История в фотографиях

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
РиноРусс 14 мар 2016 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 1 573
137
80 фото (включая видео)

1. Император Николай II с президентом Франции Феликсом Фором, 1896 год, Шербур–Париж–Версаль–Шалон.

История в фотографиях
Yap 24.04.2026 - 16:42
Продам слона  •  На сайте 21 год
2. Император Николай II и женщины, открытка, 1910-е

История в фотографиях
3. Строительство Транссибирской магистрали, 1891 г.

История в фотографиях
4. Автомобили с моторами изобретателя Василия Лужского на военных учениях, 1902


История в фотографиях
5. Российский император Александр III с семьей, конец 1880-х

История в фотографиях
6. Крестьяне поздравляют барыню с праздником Пасхи

История в фотографиях
7. Император Александр II со второй семьей - Екатериной Долгоруковой и детьми Георгием и Ольгой.
1878 г.

История в фотографиях
8. Аборигены Сахалина, Российская Империя, 1902—1905 г.

История в фотографиях
9. Пилот Амелия Эрхарт после того, как пересекла Атлантический океан на своем самолете, 1928 г


История в фотографиях
10. Летающий автомобиль Джесса Диксона (Двигатель с воздушным охлаждением в 40 л.с. Скорость до 160 км/час), 1940 г.

История в фотографиях
11. Дети в шинелях красноармейцев на параде на Красной площади. 1922 год

История в фотографиях
12. Британский пилот проводит точечную бомбардировку, Первая Мировая.

История в фотографиях
13. Энни Тейлор-американская искательница приключений. В возрасте 63-х лет, первая в мире преодолела Ниагарский водопад в деревянной бочке. 1901 г.

История в фотографиях
14. Самуэль Решевский выиграл сразу у нескольких шахматистов во Франции в 1920 году. На тот момент ему было 8 лет

История в фотографиях
15. Лев Толстой с гостями в Ясной Поляне

История в фотографиях
16. Внуки Александра Сергеевича Пушкина: Наталья, Мария, Александр, Ольга, Анна и Григорий, 1874 г.


История в фотографиях
17. Легенда Дикого Запада Билли Кид (слева) играет в крокет, Нью–Мексико, 1878 год

Уникальность данного фото в том, что это лишь второе, документально подтвержденное, изображение Билли Кида, одного из символов Дикого Запада.

История находки не менее уникальна. Инженер телекоммуникаций Рэнди Гуиджарро (Randy Guijarro), чьим хобби является коллекционирование монет, спортивных карточек и комиксов, в 2010 году забрел в антикварную лавку в городе Фресно, штат Калифорния. Владелец лавки предложил ему осмотреть пару ящиков мусора, вытащенных со склада с целью их выброса на помойку. Рэнди, покопавшись, приобрел три фотокарточки, заплатив за них смехотворную сумму в два доллара, все, что он имел наличностью в кармане на тот момент. Особое внимание коллекционера привлекло изображение размером четыре на пять дюймов людей, играющих в крокет, (не путать с крикетом!). Внимательно изучив изображение под микроскопом, Рэнди пришел к ошеломительному выводу, что на снимке изображен Уильям Генри Маккарти, более известный как Билли Кид, безмятежно играющий в крокет с членами своей банды.

Пройдя экспертный анализ на подлинность, снимок был оценен в пять (!) миллионов долларов

История в фотографиях
18. Австралийские бойцы и пленный турецкий снайпер, замаскированный под куст конопли. 1916 год.

История в фотографиях
19. Вильгельм Рихард Вагнер (1813-1883)

История в фотографиях
20. В XVIII веке в Англии некоторые петиции и воззвания подписывались по кругу.

Для чего это делалось? Чтобы нельзя было определить, кто подписался первый и "примерно" наказать его, как зачинщика

История в фотографиях
21. В проектах немецкого ученого и изобретателя Атаназиуса Кирхера можно найти своеобразный музыкальный инструмент — котопианино. Оно состояло из нескольких кошек, закрепленных внутри инструмента, а их хвосты были вытянуты в клавиатурный отсек. Хвосты котов с разными тонами мяуканья помещались в отдельные ячейки. Специальные рычаги тянули котов за хвост при нажатии на клавишу, в следствии чего те истошно вопили, создавая незамысловатые мелодии. Считалось, что такой инструмент может помочь в лечении меланхолии, так как отвлекал больных ею от постоянного уныния и оживлял обстановку. До сих пор ходят слухи о том, что в 1549 году Филипп II, король Испании, наслаждался музыкой кошачьего пианино, а Петр I даже заказал себе такой инструмент для Кунсткамеры.

История в фотографиях
22. Письмо папе Клементу VII от английского короля Генриха VIII (с печатями 81 дворянина) с просьбой позволить тому развестись с Екатериной Арагонской, чтобы он мог жениться на Анне Болейн. 1530 г.

История в фотографиях
23. Генрих Гиммлер слушает норвежского музыканта в его доме, 1941

История в фотографиях
24. Другой мир.

Пленный русский солдат в день освобождения из концентрационного лагеря Дахау в 1945-м

История в фотографиях
25. Печати, использовавшиеся, чтобы татуировать заключенных в Аушвице, 1941 г.

История в фотографиях
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 251
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх