Пляжные разводки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
18.07.2017 - 15:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
139
Лето, отпуск, пляж, релакс…
Время останавливается. Пьянящий дух свободы, ласковое солнце и шепот морского прибоя заставляют забыть о делах и ... об осторожности. Именно в этот момент и поджидают беспечного туриста мошенники разных мастей, причем данное явление не зависит от страны и континента, просто где-то их меньше, где-то больше.
Фотография с обезьянкой, замок из песка, аквабайк, петушок на палочке — какие еще подводные камни пляжного отдыха могут испортить отпуск, а то и влететь в копеечку.

10 фото via

Пляжные разводки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
ЕДА «С ДУШКОМ»

«Пахлава-а, пирожки-и, вареная кукуруза-а! Раки, раки, раки! Кру-у-пные раки! Варе-е-ные раки!» — возгласы лоточников разрывают воздух над шезлонгами с утомленными отдыхающими и так же навязчивы, как осы, которые следуют за ними по пятам. Пробираясь между рядами, они кричат прямо в уши, наступают на ноги и вообще страшно раздражают.
Будьте благоразумны!
Покупка пляжного фастфуда — занятие рискованное: вам могут продать вчерашнюю кукурузу и пирожки с мясом «второго сорта», а что может случиться с рыбой или раками на такой жаре, лучше не проверять.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
ЧИСТКА УШЕЙ

Страшная грязь прямо-таки растет в ушах туристов, отдыхающих на индийских пляжах. По крайней мере именно это вам попытается внушить щупленький человечек, испуганно показывающий на ваши уши, пока вы нежитесь на песочке. Стоит зазеваться, как он уже проворно засовывает в вашу ушную раковину длинную палочку, достает комочек серы (конечно, заготовленной заранее) и предлагает провести гигиеническую процедуру прямо тут, на пляже. Отвязаться от такой интимной услуги довольно сложно: гражданин весьма настойчив. По окончании процесса вам продемонстрируют прайс и потребуют заплатить рупий триста, что эквивалентно такой же сумме в рублях.
Не поддавайтесь!
Туристы, побывавшие в подобной ситуации, советуют дать чистильщику 10–20 рупий, чтобы избавиться от навязчивого сервиса.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
ПЛЯЖНЫЕ ШТРАФЫ

Попасть на деньги порой можно, просто оставив на пляже зонтик, заговорив с симпатичной незнакомкой или вымыв яблоко под душем.
Так, на Майорке придется заплатить €750, если помыть фрукты, обувь, посуду или что угодно, кроме тела, в душе, установленном на пляже.
В Италии запрещается резервировать место под солнцем, оставляя на песке полотенце, зонтик или стул. Чтобы забрать свои вещи, придется пополнить городской бюджет на €200.
В Испании нельзя брать на пляж домашних животных — отдых в компании любимой собачки обойдется в €1500.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
Перенимая опыт стран Южной Европы, власти Абхазии штрафуют за ношение купальников вне пляжа, а в ОАЭ открытые купальники у женщин вообще запрещены — плескаться в море придется в специальном платье, иначе можно не только заплатить штраф, но и угодить в тюрьму. На пляжах ОАЭ также нельзя курить, распивать крепкие напитки, проявлять чрезмерное внимание к противоположному полу. Секс на пляже карается штрафом и даже тюремным заключением не только в арабских странах, но и в Турции, Греции, Таиланде, Италии и Испании.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
Но дальше всего пошли власти Венеции — они запретили строить замки из песка: за это невинное развлечение отдыхающих штрафуют на €250. Столь строгую меру объясняют тем, что песочные сооружения могут помешать работе спасателей и оказанию неотложной помощи, а некоторые любители пляжного отдыха жалуются, что замки закрывают им обзор на море. Аналогичный запрет действует на некоторых пляжах Испании и Германии. Впрочем, немцы несколько смягчили правила: песчаные скульптуры строить можно, но не выше 20 см.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
ФОТО С ОБЕЗЬЯНКОЙ

Предприимчивые люди с фотоаппаратами есть везде — от черноморского побережья до стран Юго-Восточной Азии. Малыш с голубем, обезьянкой или маленьким крокодилом — это ведь так мило! Пока мама умиляется, ей сообщают, что малыш повредил голубю лапку или крыло, а это очень редкая птица и на ее лечение нужно прямо сейчас отдать $100. Или более виртуозная арифметика: вам называют цену за один снимок, а затем прямо на месте отпечатывают пять или десять фотографий и предлагают заплатить за все. Аниматоры в ростовых костюмах готовы даже сделать селфи вашим смартфоном. Однако тот потом остается в руках у веселого Микки Мауса, пока вы не рассчитаетесь.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
«БЕСПЛАТНЫЙ» МАССАЖ

Лазурное море, ласковый ветерок, белый песчаный пляж — и тут на ваши плечи ложатся мягкие женские руки, а нежный голос предлагает принять массаж в подарок. Отказываться неудобно, да и не хочется. Суровая реальность напомнит о себе сразу же по окончании сеанса — массаж платный, и цена его окажется раз в пять выше, чем в городских салонах, например, 250 000 рупий в час (1000 руб.) на Бали. Здесь используют и более откровенную тактику — неотступно следуют за отдыхающими и настойчиво зазывают на массаж. Качество никто не гарантирует — вряд ли профессиональный массажист отправится на пляж в поисках быстрого заработка.
Не поддавайтесь! Вполне возможно, что последствия курортных импровизаций придется потом лечить у мануального терапевта.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
АКВАБАЙКИ

На курортах Таиланда (а возможно, и не только там) используют примечательный способ отъема денег у отдыхающих — обман при аренде водных мотоциклов. Арендовать скутер совсем несложно — плати и катайся. Когда счастливый турист возвращается из голубой дали, получивший гидроцикл хозяин начинает всплескивать руками, показывать царапины на корпусе и сетовать на отсутствие очень важной запчасти (отсутствовавшей уже давно). Утешить страдальца может разве что скромная сумма в $500. Времени на раздумья практически нет, обстановка накаляется, вокруг собираются местные жители, кричат все громче, подходят все ближе, машут руками... Иногда в разводке участвует даже полиция (страж правопорядка предложит пойти на компромисс, оплатив сумму со скидкой).
Можно, конечно, сфотографировать скутер, прежде чем отправиться на нем в море, но и это не гарантия безопасности.

Пляжные разводки
 
[^]
Jus
18.07.2017 - 15:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372415
ДОРОГИЕ СУВЕНИРЫ

Продавцы всевозможных безделушек давно стали частью пляжного пейзажа, и у них есть редкий дар — они продадут вам то, что вы точно не собирались покупать. И если барабаны с пляжей Гоа и деревянные лягушки из Таиланда впоследствии будут просто пылиться где-нибудь на полке, то нильские крокодилы и прочие «аутентичные» сувениры из Египта, скорее всего, окажутся подделкой, потому что вывозить настоящие ракушки, кораллы и чучела крокодилов из этой страны запрещено. Определять их подлинность на таможне никто не станет, а вот конфискация и солидный штраф вполне реальны. Столь же рискованно вывозить огромные ракушки и из других южных стран, в том числе с Карибских островов: штрафы доходят до $500.

Пляжные разводки
 
[^]
hbrbnbrbnfdb
18.07.2017 - 15:30
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 3
не только в арабских странах, но и в Турции bravo.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал hbrbnbrbnfdb - 18.07.2017 - 15:30
 
[^]
psytrance
18.07.2017 - 15:34
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Если бы ко мне в ухо залезли ватной палочкой, я бы никогда больше не смог быть прежним.
 
[^]
Dinodroid
18.07.2017 - 15:34
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Спасибо, у меня только один сувенир, из детства, правда с Ялтинского пляжа ,небольшая голова чертёнка , в виде кулончика (из папье-маше) , всего за 50 коп. Мне четыре годика было, Память на всю жизнь - умудрился за десятилетия не профукать.
 
[^]
KAPAT07
18.07.2017 - 15:34
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
за границей посылаешь на йух, при этом улыбаясь. и уйдут они молча, не будут беспокоить. в краснодарском крае на йух не пошлёшь. те деньги, которые по дороге к морю менты не отберут - выманят на отдыхе.
 
[^]
yurby81
18.07.2017 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Во Джуса прорвало сегодня на пляжные темы.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic...=#entry61739529
Там слайды в комментариях поприятнее будут.Только не все.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 18.07.2017 - 15:37
 
[^]
Sav4er
18.07.2017 - 15:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Не пойду сегодня на пляж, наебут...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
psytrance
18.07.2017 - 15:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (hbrbnbrbnfdb @ 18.07.2017 - 15:30)
не только в арабских странах, но и в Турции bravo.gif lol.gif

Вы путаете с мусульманскими странами. Арабы и турки - это не одно и то же.
 
[^]
Petrovich04
18.07.2017 - 15:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Только что вернулся из Болгарии. По пляжу периодически ходил мужик и продавал вареных раков и креветки. Я отказался покупать как раз из соображений гигиены. Ну откуда я знаю где он поймал этих раков, как варил, как хранил?
 
[^]
karas72
18.07.2017 - 15:40
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 824
Цитата
Перенимая опыт стран Южной Европы, власти Абхазии штрафуют за ношение купальников вне пляжа,

Судя по последним сведениям, власти Абхазии будут в жопу целовать туристов. Лишь бы кто-нибудь к ним приехал.
 
[^]
4apo
18.07.2017 - 15:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 88
Про Эмираты пиздеж - видел многочисленных телок группами и по одиночке ходящих в открытых купальниках по улицам, прилегающим к пляжам. И ничо, и слова никто не сказал, полиция мимо неоднократно ездила. Мы с женой поехали в дальний эмират на побережье Индийского океана, где она в открытом купальнике купалась на городском пляже. Местные издалека глазели, но ни намека на полицию или общественное порицание не было.
 
[^]
marka1966
18.07.2017 - 15:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 95
Зато у нас все можно,до абсурда. Анекдот в тему: Анапа.Лето.Пляж. Лежит отдыхающий,мимо идёт торговка беляшами.
- Почём беляши?
- 150 рублей,дорогой.
- А дешевле?!
- Не,не могу. Я реализатор...
Спустя какое то время по пляжу идёт девушка и предлагает миньет...
- В какую цену услуга,барышня?
-1000 рублей.
-А дешевле?
-Не,не могу. Я всего лишь реализатор :)
 
[^]
Staryigeolog
18.07.2017 - 15:44
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Фотография с обезьянкой, замок из песка, аквабайк, петушок на палочке — какие еще подводные камни пляжного отдыха могут испортить отпуск, а то и влететь в копеечку.

Диалог на пляже. Отдыхающий:
- А с обезьянкой сколько ст0ит?
Фотограф, помедлив, задумчиво:
- Сфотографироваться?
© старый анекдот
 
[^]
Maxus116
18.07.2017 - 15:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Dinodroid @ 18.07.2017 - 15:34)
Спасибо, у меня только один сувенир, из детства, правда с Ялтинского пляжа ,небольшая голова чертёнка , в виде кулончика (из папье-маше) , всего за 50 коп. Мне четыре годика было, Память на всю жизнь - умудрился за десятилетия не профукать.

о, да. А у меня скелет из 1987 года wub.gif
 
[^]
Maxisyurist
18.07.2017 - 15:53
11
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3289
Я с супругой на Филиппинах отдыхал. И нам начали впаривать иконки из камня. Твердые, тяжелые) Ну давай куплю, что нет то? Купил. Продавец ушел. Не выдержал, и попробовал сломать) Пополам сломал. Обычный в принципе гипс, который покрасили, ну может еще помесь чего то.

Ну в общем, идет следующий такой же страдалец, подходит, предлагает мне иконку из камня. Я ему сделку - говорю, раз камень, то давай пополам попробую сломать, если сломаю, то даришь ее и я ничего не должен, если нет, то покупаю три.

Ну филиппинец почесал голову, посмотрел на меня, (а я дрищ), ну давай говорит. Ну собственно, дрищ дрищом, а поля я косил гектарами biggrin.gif

В общем пополам. Тот, стоит репу чешет, не знает, что сказать, обман же. Ладно, дал ему денег за сломанную, чтоб уроком на жизнь было.
 
[^]
Bush6791
18.07.2017 - 15:55
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
ЧИСТКА УШЕЙ

Страшная грязь прямо-таки растет в ушах туристов, отдыхающих на индийских пляжах. По крайней мере именно это вам попытается внушить щупленький человечек, испуганно показывающий на ваши уши, пока вы нежитесь на песочке. Стоит зазеваться, как он уже проворно засовывает в вашу ушную раковину длинную палочку, достает комочек серы (конечно, заготовленной заранее) и предлагает провести гигиеническую процедуру прямо тут, на пляже. Отвязаться от такой интимной услуги довольно сложно: гражданин весьма настойчив. По окончании процесса вам продемонстрируют прайс и потребуют заплатить рупий триста, что эквивалентно такой же сумме в рублях.
Не поддавайтесь!
Туристы, побывавшие в подобной ситуации, советуют дать чистильщику 10–20 рупий, чтобы избавиться от навязчивого сервиса.


Уши то ладно!

Вот что будет если индусам покажется что у туриста жопа грязная - я даже боюсь представить! gigi.gif cheer.gif brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57036
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх