9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lelekbolek 16 сен 2016 в 17:01
Куркуль  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 9 332
191
Люди распределены по поверхности земли настолько неравномерно, что это может поражать воображение. Причиной этому часто служит ландшафт, который делает некоторые области непригодными для заселения.
Конечно, если на планете хватает места для десятка миллиардов людей — это еще не значит, что на ней хватит ресурсов для них всех. Основная цель этих карт — показать, как отличается действительность от наших представлений о мире.
via

Взгляните на эту карту: на областях, отмеченных желтым, живет столько же людей, сколько на всей остальной территории суши.

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
Yap 28.06.2026 - 12:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
А эта карта демонстрирует соотношение плотности жителей с другой стороны нашей планеты. Сложно поверить, но на огромных площадях, которые отмечены синим, живет всего 5 процентов населения всей Земли. Еще более странным кажется то, что другие 5 процентов живут на маленьком «клочке земли», отмеченным красным.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
Эта карта показывает, что половина всех жителей Италии проживает всего лишь на 8 процентах территории страны. Основная причина здесь в том, что центральную часть полуострова занимают горы.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
В Австралии ситуация еще более необычная: около 11 миллионов человек (половина всего населения) «ютится» на крошечных, в сравнении с остальным материком, участках.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
Половина жителей США селится в крупных городах, которые распределены по всей территории страны. Большое красное пятно — Калифорния, самый густонаселенный штат.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
Все комментарии:
MiKra 16 сен 2016 в 17:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
52
50% живут здесь
50% живут тут
А в других местах жить вообще невозможно
Нанонимно 16 сен 2016 в 17:08
Герцог Мира  •  На сайте 10 лет
435
50% узбекистана и 50% таджикистана живут в красном кружочке
совпадение? не думаю

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
mrzorg 16 сен 2016 в 17:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
10
Кое-где явное перенаселение, особенно во всяких гадюшниках.... Надо что-то делать gigi.gif

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
XIMERA123 16 сен 2016 в 17:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
59
Цитата
В Австралии ситуация еще более необычная: около 11 миллионов человек (половина всего населения) «ютится» на крошечных, в сравнении с остальным материком, участках.

зная какая там куйня живет в этой вашей Австралии, я бы тоже пытался к морю быть ближе, или вообще нах уплыть.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 16 сен 2016 в 17:10
Kristaman 16 сен 2016 в 17:10
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Нанонимно @ 16.09.2016 - 17:08)
50% узбекистана и 50% таджикистана живут в красном кружочке
совпадение? не думаю

Тонко ))
zazuly 16 сен 2016 в 17:10
Кукушонок в капюшоне  •  На сайте 12 лет
2
Все хотят жить в комфортных местах, и ничего с этим не поделаешь.
666Ghost666 16 сен 2016 в 17:10
ctrl+c ctrl+v  •  На сайте 14 лет
82
gigi.gif
Bunker 16 сен 2016 в 17:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
интересно еще увидеть про ЮАР и расселение белых после отмены там апартеида: не лучше чем в Австралии должно получиться.

ps. непонятно что-то по ТС: обещал 9 карт.
Nihujasebe 16 сен 2016 в 17:11
Кремлебот  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места

И полно дико срущих человеков, которые эту планету засирают со скоростью саранчи.

Ой бля, мы ж подборку поломали. pray.gif

Это сообщение отредактировал Nihujasebe - 16 сен 2016 в 17:13
lelekbolek автор 16 сен 2016 в 17:11
Куркуль  •  На сайте 13 лет
12
Около 90 процентов площади страны занимают горы, поэтому в распоряжении населения остаются всего 10 процентов.

Извините за задержку, инет глючит...

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
lelekbolek автор 16 сен 2016 в 17:12
Куркуль  •  На сайте 13 лет
6
Исторически граница между США и Канадой пролегала по 49-й параллели. Но половина канадцев проживает южнее этой параллели — на той же широте, что и Орегон.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
VVoldemar 16 сен 2016 в 17:13
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
7
А тащемта еду где выращивать например? На каждом клочке земли жить невозможно, место нужно и для другого.
artlion 16 сен 2016 в 17:13
Шутник  •  На сайте 13 лет
113
А помоему как то так

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
lelekbolek автор 16 сен 2016 в 17:13
Куркуль  •  На сайте 13 лет
2
Рельеф Турции почти сплошь состоит из гор и плоскогорий, которые плохо подходят для строительства городов. Поэтому карта распределения населения имеет такой точечный вид.

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 16 сен 2016 в 17:16
Lomamaisty 16 сен 2016 в 17:14
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
2
Теперь я знаю, где ЖИВУТ в России:

9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
lelekbolek автор 16 сен 2016 в 17:14
Куркуль  •  На сайте 13 лет
3
Пустыня Сахара — одно из самых безлюдных мест на планете. Она занимает большую часть североафриканского региона. Две красные зоны, которые вы видите на карте, — это крупнейшие города Марокко — Рабат и Касабланка — с пригородами, а также территория вдоль реки Нил в Египте.



9 карт, которые доказывают, что на нашей планете еще полно свободного места
Voronezher 16 сен 2016 в 17:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
И только в Сингапуре и Ватикане население распределено равномерно smile.gif
VVoldemar 16 сен 2016 в 17:17
Сам такой!  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата
Теперь я знаю, где ЖИВУТ в России:

Ога, судя по этой карте Сибирь пустует, Дальний Восток тоже, Сахалин и Курилы так же, Камчатка и Чукотка безлюдны.. lol.gif
maximg 16 сен 2016 в 17:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
4
почему то запомнилось (не могу привести пруф) что планета способна нести 60 милиардов населения

Это сообщение отредактировал maximg - 16 сен 2016 в 17:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45 922
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх