Болезнь души

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Штирлиц 26 июл 2017 в 15:45
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
Сообщений: 23 712
55
via Tinimas

Болезнь души
Yap 28.06.2026 - 02:31
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Udel 26 июл 2017 в 15:47
Питошенька  •  На сайте 10 лет
41
Бред. У купцов не было "отпуска" в нашем понимании.

"Отпуском" называлось деяние, означающее, что приписной крестьянин или работник уходил на заработки на сторону с разрешения хозяина.
Никакого "Устава" тоже не было.

В 1807 году, 1-го января, Александр подписал "Манифест о купечестве", где произошло детальное разделение на гильдии и определялось положение о "кяхтинской торговле".
Ни о какой выпивке речи там даже не шло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Купеческая_гильдия

Да, я блять, зануда.

Это сообщение отредактировал Udel - 26 июл 2017 в 15:53
xyRce 26 июл 2017 в 15:47
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Душа болит, пойду в запой...на месяц
Гон 26 июл 2017 в 15:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
а если два раза в запой уйдет, его што, с работы уволят по собственному желанию?)
Zenaks 26 июл 2017 в 15:48
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Надо срочно сделать подобную поправку в Трудовой кодекс :)
главное чтобы он в основной ежегодный не входил
Масяня999 26 июл 2017 в 15:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Душевнобольные, ога. А потом они этой болезнью пол России перезаразили. alik.gif
gogamahan 26 июл 2017 в 15:50
Хз  •  На сайте 11 лет
1
Надо своему шефу показать. Я всегда знал что не бухарь, а просто у меня болезнь души. Кстати щас в отпуске и что то не пьется.
AlexS32 26 июл 2017 в 15:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Udel @ 26.07.2017 - 15:47)
Бред. У купцов не было "отпуска" в нашем понимании.

"Отпуском" называлось деяние, означающее, что приписной крестьянин или работгик уходил на заработки на сторону с разрешения хозяина.


Болезнь души

Это сообщение отредактировал AlexS32 - 26 июл 2017 в 15:51
изпрошлого 26 июл 2017 в 15:50
А на фига он нужен этот статус?  •  На сайте 13 лет
0
Пять минут назад по ватсапу прислали)
AloneSl 26 июл 2017 в 15:52
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
0
Да уж... Лекари те были не в пример нынешним - все понимали!
rgyqq 26 июл 2017 в 15:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
запой

Болезнь души
RXj 26 июл 2017 в 15:52
Распиздяй  •  На сайте 15 лет
3
И это правильно.
"Вам водка убивает печень!" - кричат врачи в глухие уши. "Нам пофиг, печень мы подлечим, Нам трезвость убивает душу... sad.gif

Это сообщение отредактировал RXj - 26 июл 2017 в 15:53
GooLYVER 26 июл 2017 в 15:56
Юморист  •  На сайте 17 лет
2
А у кого они должны были отпуск брать? Сами у себя отпускные подписывать или у них надзорный орган был, который следил чтобы купец каждый день с 9 до 18 на работе был? Че за бред....
Кожаныйшприц 26 июл 2017 в 15:59
Huila  •  На сайте 9 лет
9
"...По существующему в дореволюционной России уставу, подписанному еще Василием Блаженным всем колежским асессорам, после выхода на пенсию в возрасте 80 лет дозволялось ебать гусей в мозг... В зависимости от выслуги лет, русские чиновники могли ебать гусей лишь определенной окраски..Белых гусей ебли только особы, с выслугой более 30 лет, а пестрых и рябых мог ебать любой стряпчий.."

(Летописи русской истории, писанные монахом Ебукентием в своей келье")

Болезнь души

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 26 июл 2017 в 16:03
temap 26 июл 2017 в 16:06
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Знаю людей с хронической болезнью души.
НеТычь 26 июл 2017 в 16:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Udel @ 26.07.2017 - 15:47)
Бред. У купцов не было "отпуска" в нашем понимании.

"Отпуском" называлось деяние, означающее, что приписной крестьянин или работник уходил на заработки на сторону с разрешения хозяина.
Никакого "Устава" тоже не было.

В 1807 году, 1-го января, Александр подписал "Манифест о купечестве", где произошло детальное разделение на гильдии и определялось положение о "кяхтинской торговле".
Ни о какой выпивке речи там даже не шло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Купеческая_гильдия

Да, я блять, зануда.

зАНУДНЫЙ ТЫ - ПОФАНТАЗИРОВАТЬ ДАЖЕ НЕ ДАЛ.
Tetrarx 26 июл 2017 в 16:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
очень хотелось душевно заболеть сегодня, но завтра за руль в 7 утра alik.gif cry.gif
vinnivinni 26 июл 2017 в 17:20
ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Штирлиц @ 26.07.2017 - 15:45)
via Tinimas

Да купец мог вообще на работу не ходить.
Только он от этого разорялся.
LEXUS7X7 26 июл 2017 в 17:24
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Сегодня незя, а вот завтра прям с обеда заболит душа.
Бойцоваямышь 26 июл 2017 в 17:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (vinnivinni @ 26.07.2017 - 17:20)
Цитата (Штирлиц @ 26.07.2017 - 15:45)
via Tinimas

Да купец мог вообще на работу не ходить.
Только он от этого разорялся.

Только - тсссс, об этом - никому! А то нгачнут Трудовой Кодекс Александра I искать.
kulinchenko 26 июл 2017 в 17:34
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Я однажды полгода болел, осенью болезнь сморила, очнулся только весной. )
IgorVC 26 июл 2017 в 17:39
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Да ну, "болеть" месяц, здоровья не хватит alik.gif

Болезнь души
310185 26 июл 2017 в 18:29
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
где в купцы принимают?
педобелка 26 июл 2017 в 18:41
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
0
ТС,а чего автора данной газетной заметки не указал?
Дж.Стэтхэма..м?
NFT 27 июл 2017 в 09:03
Выжиратель цистерн с алкоголем  •  На сайте 13 лет
1
А я вот как раз прям в с утра в раздумьях,"заболеть душой" что ли?
Не болел уже 2 месяца,да и все дела переделал,фантики ляжку жгут.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх