Неисправимый французский эсэсовец.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:01
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
64
Рассказ эсэсовского недобитка из дивизии "Шарлемань" о последних днях третьего рейха.

В сентябре 1944 года на базе французского "трехцветного легиона" вермахта была создана дивизия СС "Шарлемань", которой предстояло, в буквальном смысле слова, проводить Третий Рейх в последний путь.

17 фото oper-1974

Гауптштурмфюрер СС Анри Фене (слева).

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:01
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Французских головорезов в феврале 1945 направили в Польшу противостоять наступлению Красной Армии. Однако во время разгрузки ее в Померании она была атакована частями 1 Белорусского Фронта. В боях в районе Коэрлин дивизия потеряла более половины личного состава и была выведена для перегруппировки на Запад.
Созданный из остатков дивизии штурмовой батальон "Шарлемань" стал последним регулярным немецким формированием, вошедшим в Берлин накануне штурма.


Это сообщение отредактировал KROVLJ - 20.08.2017 - 18:02

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:02
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Четыре бойца батальона были удостоены рыцарского железного креста 29 апреля на одной из последних церемоний награждения в рейхе, который уже перестал существовать.

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:03
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Утром 26 апреля французы, поддержанные танками "Тигр" и 11-м полком СС "Hermann von Salza", приняли участие в контратаке в юго-восточной части Берлина близ Sonnen Allee. Контратакующие попали в засаду, в которой советские солдаты использовали трофейный танк "Пантера". В это первый день боев полк потерял половину личного состава.

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:03
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
27 апреля остатки дивизии Nordland, в которую были переданы французы, были оттеснены в район правительственных зданий (сектор обороны Z). По иронии судьбы французы оказались в числе последних защитников бункера Гитлера...
Всего после последних боев в живых осталось около 30 французов. Некоторым из них удалось ускользнуть из поверженного Берлина и вернуться во Францию, где они оказались в лагерях для военнопленных, контролируемых союзниками.

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:04
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
...

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:05
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Гауптштурмфюрер Анри Жозеф Фене (Henry Joseph Fenet, 1919-2002), один из последних в истории ВМВ кавалеров Железного Креста, полученного 29 апреля 1945 года, был приговорен к 22 годам лишения свободы. Но В 1949 году Анри Фене был досрочно освобожден за примерное поведение.
Анри Фене вообще приобрел известность как апологет нацизма. Вот что он сказал в одном из своих последних телевизионных интервью:

"Если бы война закончилась по-другому, если бы победа была за нами... Вы думаете, я стал бы жалеть об этом? Нет ничего, в чем бы я чувствовал себя виноватым. Никому из нас не о чем сожалеть - ни на персональном, ни на коллективном уровне.
Мы чего-то стоили, но если кто-то и думает, что это не так... Для меня имеет значение только мнение тех, кто разделил все это со мной, кто может сказать: "Это были отличные ребята, и я восхишаюсь ими".
В этом городе (Берлине) горели дома, стены, все рушилось, все было в дыму и пыли, иногда просто нечем было дышать, и мы не знали, на каком свете находимся.
В минуты затиший мы слышали крики женщин - это было ужасно... Мы погрузились в бездну, не оставалось никакой надежды, жизнь потеряла цену, но мы не думали о своих жизнях.
Мы совершенно не думали о смерти. Абсолютно. Мы думали только о битве, о том, как продолать эту битву. Мы жили, чтобы сражаться, чтобы быть верным до конца Фюреру. Теперь я сожалею только об одном: жалко, что я не начал все это раньше..."

На фото Анри Фене.

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:05
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
...

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:05
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
...

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:05
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Рассказывает Анри Фене:

"Нас было всего 3000 человек: немцы из "Лейбштандарта" из казарм в Лихтерфельде, отбившиеся от своих частей бойцы дивизий СС, пробравшиеся к нам, 300 человек из штабов войск СС, финны, датчане, шведы и норвежцы из 11-й моторизованной дивизии "Нордланд", солдаты танкового полка "Герман фон Зальца" и 503 тяжелый танковый батальон СС III танкового корпуса СС (восемь-десять "королевских тигров" под командованием оберштурмбаннфюрера Кауша), 300 французов из батальона "Шарлемань", латвийцы, испанцы и венгры. Здесь на последнюю встречу собралась вся Европа.

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:06
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
...

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:06
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Не было ни дня, ни ночи - мы едва могли разглядеть небо. Была лишь тяжелая пелена тумана, в которой мерцали грозные отблески огня. Мы слышали гул обстрелов, треск пожаров, а по ночам, совсем близко, крики и плач женщин.
От этого мороз пробирал по коже, заставляя нас вздрагивать сильнее, чем взрывы и пожары. По свидетельству бывшего бургомистра от социал-демократов Эрнста Ройтера, опьяненные успехом солдаты Красной Армии изнасиловали 90 тысяч женщин.
Сражаясь за каждый разрушенный дом, мы встретили 1 мая в подвалах комплекса зданий РСХА. Над нами все было разрушено. На несколько дней в мое распоряжение было отдано около 100 полицейских чинов. Они сражались как простые солдаты.
Я, будучи гауптштурмфюрером, командовал всеми этими штурмбаннфюрерами, оберштурмбаннфюрерами и штандартенфюрерами. То, как они шли в атаку с винтовками в руках, было достойно восхищения.


Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:06
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
...

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:07
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Мы уже утратили надежду и страх, даже чувство времени. Мы ощущали общую радость, радость единения товарищей по оружию и чувство безграничного доверия друг к другу.
Награжденные были очень этим горды. Я никогда не забуду блеска их глаз, так искренне смотревших на меня, и тепла их рукопожатий. Они мечтали об этом с самого начала: получить Железный крест.
За несколько дней до этого я занял позицию у окна с "панцерфаустом". Мои ребята оттащили меня со словами: "Дайте нам заслужить Железный крест!"

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:07
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Вскоре нас взяли в плен под мостом у Потсдамского вокзала в Берлине, где мы скрывались в ожидании темноты, чтобы уйти в Потсдам. Там мы надеялись присоединиться к армии Венка.
Плен! Казалось, мир рухнул. Конвоиры обходились с нами без лишней жестокости, но повсюду царил экстаз победы, который таил угрозу для побежденных. Один из моих унтер-офицеров был убит пулей в затылок, прежде чем конвоиры успели этому помешать.
Нас загнали к поврежденным Бранденбургским воротам, где мы стояли и смотрели с тяжелым сердцем на парад победителей - сотни и сотни танков, украшенных красными флагами. Мы были раздавлены. Это была полная катастрофа. Мы были стерты, низвергнуты в пучину ничтожества и непроглядный мрак.


Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:07
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Я помню все этапы плена: внутренний дворик тюрьмы Моабит... здания из красного кирпича... первую ночь в качестве пленного… время, проведенное на земле, сидя спиной к дереву. Здесь я узнал о смерти Гитлера и Геббельса.
На следующий день меня перевели в Зименсштадт. Городок был покинут. Вся мебель была выброшена на улицу. Через несколько дней я прибыл в лагерь в Финов.
Когда русские переводили лагерь на восток, они решили не брать меня с собой, и я вернулся во Францию. "Вас постигнет кара, достойная предателей!" Такой плакат встретил меня на границе.


Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
KROVLJ
20.08.2017 - 18:10
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Присяжные, почти поголовно коммунисты, не держали на меня зла. Их вердикт: двадцать два года каторжных работ вместо смертной казни.
Через три с половиной года ворота тюрьмы распахнулись передо мной. В день моего освобождения собралась вся администрация тюрьмы, и мне предложили шампанское.
Городской священник приехал на своем маленьком "ситроене" и ждал меня у ворот. Все они были искренне рады видеть меня на свободе."

PS почему у наших солдат не нашлось пули на этого упыря, так ведь и сдох гнида тихо спокойно в своей постели...

У меня всё...

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 20.08.2017 - 18:11

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
1CHiEF1
20.08.2017 - 18:12
13
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
лично бы пидора придушил,похуй на законы и то что дед старый. разнылся, уебан
 
[^]
ЗапроСТО
20.08.2017 - 18:14
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
. Здесь на последнюю встречу собралась вся Европа.

И получила пизды. Надеюсь так и всегда будет. moderator.gif
 
[^]
Linxform
20.08.2017 - 18:16
22
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Зато французы баб, которые трахались с немцами в то время пока эти герои в составе войск Третьего Рейха "защищали Францию", брили наголо и всячески издевались. А этого после короткой отсидки с шампанским встречали. faceoff.gif
 
[^]
Aida
20.08.2017 - 18:17
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
На фото №2 чётко вижу Шарля де Голля

Это сообщение отредактировал Aida - 20.08.2017 - 18:18

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
AlekZ
20.08.2017 - 18:17
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (KROVLJ @ 20.08.2017 - 18:10)
...В день моего освобождения собралась вся администрация тюрьмы, и мне предложили шампанское.
Городской священник приехал на своем маленьком "ситроене" и ждал меня у ворот. Все они были искренне рады видеть меня на свободе."


Обратите внимание, что французы поддерживали эту гниду. Те, кто не воевал с оружием в руках и не убивал наших женщин, детей, стариков с уважением относились к тем, кто делал это.
Ничего не кончилось. Эти ублюдки на западе, только ждут, кто их объеденит для похода на восток.
Под шведами, под французами, под немцами, да хоть под арабами они снова придут. И снова получат в морду.
 
[^]
Resident114
20.08.2017 - 18:18
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Повезло гаденышу.Жаль,не пришибли наши,тот случай,когда гуманность-зло.
 
[^]
honor881
20.08.2017 - 18:19
7
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Цитата (Linxform @ 20.08.2017 - 18:16)
Зато французы баб, которые трахались с немцами в то время пока эти герои в составе войск Третьего Рейха "защищали Францию", брили наголо и всячески издевались. А этого после короткой отсидки с шампанским встречали. faceoff.gif

Ага, смотрел как то документальный фильм Леонида Млечина на эту тему, пиздец просто.

И по сабжу скажу, пиздец просто. Большая часть Европы была пособниками Гитлера - которого накачали баблом и технологиями мелкобриты с пендосами. moderator.gif

Неисправимый французский эсэсовец.
 
[^]
ant1967
20.08.2017 - 18:20
12
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Что удивляет - тёток, трахавшихся с немцами, они чморили, издевались, а подонка, предавшего родину и проливавшего кровь тех, кто с фашизмом боролся, они "пожурили" 3 годами?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8166
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх