Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
18.07.2018 - 18:46
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
224
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Предлагаю вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.


45 фото

1 Со свитой
Советский самолёт-разведчик Ту-16 и шведский истребитель J-35 Draken над Балтикой; ~ 70-е годы

Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:46
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
2. Посмертная фотография девушки с родителями.

Так как в викторианскую эпоху немногие могли позволить себе фотографии при жизни, началась мода на посмертные фото.


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:46
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
3 Опытный электромобиль LADA Rapan

Проект создания трёхдверного электромобиля был утверждён руководством Волжского автозавода в 1986-м году, однако в силу различных причин, к его практической реализации приступили только в 1995-м году. Работы велись сотрудниками научно-технического центра ОАО Автоваз.

Автомобиль получил кузов из пластиковых панелей, установленных на стальной кузов, оснащался электромотором ПТ-125, мощностью 25 кВт и оснащался никель-кадмиевыми батареями. Опытный образец был построен в 1998-м году. Презентация состоялась на Парижском автосалоне. В дальнейшем проект был законсервирован


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:47
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
4 На африканских просторах

Британские солдаты у картечниц Гатлинга во время англо-зулусской войны 1879-го года



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:47
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
5 Мэрилин Монро, 1952 год


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:47
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
6 Фото нач. 1920-х гг. Продажа велосипедов на Сухаревом рынке


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:48
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
7. Принцесса Диана в Катаре в восьмидесятые годы.


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:48
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
8. Шоу

Простые американцы фотографируются с телом известного преступника, грабителя банков Джона Диллинджера, выставленном в морге для зрителей, США, 1934 год.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:48
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
9. Нестандартный продукт. Сельскохозяйственный трактор Porsche-Diesel Junior 108S

Трактор Porsche-Diesel Junior относится к семейству сельскохозяйственных тракторов Porsche-Diesel, выпускавшуюся предприятием Porsche Diesel Motorenbau GmbH в городе Фридрихсхафен. Разработку перспективного семейства "народных" тракторов для сельского хозяйства Фердинанд Порше начал ещё в 1937-м году, по заказу Германского трудового фонда (по аналогии с проектом народного автомобиля, позже ставшего известным как Volkswagen Käfer).

Согласно первоначальных планов производство тракторов, оснащённых двухцилиндровым двигателем мощностью 11 л.с., планировалось развернуть на специальном специальном производстве в городе Вальдбрёл, однако в связи с началом Второй Мировой эти планы так и не были выполнены.

Вновь к идее семейства на фирме Porshe вернулись в конце 40-х гг. В 1950-м году под производство тракторов стал строиться завод в Фридрисхафене, параллельно с этим дорабатывалась конструкция довоенного трактора. В серийное производство "народный трактор" пошёл в 1952-м году. Производство тракторов семейства Porsche-Diesel продолжалось до 1963-го года (при этом само предприятие Porsche Diesel Motorenbau GmbH с 1962-го года входило в концерн MAN). Модель Junior предназначалась для работы на виноградниках. Тракторы модели 108S оснащались двухцилиндровым 14-сильным двигателем и имели изменяемую ширину колеи (от 66 до 116 см.).


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:48
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
10. Августейший визит

Британский принц Гарри на боевой разведывательной машине Scimitar во время визита в британские части, дислоцированные в Берген-Хонне; ФРГ; 1993-й год


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:49
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
11. Цой нагой

Намедни разместили фото обнажённого автора и исполнителя. Надеюсь не фейк….



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:49
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
12. Лемми Килмистер и Саманта Фокс во время записи песни «Beauty And The Beast», 1983 год, Лондон

Из интервью с Самантой Фокс:

"Это действительно рок–н–ролл!

Мы повстречались, когда мне было 17. Он прочитал в газете, что я была моделью и играла в группе, и что я люблю MOTORHEAD, AC/DC, VAN HALEN и KISS.

Он был очень удивлён, потому что я выглядела тогда как совсем молоденькая девчушка. Я думаю, что многие люди не знали, что мне нравится рок–н–ролл. Он был поклонником моих фотографий. Так забавно, что он мой поклонник!

Он подошёл ко мне на благотворительном вечере, на котором мы оба присутствовали. Мы стали разговаривать, и он сказал, что мы должны вместе сделать песню. Это было ещё до "Touch Me".

Я приехала к нему домой и прогуливалась по гостиной. Я и не представляла, что вся стена у него дома была завешана вырезками из журналов и газет с моими фотографиями. Он сказал: «Ладно, надо немного вдохновиться. Какую бы песню ты хотела спеть дуэтом?» Мы стали смеяться и фантазировать о том, чтобы сделать песню как хэви–металлические Kenny Rogers и Dolly Parton. Он захотел поставить музыку для вдохновения, и я не могла поверить своим ушам — он включил ABBA! Lemmy любит ABBA? Он сказал мне, что черпает идеи из мелодий подобных групп. Мы написали песню и назвали её "Beauty and the Beast". Это было фантастикой.

К сожалению, Lemmy и MOTORHEAD занялись тяжбой с лейблом и не смогли выпустить новую музыку в течение трёх или четырёх лет. Мы не могли выпустить этот трек, и это было позором. Мы стали друзьями. Мы всегда встречались и ужинали вместе, если пересекались. Он всегда был моим наставником с того момента, как я узнала его в юном возрасте.

Что я могу сказать? Lemmy для меня один из богов в рок–музыке. Он знает всю подноготную этого бизнеса, и если я когда–либо нуждалась в совете, он всегда приходил мне на помощь. К сожалению, мой отец умер 11 лет назад, и я подумала, что было бы здорово, если бы он повёл меня к алтарю.

Это было бы фантастически! Он хороший парень. У него много образов и мудрости. Я могу сидеть и слушать его истории весь день напролёт. Он постоянно гастролирует — всю жизнь. Он никогда не бывает дома. Я думаю, что он один из самых трудолюбивых людей в этом бизнесе."


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:49
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
13. В поисках Штирлица и секретной базы нацистов

Юлиан Семенов и заслуженный летчик СССР, Герой Советского Союза Илья Мазурук на дрейфующей станции Северный полюс 1961



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:49
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
14 Десантные роты

Построение десантных рот Балтийского флота, около 1900 г.

Десантные роты кораблей Балтфлота, построившиеся после высадки на берег для встречи императора Николая II. Южный берег Финского залива, видимо в районе Петергоф-Стрельна.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:50
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
15 Одри Хепберн, 1954 год


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:50
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
16 Борис Гребенщиков без одежды

Фотокарточкой украшена внутренняя сторона альбома "Радио Африка".


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:50
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
17 Передовикам производства СЛАВА!

Фото 1959 г. В. Хухлаева. Пробный пробег нового автомобиля ЗИЛ-111


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:51
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
18 Великобритания воевала в 1917 году с Османской империей в Палестине. Шли затяжные позиционные бои, турки хорошо укрепились. Со стороны англичан решить проблему решился Ричард Майнерцхаген (на фото), старый разведчик и хладнокровный убийца.

Прознав, про то, что у турков проблемы с сигаретами, и им практически нечего курить, он придумал свой коварный план. Было приобретено десять тысяч пачек сигарет, их завернули в листовки с призывами к сдаче, и сбросили с самолета на вражеские позиции. Турки, выкурили сигареты, а листовки использовали по самому прямому солдатскому назначению.

Через несколько дней, усыпив бдительность наивных турков англичанине решили повторить свой трюк — только на этот раз сигареты набили опиумом. На следующий день, когда англичане пошли в атаку, турки практически не оказали им сопротивления. Многие из них не могли даже стоять на ногах, не говоря уже о том, чтобы стрелять.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:52
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
19 Роллинг Стоун позируют с пикантной обложкой своего альбома

Скандальную обложку альбома «Липкие пальцы» (Sticky Fingers) с изображением промежности Джо Далессандро придумал Энди Уорхол. В оригинале молния на фотографии была расстегивающейся, и это зачастую приводило к повреждению виниловой поверхности пластинки. Во франкистской Испании обложка попала под запрет и была заменена менее оригинальной, на которой была изображена консервная банка с отрезанными человеческими пальцами в кровавом соусе (из альбома была также исключена песня Sister Morphine, её заменили концертной версией песни «Let It Rock»).

В 2011 году обложка альбома заняла 11-е место в списке лучших обложек альбомов всех времен по мнению читателей интернет-издания Music Radar. Мик в данный момент находится в Москве и пару дней назад послушал церковный хор в храме.


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:52
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
20 Князь Долгоруков. Последняя фотография. 1937. Колоризация

Князь Михаил Долгоруков. После революции остался в России. Работал делопроизводителем, сторожем, гардеробщиком, счетоводом.

Расстрелян 11 декабря 1937 года, как "член террористической монархической организации"
Реабилитирован 4 января 1957 года. Состава преступления в его действиях не обнаружено.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:52
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
21 Анджелина Джоли, 1988 год


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:52
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
22 Французский невропатолог Гийом Дюшен в 1860-х проводил исследования выражений лица человека, воздействуя на своих пациентов электрическим током.

Его медицинские эксперименты стали первыми в мире, запечатленными на камеру.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:53
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
23 Глава коммунистической партии Китая Мао Цзэдун на площади Тяньаньмэ́нь 1 октября 1949 года (провозглашение Китайской Народной республики):


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:54
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
24 Greta Garbo 'Susan Lenox' by Clarence Sinclair Bull, 1931.


Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
SESHOK
18.07.2018 - 18:54
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
25 Импровизация в полевых условиях

Стиральная машинка с приводом от внедорожника Willys MB, использовавшаяся американскими военными на Новой Гвинее; ~ 1943-й гг.



Вперёд, в прошлое: архивные кадры, которые откроют вам окно в историю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36497
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх