Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shader
20.07.2016 - 12:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
622
Зачем я пишу этот пост, толком сам не знаю. Наверное, просто хочу рассказать об интересной на мой взгляд ситуации и не пойми откуда взявшемся увлечении ребенка. И о том, как мы родители много не замечаем, а должны бы. И хочу услышать мнение комрадов на этот счет.

Тут не будет рассказа ни о великих свершениях, ни о великих разочарованиях, ни описания проблем и не будет поисков решений, хотя нет, решения будут.
И будет 9 фоток, не ломайте, если сможете.

И так. Есть у меня сын. 8 лет. Пацан как пацан, учится не любит, но учится неплохо, занимается плаванием и акробатикой, результаты так себе, болтается где-то в серединке, как все. Любит телевизор и компьютерные игры, не любит читать, среднестатистический парень в общем.

Все началось 9-го мая. Ко мне на дачу приехал батя, повидаться и отметить праздник. Батя боевой офицер, настоящий, послужил как положено и погоны свои выслужил сполна, ух и помотало нас (меня и мать) по гарнизонам и военным городкам, но речь не об этом.

И притащил батя с собой пневматический пистолет, что пуляет шариками при помощи Це-О-Два. Подарили ему ученики на 23-ь февраля. Ну и как же не пострелять с внуком по мишеням. Не показать ребенку азы мастерства. И пошли они стрелять.


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
И случился у них симбиоз и счастье, ребенок был в восторге от того как удается, попадать в мишени, как падают пустые пивные банки и разлетаются в колчья прищепки, сворованные у мамы и развешанные на кусте, а дед вспомнил службу, объяснял, как правильно стоять, как целиться, раздавал подзатыльники и орал во всю глотку, что-то типа: «Предохранитель! Еб, твою карусель! Ставить сразу по окончании стрельб!!! Куда палец на крючок!!! Палец на крючок только перед стрельбой!!!» и все в таком духе.

Дальше только «хуже». В четверг стабильно звонок бате от внука: «Дед, ты на дачу поедешь? Купи баллончиков побольше». Расстреливали они 5-6 баллонов. Придумывали какие-то дикие мишени, которые должны колыхаться на ветру, стреляли с запредельных расстояний и прочие равлекухи.

А потом у нас случился корпоратив, у нас в конторе всегда два корпоратива, новый год – пускают только сотрудников и все набухиваются и так называемый «день здоровья», когда можно приходить с семьей, организовываются всякие развлекухи, прыжки в мешках, футболы и прочие дикотеки и все опять набухиваются. В это раз был «день здоровья» и был в том числе и тир. После пламенной речи нашего генерального и его разрешения на начало, естественно мы ломанули в тир.

В тире стоял злобный инструктор.
- А можно пацану пострелять?
- Вообще-то у нас с 16-ти лет допуск.
- Да, ладно, вам, я присмотрю, никого же еще нет, ну пусть парень стрельнет разок.
- Ну, хорошо, только аккуратно.
Сын схватил пневматическую «Беретту», инструктор полез с объяснениями, как что устроено.

«Да, знаю я!» сказал ребенок, лихо выщелкнул магазин, убедился в наличии шариков, загнал обратно, снял с предохранителя, положил палец не на крючок, а на спусковую скобу (как дед учил), дернул затворную раму, что бы взвести курок, так спуск легче и чуть ли не очередью засадил пять шаров в ближайшую мишень (15 метров). Причем засадил здорово, меньше 8-ки не было.

«Однако!» сказал инструктор, «ну я вижу, что я тут не особо нужен, стреляйте».
Мы еще немного постреляли, а потом аниматоры начали устраивать соревнования и набирать команды по 4-ре человека, нас никто не хотел брать, вмешался инструктор: «Вот пацана зря игнорите, берите, не пожалеете». Не пожалели, мой дошел до полуфинала, проиграл мужику на 20 метрах 2 очка. Все остальные винтовочники слились раньше.


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Потом дите замучило всех моих друзей, у которых есть что-то стреляющее. Больше всех досталось крестному, он не мог отказать и честно отстреливал по несколько часов.

Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Интересы резко изменились. Вместо майнкрафта в выделенное время на компьютере пошли каналы ютуба про стрелковое оружие, канал «звезда» стал любимым, а передача «военная тайна» на Рен-тв заменила мультики. Одежда нужна только военного или полувоенного стиля.
И начался вой «папа купи винтовку».

Винтовку я покупать не хотел, одно дело пострелять где-то, а другое дело иметь столь опасный предмет дома. Но вой нарастал со страшной силой. «Купи! Купи! Ну, купи!!!»

В итоге посовещавшись с женой, решили все же купить в качестве подарка на ДР, перелопатив кучу форумов и статей, выбор пал на нашу ижевскую МР-61.

Во-первых она разрабатывалась советскими инженерами для детско-юношеских школ, она маленькая, легкая, регулируемый приклад, пистолетная рукоять, есть крепеж под оптику. Маломощная, если уж засадит не туда, то ущерб будет минимален. Очень точная. И самое главное пятизарядная. Т.е. в нее вставляется магазин, вот такой как на фото, а взвод производится боковым рычагом.

С точки зрения родительского контроля, достаточно контролировать только магазин, ребенок не сможет ни выстрелить заныкаными пульками, ни зарядить бумажкой или пластилином без магазина.
Идеальный вариант. В общем на том и сошлись.


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
В итоге папа дарит ружо, мама оптику, дед остальной обвес, пикатини, ЛЦУ и пр. Кстати, все кроме винтовки заказывал на али, раз в 10 дешевле чем у нас. Если винтовка стоит 4500 ру. То все остальное вместе меньше 2000 рублей. А только прицел такого класса в наших магазинах 5-6 тысяч. Китайский прицел, что на винтовке весьма качественный, хоть и китайский.

Я совсем не пневманутый, пристреливать не умею и никогда этого не делал. Прочитал мануал на форумах и приступил к делу. Тисков нет, поэтому собрал вот такой девайс.


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
В качестве целеуловителя поставил старую дверь, повесил мишень и начал стрелять.

С 20 метров пули кладутся одна в одну, пристреливать очень легко. Пульнул три пульки, навел на них ЛЦУ, пульнул три пульку, ложатся ровно в красную точку. По ЛЦУ выставил оптику. Все.

Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
И да, я пристреливал на детской площадке, но это моя личная детская площадка, комплекс куплен для личных нужд, стоит на личном земельном участке, за ним лес непролазный, народ там не шарится. Так что общественников, переживающих за общественный порядок просьба не беспокоиться, все тут в лучшем виде.

Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Ну и пристрелянный винтарь передан уже ребенку. Передал где-то в 11:00, фотка сделана в где-то в 18:00. Отстреляна баночка 500 пулек и вскрыта вторая. Стоять и держать винтовку он уже не может, но я решил пусть стреляет сколько хочет, все-таки подарок на день рождения, он так ждал.

Да и мне по-кайфу, что подарок не заброшен в угол через два часа.


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
Shader
20.07.2016 - 12:34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Ну и как видно с винтовкой парень справляется легко, взводит одной рукой.
И еще момент, с акробатикой придется завязать, записались в военно-патриотический клуб, мы теперь юные разведчики, блять…

Ну, и когда записывались, клуб мне понравился, вроде и инструктор адекватной и с материальной базой у них проблем нет, даже «бардак» во дворе стоит, ну посмотрим как пойдет.

Вот такое неожиданное открытие, никогда бы не подумал, что ребенок резко увлечется армией. Ведь мы с женой люди сугубо гражданские и у нас сугубо гражданский образ жизни.

У меня всё! Спасибо за внимание!


Что же все таки лучше? Опасное реальное хобби или безопасный компьютерный шутер.
 
[^]
loginalex
20.07.2016 - 12:34 [ показать ]
-688
1r0n
20.07.2016 - 12:35
226
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
Да нормальное такое увлечение.
Не опаснее, чем по заброшенным стройкам бегать или еще куда за экстримом лезть.

Это сообщение отредактировал 1r0n - 20.07.2016 - 12:36
 
[^]
УГОчавеС
20.07.2016 - 12:36
108
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
А мне нравится такое хобби, нормальный мужчина должен ценить 3 вещи : красивые тачки, красивые чики, и оружие....правильно пацана растят...))
 
[^]
машинер
20.07.2016 - 12:36
47
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1151
мне кажется для ребенка лучше с открытых целиков стрелять без оптики!
мой тоже любит пострелять.
 
[^]
SlyKirby
20.07.2016 - 12:36
69
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 134
Ети мать - ты ГЕНИЙ, тоже Ружжо куплю сыну!
Гениально! Спасибо ТС, жму твою руку!!!
 
[^]
Baldy
20.07.2016 - 12:36
38
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Молодец! Правильное воспитание. Мой тоже в 4 года на НГ дымарем из ружья бахал. Сейчас из PCP учу стрелять.
Зануды идут в хуй.
 
[^]
tkssm225
20.07.2016 - 12:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 8
Снайпером будет.
 
[^]
igorche8
20.07.2016 - 12:38
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 118
Цитата (УГОчавеС @ 20.07.2016 - 12:36)
А мне нравится такое хобби, нормальный мужчина должен ценить 3 вещи : красивые тачки, красивые чики, и оружие....правильно пацана растят...))

Узко мыслишь, бро.
 
[^]
DenisV
20.07.2016 - 12:38
147
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 108
Цитата (loginalex @ 20.07.2016 - 16:34)
Ну, давайте с детства приучать детей держать в руках оружие, а потом удивляться, что с этим миром не так. Думаю, никто не хочет своему ребенку судьбу умеющего стрелять солдата на войне. А к этому всё и идет.

Гораздо лучше на войне будет ребенку, который не умеет держать оружие, да?
 
[^]
Риксен
20.07.2016 - 12:38
72
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
В стрелковый спорт пацана. Лет через двадцать по телевизору его посмотрим. Дед и батя молодцы.
 
[^]
steslia
20.07.2016 - 12:39
33
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Цитата
Ну, давайте с детства приучать детей держать в руках оружие

Ну да, а также нож, вилку, топор.
Молодец пацан, так держать!
PCP ему на следующую днюху!!!
З.Ы. ТС, пристреливать оптику на ППП (пружинно поршневая пневматика) надо с рук. Очень чувствительна она к хвату. Даже чуть иначе приложился, не туда пуля ушла.

Это сообщение отредактировал steslia - 20.07.2016 - 12:42
 
[^]
opsss
20.07.2016 - 12:40
35
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Ну давайте с детства приучать детей держать в руках оружие, а потом удивляться, что с этим миром не так. Думаю никто не хочет своему ребенку судьбу умеющего стрелять на войне. А к этому всё и идет.

Нуда Ягу по подьездам пить лучше всяко, своего старшего с 10 лет вожу по стрельбищам, ничего плохого в этом не вижу, в школе на сборы двухнедельные возили, мой один смог разобрать и собрать калаш и пм, сейчас младший подрастет , тоже будем брать. Хорошее умении не повредит, а по поводу войны как там говорится Si vis pacem, para bellum

Это сообщение отредактировал opsss - 20.07.2016 - 12:46
 
[^]
kstanton
20.07.2016 - 12:40
15
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Мне подарили на 23 февраля ИЖ 60 (МР 60), когда мне исполнилось 14 лет.
Подарок классный! ТС, всё правильно сделал! У парня должны быть мужские развлечения!
ЗЫ: удочку подари в следующий раз! smile.gif
 
[^]
loginalex
20.07.2016 - 12:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 12
Цитата (DenisV @ 20.07.2016 - 11:38)
Цитата (loginalex @ 20.07.2016 - 16:34)
Ну, давайте с детства приучать детей держать в руках оружие, а потом удивляться, что с этим миром не так. Думаю, никто не хочет своему ребенку судьбу умеющего стрелять солдата на войне. А к этому всё и идет.

Гораздо лучше на войне будет ребенку, который не умеет держать оружие, да?

гораздо лучше, чтобы не было войны.
 
[^]
KoLLI
20.07.2016 - 12:40
5
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Хорошо что парень так прикипел. Нашли человеку занятие по вкусу.
Своего тоже с детства обучал обращению с оружием. Даже с игрушечным.
Но он все больше в творчество движется. Хотя ствол (при необходимости) держит уверенно и правильно.
 
[^]
bakhlen
20.07.2016 - 12:42
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 51
Мне своего лет в 7 достаточно было привезти в Москву и сводить на Поклонную гору. Загорелся военной тематикой на всю жизнь. Месяц назад вот сдал ЕГЭ и никакие ВУЗы ему не нужны - сразу в армию поскакал. Посмотрим, через год, что из этого получится...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42899
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх