От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.01.2018 - 21:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
216
22 января исполнилось 64 года известному актеру, продюсеру и телеведущему Леониду Ярмольнику. За 40 лет кинокарьеры он снялся более чем в 80 фильмах, создавая очень яркие и узнаваемые образы. Однако в последнее десятилетие Ярмольник появляется на экранах очень редко, не участвует в ток-шоу и крайне избирательно относится к предложениям сняться в кино, и на это у него есть свои причины.

16 фото via



От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Об актерской профессии Леонид Ярмольник мечтал с детства, еще в школе он занимался в театральной студии, поэтому с выбором дальнейшего пути сомнений не возникло. Окончив Щукинское театральное училище, он стал актером Театра на Таганке. Там Ярмольник провел 8 лет и это время всегда вспоминал с особой теплотой – ведь ему довелось выходить на одну сцену с Владимиром Высоцким, Валерием Золотухиным, Вениамином Смеховым, Аллой Демидовой и другими знаменитыми артистами. Правда, самому Ярмольнику доставались, в основном, эпизодические роли, а после того, как на смену Любимову пришел Эфрос, ему и вовсе пришлось уйти из театра, так как новый режиссер не увидел перспектив работы с ним.


От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Леонид Ярмольник в театре

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кинодебют Ярмольника состоялся в 1974 г. в фильме «Ваши права», правда, на протяжении нескольких лет его киноработы оставались практически не замеченными публикой. Популярность пришла к нему в 1979 г., когда актер появился в телепередаче «Вокруг смеха» с миниатюрой «Цыпленок табака». Этот номер имел такой успех у зрителей, что на долгие годы стал его визитной карточкой и закрепил за ним прозвище «цыпленка». В том же году его друг Александр Абдулов порекомендовал его режиссеру на роль сына главного героя, избалованного Феофила в фильме «Тот самый Мюнхгаузен».

Актер на съемках *Ералаша* |

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:38
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Актер, телеведущий, продюсер Леонид Ярмольник

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:38
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Леонид Ярмольник в фильме *Тот самый Мюнхгаузен*, 1979

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:39
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Даже небольшие эпизоды с участием Ярмольника тут же запоминались зрителям и расходились на афоризмы, во многом благодаря мастерству импровизации актера – многие роли он дорабатывал самостоятельно, в процессе съемок. Так, в фильме «Человек с бульвара Капуцинов» Ярмольник часто импровизировал, добавляя своему герою Мартину непрописанные в сценарии движения и интонации. А фраза «Сдается мне, джентльмены, это была комедия» стала афоризмом. Детали образа своего героя Ярмольник придумал и на съемках фильма «Ищите женщину», где ему досталась роль полицейского Максимэна. Даже к небольшим ролям актер подходил со всей серьезностью: «Эпизод всегда требует от актера большей концентрации. В маленькой роли нужно быть предельно точным. Одно дело из ста патронов попасть в мишень, другое – из одного».

Кадр из фильма *Тот самый Мюнхгаузен*, 1979

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:39
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кадр из фильма *Сыщик*, 1979

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 1993 г. Влад Листьев пригласил Ярмольника на телевидение, и он стал ведущим программ «L-клуб», «Золотая лихорадка», «Гараж» и «Отель». В то же время он занялся и продюсированием фильмов, во многих из которых продолжал сниматься в качестве актера. Самыми заметными работами этого периода были «Московские каникулы» и «Перекресток».

Николай Караченцов, Андрей Миронов, Леонид Ярмольник и Алла Сурикова на съемках фильма *Человек с бульвара Капуцинов*, 1987


От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Большинство зрителей воспринимает Ярмольника преимущественно как комедийного актера, хотя драматические роли даются ему не менее блестяще. Одной из самых трудных, интересных и знаковых работ он считает роль дона Руматы в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом», на съемки которого ушло почти 15 лет.

Леонид Ярмольник в фильме *Ищите женщину*, 1982


От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В последнее время знаменитый телеведущий и актер появляется на экранах все реже. Свою позицию он объясняет следующим образом: «Я вообще сейчас стал меньше появляться на телевидении, в том числе - на ток-шоу. Просто не могу в них участвовать. Изменился язык, изменилась мораль, теперь она не соответствует моим убеждениям. Ценз того, что можно, а что нельзя, упал ниже плинтуса. Сейчас показывают, кто с кем живет, кто у кого что украл… Для меня это не интересно, поэтому я иду на телевидение только в том случае, если понимаю, что принесу реальную пользу. В целом же телевидение стало отхожим местом, в которое приходят, чтобы рылом посветить. Я так не хочу».

Кадр из фильма *Трудно быть богом*, 2013


От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Актер с женой Оксаной Афанасьевой и дочерью Александрой

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
предлагаемым ролям он относится крайне избирательно – только в том случае, если сценарий покажется интересным, а сюжет – небанальным. Ярмольник признается, что стоящих предложений поступает очень мало, а уровень сериалов и вовсе наводит уныние: «Сериалы – отдельная история, я их вообще смотреть не могу. Бывают редкие исключения – один-два сериала в год. Остальные сериалы запускают, просто чтобы заполнить эфир».


От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Леонид Ярмольник в фильме *Ночные стражи* (*Крылья*), 2016

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Одна из последних актерских работ Леонида Ярмольника – роль начальника засекреченного отдела, который борется с нечистью, в фильме «Ночные стражи» (другое название – «Крылья»). Чтобы его герой выглядел более брутальным, актер согласился побриться налысо. Сам себя в таком образе он очень забавляет. «Я – московский Брюс Уиллис», – шутит Ярмольник.



От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Леонид Ярмольник

От «цыпленка табака» до «московского Брюса Уиллиса»: Почему Леонид Ярмольник появляется на экранах все реже
 
[^]
insaider
23.01.2018 - 21:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
всё

 
[^]
ZombiePunk
23.01.2018 - 21:44
24
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Он и так неплохо сидит на передаче Точь в Точь
 
[^]
Orion17
23.01.2018 - 21:47
41
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (insaider @ 23.01.2018 - 21:42)
предлагаемым ролям он относится крайне избирательно – только в том случае, если сценарий покажется интересным, а сюжет – небанальным. Ярмольник признается, что стоящих предложений поступает очень мало, а уровень сериалов и вовсе наводит уныние: «Сериалы – отдельная история, я их вообще смотреть не могу.

Лукавит, я видел какой-то современный с ним фильм, просто шлак, а Ярмольник играл просто отстойно. Может продюсеру мстил?
 
[^]
merc75
23.01.2018 - 21:48
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 361
Все было очень красиво до одного странного момента, когда он в каком-то ток шоу под дудку Прохорова начал рвать тельняшку на груди, что им вот вынь да положь 80 часовую рабочую неделю для всех на уровне трудового кодекса. Чет с тех пор неинтересен.
 
[^]
ZombiePunk
23.01.2018 - 21:49
3
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Лукавит, я видел какой-то современный с ним фильм, просто шлак, а Ярмольник играл просто отстойно. Может продюсеру мстил?

Сейчас вообще трудно найти хороший сценарий
 
[^]
romych35
23.01.2018 - 21:49
48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
мне Ярмольник, как актёр - нравится, но у меня другой вопрос -
почему все евреи ближе к старости становятся похожи друг на друга лицом?
 
[^]
DasKochet
23.01.2018 - 21:50
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8549
rulez.gif

 
[^]
DoctorDima
23.01.2018 - 21:51
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Нравиться этот актер. Нравиться искренностью и душой. Он вызывает у меня ощущение подранка, но со стальной волей к жизни. Его герои всегда небезнадежны. Спасибо ему большое за серьезный вклад в мое (подчеркиваю и не обобщаю!) воспитание - быть человеком.
 
[^]
breid
23.01.2018 - 21:51
33
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
дочка очень даже симпатичная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36698
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх