Как я лечился в Краснодарской краевой больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sertycat
5.03.2017 - 12:10
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
126
Написать этот пост меня навеял вот этот пост, про лечение в Краснодарской зиповской больнице. Этот хоть будет и не про ЗИП, а про Краевую клиническую больницу №1, но все равно хоть разбавлю своими описаниями те ужасы, что были в том посте. Фотографии буду выкладывать те что остались в телефоне. Все таки специально я не готовился написать все это.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:10
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
В больницу я попал с межпозвонковой грыжей. Два месяца я пытался вылечится нехирургическими методами, но перед новым годом уже был согласен на все. У кого была такая болячка тот знает что это такое, ну а кто не знает, тому могу дать один совет - берегите спину. Это очень больно и самое главное долго лечится и восстанавливается, из за чего период нетрудоспособности может затянуться на несколько месяцев. Хорошо если у кого есть средства для существования. А у кого нет?
Короче после очередного посещения нейрохирурга мне дали список чего мне надо пройти. Из всего этого платным было только МРТ. Но на моей работе все оформила соцзащита и дала направление. В итоге все обошлось полностью бесплатно, хотя беготни было немало.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:11
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
В конце января я прибыл в Краснодарскую краевую клиническую больницу. Большое современное здание с вертолетной площадкой на крыше. Когда я туда шел, на крышу как раз садился вертолет. Очень впечатляет.
Сначала меня направили на пару дополнительных обследований. В диагностическом отделении на полу нарисовано несколько разноцветных полос, так что сказали на диагностику идите по той полосе, в регистратуру по другой. Удобно.
При оформлении в отделение сказали купить средство для очистки кишечника перед операцией, компрессионные чулки, наклейки для раны, разовые пеленки, и почему то освежитель воздуха. Тут же в магазине при больнице это и было куплено. Обошлось это где то в тыщу с лишним. Самое дорогое это вот это средство, 600р. В упаковке две бутылочки. Но девушка подсказала, что в моем случае нужно принять только одну и показала палату где лежит такой же бедолага как я, уже после операции, посоветовав купить у него уже ненужный ему остаток лекарства. Что я и сделал, положив ему на тумбочку 300р и забрав остаток. Это были единственные затраты в больнице.


Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:11
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Далее меня проводили в отделение и показали мою палату. Честно говоря я был приятно удивлен, двухместная палата, чисто, красиво, светло и тепло. При входе висит какой то непонятный девайс. Нажимать на кнопочки не стал

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:12
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
В палате туалет, душ, все со специальными поручнями. Из мебели помимо специальных коек со всевозможными регулировками, тумбочка, стулья, шкаф.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:12
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Над каждой кроватью панель со встроенными розетками, выключателями, специальными разъемами для кислорода, вакуума и еще чего то. Подсветка вниз на кровать и вверх по стене, вделанная в эту же панель. Встроенный потолочный кондиционер. Специальный пульт для вызова медсестры. Кстати выключатели вызова персонала были и около унитаза и душа. Помимо вызова, судя по кнопкам на пульте можно еще управлять и телевизором, но его в палате не было.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:12
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Любители посмотреть телевизор могли это сделать в коридоре, там на стене висела панель.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:13
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
После обеда пришел анестезиолог и объяснил мне как завтра будет проходить операция. Что после операции всех везут в реанимацию на срок от пары часов до нескольких суток, ну а далее смотря по состоянию. Никаких переживаний по поводу этого у меня не было. Было только желание, чтобы побыстрей все закончилось. К вечеру когда кончилась постслабительная беготня я наконец оценил зачем просят купить освежитель воздуха. Ужинать не стал - нельзя, почитал на смарте ЯП и завалился спать.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:13
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
С утра пришла медсестра сказала раздеться догола, надеть эти самые компрессионные чулки и ждать.
Через полчаса пришла уже другая медсестра с каталкой, я лег в нее накрылся простыней и меня повезли в операционную.
Сначала в каком то помещении надели на голову чепчик, а на ноги бахилы и привезли в предбанник операционной или как он там называется. Все очень солидно выглядит, куча приборов, стеллажей. В операционную ведет сдвижная автоматическая дверь с окошком через которую видно было явно светодиодную операционную лампу на потолке. Появилась медсестра подключила мне какую то капельницу, и я снова минут на 15 остался ждать. Наконец завезли в операционную, дали подышать кислородом, обклеили кучей датчиков, потом вкололи в вену наркоз и я почти моментально отключился.
Очнулся уже в реанимации. Никаких абсолютно посленаркозных ощущений не было. Просто проснулся и начал осматриваться. По фильмам я себе представлял реанимацию как небольшую палату с кучей пикающих приборов и одним, ну или двумя больными.
Эта же больше напоминала зал ожидания на каком нибудь вокзале. Нет, куча приборов была и здесь, но народу на каталках было по моему человек 15. Причем шла постоянная движуха, двоих вывезли, троих завезли, троих вывезли распарковали каталки чтоб места было побольше, завезли еще несколько. Осталось такое впечатление, что работал конвейер по операциям. За всем этим приглядывал толи врач, толи медбрат который увидев что я проснулся, сказал мне чтоб не думал засыпать дальше и помог мне перевернуться на бок, ибо болели ноги и лежать несколько минут в одной позе было очень неприятно.
Минут через 30 видя что я в порядке, меня вывезли в самом прямом смысле вперед ногами из реанимации и повезли в палату.



Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:14
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Последующие дни были ничем не примечательны. На ноги я сумел встать через день, через два по стеночке пройти немного. Очень мешал т.н дренаж. Из раны на спине ведут две трубки, откуда в специальную емкость сливается всякая кака. За сутки набирается думаю с поллитра.
Обслуживающий персонал делает свое дело, но не более. Т.е никто тебя там не будет держать сочувственно за ручку и гладить по лбу. Во всяком случае, бесплатно. Но все что нужно они делают. Может если дать денег и будут делать более своих должностных обязанностей, но никаких намеков на это я не услышал.


Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:14
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Ежедневная смена белья, несколько раз в сутки уборка в палате, капельницы, уколы. Кстати для уколов и капельниц в вену вставляют специальный смеситель с краниками и не дырявят вены по нескольку раз в день.

Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:14
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182

Температуру измеряют бесконтактным термометром, в лоб направляют на секунду и все. Утром дают тазик с теплой водой и тряпкой для гигиенических процедур. Днем приходила массажистка и делала массаж ног. Врач со специальным прибором делала магнитотерапию. Как то ночью часа в три я походу придавил этот самый дренаж, и трубка из емкости выскочила. Все что было там оказалось на кровати. Вызвал через пульт медсестру которая сразу же прибежала, бурча под нос обтерла меня, починила дренаж, поменяла постельное белье.

На следующий день после операции навестил анестезиолог, спросил как чувствую, нет ли каких претензий.
Удивил возраст врачей. Я вообще ни разу не видел кого то возрастом примерно за 50 лет. Даже тот главный что каждое утро делал обход, по видимому зав.отделением на вид ему лет 45. А многочисленная свита вообще выглядит как куча студентов.

Разъяснилась функция девайса, что висит при входе в палату. Во первых при вызовах персонала девчонки с него сбрасывают вызов, во вторых где то на третий день из него же раздалась жуткая сирена и голос известил что типа внимание, учебная тревога, всем оставаться на своих местах. Хотя я был в таком состоянии, что даже если бы в палату через окно Чужой заскочил, я бы все равно никуда не смог убежать.


Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:15
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Теперь о минусах. Не понравилась еда. Хотя тут я наверно просто придираюсь. Наверно вообще мало кому может нравится больничная еда, диетическая и несоленая.
Во вторых хотелось бы больше внимания врачей. Все таки не с ОРЗ лежал. А то зайдут, спросят о самочувствии и вне зависимости от ответа быстренько сваливают ничего не сказав. Также и при выписке, сунули выписной лист где написаны самые основные рекомендации, и все. Врача еще попробуй найди, медсестры молчат. Пришлось все многочисленные вопросы по послеоперационному поведению задавать уже неврологу по месту жительства. Даже то что мне вставили какую то аутокость прикрутив ее четырьмя болтами к позвоночнику я почему то узнал только дома когда взялся расшифровывать с помощью интернета что же написано у меня в выписном переводя с медицинского на русский.
Ну вроде все. Всем здоровья.


Как я лечился в Краснодарской краевой больнице
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:15
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения № 3 Краевой клинической больницы №1 г. Краснодар
 
[^]
OBrian
5.03.2017 - 12:18
31
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
Больничка ничего такая. Прилично выглядит.
ТСу здоровья.
Сам недавно лежал в Александровской больнице в СПб. Вот где ад и Израиль... Фабрика смерти. Освенцим тихо плачет в сторонке.

Это сообщение отредактировал OBrian - 5.03.2017 - 12:20
 
[^]
bormalei
5.03.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 365
да чё, нормально. чисто, красиво и бабосы не вымогают...
 
[^]
Slava101919
5.03.2017 - 12:28
14
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
а анестезиолог даже денег не попросил?обычно они перед операцией вымогают 1-2 тыс рублей,типа что бы анестезию качественную сделал и хирурги бывают и 10 тыс просят,что бы операция лучше прошла
 
[^]
zverrushka
5.03.2017 - 12:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 63
В августе лежала в Краснодарской краевой №2. Ничуть не хуже по обстановке. Трехместная палата с кондиционером. Очень вежливый и внимательный персонал. При выписке врач около получаса рассказывала о том, что и как в дальнейшем делать, чтобы не было рецидива. После больниц города Омска это просто рай. И да, полис был омский. И денег никаких не платила.
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Цитата (Slava101919 @ 5.03.2017 - 12:28)
а анестезиолог даже денег не попросил?обычно они перед операцией вымогают 1-2 тыс рублей,типа что бы анестезию качественную сделал и хирурги бывают и 10 тыс просят,что бы операция лучше прошла

Никто ничего не просил и не намекал. Может и заведено было дать, но я был не в курсе и для меня все обошлось бесплатно.
 
[^]
Gess
5.03.2017 - 12:35
33
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
у мене несколько вопросов
как ТС со своей грыжей с адскими болями - сдал все эти нализы и обследования для госпитализации.
и как ТС сделал бесплатно МРТ, если ее вывели из ОМС пару лет назад? какая соцзащита ему оформила? инвалид?
и почему больница такая пустая?
заметьте, никакой движухи! пустота!
ни больных, ни медработников.
вакуум!
 
[^]
IgorVC
5.03.2017 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Хорошая больница. Вот что можно сделать, если не много воровать на ремонтах и стройках. Главное, конечно, проффесионализм врачей, но и обстановка в больнице на выздоровление очень сильно влияет. Я пару раз вообще в пиздецких больницах лежал, ремонта не видевших со строительства.
 
[^]
Turukkmakkto
5.03.2017 - 12:45
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 83
Блин красотища а не больничка ....вот ежели я свою районную выложу тут боюсь меня посодют ...потому как с времён отступления Наполеона ни больница не поменялась ни инструментарий .....Я даже думаю что если ужасы у нас снимать в больничке то обсираться будет от страха даде съёмочная группа а филь потом запретят ...........
 
[^]
sertycat
5.03.2017 - 12:49
6
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1182
Цитата (Gess @ 5.03.2017 - 12:35)
у мене несколько вопросов
как ТС со своей грыжей с адскими болями - сдал все эти нализы и обследования для госпитализации.
и как ТС сделал бесплатно МРТ, если ее вывели из ОМС пару лет назад? какая соцзащита ему оформила? инвалид?
и почему больница такая пустая?
заметьте, никакой движухи! пустота!
ни больных, ни медработников.
вакуум!

Да вот так и сдал. Каком кверху. Превозмогая боль.

Соцзащита "Роснефть" где я работаю.

А что ты хотел. Лиц врачей, медсестер и больных? Ну не фотографировал я их.
 
[^]
Gess
5.03.2017 - 12:49
9
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Turukkmakkto @ 5.03.2017 - 12:45)
Блин красотища а не больничка ....вот ежели я свою районную выложу тут боюсь меня посодют ...потому как с времён отступления Наполеона ни больница не поменялась ни инструментарий .....Я даже думаю что если ужасы у нас снимать в больничке то обсираться будет от страха даде съёмочная группа а филь потом запретят ...........

обьявать проплаченым либероидом, раскачивателем и просто хорошим человеком падонком
я вчитался в квест с анализами для этой больничке.
это жесть!
пусть ТС бабушке своей расскажет как он все это выполнил за 2-3 недели!
да на ЭХО КГ или там ФГДС запись в поликлиниках за два месяца.
 
[^]
Gess
5.03.2017 - 12:51
36
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата
Соцзащита "Роснефть" где я работаю.


все! вопросов больше не имею!
Игорь Иванович!
Сечин! Вы ли это? Да на Япе?
не признал вас, батюшки святы!
обознатушки
перепрятушки...
хихихи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34394
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх