Про рукожопство и травмпункт, как суббота резко перестала быть томной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyfox5
9.08.2015 - 04:00
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
769
В общем, дело было несколько часов назад. Решил я, братцы, праздным субботним вечером починить стиральную машину...

Двигатель, понимаешь, искрил малость

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:03
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Пользуясь случаем, спешу передать пламенный привет инженерам из Bosch - спасибо вам, родные, - чтоб у вас елда семицветная во лбу выросла у каждого! Ну почему у всех стиралок болты, крепящие движок, располагаются спереди, а у вас с задней стороны?! И никак туда не подлезть – только целиком весь бак снимать!

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:04
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Ну да ладно, дело не хитрое, уже разбирал такие и не раз, и вообще считаю себя классическим рукожопом по части починки всякой всячины.

Но эта суббота не задалась с самого начала. Сперва в районе отключили всю воду. Пришлось позорно смывать за собой ковшиком, одолжив немного воды у рыбок из аквариума (прости, Ванда, - я долью потом, клянусь! )), потом меня комар укусил…

В общем, к вечеру я совсем приуныл, и чтобы день почем зря не пропал, дай, думаю, хоть стиралку починю.

Ну а дальше всем рукожопам на заметку – никогда, слышите, - никогда не тяните с силой вот эти шланги, мать их та! Особенно просунув туда правую руку, особенно, если вы уверены, что эта рука вам еще пригодиться одинокими осенними вечерами! Один из шлангов обязательно сорвется, и ваша любимая рука со всей дури удариться вот об эту острую, жестокую и беспощадную планку:

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 9.08.2015 - 04:18

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:06
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Сперва подумал, что просто оцарапал, а потом смотрю, - ан нет, - рассёк ведь!Сантиметра на три в длину, прям как скальпелем! Мама, меня стиральная машина раздавила!

И хотя я многое повидал во Вьетнаме (безусловно, как и большинство ЯПовцев), да и крови почти не было, так, маленько капнуло, - но от самого вида, так сказать, «скальпированной раны» мне стало дурно! Вот б*ять, парадокс такой – как у Хромакса посты смотреть – так без проблем, а как у себя подкожную клетчатку и ткани увидел, так усрался по пояс!

Ладно, собрал волю в кулак, сам кулак месте с рукой обильно полил перекисью, замотал бинтом.

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 9.08.2015 - 04:19

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:06
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Сел на стул. Задумался. Одна часть разума шептала «сиди дома, само заживет!», другая часть аргументированно отвечала: «хeр там, - а вдруг туда попало чего, а вдруг криво срастется! Надо ехать в травмпункт!»

Надо, но, сцуко, страшно! Как представил себе ту специальную полукруглую иглу, так мой кирпичный завод сразу издал гудок, мол, внимание, запускаем производство!

И тут первая часть разума взяла и ляпнула: «Да не будут шить, я те говорю, бля буду – там специальным пластырем заклеят и привет! Щас всем так делают!»
Забегая вперед, скажу – напиз*ела, косая!

Ладно, погуглил круглосуточный травмпункт, сел в машину, правую руку нежно положил на колени, и со словами «держись, родная!» поехал.


* * *

Полночь по Перми. Мне повезло - очередь в травмпункте была не большая. Дедушка с внучкой, которым быстро выписали справку, и парень с забинтованной рукой в сопровождении полицейского. Полицейский записывал показания парня, поэтому решено было пропустить меня вперед.

Симпатичная медсестра выглянула из двери и, кивнув головой, скомандовала «Заходи!».

В кабинете сидел молодой травмотолог, лет 35 (он же хирург, как чуть позже выяснилось), и три девушки-помощницы, видимо, медсестры.
Диалог был коротким:
- Что у вас?
- Да вот, порезался немного, заклейте пожалуйста, пластырем!
- Обувь снимай, проходи в операционную, вот дверь!
- Угу.

Я покорно снял свои сандалики, зашел в операционную и сел на стульчик, многострадальную руку положил на кушетку, которая по совместительству оказалась операционным столом.

Девушка-сестра уже хотела было размотать мой бинт, но я опередил ее, достав из кармана бутылочку с перекисью водорода. Да, да – я предусмотрительно взял её с собой, чтобы полить на бинт перед разбинтовкой. Просто я еще дома натуралистично представил себе, как бинт прилипнет к краям раны и как его будут отдирать, - и тут же отложил еще пару кирпичей.

- «Вот молодец!» - саркастически произнесла сестра, глядя как я обильно поливаю бинт.
- «Зачем такую рану перекисью поливаешь? Заживать же дольше будет, надо после перекиси промыть рану…» Тут она назвала какой-то раствор, но я со страху не запомнил названия.

К моему облегчению, бинт был снят благополучно. Мельком глянув на рану она совершенно спокойным, будничным голосом сказала:
- Так. Ну тут зашивать надо.

Мой кирпичный завод незамедлительно отреагировал на эту новость партией мелкой черепицы. Впрочем, надежда хоть и слабеньким огоньком, но еще теплилась где-то внутри.

- А давайте лучше пластырем просто склеим и я быстренько ускакакаю отсюда и не буду отвлекать вас от работы? – проблеял я, сам удивившись от тональности своего голоса.
- Не, навряд ли… ну щас хирург скажет тебе…

В кабинет вошел хирург-травмотогол, глянул на мою живописную рану, поле чего достал из шкафчика прямоугольный плоский пакетик из белой бумаги.

Радости моей не было предела! Пластырь! Господь всемогущий, спасибо тебе! Спасибо травмпункту, спасибо хирургу!

Я уже почти сделал вздох вселенского облегчения, и в этот момент хирург оторвал верхнюю часть пакетика….

В эту секунду я полностью осознал, что нам хотел сказать Ридли Скотт в своем фильме «Чужой». Из оторванного края пакетика выглянуло плоское, длинное и блестящее лезвие…

В следующую секунду та часть разума, которая мамой клялась, обещая мне пластырь, - быстро поскидывала свои шмотки в дорожный чемодан и выбегая нахeр из моей головы, задорно отрапортовала: «Чувак, счастливо оставаться, была рада помочь, целую, до встречи!»

В общем, мне хватило этой секунды, чтобы и усраться, и побледнеть, и начать что-то блеять, но док опередил меня:
- Так, спокойно сидим, не дергаемся!
- А как же анестезия? Если платно, то скажите сколько – я тройную дозу куплю!
- Тихо!

Ну что мне оставалось? Я отвернул голову в сторону, сжал все, что было дозволено мне природой и приготовился познать Её Величество Адовую Боль. Мой завод мигом поменял пресс-форму и уже перешел на панельное производство всесоюзного масштаба.

Но адовой боли не случилось – чуть-чуть кольнуло в районе раны и всё! Оказалось, что док просто убрал какой-то лоскуток уже мертвой кожи и зачистил края раны.

Ну а дальше самая главная часть истории, ради которой я и решил поделиться ею с вами, друзья!

(Д) – доктор, (Я) - я

(Д) - Теперь ложимся на кушетку на живот, руку вытягиваем вдоль тела. Рана снизу руки, так зашивать легче будет.
(Я) - Угу.
(Д) - Аллергии на спирт и Новокаин нет?
(Я) - Нет. (даже не сказал, а почти мяукнул шепотом)
(Д) - Да нормально всё будет, щас все быстро зашьем.
(Я) - Да я знаю, что вы нормально всё сделаете.
(Д) - ?
(Я) - Постоянно читаю истории из «Злого медика».
(Д) - А, в Контакте?
(Я) - Нет, на ЯПе. (сказал я это машинально и именно так, т.е. сокращенно - «на япе»)
(Д) - На ЯПлакал?!
(Я) - Да…
(Д) - !!!
(Я) - !!!

Ну а что могло быть дальше? А дальше меня отпустило так, как будто я не на кушетке, а на шезлонге у моря лежу. Было то блаженное чувство, когда вдруг оказываешься среди своих, и полностью доверяешься, не боясь больше ничего на свете!

Пока док орудовал над рукой, я рассказал ему про неудачное рукожопство со стиралкой. Док поставил мне двойную дозу Новокаина, так что я вообще ничего не почувствовал. Был быстрый и аккуратный шов, потом повязка, справка и пожелание больше так не рукожопить.

Я сказал, что не прощаюсь, прыгнул в машину и поехал в супермаркет, где купил на всех еды. Нормальной, человеческой еды! И дело даже не в том, что док сам оказался яповцем, - просто по-человечески приятно было ответить добром на добро!

Те, кто читает «Злого медика» в курсе, а для остальных я скажу – не надо конфет и тортиков! Они там работают так, что даже времени на поесть толком нет, что уж говорить о возможности сходить до магазина или кафе!

Поэтому, я так рассудил, что пара подложек со свежеприготовленными шашлычками на палочках, большой поддон с салатом, пирожные и несколько бутылок хорошего грузинского лимонада (не реклама, он правда вкусный) – всё это поможет скрасить трудовые будни наших медиков!

В общем, спасибо огромное ночной смене «Первого травмпункта» г. Перми, что по адресу ул. КИМ, 2!

Спасибо от меня, и думаю, что и от всего ЯПа! )

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 9.08.2015 - 05:04
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:15
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
P.S. И таки да - ЯП-сила! )

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
Кабсдох
9.08.2015 - 04:17
110
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Хорошая история,с хорошим финалом,слог вменяем! Зелень инеебёт!
 
[^]
dx69
9.08.2015 - 04:17
61
Статус: Online


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 608
нда..не повезло... Выздоравливай... лови зелень..а по теме ..Bosh надо перебирать перевёрнутой...
ибо на конвейере они так и идут.

Сам тоже на левой руке рассёк до кости запястье...всего лишь устанавливая материнку в китайский уродский iwin корпус...Крови было.....8))
залил полбутылки водяры а потом клеем старым советским БФ-2 - вещь !!!
В трав пункте поглядели...и сказали ОХЕРЕТЬ...мы клея уже лет 10 невидали...так и оставили...8))
 
[^]
alekseynr
9.08.2015 - 04:26
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 481
А у меня после большого поддона салата, было знакомство с охеренным инфекционным отделением города, но про злого медика я не вспомнил, памяти хватало на то, чтобы не забыть где туалет, где утка и надеты ли на мне трусы, во время пользования этими замечательными изобретениями
 
[^]
афтаслезарь
9.08.2015 - 04:26
18
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Правила техники безопасности написаны кровью.


теперь , и твоей ТС.
 
[^]
dstZloi
9.08.2015 - 04:28
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 3
Зачетный слог, пиши есчё! up.gif
 
[^]
Wizy
9.08.2015 - 04:33
6
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
После этого поста я катгорически зарекся сам чинить стиральные машины.
Опасное рукожопство
 
[^]
Натурпродукт
9.08.2015 - 04:35
7
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата
прости, Ванда, - я долью потом, клянусь!
Сразу вспомнился фильм "Рыбка по имени Ванда") Не отсюда ли имя рыбки?

Цитата
Мама, меня стиральная машина раздавила!
shum_lol.gif
Цитата

Вот б*ять, парадокс такой – как у Хромакса посты смотреть – так без проблем, а как у себя подкожную клетчатку и ткани увидел, так усрался по пояс!
У меня нечто подобное - не могу смотреть на кровь у родных/любимых - сразу в панику впадаю, а сама себе спокойно операцию сделала бы (если бы умела), и на кровькишкираспидорасило незнакомых мне людей тоже смотрю спокойно, с сочувствием, но без ужаса и истерики.
Цитата

Просто я еще дома натуралистично представил себе, как бинт прилипнет к краям раны и как его будут отдирать
bravo.gif Я тоже всегда так представляю/делаю, пару раз пришлось отрывать, брррр
 
[^]
sok3535
9.08.2015 - 04:38
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Цитата (skyfox5 @ 9.08.2015 - 05:06)

Я рассказал про неудачное рукожопство со стиралкой. Док поставил мне двойную дозу Новокаина, так что я вообще ничего не почувствовал.

стиралка крайне возмущена

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
Aslop
9.08.2015 - 04:39
10
Статус: Offline


Царь

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 543
На один вздох прочитал,на выдох зелень поставил....
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:39
12
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Цитата (Натурпродукт @ 9.08.2015 - 04:35)
Сразу вспомнился фильм "Рыбка по имени Ванда") Не отсюда ли имя рыбки?

А то! Среди множества гуппи, плавает одна такая жирная и важная)) Всякий раз говорю ей - будешь много трепаться - сожру! )
 
[^]
Kolobok29
9.08.2015 - 04:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
А был бы травматолог девушкой, то ее наши кумушки вмиг бы вычислили, вывели на чистую воду, и под конвоем отвели бы вас на регистрацию новой ячейки общества.
ТС, рыбкам от меня привет передавай!
 
[^]
Andrey552
9.08.2015 - 04:44
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
dx69
Цитата
залил полбутылки водяры а потом клеем старым советским БФ-2 - вещь !!!


Хороший клей БФ-2 , кстати продавался в аптеках для именно такой цели.

Всегда считал БФ-2 медицинским препаратом , а вот что Вики говорит.


Медицинское применение клея БФ-6
Клей БФ-6 применяют для обработки микротравм — ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи.
Клей БФ-6 применяют местно для взрослых и детей. Детям до года применение клея БФ-6 не рекомендуется. Перед нанесением клея БФ-6 участок кожи тщательно очищают от загрязнений. Ватным или марлевым тампоном останавливают кровотечение и подсушивают место, подлежащее покрытию клеем. Клей наносят на кожу тонким равномерным слоем до полного покрытия участка повреждения и прилежащих неповреждённых тканей (повязку не накладывают). В случае нарушения целостности плёнки поверх неё наносят новую плёнку. Плёнка образуется в течение 2—5 минут после нанесения БФ-6 и прочно удерживается на коже в течение 2—3 дней


Но всё равно ТС будь осторожен и выздоравливай star.gif

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 9.08.2015 - 04:53
 
[^]
солнечный
9.08.2015 - 04:51
3
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Цитата (skyfox5 @ 9.08.2015 - 04:02)
Двигатель, понимаешь, искрил малость.

поясни пожалуйста, что значит "искрил малость"?

а руки изодрать разбирая стиралку (не зависимо от производителя) дело не хитрое...
установка на место ремня в "гнусмас био компакт" тот еще геморрой!

Это сообщение отредактировал солнечный - 9.08.2015 - 05:01
 
[^]
Tahk21
9.08.2015 - 04:54
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
у меня не БОШ )) но разбирать пришлось )) аж два раза ))

но это так... фигня... устроился я год назад на новую работу )) через неделю сказали едем на турбазу .. корпоратив )) съездил )) двойной перелом ноги )) в больнице загипсовали сначала по колено.. спустя 2 недели.. по пояс )) срать неудобно... адская фигня ))
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 04:58
7
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Цитата (солнечный @ 9.08.2015 - 04:51)
поясни пожалуйста, что значит "искрил малость"?

Ну как, - искрил в районе щеток, когда работал. Сперва хотел только щетки поменять, но потом на форумах покопался и понял, надо бы и ламели у двигателя проверить, да и искрогасящий конденсатор посмотреть.
 
[^]
janibush
9.08.2015 - 05:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3227
Цитата (skyfox5 @ 9.08.2015 - 03:06)
Радости моей не было предела! Пластырь! Господь всемогущий, спасибо тебе! Спасибо травмпункту, спасибо хирургу!

Я уже почти сделал вздох вселенского облегчения, и в этот момент хирург оторвал верхнюю часть пакетика….


По традиции ЯПа, наверное ты на подсознательном уровне, до последнего надеялся, что если не лейкопластырь, то доктор хотя бы синюю изоленту достанет.?)))
Спасибо, поржал!!! bravo.gif

Про рукожопство и травмпункт
 
[^]
ILYA2207
9.08.2015 - 05:02
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 189
Нужна помощь в ремонте мясорубки...
 
[^]
Andrey552
9.08.2015 - 05:04
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
И вот что ещё нарыл , может кому будет интересно , может полезно .

...Школьников Лев Григорьевич – автор 125 научных работ и ряда книг. В 1966 году за монографию «Повреждения таза и тазовых органов», которую он написал вместе с двумя сотрудниками, Лев Школьников стал Лауреатом премии имени Н. И. Пирогова. Эта премия за лучшую монографию присуждалась один раз в четыре года.

Школьников был главным редактором всесоюзного журнала по травматологии и членом правления нескольких всесоюзных медицинских обществ.

Мне запомнился рассказ Льва Григорьевича о том, как в 50-х годах он занимался поиском эффективных средств лечения мелких ран, ссадин, ожогов и трещин. Для этих целей предложил использовать выпускавшийся химической промышленностью технический клей БФ-6 на спиртовой основе. Наложенный на рану клей образует несмываемую пленку и способствует быстрому заживлению кожи. Впервые клей с успехом стали применять в медпунктах Новокузнецкого металлургического комбината. Однако при обсуждении в Москве вопроса о применении клея высказывались разные мысли, в том числе были утверждения о вредительстве, так как якобы любители выпить пытались использовать имеющийся в клее спирт и получали отравления. Министерство здравоохранения СССР несколько лет не давало разрешение на использование клея, но затем он все же стал свободно продаваться во всех аптеках Советского Союза. На вкладышах было написано, что он «изготовлен по методу профессора Школьникова».Интересно, что сейчас в аптеках Америки продается подобный клей под названием «New skin – Liquid bandage» для заживления мелких порезов и ран.

©Инет
 
[^]
skyfox5
9.08.2015 - 05:08
8
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1585
Цитата (солнечный @ 9.08.2015 - 04:51)
установка на место ремня в "гнусмас био компакт" тот еще геморрой!

Не сказал бы - одна у сестры была, вторая у дяди - обе гнусмус Bio Compact, - надевал ремень с поворотом барабана, сперва за шкив двигателя зацепив.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47169
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх