Карбид и не очень умные дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:51
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
116
Рассказ с иллюстрациями

Как и многие дети 90-х я мои дворовые друзья не упускали возможности пошалить с использованием карбида, если таковой удавалось раздобыть

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:51
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Нам же обычно удавалось его стащить у сварщиков, которые приезжали что-то подварить в старых домах моего района. Карбид хранился у них в мешках.

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:52
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
При первой же возможности детские рученки быстро набирали кто сколько сможет а после детские пятки сверкали оставляя огненные следы на земле.
Что делать с карбидом в 10 лет? Кидать его в лужи и смотреть как он там пузырится? Опускать его в воду ощущая тепло которое он при этом выделяет? Мочить и поджигать его? Это все конечно да, но главным развлечением было натолкать его в пластиковую бутылку, залить водой, хорошенько закрутить, встряхнуть, бросить бутылку подальше и ждать пока выделяемый карбидом газ не не разорвет её к ебеням. Это было весело и непредсказуемо, так как бутылка всегда взрывалась неожиданно.

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:52
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
И в один прекрасный карбидовый день, когда солнце стояло высоко а карбида были полные карманы мы, как обычно занимались взрывом бутылок. Взорвали мы их в тот день не мало но вот одна из бутылок ни как не хотела взрываться. Эта бутылка, которую жутко распирало от скопившегося в ней газа протаскалась с нами до самого вечера да так и осела рядом с нами когда мы, устав ждать когда она взорвется, занялись другими делами. Под другими делами я имею в виду выкопать в центре нашего двора, в песочнице, ямку и сделать там карбидовый костер (не слишком ли часто я употребляю это слово?)
Сидим мы значит кружком юных химиков, подбрасываем в огонь реактивов, палками значит там чет ковыряем и тут в этот костерок падает та самая бутылка, которая так и не взорвалась.
Я не помню кто был этот умник который решил что это будет весело.

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:52
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Несколько секунд все тупо смотрели на то как она горит но потом пришло осознание что сейчас она не просто ебнет, а ебнет, так сказать, с огоньком.
Времени хватило только что бы встать развернуться и сделать несколько шагов. А потом разверзся АД...

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:53
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Ну ладно, было не так эпично конечно, но жахнуло не хило. Нас всех раскидало в разные стороны, ощущение что очень сильно толкнули в спину. У людей в квартирах затрещали стекла и затряслись люстры. Все высыпали на улицу не понимая что там ебнуло.
Нам же хватило 5 секунд что бы уже на второй космической скорости улепетывать со всех ног куда подальше от места преступления.
Позже, на детском консилиуме, было решено: что бы отвести от себя всякое подозрение необходимо пойти, всем вместе, прям толпой к старшей по дому и спросить "А вы не знаете что это там такое бумкнуло и кто это сделал?"

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Штирлиц
9.08.2017 - 06:53
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Так мы и сделали. Да, мы были не очень умными детьми. Но она сказала что не знает и мы окрыленные чувством безнаказанности пошли дальше творить какую то дичь.
Прошло уже много лет и когда я вижу старшую по дому мне кажется что она все таки что то знает...

Но мне почти 30 и мне похер :)

P.S.: Извините за ошибки, я не очень грамотен.

© Gellt

Карбид и не очень умные дети
 
[^]
Copperfild
9.08.2017 - 06:54
9
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2624
У нас главное было - это ТБ! Фитиль подлиннее, и бежать побыстрее.
 
[^]
denisiuk
9.08.2017 - 06:57
22
Статус: Offline


Очкарик в ухе шарик

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 1966
Немного наглядной теории rulez.gif ...


Это сообщение отредактировал denisiuk - 9.08.2017 - 07:02
 
[^]
Aleks174VVVV
9.08.2017 - 06:58
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
В моё время пластика не было, взрывали стеклянную тару.
 
[^]
parapaparam
9.08.2017 - 06:58
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1626
В моем детстве небыло пластиковых бутылок.
Обходились стеклянными.
 
[^]
prohaus
9.08.2017 - 06:59
80
Статус: Offline


ЯПень

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 418
Банка из-под дихлофоса, крышка выламывается - туда карбид. У донышка банки отверстие, плюешь внутрь, тресешь, через отверстие поджигаешь. БУМ!
Всем весело, девчонки шарахаются, взрослые озираются. У нас, мелких пиздюков, лица довольные!))

Или бутылку из-под шампанского, туда карбид, немного воды. Пробку снова заматываем проволокой и бутылку в лужу... Лужа после взврыва бутылки превращалась в тучку с грязью.
Как всех не поубивало -ХЗ! dont.gif

Это сообщение отредактировал prohaus - 9.08.2017 - 07:04
 
[^]
Setti
9.08.2017 - 07:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2272
Блииинннн... А у нас никто не догадался.. в костёр... faceoff.gif
Хотя стеклянные опаснее.

Это сообщение отредактировал Setti - 9.08.2017 - 07:01
 
[^]
ChKaello
9.08.2017 - 07:01
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Блин, лет 35 прошло как последний раз карбидом баловался, но прям аж запах почувствовал, спасибо wub.gif
 
[^]
Vedmedm
9.08.2017 - 07:01
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 562
Хотел спросить, в каком году вы нашли пластиковую бутылку, но вспомнил, что последний раз видел сантехников с ацетиленом году примерно в 2008-2009. Так что кота звать не буду.
Хотя по феншую, карбид надо кидать в баллончик от дихлофоса, плевать и подносить огонь к специальной дырочке - и бумкает, и относительно безопасно.
prohaus , опередил gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vedmedm - 9.08.2017 - 07:02
 
[^]
Flexso
9.08.2017 - 07:05
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Карбид залог счастливого детства.
У меня в детстве за домом, был заброшенный дом, а там мы нашли 200 литровую бочку с карбидом. Это было полностью прекрасное лето.
 
[^]
sandata43600
9.08.2017 - 07:05
5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Нихуяссе подрывники.
Мы делали в восьмидесятых проще: баллончик от лака для волос или дихловоса, делается две дырки наподобие пушки получается. Внутрь парочку кусочков карбида, пару плевков, затыкается с дульной части крышкой от баллончика и поджигается. Ебашили этими крышками в друг друга.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДоброЗавр
9.08.2017 - 07:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (parapaparam @ 9.08.2017 - 09:58)
В моем детстве небыло пластиковых бутылок.
Обходились стеклянными.

хороша бутылка от шампанского с пробкой же. только ещё тряпочку надо чтобы карбид подвесить над водой, закрыть и перевернуть. иногда ебашило знатно, ага rulez.gif
 
[^]
LexMalin
9.08.2017 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
мы в бутылки из-под советского шаманского кидали. водички капали и спичку к горлышку. знатно жахало. как из пушки
 
[^]
tihiy76
9.08.2017 - 07:08
17
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
ностальгия... посидел, подумал где карбида взять sad.gif не придумал.
пойду два болта и гайку соберу в "конструкцию" hz.gif
 
[^]
painter88
9.08.2017 - 07:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
ХЗ.
мы никакие бутылки не взрывали. Пластиковых, плотнозакручивающихся - дефицит был, всякие там шампуни и подобное. Стеклянные - вообще сомнительно, чтоб взорвалась от давления внутреннего. Мы "хлопалки" и пушки делали из баллонов от дихлофоса, в основном.
Ну, и собственно по сабжу. Не должно было особо бахнуть - чтобы ебнуло как следует взрывать нужно газо-воздушную смесь. А тут просто пыхнул ацетилен, вышедший из прогоревшей бутылки.
ИМХО
 
[^]
РЫБА67
9.08.2017 - 07:13
10
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Веселей получается если положить на песок карбид , а сверху накрыть ведром с дырочкой в донышке. Потом все просто , поджигаешь , и ведро стартует в стратосферу, издавая непередоваемый звук! Но убегать надо быстро ! Х. З . Где это ведро приземлится! smile.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 9.08.2017 - 07:14
 
[^]
Former64
9.08.2017 - 07:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Зачёт!
Карбид в стеклянную бутылку, сверху травы, поплотнее, затем сверху воды, заткнуть(это сложно, но решаемо) взболтать и бросить в небольшой прудик у трассы - бах! И все лягушки всплывают кверху пузом!

Но "злее" карбида - магний!
Наш учитель труда был ушлый дядя ( в СССР не зарабатывал только больной и ленивый) - брал с завода заказы и мы на "трудах" точили детали, а наш учитель зарабатывал.
Так вот, однажды он взял "объёмы" по магниевым деталям...
И всё это совпало с изучением свойство магния...
НИКОГДА! в мастерской не было ТАК ЧИСТО!
Ни одной мельчайшей стружечки под станками, ни одного маленького кусочка магния, оставшегося после обрезки деталей!

Что мы только не творили с магнием!
И классические "бомбочки"(магний и марганцовка, запал -спичка) и термитный состав(марганцовка, магний, стальная окалина)- дома им прожёг приличную дыру в полу и расплавил ковшик и "супербомбы" (магний, марганцовка, дымный порох) - такой вот "бомбой", изготовленной из консервной банки из под тушонки(представьте мощность этого "СВУ") взорвали старые парты, лежащие на улице!

Но самое "эпичное" это испытание магниевой мегабомбы в моей ограде.
Самодельный бикфордом шнур никак не хотел гореть(бомба приличная получилась - коробок спичек - очково было с "классическим" запалом - 2 спички, примотанные изолентой)!)
Подошёл сосед, Витька(только освободился)

-Что мучаешься? Надо 2 спички и всё будет нормально!
-Очково, вес приличный, ёбнет в руках, пиздец будет!
-Не бзди!
Бросил Витька бомбу за сараи...
-Как ёбнет, аж стёкла зазвенели во всей ограде!
И крик душераздирающий и мат!

Мы с Витькой струхнули, бегом домой!
А уж вечером узнал, что случилось:
-Сосед, дядя Женя, живущий в частном доме за нашими сараями рассказывал мужикам, за вечерним пивом:
-Копаю огород, вдруг сверху какая-то херня летит, падает в ямку, прямо под лопату...
-И КАК ЁБНЕТ!
-Чо за хуйня, так и не понял - лопата расплавилась, сапог обгорел, да по глазам вспышкой вдарило!

Долго я боялся, что узнают, кто всё это затеял, но "пронесло"
А сосед Витька, пил тогда с мужиками, когда дядя Женя это рассказывал и ухом, блин, не повёл!

Это сообщение отредактировал Former64 - 9.08.2017 - 07:17
 
[^]
SESHOK
9.08.2017 - 07:19
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
Цитата (Aleks174VVVV @ 9.08.2017 - 06:58)
В моё время пластика не было, взрывали стеклянную тару.

Через три дома от нас жила семья алкашей атна задах у них была просто залежь пузырьков от одеколона. То что надо для взрывашки: пробка же на винте и стеклоткрепкое. Взрывались толькотвтпуть!
 
[^]
Tum
9.08.2017 - 07:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Цитата (denisiuk @ 9.08.2017 - 06:57)
Немного наглядной теории rulez.gif ...

Детский сад какой то на видосе. Соберу 50 тыщ лайков - ебану пятилитровую. Тьфу. Мы по молодости накачали шарик в 20 -ти литровой металлической банке, причем смесь ацетилена с кислородом, пролили к этой банке дорожку бензином и подожгли. Вот это я вам скажу долбануло! Весь близлежащий поселок выбежал, думали бомба. Потом уже небольшие управляемые бомбочки мастерили. В крышке баклажки протыкаешь шилом две дырочки и с внутренней стороны наружу выводишь нихромовую проволку, предварительно обмотав ею головку спички. Далее длинные провода к аккумулятору, а в баклажку ту же смесь из ацетилена и кислорода. Вот вам и бубух.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15137
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх