О кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavdik
7.09.2015 - 18:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
218
Раньше трава была зеленее, и кино снимали лучше.А мне хочется тем, кто так высказывается, бросить камень в огород, и не один.
Поэтому я собрал некоторые свои любимые фильмы, в период с 2000го по 2015.
Список "камней" и даже "огромных валунов" не хронологический и без оценок, это просто список хороших фильмов за последние 15 лет.

Гонка 2013, Рон Ховард
Фильм основан на реальных событиях, изучив биографию главных персонажей, я бы даже назвал его близким к документальному. И вправду, зачем придумывать что-то, когда восхитительное происходит рядом. А происходило следующее: противостояние двух гонщиков, талантливых по-своему, каждый из которых стремился к победе. Речь идёт о Ники Лауде и Джеймсе Ханте и их пути к триумфу. Гонки, страсть, борьба - это всё здесь есть, и приправлено ещё очень красивой картинкой от режисёра Рона Ховарда. Дух соперничества преследует нас весь хронометраж картины, но в то же время, они становятся близки друг другу. Потому, что отчасти похожи. А люди всегда симпатизирует тем, кто на них похож, даже если он ваш соперник, ведь он единственный ваш достойный соперник.

О кино
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Игра в имитацию 2014, Мортен Тильдум
Опять же реальные события. Адаптированные под художественный фильм, но тем не менее. Начало второй мировой войны, стратегическое превосходство у врага. Но его можно заполучить если взломать шифр немецкой переписки, и отправить в ответ "Х*й тебе, фашик усатый!". С этой целью на службу призван известный математик Алан Тьюринг. И это история о изгоях окружения, которые могут быть способны на большее, чем думают о них другие. О людях, которые создают наш мир, и, зачастую, жертвуют собой.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Отель «Гранд Будапешт» 2014, Уэс Андерсон
Ох, уж эти персонажи!!! Они...сказочные. В детстве, когда мне читали сказки, именно так ярко я рисовал персонажей в своей фантазии, что лишь внешний вид каждого из них мог рассказать всё о герое! Каждый костюм и образ сразу передают характер персонажа. И вы испытаете неподдельные симпатию или страх от появления каждого из них на экране. От просмотра одно удовольствие.
А "созвездие" актеров какое: Рэйф Файнс, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо, Ф. Мюррэй Абрахам, Джуд Лоу, Джефф Голдблюм, Эдвард Нортон и др.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Олдбой 2003, Пак Чхан Ук
Картина оставляет постоянно чувство недосказанности и вам хочется узнать что же дальше. После многих годов заточения в комнате без окон, главный герой картины пытается понять за что с ним так поступили? И где в жизни он сделал роковую ошибку, кому перешёл дорогу?
В погоне за правдой он узнает, что годы заточения - это ещё не всё, что приготовил для него его тайный враг. Очень много эмоций и мыслей оставил после себя фильм. Он отягощает, но от этого он только лучше.
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве"
Грудь в кадр попала "случайно".

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Пока не сыграл в ящик 2007, Роб Райнер
Два шикарных актёра. Но это ещё не всё, что даёт этот фильм. Я вот не готов умереть, я ещё не сделал всё, что хочу. А если вы узнаете, что у вас ограничено время? Осуществить мечты надо, хотя бы для того, чтобы спокойно умереть и немного вкусить жизни до встречи со смертью. Оба героя богаты, но оба по разному. У одного много денег, у второго есть любовь близких.
Что же они успели перед смертью? Смотрите сами)

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Теория всего 2014, Джеймс Марш
Кино о полноценном человеке для менее полноценных зрителей. Именно так я бы его охарактеризовал. Фильм рассказывает о пути и преградах знаметиго физика Стивена Хокинга. И это стоит увидеть.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Помни 2000, Кристофер Нолан
Головоломка, которую дано собрать зрителю. Необычный хронометраж картины в обратном порядке, и чтобы "посмотреть" его вам самим надо будет не потерять нить времени, и помнить что же происходит. Такая манера повествования позволяет почувствовать себя в шкуре главного героя, которому отшибло долговременную память, и он как золотая рыбка в аквариуме.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Остров проклятых 2009, Мартин Скорсезе
А здесь почувствуете себя сумасшедшими. Или здоровым, и вокруг все сговорились? Ответ на этот вопрос я для себя не нашёл, есть аргументы в пользу обоих версий. Шикарная игра Ди Каприо, и режисёр Скорсезе. Эта двоица создаёт шедевры и больше описывать этот фильм нет смысла. Вердикт: хорошего виски вам в бокал, грозы за окном, добро пожаловать на Остров Проклятых, найдите Рейчел...и крепких вам нервов.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
"У вас больше нет друзей, маршал."

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Безумный Макс: Дорога ярости 2015, Джордж Миллер
ТЕСТОСТЕРОН!! ВЗРЫВЫ!!!! ОГОНЬ, МНОГО ОГНЯ!!!!! И СНОВА ВЗРЫВ! И С ЭТОЙ СТОРОНЫ ВЗРЫВ! А ТЕПЕРЬ С ДРУГОЙ!!!! РЁВ МОТОРА, ГАЗ В ПОЛ!! ЕЩЁ ОДИН ВЗРЫВ ВПЕРЕДИ! Именно так я хочу описать это кино. Минимальное количество компьютерной графики позволило сделать обалденную картинку, такого я не видел давно. Пропало чувство обмана, здесь Станиславский бы кричал с надрывом "ВЕРЮ!!!". Я смотрел это на большем экране, и мою челюсть после сеанса искали дружно все зрители. Нашли, правда не мою. Оказалось челюсть соседа, у него тоже отпала. Это фильм не для тихого ночного просмотра, о том, что вы решили посмотреть "Дорогу Ярости", должны знать все соседи, особенно эта тварь с перфоратором, этажом выше.
ДА, ЭТА ГИТАРА ИЗВЕРГАЕТ НАСТОЯЩИЙ(!!!) ОГОНЬ, БЕЗ СПЕЦЭФФЕКТОВ!

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Город грехов 2005, Фрэнк Миллер, Роберт Родригес, Квентин Тарантино
Какие женщины! Это я восклицал все 2 часа. Образ сексуальных чертовок, которых просто так не взять. И в БДСМ с ними лучше не играть. Мужики тоже самые настоящие, которые защитят свою любовь, и убьют за лучшую ночь с Голди. А запах Голди...ммм, кино ещё не передаёт запахов, но я знаю как прекрасен был запах этой красотки Голди. Это красивый комикс, который ожил на ваших экранах, и его надо смотреть, чтобы увидеть бестию Нэнси Калахан с плетью. И...как же их там много, глаз не оторвать. Давайте грешить дружно!

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Агенты А.Н.К.Л. 2015, Гай Ричи
Это британский фильм.
Это британский фильм про шпионов.
Это британский фильм про шпионов с изысканным английским юмором.
И режисёр этого всего Гай Ричи. Уже достаточно поводов посмотреть, правда? А теперь немного о сюжете. Два агента вынуждены работать бок о бок. Американец и русский. Я смотрел сие в украинском дубляже, и, учитывая политическую обстановку, это кино знатно разрядило положение дел. Это шедевр дубляжа) Взаимные шуточки в сторону друг друга, и одновременно их слаженная работа вместе, когда надо спасать мир.
Амер. агент во время проникновения на базу с ядерной бомбой, разрезает сетку на заборе:
-Это кусачки, заточенные СО2-лазером.
Русский:
-Ха. СО2 лазер.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Интерстеллар 2014, Кристофер Нолан
Мимо этого нельзя проходить мимо. Я вытирал слёзы мозолистыми кулаками после просмотра. Родным пришлось врать, что у меня в комнате шёл дождь.
Столько переживаний я не чувствовал почти ни от одного фильма. Разве что когда Винни Пух застрял в дверях, после трапезы у Кролика.
Фильм заставляет нас окунуться совсем в другое измерение, в мире которого человечество ограничено в ресурсах, еды нет в достатке, и нам надо покидать эту планету, лишь бы спасти человечество. И кто-то должен принести себя в жертву и отправиться в путь на поиски пригодной для жизни планеты. У вас есть семья? И вы сможете выйти из дому, попрощаться с ними, и, возможно, никогда больше не увидеть? Да, у вас благая миссия. Но сможете?
За долго до выхода фильма я много читал о современной физике, и это кино позволило мне представить себе чуть яснее все те теории. И даже такие серьёзные миссии подвержены человеческому фактору, алчности.
Итак, за эмоциями и впечатлениями обращайтесь к этому фильму. Отдельно хочу отметить Ханса Цимера, композитора. Без него этот шедевр был бы не полным. А также Мэтью МакКонахи, который раньше мне не нравился, ещё и "Оскар" увёл у Лео, но сейчас он становится только лучше с годами, прямо как коньяк, который я хочу сейчас выпить и дописать этот пост.


О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 18:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
1+1 2011, Оливье Накаш, Эрик Толедано
Здесь я снова пустил слезу. Скромно так, чтобы никто не видел, особенно мой медведь. Но я слышал, он тоже всхлипывал. А потом до утра играл на балалайке, пил водку, и закусывал обогащённым ураном. А потом поджёг танк, сел в него, и уехал.
Французские комедии всегда отличались от всех остальных. Особенно от американского "сортирного" юмора. И здесь всё в лучших традициях, кроме негра в главной роли. Но и он тут очень даже к месту. Он смог наполнить жизнь своего нового работодателя яркими красками, внести задор, добавить жизни почти умершему инвалиду. Умершему не буквально, но потерявшему всякий вкус к жизни.
И этот сюжет основан на реальных событиях. Настоящий Филипп Поццо ди Борго настаивал на том, чтобы картина была комедийной, а не драмматической. Чувствуете? Инвалид видит в этом повороте судьбы юмор, но не грусть. А теперь собирайте всю семью на диване и приступайте к просмотру, ибо это один из немногих семейных фильмов в наше время. Без лишней пошлости и грязи.

Это сообщение отредактировал slavdik - 7.09.2015 - 19:00

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
О чём говорят мужчины 2010, Дмитрий Дьяченко
Тут даже рассказывать не надо о чём фильм. Сядьте с мужиками, поговорите откровенно - вот об этом снято кино.
Между главными героями заметна близость, сформированная годами дружбы. И действительно, я думал только у меня всё так с женщинами. И вообще всё в жизни. Но нет, все мужики сталкиваются с этими тяготами. Очень лёгкая комедия, оставляет после себя чувство какой-то ностальгии о прожитых моментах.
"Вот поэтому я не женюсь!"

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
99 Франков 2007, Ян Кунен
Это фильм о настоящих владыках этого мира. Такие, как он, каждый день лезут в ваш мозг и закладывают туда идеи и желания. Своих желаний у вас больше нет. Это рекламщики. Но наш герой не такой, как все. Он делает вызов этой системе, он хочет покончить с этим балаганом. Вы сможете немножко расширить свой кругозор, понять как бессильны перед оружием СМИ. Но здесь есть юмор и развлечения!!! Секс, наркотики...и алкоголь ещё.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
300 спартанцев 2007, Зак Снайдер
Это красиво! Это эпично!!!История об отваге, смелости, самоотверженности. Вот какими были эти 300 мужиков со стальными...мечами! Весь фильм пропитан невероятно притягательной атмосферой, монологи героев словно стихи. Вот вам одна "говорящая" сцена встречи Леонида и 300 спартанцев с армией аркадиейцев, они были удивлены:
-ты ведёшь против Ксеркса эту горстку воинов?! - сказал предводитель аркадийцев.
Царь Леонид указал пальцем на одного из аркадийцев:
-Ты! Какое твоё ремесло?
-Я пастух.
-А ты, вон там? Твоё какое ремесло?
-Я скульптор.
-Скульптор...Спартанцы!!! Каково ваше ремесло!?
И за спиной Леонида раздался гул воинского клича спартанцев.
-Видишь, мой друг, и привёл больше воинов.


О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
На этом фильме хочется остановиться.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Зрелищная картина, после такого хочется взять и спасти страну. Несколько раз за ночь.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Области тьмы 2011, Нил Бёргер
Мы часто хотим найти ответы на свои вопросы. А что, если мы будем способны находить всегда верное решение? Уметь всё, развиваться с огромной скоростью? И в этом нам может помочь одна таблетка. Интересный и необычный сюжет, захватывающая история героя, жизнь которого резко изменилась. Что формирует нас, нашу личность? Мозг. И его способности.

О кино
 
[^]
slavdik
7.09.2015 - 19:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Достучаться до небес 1997, Томас Ян
Этот фильм не снят за последние 15 лет. Но я его хочу добавить. В качестве исключения. Он стал классикой, и я готов его смотреть ещё много раз. Недавно ко мне приезжал друг, из Беларуси. И в один из вечеров, думая чем себя занять и какой фильм посмотреть, оказалось, что он и его девушка не видели этот фильм. Как так?! Пришлось срочно просвещать человека.
Я даже не знаю что тут говорить, у меня одни эмоции. Кадилак для мамы, переспать с двумя женщинами, и...увидеть море перед смертью. Ведь на небе только о нём говорят. И о закате. Там говорят о том,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... А вы были на море этим летом? Давно наслаждались шумом прибоя? Нет? Тогда поспешите.
Снято очень легко и весело, так, что в конце фильма умирать совсем нет желания.

На этом всё, добавляйте свои. Я не включил в список кассовые фильмы, слишком популярные, не самые особенные, и просто те, о которых не хотелось отдельно писать, такие как "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Бэтмэн", "Волк с Уолл Стрит", "Великий Гэтсби", "Начало", "Донни Дарко", "Жизнь Пи", "Лучшее предложение", "Артист", "Престиж", "Игры разума", "Исчезнувшая", "Город Бога", "Пианист", "Парфюмер", "Эквилибриум" "Отступники" и тд.


О кино
 
[^]
Vurun
7.09.2015 - 19:11
16
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
ТС, жырный зеленый за выбор кино. Я почти также бы выбрал.
Добавлю Реквием по мечте с гениальной музыкой и 21 грамм с отменными актерами.
Ну и рестарт Парка под названием Мир юрского периода. Рапторы охуенны.

Это сообщение отредактировал Vurun - 7.09.2015 - 19:14

О кино
 
[^]
Алюсик
7.09.2015 - 19:11
-8
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
как сюда затесался "О чём говорят мужчины" ?? о_О
а так - много отличных фильмов назвал, угу
 
[^]
вещьсчий
7.09.2015 - 19:12 [ показать ]
-11
Xomych
7.09.2015 - 19:14
32
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (Алюсик @ 7.09.2015 - 19:11)
как сюда затесался "О чём говорят мужчины" ?? о_О
а так - много отличных фильмов назвал, угу

Хорошее кино, чем тебе не понравилось?

По списку всё смотрел

Это сообщение отредактировал Xomych - 7.09.2015 - 19:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39722
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх