Как я перешел на электронную сигарету, или небольшой сумбур в 7 частях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (469) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:11
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
326
Толчком к написанию данного текста меня подтолкнул юбилейный, двадцатый по счету «крестник». «Крестниками» я называю людей, которые зная о моем увлечении парением, попросили помочь выбрать первый девайс, первые жидкости, попросили первых советов в переходе с обычных сигарет на электронные. Предупреждая реакцию ЗОЖевцев, малышевцев, петросянов с резиновыми бабами и безалкогольным пивом, а так же прочих знатоков, привожу цитату, которая поможет им просто пройти мимо, не осыпая нас народной мудростью и заезженными « смищьными щютками»: «Сначала стоит усвоить важное правило, которое гласит о том, что электронная сигарета была изобретена не для того чтобы помочь бросить курить, а для безопасного процесса курения, который не несёт вреда здоровью человека. Но благодаря возможности лёгкого отказа от курения электронная сигарета была повышена в ранге и заняла титул средства для борьбы с курением.»© Vapenews
Все написанное ниже является как результатом собственного опыта, так и прочтением матчасти, материалов специализированных форумов и наблюдений сотоварищей

Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:12
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Преамбула. Подходит ко мне человек и говорит: «Ну и как, помогает?» Ну вот реально, если бы каждый раз, когда я слышу этот вопрос мне давали доллар…. Но! Я сперва пытаюсь понять от чего должна мне помогать моя электронка? По мере возможности пытаюсь понять интерес человека и ответить на все его интересующие вопросы.
Итак, вопрос задан, начинаем.


Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:13
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Часть 1. «Небольшое введение в матчасть».

Об устройстве электронной сигареты очень много и подробно написано на специализированных сайтах. Вникать сильно «ху из ху» новичку просто не стоит. Стоит только понять, что два основных элемента электронной сигареты – это батарейный блок (ББ, батарейка) и испаритель (грубовато, но это так.) Батарейные блоки бывают с электроникой и без (механические моды и вариват/варивольт моды). Если первые представляют из себя грубо говоря батарейку с кнопкой, то вторые имеют «электронные мозги», позволяющие пользователю изменять напряжении и мощность ББ, подстраиваясь под потребности пользователя. Для начинающего мехмод является не то, что ненужной с моей точки зрения девайсиной, но и достаточно опасной, ибо, да простят меня читатели, далеко не все современные люди помнят закон Ома. Ну а как взрываются аккумуляторы можете посмотреть в интернете.

Испарители. Блин, корежит меня от такого названия, но так проще. Итак. Испаритель занимается тем, что при нагревании испаряет (спасибо, Кэп!) жидкость, превращая её в пар (не совсем, опять же верно, но пусть будет так.) Бывают обслуживаемыми (т.е. которые можно при определенном навыке обслуживать самому, меняя вату и нагревательный элемент) и необслуживаемые (в которых спиралька с ваткой меняется единым блоком, выпущенным производителем). При всем многообразии производителей и моделей принцип на 99% одинаков: внутри стоит спиралька с заправленным в неё фитилем из жижепроводящего материала (вата, бамбуковая нить….).

Это ОЧЕНЬ вкратце, прошу не докапываться до подробностей, ибо обсуждение достойно отдельной темы, которая уже существует на нашем уважаемом портале.


Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:13
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
2. Часть вторая «Выбор устройства»

Тут я остановлюсь очень коротко. Речь пойдет о «платном обучении». Суть в следующем: человек покупает некоторое (недорогое в Китае или за 5Х ценник на месте) устройство (зачастую поддавшись на рекламу), парит его и начинает понимать, что ему вроде как и нравится, но чего-то не хватает. И он покупает устройство «чуть лучше и чуть дороже». Парит, понимает, что получше, но все равно не то. И так далее. Вплоть до того, когда либо человек не купит нормальную связку ББ+Атомайзер, выкинув весь купленный хлам, либо устает тратить деньги и уходит от парения, опять же выкинув весь купленный хлам. Вот та стоимость хлама, который рано или поздно отправится в помойку, и есть стоимость платного обучения. Поэтому тем, кто решил перейти на пар перед покупкой стоит все-таки сначала постараться вникнуть в азы матчасти, задать пару-тройку вопросов более сведущим товарищам и только после получения понимания тратить деньги на более-менее приличный девайс. Покупка нормального устройства так же немного, но защитит ваши вложения, ибо если парение окажется не для вас, то вы совершенно спокойно сможете продать нормальный девайс, немного потеряв в денежном эквиваленте.


Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:14
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
3. Часть третья «Ну, собственно, опыт по переходу с обычных сигарет на электронные».

Итак, я решил бросить «аналог». Причин было много, и перечислить их может любой курильщик с двадцатилетним стажем. Скажу сразу, что платного обучения я не избежал, но после первого «бюджетного» агрегата я купил нормальную связку. Итак, девайс у нас в руках, батарея заряжена, жидкость залита. Да, по поводу жидкости. Я умышленно не стал ничего писать о ней, ибо первую жидкость по вкусу и крепости человеку надо подбирать индивидуально. Что же касаемо ЗОЖевских и малышевских выступлений, то эти выступления не имеют под собой никаких оснований для человека, знающего из каких компонентов делается жидкость.

Я начал парить. Через пару часов я поймал свой первый никотиновый передоз: вспотел, сердечко застучало, ручки затряслись… В общем привет от первой Беломорины, спизженой у папы в детстве. Хм….

Ну а далее я просто распишу три стадии перехода, которые проходил я и которые пройдет любой переходящий на пар.

1. Притирка.
Начинается чередование обычных сигарет и электронки. Не у всех происходит как у меня: попобовав электронку и попарив три дня я выкинул начатую пачку в мусорное ведро. Некоторые гоняют аналог вперемешку с электронкой еще пару недель, постепенно снижая долю обычных сигарет в рационе. Зачастую это связано с неправильным подбором жидкости в плане содержания никотина. Обычно, когда никотина хватает, отказ от аналога происходит в течение недели. Главное на первом этапе – научиться выбирать между лежащей в одном кармане пачкой аналога и лежащей в другой электронкой, страясь отдавать последней предпочтение.


Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:16
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
2. Полный отказ.
Итак, оптимальность во всем достигнута, и человека больше не тянет на аналог. Парение доставляет удовольствие, полностью заменив вдыхание табачного дыма. Рецепторы почистились, утренний кашель прошел, дыхалка улучшилась. Наступает интересный момент: человек начинает искать новых вкусов. Что ж, это неплохо. Только не стоит стремиться иметь 200-300 ароматизаторов/жидкостей с разным вкусом. Во первых жидкости и ароматизаторы имеют ограниченный срок годности, а во вторых химлабораторию дома содержать достаточно сложно. По себе скажу, что на этом этапе я, в целях снижения расходов, начал делать жидкости сам, остановившись на 20 ароматизаторах. Было интересно именно искать новые вкусы, смешивать их… В общем второй этап стал началом моего хобби))
На этом этапе самое главное тупо не сорваться обратно на аналог, придумав себе до кучи вагон оправданий.


Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:17
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
3. Уход от никотина.
И вот тут то ЗОЖевцы и малышевцы могут вполне законно забиться в истерике: «Никотин то ты не исключил!!!! Никотин-ЯД!!!!!». Согласен. Но. Во первых резкий отказ от никотина – это стресс для организма, который привык к этой нямке за двадцать лет, а во вторых я не собирался останавливаться и начал снижать дозу никотина. Процесс от 6 мг/мл до 0 мг/мл занял три месяца. Так же этому поспособствовала покупка бака (испарителя, кА я его обозвал) с кальянной тягой, а там никотиновое насыщение будь здоров!

Итогом начатого 9 месяцев назад процесса стали: улучшение здоровья, появление нового хобби, появление в моей жизни соратников по цеху, с которыми мы общаемся не только на тему вэйпинга, уход из моей жизни такого понятия, как «жестокий бодун», а так же финансовый выигрыш в 20 килорублей, которые я сэкономил на сигаретах. Половину, правда, я втюхал в новое хобби, но это уже совсем другая история….

Поэтому всем, кто ко мне обращался я просто советовал делать как я. Итогом тому стали 20 человек, бросившие курить табак (если можно назвать табаком то, что пихают в современные сигареты).

На этом у меня все! Всем здоровья!

Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
Igor0k
5.12.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 187
ТС, если на банке с жидкостью написано 18 мг никотина, то это 18 милиграмм на всю банку или как?
 
[^]
Папант
5.12.2015 - 17:23
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 53
Ебола всё это. Сколько друзей на электронке пробовали - на обычные вернулись. Хрен кто бросил.
Запостить что ли "Как я перешёл на махорку"?
Курю 24 года если что.

А что минусим то? Я сказал основываясь на личном опыте.

Это сообщение отредактировал Папант - 5.12.2015 - 17:54
 
[^]
ekkersdorf
5.12.2015 - 17:23
84
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 377
я так рад что бросил курить. нет необходимости разбиратся во всей этой лабуде. бросил недавно. по карру. помогло.
 
[^]
Gipotam
5.12.2015 - 17:24
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
пол года гонял электронку, "тряпочные" не курил, а потом вернулся, т.к. уехал в заграницы и забыл зарядки и жидкость.
теперь опять дымлю табаком ... но я брошу. я в это верю.
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:24
21
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Igor0k

Это 18 мг на Миллилитр. Очень крепкая жижа.
 
[^]
Darkkom
5.12.2015 - 17:24
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
вот не понимаю: каждую неделю минимум 1-2 темы про "как я стал курить электронные сигареты"-это типа реклама такая?Ну сменил ты вредную привычку на менее вредную и что?хочешь курить-кури,если позволяет здоровье,средства,нехочешь-бросай.Но радостно сообщать,что 1 гадость заменил на другую,чуть менее погаже-это достижение?Нипанятна why.gif
Да еще при смене нашел кучу единомышленников....Я вот неделю назад вернулся к своему школьному тренеру по воллейболу-пригласила Валентина Васильевна (дай бог ей здоровья) походить..Себя подтянуть и молодежь поучить,ведь когда-то держали 3 года титул чемпиёнов-вот повод для радости(имхо)......Но радоваться переходу от 1 какахи на другую,с меньшим содержанием вонючести-это странно.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 5.12.2015 - 17:28
 
[^]
asdset
5.12.2015 - 17:25
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Igor0k @ 5.12.2015 - 17:21)
ТС, если на банке с жидкостью написано 18 мг никотина, то это 18 милиграмм на всю банку или как?

это концентрация, обычно указывается на стандартную единицу объема, в нашем случае 1 миллилитр.
 
[^]
Igor0k
5.12.2015 - 17:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 187
Цитата (СвиноПАПКА @ 5.12.2015 - 17:24)
Igor0k

Это 18 мг на Миллилитр. Очень крепкая жижа.

фигасе ((( я сиги 6-ку курю, так мне электронки на 18 оказывается мало
 
[^]
Чайники
5.12.2015 - 17:30 [ показать ]
-55
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:30
14
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Igor0k

Хм... Ну тут еще от девайса многое зависит. Уверяю тебя, что на двухспиральном баке с кальянной тягой тебе пары затяжек хватит чтобы поплыть... И еще, если тебе интересно, почитай про то как никотин усваивается при обычном курении и парении электронной сигареты. В последнем моменте всасывание происходит медленнее... Тебе просто нужно подобрать жидкость, и тут не только крепость, но и вкус имеют значение...
 
[^]
ink740
5.12.2015 - 17:31
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 518
пусть уж лучше вокруг электронные потягивают,чем обычные.
 
[^]
СвиноПАПКА
5.12.2015 - 17:32
56
Статус: Offline


Жизнелюбивая Скотина

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 731
Чайники

Заслужил, держи!!)))

Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
asdset
5.12.2015 - 17:32
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Igor0k @ 5.12.2015 - 17:26)
Цитата (СвиноПАПКА @ 5.12.2015 - 17:24)
Igor0k

Это 18 мг на Миллилитр. Очень крепкая жижа.

фигасе ((( я сиги 6-ку курю, так мне электронки на 18 оказывается мало

электроника, как обычные сигареты не торкает. Ощущение что "накурился" несколько иные, и сильно растянуты во времени.
Мне например, паря на кальянной тяге 4мг. до состояния "хватит" надо примерно 5 минут активного парения.
Но это только по первому времени, потом привычка "накуриваться" уходит на второй или третий план.

Кстат с крепкой жижей аккуратней, никотиновый передоз штука не приятная.
 
[^]
GrekovS
5.12.2015 - 17:32
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
нормальная тема. мне есиги понравились.
 
[^]
Tiamat
5.12.2015 - 17:34
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
за 1 год выкурил сигарет 10-12, благодаря электронке. Считаю, что соскочил.
Но парю постоянно. И дома и на работе. В общественных местах тихарюсь, не хочу объясняться.
 
[^]
DesertRanger
5.12.2015 - 17:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
СвиноПАПКА, дуй в издательство! Отличное пособие!
 
[^]
Дядфедор
5.12.2015 - 17:35 [ показать ]
-33
verbal
5.12.2015 - 17:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
А что по поводу одноразовых электронных сигарет скажешь?

Это сообщение отредактировал verbal - 5.12.2015 - 17:40

Как я перешел на электронную сигарету
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 223511
0 Пользователей:
Страницы: (469) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх