Детройт. Самая странная парковка в мире.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:20
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
126
Когда вам рассказывают слухи, вы можете сделать две вещи: выслушать и забыть или быть заинтригованным и яростно желать узнать больше. Неужели это правда, что кто-то взял театр на 4000 мест и превратил его в парковку?

32 фото via

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:20
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Неужели декоративный потолок остался нетронут, а в некоторых местах сохранился ковер? Michigan Building Car Park звучит довольно обыденно, но про это место ходит множество историй в Детройте и округе.
Итак, простите меня за историю без машин, — но вы точно захотите ее услышать. Кстати, в ней есть резкий поворот…

02

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:21
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Эта парковка, а именно ее она и является, последние пару десятилетий была заслуженно успешна – она использовалась в съемках различных реклам и фильмов. Но меня восхищает именно часть с театром. Вопросы «Зачем?», «Как?» и «Кто?» не выходили из моей головы с тех пор, как я узнал о ее существовании в одной из недавних поездок в Детройт.

03

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:21
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Это одно из удивительных мест, про которые я слышал. Когда появился шанс побывать там, я не смог не воспользоваться им, чтобы проверить, насколько яркие картинки в моей голове соотносятся с реальностью. Так как это действующий частный паркинг для Michigan Building (офисного здания напротив), нам пришлось получить разрешение, чтобы попасть туда. Ну вот все формальности позади, ворота разъезжаются, и перед вами первое, что я увидел. От волнения у меня заурчало в животе, как у ребенка на Рождество.

04

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:21
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Парковка находится в этом здании, а две башни, пристроенные с обеих сторон, – это его офисная часть. Въезд расположен с другой стороны, а внутри нужно проехать вдоль стены, которая на этой фотографии справа. Представьте – вы поднимаете голову и едете прямиком к этому большому кирпичному арочному окну, которое напоминает о величественности этого места в его лучшие годы.

05

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:22
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Арка снаружи совпадает с аркой, которую вы видите в левой задней части фотографии. Эти опоры и окна вы можете разглядеть на стене на предыдущей фотографии. Но я немного опережаю события, так как это фото сделано со второго этажа, а мы еще не закончили с первым!

06

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:23
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Сразу за белым пикапом – проход к лифту. Эта часть была фойе театра вместимостью более 4000 человек на день открытия в 1926 г. Можете себе представить, как тут кипела жизнь – сигаретный дым в воздухе, музыка, доносящаяся из театра. Лифт уже давно не используется – дно шахты наполнилось вонючей коричневой водой, а двери просто висят на каркасе. Чтобы попасть на следующий этаж, нужно завернуть за этот угол, который, я полагаю, поддерживает всездание и не может быть снесен.

07

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:23
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Но зачем практически уничтожать то, что провозглашалось как один из самых впечатляющих театров своего времени, только ради того, чтобы заполнить его стальным многоэтажным паркингом? Театр открылся в 20-е годы, когда живые представления еще были популярны, а владельцем был парень по имени John H. Kunsky, который спустя некоторое время его продал. Театр сменил несколько владельцев, а когда мир изменился, упала и ценность этого места. Но, как и сам Детройт, здание выжило.

08

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:23
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Когда театр потерял благосклонность местных жителей и в конце концов закрылся в 1976 г., его не снесли. Должно быть он был довольно важной достопримечательностью, учитывая количество людей, которые прошли через его центральные двери за прошедшие пять десятилетий. Он пытался уйти от больших представлений к музыкальным вечерам, а затем, судя по всему, стал и вовсе ночным клубом, но в конце концов, чтобы выжить, ему пришлось стать парковкой.

09

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:24
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Погодите, я знаю, о чём вы думаете… Почему именно парковка? Дело в том, что в середине 70-х арендаторы здания не имели достаточно парковочных мест (что довольно иронично, учитывая огромные пустые площади, окружающие паркинг сегодня). Поэтому предприимчивый владелец, опасаясь бегства арендаторов, решил вычистить внутренности терпящего неудачу театра и воткнуть туда трехэтажную металлическую конструкцию, которая и по сей день там.

10

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:24
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
11

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:25
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
12

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:25
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
13

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:25
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
14

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:26
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
3–х уровней было достаточно чтобы решить проблему парковочных мест, но это не меняло того факта, что здание в высоту было изначально 9-этажным, поэтому как только вы попадаете на 2-й уровень парковки вашему взору предстает самый потрясающий вид. Как только мне открылась большая часть оригинального потолка, я сразу ощутил реальную энергетику этого места в первый раз!

15

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:26
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Когда смотришь на вверх, видно как коробка-здания превращается в старый театр, со свисающими металлическими кусками арматуры и штукатурки.

16

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:27
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Но весь масштаб я ощутил только когда огляделся вокруг. Да, потолок выглядит старым и разрушенным, но все равно впечатляет! Почему же он все-еще на месте, не смотря на то, что само здание так изменилось? Я думаю что переделка под паркинг была сделана самым дешевым способом, так что экономичнее всего было оставить крышу на месте. Максимально эффективно все ненужное было вырезано, а то, что не мешало не трогали.

17

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:27
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Вы можете увидеть, где они срезали верхний ряд сидений по центру на этой фотографии. Я оставил хвост Мерседеса, для масштаба и для того чтобы в истории была машина.

18

Это сообщение отредактировал opasnyeludi - 19.06.2016 - 13:27

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:28
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Вы видите насколько безжалостно была проделана работа. Как вы помните, все это было сделано около 40 лет назад.

19


Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:28
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Если обернуться назад, туда откуда мы пришли, и посмотреть наверх, то мы увидим огромную дугу над сценой – с куском занавеса свисающего вниз.

20

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:28
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Не желая останавливаться на этом после проделанного пути, я решил узнать, можно ли добраться туда – куда мы только что смотрели? На вершину задней стороны театра. Для этого я пододвинул несколько деревянных панелей к стене и взобрался на оригинальную лестницу, еще с остатками ковра, которая казалась готова была принимать гостей. С помощью фонаря на телефоне и парочки рискованных трюков, передо мной предстал этот вид. Еще пара шагов и под вами открывается 5-этажная пропасть!

21

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:29
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Пока я шатался в здании по лабиринтам офисов и лестниц, я случайно наткнулся на это огромное окно из 50 зеркал.

22

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:29
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Вернемся на нижний уровень – заднюю часть сцены. Она просто огромна. Постановки здесь были достаточно серьезным событием. На самом деле построить этот театр в середине 20-х годов стоило 5 миллионов долларов, представляете, сколько это было бы сейчас?

23

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:29
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Я мог бы долго продолжать говорить о том, насколько крут этот старый паркинг. Может в мире и есть подобные места, но в Детройте это место выглядит совершенно по-особенному. Что станет с ним в будущем? Никто не знает.
Сейчас паркинг работает в полную силу и ремонт, который несомненно будет, пока что еще далеко. Поэтому какое-то время парковка просуществует именно в таком виде. Все это время это ангельское хоть и немного мрачноватое лицо, будет смотреть на вас с потолка нижнего яруса.

24

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
opasnyeludi
19.06.2016 - 13:29
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17824
Как же насчет того резкого поворота, о котором я упоминал в начале?
Прочитайте эту именную табличку! Кратко написано, что у Генри Форда была мастерская в этом здании и это дало старт первому автомобилю Форд.
Ага, вы верно поняли – компания Форд на самом деле была основана после того, что произошло здесь в 1892 году. Поэтому может и не так странно, что театр уступил место парковке!

25

Детройт. Самая странная парковка в мире.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33442
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх