Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стамп
4.08.2017 - 19:40
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
305
Однажды Гордон Хартман из американского штата Техас отправился вместе со своей семьей поплавать в бассейне и вдруг понял, что с его 12-летней дочерью Морган никто не хочет играть

5 фото via

Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 19:40
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
Она хотела подружиться с кем-то, плавая в бассейне, но дети быстро вылезли из воды.

У 12-летней Морган — одна из форм аутизма, ее сознание как у пятилетнего ребенка. Этот случай вынудил отца Морган принять необычное решение.
«Морган — удивительная юная леди. Когда вы встречаете ее, она всегда улыбается или порывается вас обнять», — рассказывает он.
Хартман и его жена Мэгги спросили других родителей, куда бы они могли свозить свою дочь, чтобы она чувствовала себя комфортно и могла поиграть с другими детьми.

«Мы поняли, что такого места просто не существует».

Поэтому в 2007 году Гордон решил его создать своими руками. Бывший риелтор еще в 2005 году продал свой бизнес и основал Семейный фонд Гордона Хартмана — благотворительную организацию, помогающую людям с особенностями развития. Затем он задумался о строительстве «первого в мире парка развлечений, доступного для всех».

«Мы хотели создать тематический парк, где абсолютно любой человек мог бы делать все, где люди с ограниченными возможностями и обычные люди смогли бы играть», — говорит Хартман.

Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 19:41
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
Он собрал врачей, терапевтов, родителей, чтобы проконсультироваться, какие объекты должны быть в парке.

Парк был построен на участке площадью 25 акров (10 гектаров) заброшенного карьера в Сан-Антонио, штат Техас.

Строительство парка, названного Хартманом в честь дочери «Страной чудес Морган», обошлось в 34 млн долларов, парк был открыт в 2010 году.
Среди аттракционов — колесо обозрения, качели, игровая площадка, миниатюрный поезд и многое другое.

Посетители часто говорят Хартману, что благодаря ему впервые смогли побывать на таких аттракционах.

В парке также есть карусель, на которой могут кататься люди в инвалидных креслах. Карусель вращается, двигаясь вверх и вниз, на ней установлены фигуры разных животных.

«Когда мы открылись, Морган очень боялась кататься. Она не понимала, почему карусель едет по кругу, а животные то поднимаются, то опускаются», — вспоминает отец девочки.

Морган отважилась прокатиться на карусели только через три года.

«Сначала она могла постоять рядом, потом решилась залезть на животное, но нельзя было запускать карусель. Это был медленный процесс, зато теперь она любит кататься», — говорит Гордон.


Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 19:42
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
Более миллиона человек

За время, прошедшее с его открытия, в парке «Страна чудес Морган» побывали более миллиона посетителей из 67 стран и из всех 50 американских штатов.
Треть посетителей — люди с ограниченными возможностями и особенностями развития. Для них вход в парк бесплатный.

«Каждый год мы открываем парк, зная, что потеряем более миллиона долларов. И нам приходится восстанавливать эти деньги за счет сбора средств и наших партнеров», — говорит Хартман.

В этом году парк расширили, открыв «Остров вдохновения Морган», водный парк развлечений.

«В июле посетителей было мало, потому что инвалидные кресла быстро раскалялись на солнце. Поэтому мы решили создать рядом водный парк», — объясняет Гордон.

На острове используют теплую воду, которая помогает посетителям с мышечными проблемами. Защищенные от воздействия воды моторизированные инвалидные коляски работают благодаря сжатому воздуху.

Строительство водного парка обошлось в 17 миллионов долларов.

«Вчера ко мне на „Острове вдохновения“ подошел мужчина и пожал руку. Он показал на своего сына с особенностями развития и заплакал. Он сказал, что его ребенок никогда раньше не имел возможности поиграть в воде», — рассказывает Гордон Хартман.

По его словам, три четверти посетителей парка — здоровые люди, а сам парк влияет на людей именно так, как он и хотел.

«Он помогает людям понять, что все мы разные в чем-то, но на самом деле одинаковые. Я видел девочку в кресле, игравшую с другой девочкой без специальных потребностей. И это круто», — говорит он.

Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 19:42
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
Новые планы

Гордон Хартман не собирается строить новые парки развлечений, несмотря на сотни писем от людей, которые хотели бы, чтобы такой парк появился и в их районе. Теперь Хартман хочет открыть в Сан-Антонио специальные образовательные центры для подростков с ограниченными возможностями.

«Я знаю, что многие организации пытаются построить что-то подобное нашей „Стране чудес Морган“, и мы продолжим с ними работать».

Гордон продолжает брать свою дочь Морган погулять и поиграть в парк, она теперь в нем своего рода знаменитость.

«Когда она приходит, она там как рок-звезда. Люди хотят поговорить с ней и сфотографироваться», — делится он.

Морган сейчас 23 года, ее состояние намного лучше, она больше общается.

«Морган знает, что парк назван в ее честь, но не думаю, что она осознает, что этот парк значит на самом деле и как он меняет человеческие жизни», — говорит отец девушки.

Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
Kirbis
4.08.2017 - 19:46
203
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 163
Человек с большой буквы!
 
[^]
Стамп
4.08.2017 - 19:47
116
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14236
Цитата (Kirbis @ 4.08.2017 - 19:46)
Человек с большой буквы!

с большими деньгами ...
 
[^]
vanderkovich
4.08.2017 - 19:48
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 2814
побольше бы таких людей
 
[^]
Dron66
4.08.2017 - 19:50
124
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Цитата (Стамп @ 4.08.2017 - 19:47)
Цитата (Kirbis @ 4.08.2017 - 19:46)
Человек с большой буквы!

с большими деньгами ...

Да у нас Россия тоже вроде не бедная, но что-то социальных проектов маловато...
 
[^]
атмосферно
4.08.2017 - 19:50
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 730
51 млн говоришь, и не замужем, м-м-м...
 
[^]
Udel
4.08.2017 - 19:51 [ показать ]
-26
Recept
4.08.2017 - 19:51
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
каждый нормальный человек дает своим детям всё, что сможет .
И всё равно миллионер он или беден.
всё равно здоров ребенок или безнадежно болен .
Мужик
 
[^]
ben905
4.08.2017 - 19:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
снимаю шляпу
 
[^]
LED319
4.08.2017 - 19:54
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 797
а наши "сука-спонсоры" челси покупают... хотя сколько могли бы сделать
 
[^]
ValeDer
4.08.2017 - 19:56
73
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9718
Вот. Тоже наверно радуются открытому парку...



Построил для дочери-аутистки парк развлечений за 51 млн долларов
 
[^]
котматвей
4.08.2017 - 19:57
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Наши то (россияне)где все?Хоть одна с...,извиняюсь,бл...,миллионеры,миллиардеры сделали бы что то для российских детишек.Нет,блять,им здесь не жить.Эх,ска.Что и сказать то...
 
[^]
Гигантсекса
4.08.2017 - 19:58
69
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Dron66 @ 4.08.2017 - 20:50)
Цитата (Стамп @ 4.08.2017 - 19:47)
Цитата (Kirbis @ 4.08.2017 - 19:46)
Человек с большой буквы!

с большими деньгами ...

Да у нас Россия тоже вроде не бедная, но что-то социальных проектов маловато...

С отцом инвалидом без ноги на коляске во вторник на приеме к врачу просидели 1,5 часа, сам не хотел скандалить и ему сказал, не торопимся - подождем. На двери написано, на регистратуре написано (без очереди), мне просто было интересно - хоть кто-то предложит или нет. Одна женщина предложила, за которой были мы, пять минут не решают, не пошли. Обиды нет никакой, конечно, но про какие социальные проекты вы говорите когда абсолютно всем похуй!!??
 
[^]
samohod55
4.08.2017 - 20:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 150
Цитата (LED319 @ 4.08.2017 - 19:54)
а наши "сука-спонсоры" челси покупают... хотя сколько могли бы сделать

Для них главное понты,а остальное по барабану,хотя встречаются подобные,но по скромнее.
 
[^]
Dron66
4.08.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9082
Цитата (Гигантсекса @ 4.08.2017 - 19:58)
...
С отцом инвалидом без ноги на коляске во вторник на приеме к врачу просидели 1,5 часа, сам не хотел скандалить и ему сказал, не торопимся - подождем. На двери написано, на регистратуре написано (без очереди), мне просто было интересно - хоть кто-то предложит или нет. Одна женщина предложила, за которой были мы, пять минут не решают, не пошли. Обиды нет никакой, конечно, но про какие социальные проекты вы говорите когда абсолютно всем похуй!!??

Ну как сказать... Соцзащита пока ещё оказывает помощь.
 
[^]
Andolini
4.08.2017 - 20:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 863
Хорошо, когда есть возможности. Молодцом.
 
[^]
SBol
4.08.2017 - 20:10 [ показать ]
-50
Гигантсекса
4.08.2017 - 20:14
19
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Dron66 @ 4.08.2017 - 21:02)
Цитата (Гигантсекса @ 4.08.2017 - 19:58)
...
С отцом инвалидом без ноги на коляске во вторник на приеме к врачу просидели 1,5 часа, сам не хотел скандалить и ему сказал, не торопимся - подождем. На двери написано, на регистратуре написано (без очереди), мне просто было интересно - хоть кто-то предложит или нет. Одна женщина предложила, за которой были мы, пять минут не решают, не пошли. Обиды нет никакой, конечно, но про какие социальные проекты вы говорите когда абсолютно всем похуй!!??

Ну как сказать... Соцзащита пока ещё оказывает помощь.

оказывает! ногу отрезали год назад, а коляску будем в 2018-м получать.
купил уже сам
 
[^]
zloiMOZG
4.08.2017 - 20:15
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Dron66 @ 4.08.2017 - 19:50)
Цитата (Стамп @ 4.08.2017 - 19:47)
Цитата (Kirbis @ 4.08.2017 - 19:46)
Человек с большой буквы!

с большими деньгами ...

Да у нас Россия тоже вроде не бедная, но что-то социальных проектов маловато...

А причём тут социальные проекты?
Чувак с большими деньгами и больным ребёнком сделал вот это. С какого бока это социальный проект?
 
[^]
ra9mli
4.08.2017 - 20:21
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 766
Откуда так много людей появилось на ЯПе про американские штаты и их людей?
 
[^]
zloiMOZG
4.08.2017 - 20:31
108
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Гигантсекса @ 4.08.2017 - 20:14)
Цитата (Dron66 @ 4.08.2017 - 21:02)
Цитата (Гигантсекса @ 4.08.2017 - 19:58)
...
С отцом инвалидом без ноги на коляске во вторник на приеме к врачу просидели 1,5 часа, сам не хотел скандалить и ему сказал, не торопимся - подождем. На двери написано, на регистратуре написано (без очереди), мне просто было интересно - хоть кто-то предложит или нет. Одна женщина предложила, за которой были мы, пять минут не решают, не пошли. Обиды нет никакой, конечно, но про какие социальные проекты вы говорите когда абсолютно всем похуй!!??

Ну как сказать... Соцзащита пока ещё оказывает помощь.

оказывает! ногу отрезали год назад, а коляску будем в 2018-м получать.
купил уже сам

Знаете что.
Вот по факту вот такая вот социальная помощь, она рассчитана на тех людей, которые сами не могут. Вот к примеру коляска. Судя по всему ваша семья сама может купить коляску инвалидную.
Так вопрос: ЗАЧЕМ вы встали на очередь на бесплатную? Вы вообще понимаете, что из-за вас таких, очередь эта и растягивается. Потому что НИ КТО никогда не скажет "вы знаете, я сам инвалидную коляску отцу купил, так что вычеркните нас из очереди на неё пусть те люди, кому она действительно нужна, получать её чуть чуть быстрее." И знаете, а таких, которым действительно нужно, их очень много.
Откуда знаю?
А я сам инвалид, с детства так сказать. Диабет у меня сахарный, инсулинозависимый. И вот в собесах этих я бываю раз в год, когда пишу отказанную от бесплатного санаторно-курортного лечения, ибо сам могу позволить слетать туда, куда мне потребуется. Я вообще от всей социальной помощи отказался, ибо могу сам себе это предоставить.
Так вот по поводу колясок и тех кому они нужны. Людей таких полно. У некоторых это очень затруднительная ситуация и денег нет совсем. Для некоторых получение такой коляски, это тупо возможность выйти на улицу.
И мне искренне не понятно, почему вы, когда вам не требуется социальная помощь, обращаетесь за ней...

З.Ы. Заебётесь минусить. До сих пор не забуду, как вот такие же, которые на халяву и уксус залпом из горда пол литра выпьют, после посещения баптисткой церкви, дрались за брошюрки халявные. Они с календариком были, хуля!

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 4.08.2017 - 21:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53706
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх