ЯП! Нужен твой совет!, о детских мечтах к преклонном возрасте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
316
Мне меньше полувека – сорок с лишним.
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним.
Мне есть, чем оправдаться перед ним.

Это последний стих Высоцкого. Спорить не буду – ему ЕСТЬ, что петь. А мне? Со мной вопросы… Если не лень, прочитайте всю историю по порядку. А если лень – забейте. А я начну с начала.
Итак, советское детство на границе Полярного круга. Отличное детство! С белыми ночами летом и морозом за 50 зимой. Вот он я на фотке – который помельче – праздную День охотника и оленевода (аналог Масленицы у эвенков).


ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Песни я в те дни складывал про первую любовь, тайгу, рыбалку и школьного завуча с очень неблагозвучной кличкой (последняя песнь, кстати, обошлась довольно дорого – серебряную медаль не дали). Но Богу их я петь не буду. Они уже не про меня. Потому что с той поры «все, что меня не убивало, делало меня сильнее», а так же злее, циничнее и равнодушнее. И я уже не я.

Потом был город Иркутск. До родителей – 1200 км. Одной страны уже нет, вторую только придумывают, а я грызу гранит науки. Это очень низкокалорийная пища, и потому песни мои очень черно-белые. Я ходил на грузовой двор и за полцены нанимался грузить вагоны. За полцены – потому что бригады уже сколоченные, и пролезть туда студенту было непросто. Везло – это когда украл круг колбасы или пакет чипсов. Потом настала стабильность – начал грузить цветной металл. 40 рублей – тонна. И «для души» делал домовины (заготовки под гробы, которые потом местные Безенчуки обшивали бархатом и глазетом). Но это тоже не я. Тогда во мне живого весу осталось 62 кило, а сейчас – 95. Вон какая рожа


ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Была, жена, измена и развод по моей инициативе. Потом вторая жена (вот тут на редкость счастливое решение). Переезды, города, города, переезды. И каждый раз все по дяде Васе Маргелову: «Твоя задача – десантироваться на незнакомую территорию, закрепиться и выжить!» Не до песен было, но я все равно пел.

Я всегда находился в состоянии непреходящей беременности. Внутри – не то песня, не то крик. Сидит, и пока не «родишь», не пропоешь, не крикнешь - жить спокойно не дает. Если не словом, так руками что-то делал. Хотелось красоту приумножить. Это часы второй жене


ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Это ящик для обуви

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
дочь увлекалась пиратами тогда - потому и дизайн такой

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Работал в газетной журналистике, на ТВ. Успешно, но с досадой. Врать за деньги – не мое. Но я – первая и последняя линия обороны. На данный момент у меня трое детей и чудо-жена декрете. Я не могу сказать: «Все! Буду делать то, к чему душа лежит!» И вот мне уже под сорок. И я, вместо того, чтобы придумывать песни, за которые перед Всевышним не будет стыдно, вру за деньги.

Нет, моя хроническая беременность не прошла. Я нашел. Нашел то, что по мне. Это бензопила. Жена мне ее подарила на ДР. Я начал пилить, как будто пилил всю жизнь. Я пилил каждую свободную и несвободную минуту. Для примера – в последний раз я за целый день ни разу НЕ вышел из дома и ничего не выпилил 9 января 2015 года.


ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Вы уж простите за старые фотки и «баян» на самого себя – всем этим я с тобой, ЯП, делился в предыдущих темах. Просто не все получается сфоткать. И не все совесть позволяет выкладывать.

Про совесть. Сволочь она. Она мешает мне делать пост про фигуру, которая стоит на даче депутата. Выкладываю зачастую то, что бесплатно поставил по школам, детсадам, паркам. это одна из трех фигур в 42-й школе



ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
цветник в детский сад

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Моя коммерция такова: с 1 ноября по настоящий момент я сделал 16 фигур (если кому интересно – вот мои предыдущие темы про некоторые из них http://www.yaplakal.com/forum2/topic1234584.html , http://www.yaplakal.com/forum2/topic1236113.html, http://www.yaplakal.com/forum3/topic1261452.html,
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1251072.html)

Денег получил 40 тысяч. Потратил на расходники 34.647 р. 24 копейки. Вчера только собрал товарные чеки и все сосчитал. А еще ведь дерево доставал, перевозил что-то куда-то. Короче, профит пока сомнительный. Но не в деньгах вовсе дело, а в песне…

В очередной раз я «забеременел» по тяжелому в сентябре. Внутри - идея о парке деревянной скульптуры. Я назвал бы его «Ладушки». Вот вкратце: есть условно богатый человек, которого я зову в своей голове Инвестор. У него есть земля. Гектар, два. На этой земле я делаю свою песню. Несколько тематических зон. Для детей это сказки.


ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
песочница лавки - все волшебное

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Для влюбленных – уж десяток скульптур выдумал. От Евы, вкусившей запретный плод, до скамейки новобрачных.

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Зона «фоток». Ну, к примеру, деревянный стол, за которым сидит медведь-армрестлер. Гость парка садится напротив, хватает его за лапу и начинает бороться. Друзья фоткают.

(медведь не такой, но другого я пока не сделал)

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Зона «Русский лес» - немного другой стиль. Звери в натуральную величину и скульптурно-правдивые (натуралистичные) в меру моих сил.

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Переписать все мысли – букв не хватит. Но я все уже придумал. Инвестор может пустить туда арендаторов. Шашлычники, сувенирные лавки, пирожки, аниматоры. Все, на чем он захочет сделать деньги. Что-то он потратит на оплату моей работы. Но это будет не много. Если смотреть на инвестиции по открытию очередного торгового центра – копейки. Я б вообще ему предложил деньги за вход не брать. Но это уж хозяйское дело – как решит.

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
Sashaaist
8.12.2015 - 13:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Вот это была бы песня, которую мне было бы не стыдно петь Всевышнему. Это был бы подарок миллионному городу. А если кто в гости захочет – и для них тоже. Это для сына, которому сейчас 2 месяца. Чтобы мне было, что ответить ему, когда он спросит, чем я в жизни занимался и занимаюсь (не хочу говорить, что я профессиональный врун).

Скажи мне, ЯП, надо ли мне ввязываться в этот бой? И так лоб расшибаю почти с каждым деревом. Время, силы, деньги… Я не железный. Когда-то опустятся руки, если людям это будет не нужно.

Я сам не знаю, трус я, или реалист. Предавать мечту нельзя. А разорваться надвое – не получается. Или с умными, или с красивыми.

Расскажи, ЯП, насколько вредны детские мечты в «переходном» среднем возрасте? Насколько это коммерчески привлекательно для тех, кто, в отличие от меня, правильно понял жизнь?

У меня все. Спасибо, ЯП, на добром или не очень слове. Закончу автопортретом. Все добра.

П.С. А видео - на сладкое. Это я на ТВ между делом развлекаюсь


Это сообщение отредактировал Sashaaist - 8.12.2015 - 14:01

ЯП! Нужен твой совет!
 
[^]
weeper
8.12.2015 - 13:53
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 50
Цитата (Sashaaist @ 8.12.2015 - 13:48)
Скажи мне, ЯП, надо ли мне ввязываться в этот бой?

Надо, дружище, надо!
И ты этот бой выиграешь - инфа 146%!
 
[^]
VictorYang
8.12.2015 - 13:53
17
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
В регионы с развитым туризмом тебе бы, ТС. Там и спрос найдешь, и инвесторов. Помню, в детстве в парке культуры было кафе-мороженое летнее, стилизованное под сказку - деревянные столики, пеньки вместо скамеек, продавали аороженое из избушки-на-курьих-ножках.

Или в мэрию иди, в архитектуру городскую, в проектные институты попробуй - они все там рулят.

Ты суров на вид, но руки - золотые!

Это сообщение отредактировал VictorYang - 8.12.2015 - 13:56
 
[^]
Kukrinikz
8.12.2015 - 13:54
20
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Sashaaist ты реально нереальный ЧЕЛОВЕК. Дай Бог тебе всего что пожелаешь.
Фигуры красивые.
 
[^]
ANDREY1975
8.12.2015 - 13:54
8
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Очень красиво, молодчага! bravo.gif
Скрытый текст
что за минуса?


Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 8.12.2015 - 13:57
 
[^]
Vitalem
8.12.2015 - 13:54
16
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Sashaaist
Вперед! Ты охуенен, у тебя получится!
Заниматься тем, чем хочешь,что получается, что приятно и что приносит деньги - одна из граней счастливой жизни.

У меня, честно скажу, хорошая работа. Но последние года три я работаю через "не могу", заставляю себя. А поначалу, когда был задор, дичайшее желание, вытаращенные глаза и моторчик в заднице - все получалось легко и непринужденно!
А теперь че-то как-то все тоскливо...уныло...и денег вечно не хватает...
Объедини хобби и работу, не ссы!
 
[^]
RapidDen
8.12.2015 - 13:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 91
Золотые руки!
Делай так, как Душа просит... и да, не предавай мечту!
 
[^]
Haggard
8.12.2015 - 13:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Талант! Действительно красиво! Не все измеряется деньгами, но без них никуда. Не могу ничего посоветовать, но было бы приятно видеть новые работы. Жму руку.
 
[^]
yayu
8.12.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Ну ты даешь, просто здорово ! Завидую белой завистью !
 
[^]
pavalax
8.12.2015 - 13:55
5
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Отличные работы. Удачи с инвесторами.
 
[^]
зулус1970
8.12.2015 - 13:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
мне понравился и слог,которым автор пишет и дело,которым занят. Маладца!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15432
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх