"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
161
Первый вопрос, который вы бы задали иностранному студенту, который приехал учиться в Россию? В большинстве случаев это будет "почему именно Россия?". На этот вопрос и постарались ответить ребята из самых разных стран.

Они приехали в Россию не за впечатлениями, а за тем самым гранитом науки. Далеко не у всех получается быстро выучить русский язык, лишь немногие готовы к нашему суровому климату, но у каждого из них есть своя причина получать образование именно в нашей стране и своя уникальная история.

Итак, иностранные студенты о том, как же их "занесло" в Россию:

"Мне интересен русский язык, поэтому я решила учиться в России. До этого я получила степень бакалавра экономики в своей стране. Здесь все для меня новое и необычное, мне это нравится. Удивляет большое количество иностранцев, а еще то, что здесь очень много лесов. Я думала, что в России всегда холодно, но погода оказалась хорошей".

будет 11 фот и букв! источник

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Когда мой университет, где я изучаю менеджмент и маркетинг, предложил мне поездку в Россию, я согласился, не раздумывая, и ничуть не жалею об этом.

Я сразу стал вспоминать все, что я знал о России еще с детства. Например, известный танец «Казачок». Когда мне было 11 лет, и я учился в начальной школе, мы выступали с этим танцем – в красных костюмах и казачьих шапках. Тогда я и подумать не мог, что через 14 лет буду учиться в этой прекрасной стране.
Что еще я знаю о России? Гарри Каспаров. Это имя – синоним слова шахматы, а шахматы – одна из моих любимых игр, которая всегда напоминает мне о России.

А еще все, что показывают в русских фильмах о знаменитых российских математиках, ученых и лётчиках, – чистая правда.

Конечно, первое, что приходит в голову, когда слышишь о России, – холод. Климат и правда оказался намного холоднее, чем я ожидал, но меня удивило то, как тепло внутри зданий! А еще я узнал, насколько теплым и дружелюбным может быть отношение русских к иностранцам. Я на самом деле чувствовал себя как дома. Екатеринбург – замечательный город для того, чтобы получить международный опыт и массу приятных впечатлений.

Курсы, которые я выбрал, оказались невероятно полезными и интересными. Я изучал интернет-бизнес, а также русский язык, чтобы больше узнать о культуре. Поначалу было тяжело, но учить русский очень интересно, и я уверен, что продолжу обучение".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"По сравнению с Индией в России очень холодно. Возможно, это покажется странным, но я хотел испытать русские холода на себе. Мне нравятся российская культура и русский язык. Вряд ли бы я смог выучить русский достаточно хорошо где-то, кроме России.

К тому же Санкт-Петербург – замечательный город, вполне европейский. Все это, плюс высокое качество преподавания – причины того, почему я здесь.

Самая большая трудность, с которой я столкнулся, – это то, что большинство жителей не говорят по-английски. Без знания хотя бы нескольких слов на русском, весьма проблематично купить что-то в магазине или нанять такси. Например, я с трудом добрался до общежития, потому что не мог объяснить водителю, куда ехать, а уже на месте долго беседовал с охранниками, которые меня не понимали. В целом же, петербуржцы – очень душевные люди, стоит им только узнать человека поближе".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Я с другой стороны планеты – из города Кито, Эквадор. Приехал в Россию с огромным количеством планов, хотел стать космонавтом, сейчас изучаю авиастроение.

Мне нравится, что у Самарского университета есть история, перспективы и большое будущее. Кстати, первая ракета, на которой человек отправился в космос, была построена именно в Самаре. Сегодня здесь ведется работа над разнообразными проектами, в том числе – по запуску наноспутников".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Однажды, еще в Бангладеш, я посмотрел фильм «Сибирский цирюльник» и был крайне вдохновлен им, решил выучить русский. Конечно, мои друзья и семья сначала были удивлены, но потом привыкли.

Более того, один из моих близких родственников учился в России несколько месяцев, поэтому общение на русском языке стало одним из наших общих увлечений. Если честно, изучать русский язык – сложно. Особенно трудно для бенгальца или англоговорящего человека произносить такие звуки как «ы», мягкий «л» или «р». И практически невозможно почувствовать разницу между буквами «ш» и «щ». Но преподаватели вежливы, всегда помогают, и мне нравится, как они учат нас.

Я живу в студенческом общежитии, оно хорошее и новое. В нем есть все необходимое: тренажерный зал, кухня, игровая площадка, пианино, стол для пинг-понга и многое другое. Правда, здесь студентам нельзя курить в комнатах, а в Бангладеш курение разрешено.

До приезда в Россию у меня было ложное представление о стране, русских и их культуре. Я слышал, что в России всегда холодно, а люди – угрюмые. На самом деле, это самые милые люди в мире; они всегда улыбаются и готовы помочь в любой ситуации.

Русские обладают удивительной культурой и очень богатой историей. Здесь можно многое узнать и посетить разные достопримечательности. Каждый день я встречаю большое количество людей, и они всегда интересуются мной; где бы я ни был (в автобусах, поездах, парках) русские подходят, чтобы пообщаться, им интересна моя культура. Я встретил умных, интеллигентных людей, многому у них научился и учусь до сих пор".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Мне нравится учиться в России и вот почему: в первую очередь хочу сказать о преподавателях. Это очень опытные люди, имеющие огромный запас знаний, а самое главное – это любящие свое дело специалисты. У них интересно учиться.

Кроме того, в России богатая, уникальная культура. Мне очень повезло, что я могу больше узнать и про российскую музыку, и про архитектуру, и про живопись, и про театр. Все они прекрасны! Кстати, не могу не сказать и еще об одной причине учиться здесь: в Самаре удивительно красивые девушки, это известно всей России. Поэтому получать высшее образование именно здесь еще приятнее".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Несмотря на большую протяженность границ между Россией и Финляндией, мало кто из финнов говорит по-русски, потому что его слишком сложно учить. Но сферы бизнеса и туризма остро нуждаются в сотрудниках со знанием русского, и я подумал, что будет полезно его выучить.

Однако, несмотря на мои интенсивные занятия, я остро ощущал нехватку общения на русском. Пару лет назад я всерьез задумался о поездке в Россию в качестве студента по обмену, но отправить заявку мешали типичные для финна стереотипы об этой стране.

Как и многие мои соотечественники, я думал, что тут меня могут ограбить во время перехода границы или, что я стану жертвой русской мафии. Не говоря уже о высоком уровне бюрократии и полиции, которой не стоит доверять.

Но когда я стал старше и мудрее, я решил просто проигнорировать это все и поехать в Россию.

Но куда именно? Чаще всего финские студенты едут в Санкт-Петербург, Москву, Петрозаводск или Мурманск. О существовании других российских городов 99% жителей Финляндии и не догадываются.

Меня всегда привлекала экзотика, к тому же я хотел побывать там, где еще ни один финн не был. Поэтому я взял карту и выбрал самое дальнее место, где есть университет с химическим факультетом. И такое нашлось во Владивостоке. Особо меня подкупило азиатское влияние на город.

Приключения начались с самого начала. Сам путь от Москвы до Владивостока – более 9 000 км по Транссибирской магистрали – был просто необыкновенным путешествием, во время которого я то и дело раскрывал рот от удивления. За шесть дней поездки я увидел столько красивых мест, разнообразной природы, в какой-то момент я подумал, что телепортировался в Северную Норвегию.

Первое впечатление о Владивостоке? Сопки. Много сопок. Мистика. Сочетание азиатской архитектуры, сталинских высоток и ультрасовременных зданий. Я сразу почувствовал себя как дома.

Еще один старый финский стереотип о советской бюрократии тоже рассыпался. Чиновники-дьяволы, заставляющие тебе бегать за каждой бумажкой, судя по всему, исчезли вместе с Советским Союзом.

Но самым приятным сюрпризом за все время моего пребывания в России были люди. С чем бы я не обратился к ним, они всегда были очень доброжелательны и готовыми помочь.

Надеюсь, мне удастся разрушить стереотипы о России и способствовать тому, чтобы как можно больше людей приезжали сюда учиться. Я первый студент из Финляндии, который учился в этом замечательном месте, и я приложу усилия к тому, чтобы я не был последним".

Это сообщение отредактировал SaMaMoeV - 3.05.2017 - 16:21

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Мне действительно понравилась программа изучения русского языка на подготовительном отделении университета. Она эффективная и дала мне знания, необходимые для начала учебы. Преподаватели просто замечательные, они всегда готовы помочь и действительно хотят, чтобы мы полюбили и выучили язык. Но, чтобы достичь результатов, приходиться много работать.

Изучая русский язык, я смогла лучше понять культуру России, русскую душу. Также я много узнала об устройстве страны и перспективах разрешения многих современных проблем.

Для моей будущей профессии это даже больше, чем нужно. После окончания университета я бы хотела работать переводчиком в частной компании".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Я прохожу стажировку в России, занимаюсь улучшением стабильности перовскитов путем создания защитных пленок и покрытий. Хочу сказать, что оборудование лаборатории сопоставимо с оборудованием в университетах США. Более того, сотрудники всегда готовы прийти на помощь и подсказать, если у меня возникают какие-либо проблемы.
И что важно отметить, большинство из них прекрасно говорят на английском. Это огромный плюс.

Вы не поверите, но я была уверена, что Россия – это сплошные холода и леса, где ходят медведи в шапках-ушанках. Но, к счастью, я ошибалась.

Культура России – это что-то невероятное. В Америке я и представить себе не могла, насколько Россия прекрасна и насколько уникальны здесь люди. Cчастлива, что сегодня я здесь".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Я учусь в Самаре, мне нравится, что у студентов здесь очень насыщенная жизнь. Еще на первом курсе куратор предложила мне участвовать в студенческом театре эстрадных миниатюр. Для меня это было полной неожиданностью, но я согласился. Тогда я не знал, что это такое, не было даже примерного представления. Оказалось, что это невероятно интересно!

Я счастлив, что мне выпала возможность взглянуть на театр изнутри.

Учеба в России что-то изменила во мне – в лучшую сторону, менталитет другим стал. Раньше я был эгоистом, а сейчас стал уважительнее относиться к окружающим людям.

Учусь с удовольствием, здесь очень интересно. В будущем хочу работать с авиационной техникой, мне это нравится. Думаю, что образование, которое я здесь получаю, высокого уровня. Университет не уступает европейским вузам, могу сказать, что для меня он на одном уровне с Тулузским. И это здорово!"

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
SaMaMoeV
3.05.2017 - 16:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 153
"Впервые я приехал в Россию в 2008 году в образовательный лагерь в Москве. Это был незабываемый месяц, после которого у меня появилась мечта учиться в российском университете.
Куратор моего вуза посоветовал мне университет, который находится в Санкт-Петербурге. «Санкт-Петербург – это здорово!» – подумал я и вскоре отправился в Россию.

Честно говоря, поначалу было немного страшно – другой город, другие люди. Но это быстро прошло. В аэропорту меня встретили, помогли добраться до общежития и обустроиться.

После я познакомился с моим куратором, с которым мы впоследствии стали друзьями. Он помогает мне в решении любых проблем, за что я ему очень благодарен.

По своей архитектуре Санкт-Петербург напоминает города Франции, поэтому я чувствую себя здесь как дома.

С Россией у меня особая связь. Мой прадед был донским казаком и жил в России до конца гражданской войны. Потом он покинул страну и встретил мою прабабушку-польку. Так что у меня есть и русские корни. Может быть, поэтому я так люблю Россию".

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
dertumer
3.05.2017 - 16:25
257
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 845
))) меня фотка № 10 убила. Кроликофф. gigi.gif

Это сообщение отредактировал dertumer - 3.05.2017 - 16:29

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
RUSCTAPbIU
3.05.2017 - 16:33
84
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Почему я не встречаю столько радостных людей готовых мне помочь? why.gif
 
[^]
Termin79
3.05.2017 - 16:36
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 388
А меня финн впечатлил, из Финляндии во Владивосток, да еще и по железке? bravo.gif
 
[^]
изюмСвеслом
3.05.2017 - 16:37
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3236
Цитата (RUSCTAPbIU @ 3.05.2017 - 16:33)
Почему я не встречаю столько радостных людей готовых мне помочь? why.gif

видать ты не негр(мулат),у нас к ним относятся,как к братьям нашим меньшим и считают не совсем умственно полноценными lol.gif
 
[^]
Magikan
3.05.2017 - 16:40 [ показать ]
-35
alex58911
3.05.2017 - 16:45
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 36
Цитата (Magikan @ 3.05.2017 - 16:40)
и мы прямо умиляться должны от того, что эта вся чернь и желтизна приехала в нашу страну.

нам и так хватает бывших территорий СССР - прут к нам со всех щелей.

понаехало бля

В этом и есть разница между понаехали и приехали учиться и получать образование. Поэтому к ним и отношение другое
 
[^]
vodka00121
3.05.2017 - 16:47
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
у колумбийца ухмылка характерная ) с собой привёз )))
 
[^]
dertumer
3.05.2017 - 16:48
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 845
Цитата (RUSCTAPbIU @ 3.05.2017 - 20:33)
Почему я не встречаю столько радостных людей готовых мне помочь? why.gif

Потому, что ты заказные статейки не заказываешь и не пишешь. ))
 
[^]
Ural174
3.05.2017 - 16:49 [ показать ]
-11
Kapralidze
3.05.2017 - 16:54
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (SaMaMoeV @ 3.05.2017 - 18:23)
"Я прохожу стажировку в России, занимаюсь улучшением стабильности перовскитов путем создания защитных пленок и покрытий. Хочу сказать, что оборудование лаборатории сопоставимо с оборудованием в университетах США. Более того, сотрудники всегда готовы прийти на помощь и подсказать, если у меня возникают какие-либо проблемы.
И что важно отметить, большинство из них прекрасно говорят на английском. Это огромный плюс.

Вы не поверите, но я была уверена, что Россия – это сплошные холода и леса, где ходят медведи в шапках-ушанках. Но, к счастью, я ошибалась.

Культура России – это что-то невероятное. В Америке я и представить себе не могла, насколько Россия прекрасна и насколько уникальны здесь люди. Cчастлива, что сегодня я здесь".

Такая весьма вдувательная особа fucking.gif wub.gif

Я чернильник!? faceoff.gif

"Я думал, что стану жертвой русской мафии". Как Россия меняет иностранцев
 
[^]
динамомашинА
3.05.2017 - 16:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
Цитата
Вы не поверите, но я была уверена, что Россия – это сплошные холода и леса, где ходят медведи в шапках-ушанках.

Да почему не поверим, верим.
 
[^]
ленивец222
3.05.2017 - 17:06
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата (Ural174 @ 3.05.2017 - 19:49)
Почти все приехали из охуенно благополучных стран... Особенно Колумбия и Венесуэла... А финн то там как затесался?

Помимо всех прочих, есть студенты из Франции, Финляндии, США ... Или тебе и эти страны кажутся отстоем?
Здесь уже был пост об иностранцах, приехавших в Россию( кто - учиться, кто - жить), так - кроме жалоб на холода и непривычную обстановку - больше ничего отрицательного не говорят. И - все отмечают дружелюбие, открытость, и ум русского народа.
Кто-то не согласен?
 
[^]
Шеогорат
3.05.2017 - 17:09
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
1ю и 8ю, заверните.
 
[^]
Чебухатор
3.05.2017 - 17:11
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 196
СУКА! ТС специально на первую фотку тёлку запилил, штобы всё остальное посмотрели. Инфа 146%.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49491
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх