпии, думаю, он тогда еще даже не создал группу. Мы встретились на вечеринке; оба сидели в углу дивана, вдали от всех, и я сказал ему: «Ты, наверное, такой же, как я, да? Вечно оказываешься в дальнем углу на всех вечеринках?» И он сказал: «Ага». Все остальные веселятся, а мы сидим там, одиночки в конце комнаты. К счастью, там была гитара, и мы начали играть на ней. Курили, болтали и передавали эту гитару из рук в руки.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
kEReW
18.05.2019 - 12:08
Статус: Offline


В конце концов, всё проебать - это тоже дар

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 19719
Трейси Марандер (экс девушка Курта): Я читала истории, где говорилось, что он предположительно принимал героин в конце восьмидесятых. Но если это и было так, я об этом не знала. Не было никаких симптомов или сигналов. С того момента, как мы познакомились, он всегда легко мог уснуть где угодно – он мог смотреть телевизор и вырубиться. Иногда он курил траву или выпивал, но курил он не так уж много.

Курт Кобэйн в рассказах очевидцев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38140
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх