Взрослые детские мультфильмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiten
8.02.2016 - 22:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
242
В Советском Союзе ежегодно снималось множество мультфильмов,м.б. не настолько много как на Западе,но мультфильмы были добрые, поучительные и в каждом была какая-то мораль. Сегодня я хочу вспомнить о тех мультфильмах которые вроде бы снимались для детей но несли в себе столько скрытого и не очень смысла что были весьма любимы взрослыми. От них и дети и взрослые получали массу удовольствия. От некоторых родители даже больше чем дети. Все подряд ролики сюда помещать не буду,кто захочет тот найдёт их самостоятельно,и на тюбике, и на торрентах, и на специализированных форумах. В общем речь пойдёт о (как я их называю) взрослых детских мультфильмах. Я не пытаюсь составить в рамках одного поста энциклопедию этих самых взрослых детских мульфильмов, поэтому если что-то пропущу на ваш взгляд подходящее под эту категорию то буду рад вашим добавлением в комментах.Тоже самое касается чистых "мультфильмов для взрослых" - я в посте их упоминать не буду (иначе пост получится бесконечным) но абсолютно не против того чтобы вы их вспомнили. Выложить постараюсь побыстрее,но всё равно самых торопливых попрошу дождаться моей отмашки и не влезать со своими комментариями посреди поста. Поехали?

Самой первой серией хочу вспомнить мультики снятые по сказкам Бориса Шергина и Степана Писахова "Смех и горе у Бела моря". Мультики сами по себе великолепно нарисованы но неповторимость им добавляет озвучка Евгения Леонова. Как мне кажется если бы не Евгений Павлович,то мульты потеряли бы половину(если не больше) своего очарованния.Почти во всех новеллах в качестве действующих лиц присутствуют медведи,и белые и бурые. Самое интересное заключается в том,что дети смотрят эти мультики как сказки,а взрослые как завуалиррованный рассказ о жизни,одна "Перепилиха" чего стоит.Ну и бриллиант этой серии шедевр под названием "Волшебное кольцо". Его давно растащили на афоризмы и некоторые даже не знают о изначальном происхождении этих замечательных выражений. "Змея запускаю","Почто животину тираните?","Хуже карасину","Не страмись перед державами!","Жужа белой масти" и т.д.В своё время перечитал эти сказки в печатном варианте и пришёл к выводу что мультфильмы получились гораздо итереснее,во время прочтения перед мысленным взором прокручивались эти самые мультики.Когда работал на скорой у нас фельдшеров называли "Гиппократ в шляпе"(мультфильм "Перепелиха"),и расхожим выражением стала фраза из этого же мультика "Жить фершал дозволил".Немного грусти добавляет крайняя новелла в серии "Поморская быль".

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Отдельно от этой серии вышел мультик "Mister Пронька".Сняли его в самый разгар нашей "дружбы" с янкесами перед развалом СССР.Мультфильм тоже неплохой,тоже с леоновской озвучкой но ни в какое сравнение с серией "Смех и горе у Бела моря" не идёт,но всё равно,мультик получился замечательный. Русский мужик,казалось бы простофиля и лох сумел развести хитроумных янкесов.

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Вторым номером хочу поставить серию мультиков киностудии "Арменфильм" снятые ныне покойным режиссёром Робертом Саакянцом. Первым в этой условной серии в 1979 году был снят мульт «Кикос». Весьма остроумная сказка о глупых мечтателях.Сюжет пересказывать не буду,кто захочет тот посмотрит.Сисьге присутствуют rulez.gif

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Следующим стал мульт «…Три синих-синих озера малинового цвета…» 1981 года. Этакая мультипликационная белиберда в стиле "Дело было в феврале,первого апреля".В принципе текст в мультике обычная детская небывальщина,но видеоряд доставляет не только детям.

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Затем в 1982г. вышел мультик «Кто расскажет небылицу?». Всё тоже самое - мульт вроде детский,но взрослые находят в нём кучу далеко недетского смысла.Мультфильм, как и многие другие этой серии, изобилует отсылками к современной жизни:
У советника царя накидка с надписью на спине «Советник 1», очень напоминающей футболки с номерами футболистов;
Слова советника влетают в ухо царя и вылетают через другое, изображая телеграфирование;
О затее царя рассказывает не только глашатай с башни, но и «по телевизору», при этом на столе у ведущего стоит кружка с чаем в подстаканнике, как в поезде дальнего следования;
Когда братья мечтают о своем будущем хозяйстве — в один из моментов инсталлируется картина «Девочка на шаре» П. Пикассо;
Настенные часы, у которых стрелки выполнены в виде ножниц, имеют дополнительных два окошка для отображения числа и месяца, как в некогда популярных наручных часах;
Царь собирает «имущество рассказавших ему небылицы» в сейф в виде банки из-под шпрот, на котором почему-то имеется застежка-молния;
В двери царских покоев есть глазок.

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Потом в 1983г. появился мультик "Ух ты, говорящая рыба!". Саакянц не оставил свой стиль и здесь - куча аллюзий к современной жизни. По-моему (если мне не изменяет память) на ЯПе есть или был персонаж под ником ДобрыйЭэх. Забавный мультик. Мой сын в детстве боялся этого Ээха(мультипликационного конечно).


Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
В 1984г. вышел наверное самый любимый нашими гражданами в этой серии мультфильм - «В синем море, в белой пене…». Сколько раз я его смотрел,но всё равно,каждый раз смотрю просто с восторгом хотя и знаю наизусть.Подводная принцесса со своими губами лет на тридцать опередила время. А песня до сих пор является хитом

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
В 1984г. вышел заключительный как я считаю в этой серии(из популярных) мультфильм «Ишь ты, Масленица!»(чисто взрослый хоррор "Топор" здесь отдельно упоминать не буду,он на детей не расчитывался изначально).Лично мне в мультике больше всего доставила собака в с пулемётом на вышке играющая на губной гармошке и отдающая честь хозяину.Саакянц снял ещё много мультиков,ноя решил их все не упоминать,а перечислить только те которые видел сам и которые подходят под определение из заголовка поста.

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
В 1983г. на наши экраны вышел мультфильм моментально ставший классикой отечественной мультипликации и тоже растащенный на цитаты: "Падал прошлогодний снег". Очень много мультику дала великолепная работа Стаислава Садальского. Этот мультик наравне с фильмом "Ирония судьбы" стал однним из символов Нового Года в нашей стране.Озвучивать мультфильм приглашали Рину Зелёную, Лию Ахеджакову. Ахеджакова даже озвучила мультфильм, но Татарскому не понравилось. Тогда монтажёр Людмила Коптева предложила кандидатуру Станислава Садальского, с которым Татарский впоследствии подружился. Интересно, что в финальных титрах его имя отсутствует. Перед сдачей мультфильма до председателя Гостелерадио Сергея Лапина дошли сведения, что Садальский был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой. В качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров.По мотивам мультика выпущены две компьтерные игры которые озвучивал тоже Садальский.Объясняя композитору, какой должна быть финальная музыкальная тема, Татарский сказал: «Под эту мелодию нас будут хоронить!» Так и вышло: тема из мультфильма «Падал прошлогодний снег» звучала на похоронах режиссёра.Фраза «Ох уж эти сказочники» — это эпиграф первого романа Фёдора Достоевского «Бедные люди», являющийся в свою очередь цитатой из рассказа князя В. Ф. Одоевского «Живой мертвец».


Добавлено в 23:03
Одним из самых лучших детских мультфильмов для взрослых я считаю "Доктор Айболит" 1984-85гг.в. Мюзикл битком набитый отсылками к реальной жизни и снятый по мотивам двух сказок Корнея Чуковского ("Доктор Айболит" и "Тараканище". Особенно актуальна в наши дни сцена битвы медведя с крокодилом. Русский мишка одним ударом успокаивает янкеса крокодила.
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Один из главных шедевров советской мультипликации на мой взгляд это снятый в 1988г. "Остров сокровищ". Для того времени это было нечто. Мультфильм с киновставками,досье в стиле фильма «Семнадцать мгновений весны». Я на тот момент взрослый мужик (20 лет.хе-хе),отец семейства смотрел его не отрываясь и покатываясь со смеху. Персказывать или вспоминать отдельные эпизоды бессмысленно,придётся пересказать весь фильм.Просто вставлю несколько песенок.



 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Ещё один мультик который сопровождает уже несколько поколений советских и российских детей это "Бременские музыканты". Первая часть вышла в 1969г.,когда автору сего поста был один годик.Хе-хе.Затем в 1973г. появилась вторая часть. В нашей семье все(братья и сёстры,племянники и племянницы,наши дети) выросли на этих мультиках. Сейчас их смотрит моя внучка.Это наверное единственный мультфильм в СССР в котором реальные артисты (Вицин,Никулин и Моргунов) выступают в виде рисованных персонажей.Романтичный и дерзкий в своем вольном пересказе сюжета сказки братьев Гримм, с откровенным влиянием культуры «хиппи» 1960-х годов, мультфильм подвергся резкой критике со стороны советского руководства.На худсовете «мама» детского музыкального театра Наталия Сац с возмущением говорила, что Тихона Хренникова было продано всего 3 млн экземпляров, а «Бременских музыкантов» — 28 млн пластинок, что свидетельствует о «приближении развала страны». Высказался и Ростислав Бойко, который назвал новую ленту «Союзмультфильма» «марихуаной для детей». Вот так вот оказывается.А мультик до сих пор любят и смотрят! В Хабаровске есть целая скульптурная композиция из памятников героям этого мультика.тынц

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Ещё один мультик о котором нельзя не упомянуть в этом посте и который тоже растащен на цитаты это "Жил-был пёс".Джигарханян и Бурков великолепно справились со своей работой и вместе со съёмочной группой создали настоящую нетленку в самом хорошем смысле этого слова.Мультфильм получил три приза на международных фестивалях. Ему понаставлена куча памятников и выпущена одна монета:
Бронзовый памятник Волку весом около 200 кг был воздвигнут в Томске в 2005 году. Авторы — литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов. Волк может произносить восемь фраз («Щас спою!», «Бог в помощь!», «Ну ты заходи, если что!» и др.).
Стальная скульптура Волка весом две тонны по эскизу художника Михаила Ивашко установлена в Ангарске, Иркутская область в 2007. При поглаживании по животу Волка тот говорит «Щас спою!». Волк «знает» и другие коронные фразы.
В 2013 году в центре Киева установили деревянную скульптурную композицию, сидящих под столом Волка и Пса. Автор — винницкий скульптор Владимир Заяц.
Осенью 2013 года в с. Петровское Киево-Святошинского района установили скульптурную композицию, состоящую из сидящего на постаменте Волка и стоящего рядом Пса. Композиция дополнена стилизированным плетёным забором.
19 декабря 2014 года Казахстанским монетным двором была выпущена в обращение циркуляционная монета из серии «Сказки Народа Казахстана» — Сiрко. На оборотной стороне (реверсе) монет изображены персонажи украинской народной сказки Сiрко, надпись «СIРКО» на украинском языке, число «2014» обозначающее год чеканки и товарный знак Казахстанского монетного двора. А у меня есть футболка(любимая) с волком и его фразой про "заходи если что".



Ну и под занавес хочу вспомнить мультфильм "Кот и Ко" который вышел в 1990г.Как же на ЯПе без котэ? На мой взгляд это детский мультфильм с абсолютно взрослым видеорядом.Ни единого слова во всём мультике,но забыть его невозможно. Кот-мечтатель и хозяйственные мыши просто умиляют. Очень доставляет сцена с обмочившемся от страха мышом. Единственный мультик который я вставлю целиком.


Всё,на этом заканчиваю. Информация частично почерпнута из Википедии.Жду ваших впечатлений и воспоминаний.

З.Ы.: Огромное спасибо LoGeo! Пока составлял основной текст,подбирал картинки совсем забыл про "взрослый" детский мультик "Мартынко". Это просто отличнейшее творенние наших мультипликаторов. Фразы из него тоже частенько употребляются в нашей повседневной жизни: "Как пентература?","Папа-мама пьюшши?","У,тигра рогатая!","Сейчас обожрусь и помру молодым","Хау дуюдую?". Среди медиков иногда мелькает в разговорах как символ бессмысленности лечения для противных и не особо больных пациентов:

Ну и просто обвинение предъявленное Мартынко:"За то что благородной даме грязный футбол в рот положил!".Ещё раз спасибо за напоминание,без этого мульта пост много потерял бы! Ниже в комментах он есть целиком.

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
FrauQ
8.02.2016 - 23:10
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Сейчас такой мульт- это Смешарики, очень философские серии попадаются, разбавленные юмором. До сих пор не пойму, он(мульт этот) детский или взрослый..
 
[^]
Tutusik
8.02.2016 - 23:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 241
За любимые мультики - зелень!
 
[^]
FrauQ
8.02.2016 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Цитата (Kaiten @ 8.02.2016 - 23:59)
Потом в 1983г. появился мультик "Ух ты, говорящая рыба!". Саакянц не оставил свой стиль и здесь - куча аллюзий к современной жизни. По-моему (если мне не изменяет память) на ЯПе есть или был персонаж под ником ДобрыйЭэх. Забавный мультик. Мой сын в детстве боялся этого Ээха(мультипликационного конечно).

а вот этого чувака зеленого я боялась в детстве очень сильно. ну и то, что на колодцы нельзя наступать из него пошло)
 
[^]
mih224
8.02.2016 - 23:13
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Эх, мама!.. За что ужика обижаити?! (Волшебное кольцо)

Про наш Архангельский край столько всякой неправды да напраслины говорят, что придумал я сказать все, как есть у нас. Всю сущу правду, что ни скажу — все правда. Кругом земляки, соврать не дадут. К примеру, река наша Двина в узком месте тридцать пять верст, а в широком — шире моря. А ездили по ней на льдинах вечных. У нас и ледяники есть. Таки люди, которы ледяным промыслом живут. Льдины с моря гонят да дают в прокат, кому желательно. (Вечны льдины)

•Белы медведи молоком торгуют — приучены. Белы медвежата семечками и папиросами промышляют. Птички всяки чирикают: полярны совы, чайки, гаги, гагарки, гуси, лебеди, северны орлы, пингвины. (Про Медведя)

Стащил лодку да приехал в город: его водой да поветерью несло, он рулем ворочал. До рынка доехал, на льдину пересел. Думал сначала промышлять семечками да квасом, а как разживется, и самогоном торговать. Да его узнали — как не узнать? — обличье-то показало! Что смеху было! В воде выкупали. Мокрехонек, фыркат, а его с хохотом да с песнями робята за город прогнали. (Про Медведя)

•— Мужичок, вы пошто животно мучите?! — А я что — кажну соплю спрашивать буду? — Продай котейка! — Пожаласта! Вам всю свесить? — Всю! Подарю мамы, на аменины. (Волшебное кольцо)

•Родную мою страну обходит с полуночи великое Студеное море — седой океан. От Студеного океана на полдень развеличилось Белое море, наш светлый Гандвик. В Белое море пала Архангельская Двина. (Вечны льдины)

•«Архангельский город всему морю ворот». (Вечны льдины)

•Раз вез мужик муки мешок. Это было вверху, выше Лявли. Вот мужик и обронил мешок в лесу. Медведь нашел, в муке вывалялся весь и стал на манер белого. (Про Медведя)

•А зимой другой раз в избе жарко, душно — не продохнуть, носом не проворотить, а дверь открывать нельзя: на улице мороз щелкат. Возьмем северно сияние, теплой водичкой смочим и зажжем. И светло так горит, и воздух очищат, и пахнет хорошо. (Морожены Песни)

•А робята поймают кита или двух, привяжут к берегу и заставят для прохлаждения воздуха воду столбом пускать. А бурым медведям ход настрого запрещен. По-зажилыо столбы понаставлены и надписи на них: «Бурым медведям ходу нет». (Про Медведя)

•По обычаю надобно было оставить извещение в письменной форме: кто они, погибшие, и откуда они, и по какой причине померли. Если не разыщет родня, то приведется, случайный мореходец даст знать на родину. (Поморская быль)
•Апельсинов множество, видать, крупны, сочны, да от воды высоко — ни рукой, ни веслом не достанешь, на воду лестницу не поставишь. (Апельсин)

•Перепилиха со всего голосу взвизгнула! И столь пронзительно, что медведя насквозь проткнула и наповал убила голосом. (Перепилиха)

•Бедну маму так в обморок и бросат: конешно, этот случай всех злее! (Волшебное кольцо)

•Они рассудили так: «Не мы первые, не мы последние. Мало ли нашего брата пропадает в относах морских, пропадает в кораблекрушениях. Если на свете не станет еще двоих рядовых промышленников, от этого белому свету перемененья не будет». (Поморская быль)

•Вот — змея запускаем! Купи — мамочку позабавить? За пинжачок отдам. С карманами, конечно! (Волшебное кольцо)

•Ну, леденик ничего, для виду согласен. Подсунет дохлу льдину – стару, иглисту, чуть живу (льдины хошь и вечны, да и им век приходит). (Вечны льдины)

•Вычистил апельсин и бросил в воду, в руках только корка осталась. При солнешной тиши да яркости я и не огорчился. На гладкой воде место заприметил. Потом, как семгу ловить выеду, спутье не спутье, а приверну к апельсиновому месту поглядеть, что мой апельсин делат? Апельсин)

•Наш край летом богат светом. Солнце круглосутошно. Апельсины незамедлительно поспели. На длинных ветвях, на зеленых листах — как фонарики золоты поблескивают. (Апельсин)

•Девки у нас модницы, выдумщицы, северно сияние в косах носят — как месяц светит! Да еще из сияния звезд наплетут, на лоб налепят. Страсть сколь красиво! Просто андели! Про наших девок в песнях пели: У зари, у зореньки. Много ясных звезд, а в деревне Уйме им и счету нет! Девки по деревне пойдут — вся деревня вызвездит. (Морожены Песни)

•Мужичок, вы пошто опять животину тираните?!! (Волшебное кольцо)

Это сообщение отредактировал mih224 - 8.02.2016 - 23:15

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
kakbyman
8.02.2016 - 23:14
25
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Я бы этот ещё добавил - История одного преступления.
Такое впечатление, что из моих соседей его никто не смотрел.

Это сообщение отредактировал kakbyman - 8.02.2016 - 23:15

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
старичок1
8.02.2016 - 23:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
Наверное, не в тему, отличный мультфильм - "Дарю тебе звезду"
 
[^]
skif88
8.02.2016 - 23:16
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 332
постоянно напеваю, поэтому наверное, и денег нет у меня
С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Здесь - пенни, там - шиллинг,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень!
Дамы и господа!
Подайте кто-нибудь.
Кто сколько может...
 
[^]
mih224
8.02.2016 - 23:17
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Расступися, народ, Сеня Малина верхом на налиме едет, сказки свои везет! Ведь для помора-то - Сеня Малина первый сказочник, от его сказок всяка благодать...

Это сообщение отредактировал mih224 - 8.02.2016 - 23:18

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
JAPochka
8.02.2016 - 23:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 50
Вай, Кикос, вай, синок! Я этого мультика не видела в своем детстве, а муж недавно показал. Круть)
 
[^]
Kaiten
8.02.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (kakbyman @ 8.02.2016 - 23:14)
Я бы этот ещё добавил - История одного преступления.
Такое впечатление, что из моих соседей его никто не смотрел.

Ну это чисто взрослый мульт.
 
[^]
Тиранка
8.02.2016 - 23:21
16
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
ЯП добавила "Влюбчивую ворону"

Взрослые детские мультфильмы
 
[^]
gerad
8.02.2016 - 23:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1989
Цитата (Kaiten @ 8.02.2016 - 23:01)
"Топор" здесь упоминать не буду

вообще-то стоит вспомнить


Это сообщение отредактировал gerad - 8.02.2016 - 23:24
 
[^]
LoGeo
8.02.2016 - 23:22
27
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Эх, много что вспомнить можно!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34812
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх