Интерьер квартиры Анатолия Вассермана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Comanchi
18.03.2018 - 14:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
492
12 фот и текст. Источник:сеть©

Анатолий Вассерман живет в просторной квартире новостройки, расположенной в престижном районе Москвы – на Ходынке.
– Вы пока осматривайтесь, – говорит, открыв нам дверь, Анатолий, – а мне надо одну срочную работу закончить…
И исчезает в соседнем помещении – как потом оказалось, в кабинете-спальне.
Заходим в гостиную, осматриваемся. Светлые полы и стены, широкие окна, благодаря которым просторная гостиная наполнена светом. И стеллажи – от самого пола до потолка, – заставленные книгами, кубками и различными статуэтками. Тут можно найти атласы практически всех городов мира, различные словари, большое собрание классической литературы, современные детективы и много чего еще...
Как выяснилось, хозяин и сам не знает, сколько книг в его библиотеке.
– Я их не считал никогда, – признался нам, чуть позже освободившийся от срочных дел, Вассерман.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
...

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
КВАРТИРА ДЛЯ ТЕЛЕСЪЕМОК

Как оказалось, телеведущий живет в квартире, которая изначально была предназначена для телесъемок.
– Обратите внимание на потолок! Это звукорассеивающие плиты, они гасят эхо, и в результате акустика здесь именно та, что нужна для записи передач.
И правда: весь потолок состоит из особых плит серого цвета. Непривычно видеть такое в обычной московской квартире.

– Квартира была куплена в январе 2013 года, – рассказал нам Анатолий. – Изначально мне ее приобрели для использования в качестве видеостудии. Оборудованием и оформлением занималась Мария Райхельгауз – профессиональный дизайнер, которая работает над созданием интерьеров для телепередач.
К сожалению, тот телепроект, под который эту квартиру покупали, по разным причинам пока не реализован. И получается, что телекомпания потратила деньги на мои личные нужды, и мне теперь даже неудобно перед людьми...
Я здесь поселился 6 декабря 2013 года, а обустройство квартиры закончили только к середине 2014-го. Да и сейчас еще время от времени что-нибудь поправляется и дополняется.
После всех переделок в квартире появилось три комнаты – гостиная, кабинет-спальня и небольшая «комната для гостей», как называет ее хозяин.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
КАБИНЕТ-СПАЛЬНЯ

Вассерман предлагает нам посмотреть, как оборудована та комната, где он проводит большую часть своего времени – работает и спит.
Сразу же отмечаем, что стены помещения отделаны деревом. Стеллажей с книгами тут не меньше, чем в гостиной, хотя по площади комната небольшая. И чтобы сэкономить место, Анатолий оборудовал себе кровать прямо над рабочим местом.
– Так у меня еще на прежней квартире было все скомпоновано, – объясняет Вассерман. – Причем она была существенно меньше по площади. Но такая компоновка оказалась для меня настолько удобной, что я ее оставил, даже перебравшись в новую квартиру.
На рабочем столе перед монитором – весьма необычная клавиатура.

Эта клавиатура была разработана пару десятилетий назад, но спрос на нее настолько мал, что в результате их до сих пор делают кустарным способом, буквально вручную, – рассказывает о чуде техники хозяин. – Стоит она неимоверно дорого – 770 долларов, плюс расходы на пересылку из Англии. Но настолько удобна в работе, настолько естественно здесь лежат руки и движутся пальцы, что можно печатать по многу часов подряд, совсем не уставая. К тому же работа за ней идет намного быстрее, чем за плоской классической. Я с давних пор пользуюсь именно эргономичными клавиатурами

Это сообщение отредактировал Comanchi - 18.03.2018 - 14:21

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
ЗНАМЕНИТЫЙ ЖИЛЕТ

В паре метров от рабочего стола на вешалке висит, если так можно сказать, «визитная карточка» Вассермана – его жилет со множеством карманов.

– Я заказываю себе вещи в фирме, занимающейся пошивом спецодежды. У нее весь технологический процесс рассчитан на шитье большими партиями. Поэтому я сразу заказываю по 20 жилетов, 20 брюк и по пять курток. И все постепенно донашиваю. Скажем, брюки «убиваются» за один сезон, жилет – примерно за год. Куртки у меня, вроде бы, легкие демисезонные, но в каждой – подстежка, а то и две. Один слой вполне достаточен для температуры до минус 20-25. А со вторым и при минус 35 не холодно.
Зная, что Вассерман носит в карманах жилета множество полезных вещей, мы просто не могли не поинтересоваться у хозяина, сколько же весит эта важная деталь его одежды.
– Максимальный вес моего жилета был примерно девять килограммов. Но сейчас он полегчал до семи. Дело в том, что раньше я носил с собой несколько атласов разного масштаба. Теперь же, когда все карты хранятся в планшете, такие атласы мне уже просто не нужны. Также я постепенно убираю некоторые инструменты и заменяю их более эффективными.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
НОЖ ПОД КРОВАТЬЮ

Замечаем, что к сетке кровати подвешена масса всяких интересных предметов.
– Вот, например, пластмассовые ножи, которые были выпущены на базе исторически прославившихся вариантов, – рассказывает Вассерман. – Это шотландский нож скин ду. Его носят заткнутым за обмотку на ноге.
Дело в том, что в старые времена, когда сапог был довольно дорогим удовольствием, обычно носили обувь, прикрывающую только стопу, а дальше ногу обматывали в несколько слоев плотной тканью. И вот за эту ткань затыкали нож. Говорили, что скин ду – это символ того, что шотландец остается опасен, даже если его поставить на колени.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
КОМНАТА ДЛЯ ГОСТЕЙ

В небольшую «комнату для гостей» можно попасть, пройдя мимо кухни, совмещенной со столовой, в которой разграничены зоны для приготовления еды и для трапезы.

Кухня также отделана в светлых тонах, она с большим окном и множеством необходимых технических устройств, среди которых – микроволновая печь, кофемашина, телевизор с плоским экраном, размещенный на стене, и холодильник, увешанный магнитами со всего света.
В комнате для гостей – двухъярусная кровать и полки с множеством книг.
– Ко мне время от времени приезжают погостить родные и знакомые, и им, естественно нужно помещение, – рассказывает Вассерман. – Пришлось оборудовать отдельную комнату для гостей. Ее стены дополнительно покрыты двумя слоями пробкового листа, чтобы обеспечить звукоизоляцию. Я обычно работаю допоздна, и даже, когда засыпаю, чаще всего не выключаю телевизор. Поэтому гостей приходится защищать вот таким образом.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
...

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
...

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
КОЛЛЕКЦИЯ ОРУЖИЯ

Возвращаемся в гостиную с надеждой, что хозяин немного расскажет нам о своих увлечениях. На самом видном месте, у окна – коллекция моделей самолетов.
– Техникой и военным делом я увлекаюсь с раннего детства, – поясняет Анатолий. – Была у меня когда-то большая коллекция моделей самолетов, кораблей, танков и автомобилей, которые я собственноручно склеил из пластмассовых деталей, но часть ее погибла во время капитального ремонта еще в Одессе. А потом, в постсоветское время, эти модели стали настолько доступны, что их собирать стало просто не интересно…
Еще одной «отдушиной» Вассермана является его оружейная коллекция. Чего только в ней нет: и пистолеты, и винтовки, и даже пулеметы. Правда, как оказалось, все это оружие – не боевое, а макеты, но на вид не отличишь. И обо всех экспонатах Анатолий рассказывает с большим воодушевлением.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
– Коллекцию макетов стрелкового оружия я собираю уже более полувека. Правда, первые экспонаты остались в Одессе. Первоначально это были просто игрушки, а в последнее время большая часть коллекции – это приводы для страйкбола, то есть стрельбы шестимиллиметровыми пластмассовыми шариками.

Этот вид боевых упражнений придумали японцы после войны, когда им запретили иметь армию и производить оружие. Поэтому в страйкболе стараются максимально точно воспроизводить внешние особенности боевого оружия, его вес и приемы обращения с ним.
Тут вы можете увидеть и снайперскую винтовку Драгунова – причем в двух модификациях: в базовой и со складным прикладом. К базовой винтовке я даже купил штатный стандартный прицел, а на складную установил современный кронштейн.
А вот – бельгийский пистолет-пулемет P90, он выглядит очень экзотично. Это оружие сделано для бойцов разных тыловых служб – на случай, если в тыл прорывается противник. Оно рассчитано на малую дистанцию боя и на то, что им пользуется стрелок сравнительно неопытный и нетренированный…
Кстати, недавно я себе прикупил домашний тир. В пулеулавливатель вставляю мишень – и могу прямо сейчас пострелять из новейшего российского армейского пистолета конструкции Ярыгина. Кстати, не развлекался этим уже пару недель!
Тут Анатолий уверенно зарядил оружие – и показал нам с фотографом мастер-класс!

После серии выстрелов Вассерман подошел к мишени и с досадой констатировал: «Могло быть и получше! Надо чаще тренироваться…»

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Comanchi
18.03.2018 - 14:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
МЕЧ ДЛЯ РАЗМИНКИ ПЛЕЧ

Впрочем, в гостиной Вассермана представлены не только образцы стрелкового оружия.
– Вот мой тренировочный меч. У меня тут немало таких образцов холодного оружия. Я ими пользуюсь, чтобы разминать запястья после длительной работы с клавиатурой.
Хозяин жилища показывает нам свои спортивные тренажеры и не только рассказывает, как именно он на них занимается, но и демонстрирует: как он вытягивает позвоночник, как качает пресс.
– Я слишком ленив, чтобы пользоваться тренажерами регулярно, – с улыбкой признается Вассерман. – И попросил свою домоправительницу, чтобы она следила за регулярностью моих занятий. Надеюсь, с ее помощью начну заниматься почаще.

Всё!.

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
DobermanN33
18.03.2018 - 14:26
165
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 433
Онотоле тоже человек dont.gif Дай Бог ему здоровья!
 
[^]
Basanday
18.03.2018 - 14:26
279
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
biggrin.gif Судя по подзорной трубе на штативе и виду из окна - подрачивает на соседские окна.

Это сообщение отредактировал Basanday - 18.03.2018 - 14:27

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Почтизнающий
18.03.2018 - 14:28
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
На библиотеку его весьма любопытно было бы посмотреть!
 
[^]
K711
18.03.2018 - 14:28
111
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4474
Счастливый человек. Жизнь состоялась.
Не удивляет отсутствие золотых кресел и лепнины по углам.
 
[^]
Urii82
18.03.2018 - 14:29
127
Статус: Online


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 944
Сначала показалось, что это не сам Анатолий, а картонный макет

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Танкред
18.03.2018 - 14:30
87
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8837
когда гуголь не знает, как ответить на вопрос, он обращается к Вассерману
 
[^]
огузок
18.03.2018 - 14:30
38
Статус: Offline


Чем больше вам пох,тем счастливее будете

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 398
Цитата
современные детективы

Донцова ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал огузок - 18.03.2018 - 14:34

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
Basanday
18.03.2018 - 14:30
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (K711 @ 18.03.2018 - 14:28)
Счастливый человек. Жизнь состоялась.
Не удивляет отсутствие золотых кресел и лепнины по углам.

Это точно. Богат не тот у кого много , а тот кому хватает.
 
[^]
guessoff
18.03.2018 - 14:30
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 649
...

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
H0meR
18.03.2018 - 14:31
115
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (Basanday @ 18.03.2018 - 13:26)
biggrin.gif Судя по подзорной трубе на штативе и виду из окна - подрачивает на соседские окна.

И не только lol.gif

Интерьер квартиры Анатолия Вассермана
 
[^]
noa3
18.03.2018 - 14:31
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2752
Молодец - можно только порадоваться, что у него все ок и без вычурных излишеств.
 
[^]
Poligrafist
18.03.2018 - 14:32
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2339
Молодец! Тоже мечтаю жить скромно, но в своей просторной квартире. Как наверное и многие.

Upd: оборудованной именно так, как удобнее будет мне для работы и жизни.

Это сообщение отредактировал Poligrafist - 18.03.2018 - 14:33
 
[^]
Онанист
18.03.2018 - 14:33
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1256
у него пространство квартиры организовано также, как и его жилетка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113922
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх