Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
485
Здорово, братва! Соскучились? )
Меня звать Олег, я Чувак из Тулы, который запилил химчистку в далеком 2014 что ли году. В те золотые времена бакс стоил 33 рубля, вся страна жевала хамон запивая его финским кефиром. Да, время летит аки камни с горы.

В общем, кому интересен синопсис сей истории - глядите в мои прошлые посты.

Каюсь за долгое молчание перед подписчиками, но было недосуг, чесслово. Всему виной дополнительное направление, которое надо изучать и развивать. Но обо всем по порядку.

По химчистке:

Химчистка идет, поток клиентов ввиду сраной погоды пока не прям вау, но на хлебушко хватает. Ну то есть заработало сарафанное радио и моя маниакальность в выведении пятен теперь работает на меня. "Мне посоветовали", "мне порекомендовали", и прочее. Мне приятный =)

Химчистим полируем выкидыш Туманного Альбиона.

Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Требуется конечно масштабирование химчистки, но мне как обычно нет времени, сил и вообще лень.
Рома как всегда, маниакальностью, граничащей с шизофренией и обсессивно-компульсивным расстройством чистит потолок:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Однако, Ваш покорный слуга имеет мутацию в ДНК, которая позволяет из говна и палок делать нечто, приносящее деньги. Эта же свойство моей личности может сыграть плохую службу, ибо когда скучно и ничего нового - могу начать пить бухашку, что само по себе негативно влияет на физическое и финансовое самочувствие.

Ну и обращаются ко мне порой вконтактике люди человеки, которые не хотят больше работать на дядь и теть, чтобы я рассказал всякое про химчистку. Не знаю, сколько таких химчисток работает по РФ и 404 ))

Ну так вот, сидя намедни починяя примус пришел к неожиданному выводу, что оптимизация моей занятости высвободила некоторое время, которое можно с пользой потратить, а по-простому - делать мне стало нехуй, скучно!

Вспомнил, что недавно читал пост на Пикабу от ahzy в котором он рассказывал всякое про различные принтеры и лазерные резаки.

Подумав, решил - а че бы нет, ибо ситуация вполне подходит под мое жизненное кредо - лучше попробовать и может даже проебать денюжку, чем через пять лет задавать с укором себе вопрос - ну какого хера, Олег, ты не попробовал щас бы может мульён бы заработал. Вот такой же вопрос себе задаю, когда решил в 2013 биткоинов купить и не купил. Глупости все это, какая то криптовалюта, напридумывают же!

Решено было немножечко подзакупить 3д принтер, ЧПУ фрезер и лазерный же ЧПУ резачокс.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Порядком изнасилованный ремонтом квартиры семейный бюджет сказал "КРЯ", но покупку потянул, хотя родня, после того, как сказал, что хочу приобрести посмотрела как на ебанутого. Ну да ладно, нам такие косые взгляды невпервой!
Не сочтите за рекламу скрин выше, продавец "иц машинери эквипмент груп" оказался хуже еврея, который торгуется за фамильное ожерелье тети Сары.

Списался с ним, где где он такой весь вежливый, чуть ли не "белый широкоглазый господин, посмотри какое качество, покупай!" начал мне впаривать резак и фрезер подороже.

Сначала хотел купить 40 ваттный резак с рабочим полем 20*30мм, но потом плюнул и купил вот этот, 50вт 30*40мм.

При покупке решил воспользоваться одним из сервисов кешбека, и как не удивительно, это ссука работает, по получении этого шмурдяка мне на карту капнули 10 тычич.

Пошли два месяца веселого ожидания. Первым пришел 3д принтер, но про него неинтересно. Собрал, две недели заставлял нормально работать, теперь вот стоит в гараже. Вещь прикольная, но нужна нечасто.
Да, провода - лапша, но эта паскуда печатает )


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Например изготовить вот такой корпус для часов на индикаторных лампах:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Веселее всего про резак.

Позвонили мне как то из ЖелдорЭкспедиции и сказали: Вам с оказией доставили посылочку, будьте любезны приехать забрать. Вспоминаю, чего такого я заказывал с доставкой железкой и ничего не пришло в голову. Ну да ладно, поехал таки.

Меня ожидал сюрприз, блядь. Даже два. Первый - это размеры коробочки. А вот вы как забираете свои посылки с алиэкспресса? Я - вот так:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Привез эту хрень в гараж, достал из коробки и малость охуел. Девайс был раздолбан, как будто его из Китая вез Эйс Вентура. К тому же фрезер не пришел.

Написал китайцу, мол:
Anyway, the build quality is terrible, and i hope, that this laser works. Will assamble this tomorrow and will test. Wait for your answers.

На что китаец чисто по китайски ответил:
the only one screw for frame, the other screws should be left in somewhere else, u can look for them and put it on the frame

Ну и начались долгие танцы с бубном по настройке, сборке и разборке этой штуки.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
А, кстати, предварительно у продавца спросил - инструкция то есть?

А как же, все в лучше виде - ответила эта китайская паскуда:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В общем, я испытал целую гамму ощущений, все как в книжках по психологии.

Отрицание:
- Блядь, ну не мог же я 80 косарей потратить на эту поебень! Ну не мог!

Гнев
- Если эта китайская балалайка не станет работать я ее уебу об стенку и добью кирпичом!

Торг
- Блин, ну можно использовать как ящик для картошки? А может можно вернуть продавцу?

Депрессия
- Эта хуйня не заработает никогда, 80 тыщ выкинуты на ветер, надо набухаться!

Принятие
- Ну и ладно, сам виноват, надо было покупать отечественную сборку, какой нить пьюр лоджик.

Ну да ничего. Вроде собрал, подключил, чет режет. Фоторамка клиенту на память )


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вообще, для того, чтобы заставить работать этот лазерный резак пришлось:

- Перечитать кучу форумов по ЧПУ
- Вбить полутораметровый лом в мерзлую землю
- Понять, как его калибровать (система зеркал и линз)
- Понять, что есть такое понятие, как фокусировка лазера
- Научиться чертить и рисовать в корел дро (моралисты - молчать, я его купил!)

Ну и протереть линзы и зеркала. С этим вообще весело. Ставлю на резку какую нить штуку - не режет, только выжигает. Весь мозг себе вывихнул, прежде чем допер, что нужно протереть ту самую систему линз и зеркал.

Ну и сейчас этот шедевр узкоглазого станкостроения выкидывает кренделя.

Теперь самое интересное. К чему это все и нахер он вообще нужен? Как с него зарабатывать?

Как обычно, на помощь приходит вконтактик. Создаем группу "Лазерная резка Тула/Калуга/Суходрищенск", в зависимости от места вашего обитания и начинаем ее раскручивать/отдаем на раскрутку кому - нибудь.

Зарабатывать можно производя вот такое вот:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Себестоимость получается низкой, наценка, даже при копеечных ценах получается в сотнях процентов.

Например, был заказик на наличник на камин. Не спрашивайте как и зачем. Дали фото и сказали - хочу такое же, но с перламутровыми пуговицами.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Сидим вечер в корел дре, получаем вот такое вот:


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Зарабатываем 2-3 тычичи. Ну или в аккурат на Пасху получаем кучу заказов на подставки для иичег и куличиков.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Клепал их как не в себя и стал как то недолюбливать Пасху )


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В общей сложности продал штук 40 =)

Ну или вот такое дерево / фоторамка. Режем, клеим, красим. Ну или отдаем в таком виде подешевле.

Размер - метр двадцать на восимьсят )

Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
К чему я это все. К тому, что я эксперементально проверил, что на этой китайской балалайке можно зарабатывать.

Хоть деньги и любят тишину, но скажу, что за 3 недели левой пяткой (не занимался ни раскруткой ни вообще чем бы то ни было практически) отбил 15% стоимости станка.

Ну то есть если упереться рогом, ходить с образцами по магазинчикам / крутить в соцсетях / накалякать на коленке сайтик, то данная балалайка будет приносить от 25-50 тысяч в месяц. Ну, это мое мнение )

Для Нерезиновска это конечно не Б-г весть что, но для провинции вполне весело.
Коробулечка для бухашки на свадьбу.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Итак, далее меня ждет веселый процесс с настройкой и введением в эксплуатацию уже вот этой штукенции.


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Фрезер будет конечно посложнее, ведь на одну ось Z больше, а Китай такой Китай =)

Можно будет делать всякие панно/иконы прочее подарочное.

LPT ризетка, MACH3, вот это вот все. Опять таки, вспоминать 3D Max или подобную хрен надо. Но зато весело и скучать некогда =)

Коробулечка для бухашки. Подарочная =)


Химчистка лазерная или Чувак из Тулы режет всякое
 
[^]
PythonOleg
25.04.2017 - 18:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Ну и по традиции оргвыводы:

- Если у вас гуманитарий головного мозга и нет каких то представлений о механике/электрике - не покупайте. Потратите деньги, ибо ну нужно иметь хоть немного прямые руки (у меня кривоваты и я малость туповат).

- Если вы не умеете в Корел Дро / Компас / прочие чертилки - не покупайте. Да, чертежей куча в сети валяется, но все же надо иметь какое то представление о черчении.

- Будьте готовы к тому, чтобы собрать / разобрать станок, чтобы понять, как он работает / не работает.

- Все вот это вот, вышенаписанное - мое ИМХО. Может у вас не получится продать ни одной фоторамки/3Д паззла. Лично я вижу потенциал в данной хуерге.

- Если решили послать начальство нахуй и таки закупить подобную пепяку - покупайте от 50 ватт и полем от 300*400мм. Лично я верный своей жадности выбрал лучшее из худшего. Если эта штука все таки покатит - закуплю второй станок, побольше/помощнее/побыстрее.

Верный своему долгу - помогу / расскажу, что знаю тем, кто решился )

Всем спасибо, ваш Олег =)
 
[^]
dpshenko
25.04.2017 - 18:52
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4
Красава!!
 
[^]
alextango
25.04.2017 - 18:54
3
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3810
Что за лазер, газовый со2 или полупроводниковый, мощность башки какая? Толщина фанеры?
 
[^]
accente
25.04.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 683
Слюни потекли)
 
[^]
Goodkat923
25.04.2017 - 18:54
8
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Жжошь, чертяка. Молоток. Продолжай в том же духе!
 
[^]
kortizol
25.04.2017 - 18:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 340
Нахера тебе фрезер, ебашь фанеру!
 
[^]
bolych
25.04.2017 - 19:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Цитата (alextango @ 25.04.2017 - 18:54)
Что за лазер, газовый со2 или полупроводниковый, мощность башки какая? Толщина фанеры?

написано же 50 ватт. труба там со2.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48016
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх