Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
14.06.2016 - 14:11
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
93
По словам режиссёра Георгия Юнгвальд-Хилькевича, во время подготовки к съёмкам фильма "Д'Артаньян и три мушкетёра" самое трудное было - подыскать нужных актеров. Вот и Арамиса найти никто не мог, хотя перепробовали огромное количество актеров. Игоря Старыгина же ему порекомендовал кто-то из актёров

7 фото via dubikvit

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:12
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Этот "кто-то" был Михаил Боярский. Вот что он вспоминал: "Это я предложил Старыгина на роль Арамиса. Я все Юре говорил: "Тот парень, который играл... как же его фамилия, забыл... Мне кажется, он на Арамиса похож. Ну вот, который в "Доживем до понедельника", ну, черт его знает, как его фамилия". Это был Игорь. Его Хил нашел и утвердил".

Фотопробы Лембита Ульфсака на роль Арамиса

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:13
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
"Старыгин никогда не знал текста, приходил на площадку как чистый лист, - продолжал Боярский. - И на голубом глазу нес такое, что уму непостижимо. Бред сивой кобылы. У нас каждый раз глаза на лоб лезли. Это был не Дюма, не Чехов, а черт знает что такое! Личная фантазия. Как-то он стихи сочинил, какие-то чудовищные словосочетания. И захочешь — не запомнишь"

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:13
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Ну а теперь ответное слово Игорю Старыгину: "Не понимаю, почему Мише Боярскому не понравились мои стихи. Я удивлён. По-моему, они прекрасны. Слушайте, я прочту. Вот они:

Заводь спит,
так тихо и печально.
Но шептались камыши.
Лебедь пел все тише и печальней.
И опять шептались камыши...

Это сообщение отредактировал InGrib - 14.06.2016 - 14:13

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:13
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Разве так уж плохо? А то, что я своего текста во время съемок не знал? Ну и что? Разве это было обязательно? Все мы на площадке импровизировали. Импровизировал й я. Там ведь четко было написано: «по мотивам». Это были мои мотивы. А то, что я был несколько рассеян, углублен в себя, так это ведь способствовало созданию образа Арамиса. Не правда ли?"

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:14
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
А вот озвучивал свою роль не он, а Игорь Ясулович. Переозвучивали с разрешения Старыгина. У Старыгина небольшой дефект речи, даже приятный в жизни, но в фильме этого не должно было быть. Ведь Арамис — совершенство, "рафинэ". Они с Ясуловичем побеседовали. И на озвучании их тембр почти совпал. Ясулович Игорю специально подражал. И получился вот такой персонаж

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
InGrib
14.06.2016 - 14:14
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
В итоге Арамис говорит голосом Игоря Ясуловича во всех четырёх фильмах о мушкетерах, но почему-то именно в последнем, "Возвращении мушкетёров" Старыгин захотел озвучивать себя сам. Хилькевич ему объяснял, что это невозможно сделать юридически: у Ясуловича есть такое же авторское право, как и у всех остальных. И Игорь режиссёру этого так и не простил

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
Алматинец79
14.06.2016 - 14:18
38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Имхо, лучшая экранизация Дюма это наши "Д*Артаньян и три мушкетера"

и да
Цитата
Заводь спит,
так тихо и печально.
Но шептались камыши.
Лебедь пел все тише и печальней.
И опять шептались камыши...

стих похоже его ))))

Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
Psiho
14.06.2016 - 14:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1127
6 фото сразу напомнило
 
[^]
Алматинец79
14.06.2016 - 14:22
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Приятно вспомнить в час заката
Любовь забытую когда-то,
Полезно вспомнить в час рассвета
Слова забытого поэта.

Щедра к нам грешникам земля,
А небеса полны угрозы.
И что-то там еще тра-ля-ля-ля…


Перед грозой так пахнут розы.

А-а-а-а…

Мы знаем все, ведь мы не дети –
Опасно жить на белом свете.
Но как не жить на свете белом,
Коль любишь жизнь душой и телом.

Щедра к нам, грешникам, земля.
А небеса полны угрозы.
И что-то там еще тра-ля-ля-ля…
Перед грозой так пахнут розы.



Как Игорь Старыгин "Арамисом" стал
 
[^]
Recept
14.06.2016 - 14:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата
стих похоже его ))))


biggrin.gif они в соавторстве писали
 
[^]
Бурламанище
14.06.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Что то почитал я мемуары Юнгвальд-Хилькевича и как то не хочу больше кино это смотреть..
 
[^]
СволочРедкая
14.06.2016 - 14:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
как они с Садальским бухали всегда на Третьяковке в парки это просто пиздец.
 
[^]
Мурчало
14.06.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Цитата (Бурламанище @ 14.06.2016 - 14:27)
Что то почитал я мемуары Юнгвальд-Хилькевича и как то не хочу больше кино это смотреть..

А что там такого, что так отталкивает?
 
[^]
АlekN21rus
14.06.2016 - 14:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 276
Про Ясуловича не знал, всегда казался голос Арамиса-Старыгина знакомым, но не мог понять что в нем не так, а тут вот оно что!
 
[^]
Бурламанище
14.06.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Мурчало @ 14.06.2016 - 14:51)
Цитата (Бурламанище @ 14.06.2016 - 14:27)
Что то почитал я мемуары Юнгвальд-Хилькевича и как то не хочу больше кино это смотреть..

А что там такого, что так отталкивает?

Ну скажем то как он про Алферову пишет...откровенно хамски, Абдулову бы впору на дуэль вызывать...
 
[^]
Valdark
14.06.2016 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Мурчало @ 14.06.2016 - 14:51)
Цитата (Бурламанище @ 14.06.2016 - 14:27)
Что то почитал я мемуары Юнгвальд-Хилькевича и как то не хочу больше кино это смотреть..

А что там такого, что так отталкивает?

Когда съёмки во Львове уже близились к концу, грянул новый скандал. На этот раз гораздо серьезнее, чем все предыдущие, поскольку на этот раз актеров обвинили... в антисоветской пропаганде. А случилось следующее.
Как мы помним, съёмочную группу поселили в одну из лучших гостиниц города — «Ульяновскую», принадлежавшую обкому. И практически все номера в ней были нашпигованы «жучками», имевшими прописку в львовском КГБ. А актёры, как мы помним, чуть ли не каждый день после съемок устраивали в своих номерах пьяные посиделки с девочками, на которых не только похвалялись кусками из своих ролей, но и травили анекдоты, а Боярский даже пародировал самого Брежнева. В итоге режисера фильма Юнгвальд-Хилькевича вызвали в КГБ. «Вы знаете, что ваши артисты пародируют Брежнева?» — спросили его с порога. «Нет», — честно ответил режиссёр. «А что они кроют матом Ленина?» Тут Хилькевичу вовсе стало дурно. «Не верите? — продолжали бушевать чекисты. — Тогда мы вам это сейчас продемонстрируем». И они включили гостю магнитофонную ленту, на которой Лев Дуров называл вождя мирового пролетариата фашистом и лысым кретином. Услышав это, Хилькевич понял, что фильм вот-вот накроется медным тазом, а всю съемочную группу ждут Соловки. Надо было срочно спасать и себя и всех остальных. Но как? Идея пришла в тот самый момент, когда чекистский палец нажал на кнопку «стоп» в магнитофоне. Режиссер сказал: «Я вас прекрасно понимаю. Но и вы нас поймите. Это же артисты. Они — обезьяны. Они и меня кривляют постоянно, и директора фильма. Они же без этого не могут. Хотя и говорят они такое, все равно они патриоты своей родины. Ведь Чехов тоже ругал русский народ. И — ничего». Короче, ему удалось убедить чекистов, что больше таких случаев в его группе не будет. И слово свое сдержал. Когда он рассказал об этой встрече актерам, те перепугались и с тех пор завязали и с анекдотами, и с пародиями. Но не с пьянками-гулянками.
 
[^]
фрешдей
14.06.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
а зачем ему знать слова если озвучивает не он? разве мелка рассинхронизация будет :)
 
[^]
Мурчало
14.06.2016 - 15:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Заинтересовала ваша ссылка на мемуары Хилькевича. Прочел только что... Досталось режиссеру. И сценаристы с придурочным сценарием, который надо было на 100% переписывать, и убогая техника, и бюджет уж точно не голливудский. А банда алкоголиков - актеров, не выходивших из алко-астрала и "трахавших все, что шевелилось"?
А как приняли фильм, никто не помнит? Я-то помню, какая травля развернулась. Откровенно, мы, продвинутые старшеклассники сначала охренели от разницы в ожидании и результате. Пресса слюной брызгала. Только со временем присмотрелись, к песням прислушались. Приняли далеко не сразу. Каково творцу сносить хулу и критику после таких страданий на съемках?

Про Алферову - трудно сказать. Я ему камеру не держал, когда шли съемки. Но, видимо достала она его нехило. Хочу сказать, что гениальной актрисой ее никто никогда и не называл. Ее называли всегда просто красивой женщиной, и они правы. А вот насильственная постановка ее на роль и невыполнение пожеланий режиссера, - вот что вызвало такой негатив у него в мемуарах. Хотя, про измены Абдулова он перегнул палку.
Но все излияния в мемуарах для меня не повод поменять отношение к фильму. Он стал уже классикой.
 
[^]
Бурламанище
14.06.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Мурчало @ 14.06.2016 - 15:27)
Про Алферову - трудно сказать. Я ему камеру не держал, когда шли съемки. Но, видимо достала она его нехило. Хочу сказать, что гениальной актрисой ее никто никогда и не называл. Ее называли всегда просто красивой женщиной, и они правы. А вот насильственная постановка ее на роль и невыполнение пожеланий режиссера, - вот что вызвало такой негатив у него в мемуарах. Хотя, про измены Абдулова он перегнул палку.
Но все излияния в мемуарах для меня не повод поменять отношение к фильму. Он стал уже классикой.

Ну по роли там в общем прежде всего внешние данные и требовались, теперь кто нибудь может в роли Констанции кого нибудь другого представить? Она смотрится там органично, понятно, что актриса может не устраивать как профессионал, но это все рабочие моменты, зачем с такой то злобой и ненавистью писать об этом как будто там что личное?
А в фильме этом хороши только музыка и песни, остальное - балаган..
 
[^]
НулиКариф
14.06.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
А в фильме этом хороши только музыка и песни, остальное - балаган..

А это тоже не мало. Особенно, в современном кино.
 
[^]
Romzilla
15.06.2016 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 61
замечательный фильм
 
[^]
Chigrazh
15.06.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


ЯПрицел

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 768
Старыгин, его герой Арамис, это два неотъемлимых персонажа моей любимой экранизации Дюма. Он очень талантлив, но у него сложилась не простая жизнь. И Ролей ему давали не много, и в деньгах не купался.
Я очень люблю всех четверых наших мушкетёров. И песни их под гитару в юносли распивал )
 
[^]
Pekineska
15.06.2016 - 09:56
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 171
когда первый раз посмотрела, просто охренела! старый Боярский пытается изобразить восемнадцатилетнего пацана! бездарь Алферова пошлыми ужимками играет Констанцию! Терехова вообще непонятно что там изображала... мушкетеры не поворотливые! короче, никакой динамики... один кардинал вроде как похож немного...
 
[^]
BastaD
15.06.2016 - 10:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
Chigrazh
петь и пить немного разные вещи cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18246
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх