Подставка под телевизор, Когда есть время и желание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мирыч
29.12.2015 - 18:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
82
Начнем с того, что я не чукча писатель и не фотограф. Поэтому кто хочет увидеть тут искрометный юмористический опус или выверенные и подогнанные картинки - готовьтесь к разочарованию. Вопрос бытовой и технический в какой-то мере будем рассматривать. Как из говна того, что есть, сделать нужную вещь.
Когда то в лохматом (примерно середина 90-х) году я стал счастливым обладателем телевизора Panasonic GAOO 80 – который, кстати, до сих пор трудится в одной прекрасной семейке без единого ремонта и с приличной даже на сегодняшний день картинкой.

Тогда 72 см пожалуй, стояли в одном ряду с нынешними 45 на ЯПе. Меня почти все спрашивали – не много ли, не разбегаются ли мои очи и не видятся ли вдалеке признаки косоглазия? Они тогда просто даже не подозревали о грядущих дюймах сантиметрах.



Подставка под телевизор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Вот с приобретением этого чудесного аппарата появилась первая проблема – если сидеть в кресле – то изображение было практически идеальным – но стоило прилечь на диван (он же и кровать для сна и плотских утех) экран уменьшался наполовину и мало того – становился под углом примерно 40% (прекрасная цифра, не правда ли?). Но эти 40 совершенно не вставляли и поэтому была задействована та часть мозга, которая отвечала за технические решения.

Решение, в общем-то, лежало на поверхности – в мебельных салонах в то время продавались поворотные тумбы под TV. Однако необходима была адаптация под имеющийся гарнитур с минимальными вложениями. Успехом увенчался поход в магазин мебельной фурнитуры, в которой и был приобретен поворотный диск приблизительно данной конфигурации.


На предыдущем фото не мой телевизор – мой на фото ниже и соответственно пропорции объектов различаются. Диск был намертво прикручен к самому телевизору, а потом с заранее просверленными дырами в столешнице зафиксировался болтиками, шайбочками и гаечками. На сам диск на фото ниже указывает красная стрелочка. Проблема, таким образом, была решена, причем внешние изменения оказались минимальны. Легкое движение рукой перед отходом в лежачее положение и можно было наслаждаться полноценной картинкой как вечером, так и утром. Единственный минус – дефлорированная дырявая столешница. Но я смотрел в будущее с оптимизмом.

Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Оптимизм слегка утих в 2010 году, когда на подачку выходное пособие был осуществлен апгрейд и приобретена модная в определенных кругах плазма SAMSUNG диагональю 50 (ибо хоть чуть-чуть, но больше 45, что грело душу). И встал вопрос очередной переделки крепления, ибо штатная подставка никак по размерам не вписывалась в дизайн. Обрезка этого штатного была практически невозможна, поход в магазин за настенным креплением необходимой конфигурации вызвал легкий шок от цен и понимание того, что опять необходимо задействовать кору дуба головного мозга. Первым этапом стало поднятие полки над телевизором на необходимую высоту. Обошлось малой кровью – две дырки в ДСП, два дюбеля в стенку и полка зафиксировалась на оптимальной высоте.

Это сообщение отредактировал Мирыч - 29.12.2015 - 19:17

Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Далее рассматривался вопрос приобретения мощного подшипника с последующим навариванием креплений под тумбу и под телевизор. Поход в магазин и обзор цен укрепил мою веру в правильность данного решения. Однако ведь совершенству экономии нет предела. Поэтому на выходных состоялся поход на развалы автомобильного рынка, где и был узрет совершенно изумительный девайс под названием ступица колеса от забытого мной за давностью лет производителя.

Предупреждаю – это фото найдено на просторах Интернета, ибо тогда я ничего не знал про ЯП и никак не планировал делать этот отчет. Фото прилагаю, чтобы народ уразумел, откуда можно свинтить (необходимые инструменты в кадре).

Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
В общем то девайс был приобретен за совсем смешные деньги (пришлось урезать свои запросы на еще одну бутылочку животворящего напитка), зачищен от ржавчины, обрезан с целью подготовки посадочного места, высверлены четыре отверстия, нарезана резьба, окраска и вуаля – вот он ниже:


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Вид с прикрепленным штатным креплением от SAMSUNG:


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 18:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Только для того, чтобы посадить все это на место, пришлось вооружаться столярно-сверлильным инструментом и опять дефлорировать высверливать отверстия и вырезать канавки для посадки девайса на стартовую позицию. Заодно были прикуплены винтики с шайбочками.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Вид снизу:


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Телевизор прекрасно вращался, ограниченный только стенами. Конечный результат вот:


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Ну и сама самоделка крупным планом. Были мысли еще как-то облагородить, но потом забил понял, что на качество изображения не влияет.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Но если бы это было все! Оптимизм опять упал в декабре 2015 в связи с вынужденным апгрейдом девайса. После мук выбора, лихорадочного подсчета налички, заеба бесед с менеджерами в магазинах и просмотра не одного десятка моделей был убежден разориться и взять девайс от Sony (KD-55X8507C 3D LED). В связи с общей тенденцией уменьшения рамок именно 55 диагональ отлично вписывалась в интерьер. Тем более, что отрыв от общих 45 возрастал вдвое (а по количеству пикселей в четыре). Но тут очередной пушистый зверек в виде совсем иной поставки.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Ну нет возможности использовать одну центральную ногу на Sony, не получается ее просто поставить. Опять задействована кора дуба мозга и решение было найдено – рамка + имеющийся девайс. Девайс просто так уже не подходил – был слишком на мой взгляд высок, поэтому был безжалостно разобран в гараже, вал с посадочной площадкой отделен. Затем из остатков найденного железа собрана рамка и приварен сам вал.

Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
В связи с принятым решением уменьшить высоту «ножки» верхняя часть ее должна была смотреть вниз, поэтому многострадальной столешнице пришлось опять подвергнуться насилию – была проделана хоть и одна дыра, но достаточная для прохода не только стандартных 45.


Подставка под телевизор
 
[^]
ChuKKuhC
29.12.2015 - 19:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 35
а для чего вертеть его там ? ТС давай всю комнату в панораме...
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
После разметки и проделывания необходимых отверстий в сваренной рамке для крепления на заднюю стенку TV конструкция была окрашена в любимый Генри Фордом цвет и примерена.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Затем все было установлено, закреплено, выровнено, подсоединено и начало радовать владельцев изображением.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Ну и само получившееся крепление еще раз крупно. Очередные мысли «может и как облагородить?» пока созревают – появится идея – реализую.


Подставка под телевизор
 
[^]
Мирыч
29.12.2015 - 19:08
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
На этом все. Ну и на определенном этапе за всем этим наблюдала (а главное не сильно мешала) моя Буська – и пусть у нее все будет хорошо (а будет карабкаться вверх и рвать сетки на любимых колонках – отлучу грешницу запрещу доступ в гостиную).
Цена вопроса как таковая была минимальна (синюю изоленту, хоть и была, так и не нашел куда примотать). Времени же наоборот, затрачено на мой взгляд прилично, но утешает то, что эта работа приносила только удовольствие. Всем добра!


Подставка под телевизор
 
[^]
pkentavr
29.12.2015 - 19:09
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 26
Рукожоп!

Подставка под телевизор
 
[^]
BabyBoy
29.12.2015 - 19:10
16
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Я, говорит, ни писать ни фотографировать не умею. Но один хуй сделаю и то и это!
 
[^]
НоскиВуглу
29.12.2015 - 19:11
42
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
я так сделал

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 29.12.2015 - 19:14

Подставка под телевизор
 
[^]
Jabba
29.12.2015 - 19:14
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Умеешь варить, это хорошо.
Я телик на такую штуку поставил:



Подставка под телевизор
 
[^]
killerlot
29.12.2015 - 19:15
39
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
ТС, не благодари. Универсальное средство для поворота телевизора любого веса в течении 45 лет. Проверено электроникой. Точнее ТЕМПами, РЕКОРДами и ЧАЙКАМИ с ГОРИЗОНТами. gigi.gif

Подставка под телевизор
 
[^]
KeenPenn
29.12.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
ТС настырный!!!

ЗЫ "рогатулину" покрасил???
 
[^]
ИЙОЖ
29.12.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (BabyBoy @ 29.12.2015 - 19:10)
Я, говорит, ни писать ни фотографировать не умею. Но один хуй сделаю и то и это!

пошел на...фиг- с новым голом!!!!))))))))))))))
Автор!!! Хуй с ним,с телевизером! (кстат- сколь он по диагонали?)
РАССКАЖИ про то,что под ним стоит!!! А?.
Я,наконец то, закончил ремонт - но пион под теливизиром не радует(((
Акустика что ли не та...или пион уже не тот......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20987
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх