Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lichkoon 21 сен 2016 в 18:36
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 156
254
В Тюмени группа художников раскрасила фасад неприглядного здания, превратив его в книжную полку. Автором идеи стал тюменец Дмитрий Зеленин, один из участников арт-группы «Цвет города», которому надоела серая убогость здания во дворе гимназии, где учатся его дети.

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Yap 28.06.2026 - 10:56
Продам слона  •  На сайте 21 год
Как рассказал организатор арт-группы „Цвет города“, его давно угнетала некрашеная стена коммерческого здания по соседству с гимназией №5. В гимназии учатся дети Дмитрия, и во времена сентябрьских линеек и других торжественных мероприятий серая стена мозолила глаз.

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
«Мы написали на здании корешки книг. Там изображены не только произведения признанных классиков, но и книги тюменских авторов», – рассказал Дмитрий Зеленин. Со дня на день со здания уберут леса, и все смогут полюбоваться красочным изображением.


Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Эту инициативу высоко оценила председатель жюри конкурса «Книга года» завкафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ Наталья Дворцова: «Вы даете книгам новую жизнь. В Москве, Санкт-Петербурге и даже Челябинске книги представлены в визуальном облике города, и отсутствие чего-то подобного в Тюмени было явным упущением».

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
«Книги – первое, что пришло на ум, глядя на стены, – объясняет Зеленин. – Никакие другие варианты с закосом под «европейский» стрит-арт не годились. Само явление как таковое рассматриваю как однозначное благо для городов. Другой вопрос – современное «модное» содержание европейского стрит-арта. Не подходит оно нам сейчас. Книга – символ. Книга – сообщение. Надписи на корешках не могут быть все от балды. Они должны нести мысль. Первая – Тюмень – мое достояние. Твой город, люби его, помни о нем».

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Готовое здание

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Автор проекта - Дмитрий Зеленин арт-группы "Цвет города"

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Вот так выглядело здание до преображения

URA.RU

У меня всё! Всем спасибо!

P.S. Вот куда нужно девать свой талант и усилие молодёжи, а не электрички с подъездами разрисовывать!

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Все комментарии:
Strygin 21 сен 2016 в 18:50
Весельчак  •  На сайте 10 лет
52
Ка бы не закрасили всякие уебаны,а то ведь найдут причину
Сорь если сломал ,не хотел.....

Это сообщение отредактировал Strygin - 21 сен 2016 в 18:51
КузькиМать 21 сен 2016 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
46
Главное, что бы не нашлись мудозвоны, как в Питере!
Которым графити мешает и по пиариться очень хочется!

А ребята, просто красавцы!!!!
Здорово получилось, блеск!
bylldozzurr 21 сен 2016 в 18:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
21
Хорошая новость, дружище. Только уж 2 года, если не больше, этот домишко такой разукрашенный))) Если чё, живу там недалеко я. А так то да, за Тюмень-зелень!!! О как - рифма, млин!
Leboma 21 сен 2016 в 18:52
Старик Похабыч  •  На сайте 10 лет
1
Креативненько и книжки правильные, но современная школота такие только по школьной программе изучает, да и то не везде и в сокращенном виде
palenchik 21 сен 2016 в 18:53
генератор счастья  •  На сайте 15 лет
2
Молодцы! Очень красиво и гораздо лучше серых стен.
Leна 21 сен 2016 в 18:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Strygin @ 21.09.2016 - 19:50)
Ка бы не закрасили всякие уебаны,а то ведь найдут причину
Сорь если сломал ,не хотел.....

не накаркайте)

ляпота )
SprootPWNZ 21 сен 2016 в 18:56
посан с района  •  На сайте 13 лет
13
еще такое было gigi.gif

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
SprootPWNZ 21 сен 2016 в 18:57
посан с района  •  На сайте 13 лет
16
gigi.gif

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов

Это сообщение отредактировал SprootPWNZ - 21 сен 2016 в 18:57
dedpixai 21 сен 2016 в 19:05
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
3
Где то тихонько заплакал Нагиев
Lichkoon автор 21 сен 2016 в 19:05
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (bylldozzurr @ 21.09.2016 - 18:52)
Хорошая новость, дружище. Только уж 2 года, если не больше, этот домишко такой разукрашенный))) Если чё, живу там недалеко я. А так то да, за Тюмень-зелень!!! О как - рифма, млин!

А почему мы об этом то сих пор не знали! Идея то отличная! Вот так от Вас новости долго добираются!

Надеюсь ни какой долбоящер не попортил здание?
KepShepard 21 сен 2016 в 19:08
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
граффити нормального человека
logograd 21 сен 2016 в 19:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так лет пять уже как, не? Мне на сайт присылали это фото очень давно.
armanulai 21 сен 2016 в 19:09
добрый казах  •  На сайте 9 лет
10
ТС, передай ребятам.

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
ziiz 21 сен 2016 в 19:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Ой, ну хоть кто-то сегодня порадовал откровенно позитивной новостью. Жди зелени, я свою подкину.
Lichkoon автор 21 сен 2016 в 19:31
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (logograd @ 21.09.2016 - 19:09)
Так лет пять уже как, не? Мне на сайт присылали это фото очень давно.

Искусство срока давности не имеет!
serna777 21 сен 2016 в 19:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Lichkoon @ 21.09.2016 - 18:45)
Готовое здание

Какое чудо расчудесное!!!
Ух ты!
Как здорово!
Классно!
Всем пример!
А то иной раз глазом отдохнуть негде.
(За восклицательные знаки не корите - это из меня так и прёт восхищение bravo.gif )
Lichkoon автор 21 сен 2016 в 19:45
Весельчак  •  На сайте 11 лет
18
Цитата (КузькиМать @ 21.09.2016 - 18:52)
Главное, что бы не нашлись мудозвоны, как в Питере!
Которым графити мешает и по пиариться очень хочется!

А ребята, просто красавцы!!!!
Здорово получилось, блеск!

В Питере кстати тоже есть похожий арт объект!

Художники из Тюмени сделали из жуткого дома креативный арт-проект и настоящую достопримечательность для туристов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх