Кудыкина гора, Сафари парк, Липецкая обл.

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Черри 26 июл 2015 в 17:28
Приколист  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 276
129
Знаете такое выражение: "Куда?". "На Кудыкину гору, воровать помидоры." А ведь такое место на самом деле есть, в Липецкой области, и помидоры имеются)))
Статья из Вики:
[i]Кудыкина гора — семейный парк развлечений в Липецкой области России. Расположен в 11 км от Задонска, у деревни Каменка.
Площадь парка — 500 га. Парк открылся в 2007 году. Парк является одной из самой посещаемых туристических достопримечательностей Задонского района и всей Липецкой области.
Кудыкина гора — это расположенный под открытым небом на берегу Дона парк, где в открытом загоне пасутся лошади, ослы, бараны, страусы, цесарки, павлины, буйволы, верблюды, ламы, олени, яки, овцебыки, кенгуру и другие животные. В речке Каменка плавают хохлатые утки, бегунки и другие водоплавающие птицы.

На входе нас встречает избушка с расписанием работы парка.

Кудыкина гора
Yap 06.05.2026 - 19:39
Продам слона  •  На сайте 21 год
В парке есть самый большой детский городок в Липецкой области, фруктовый сад, деревянная скифская крепость размерами 100×100 м, два источника, один из который святой, а на другом есть купель. Есть огромные деревянные скульптуры «Троянский конь» и «Бык». В парке организовано искусственное озеро, по замыслу не предназначенное для купания.
Работает школа верховой езды, проводятся занятия по иппотерапии.
В зимнее время в парке организуются лыжи, коньки, сноутюбы, зорбы, ледянки для малышей.
Вход в парк бесплатный.

Далее проходим фруктовый сад, и нас встречают огромные бетонные фигуры сказочных персонажей.

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
На заднем плане видно, что некоторые только начинают делать.

Кудыкина гора
Свинюха больше всех понравилась))

Кудыкина гора
Уже раскрашенная фигура.

Кудыкина гора
Шлем, ворота в парк.

Кудыкина гора
Огромная детская площадка на входе, но мы ее оставили напоследок, иначе на этом экскурсия и завершилась бы для нас))

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
Стоят вот такие указатели, т.к. расстояния немалые, и даже не всегда видно куда идти.

Кудыкина гора
Кто ленится пешком, можно заказать экскурсию в прогулочной коляске с лошадью, кажется 200р человека, но там и пешком нормально, тропинки не пыльные, в основном все пешком и ходят, часа три по минимуму надо чтобы все не спеша обойти.

Кудыкина гора
Скифская крепость, в выходные там внутри ярмарка мастеров, можно купить сувениры, мы в пятницу были.

Кудыкина гора
Крепость поближе, сделано шикарно, похоже что без единого гвоздя.

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
Пруд искусственный, купаться нельзя, но все купаются, жарко. Он же место для пикника.

Кудыкина гора
Три богатыря, сняла по отдельности, т.к. там люди толпятся.

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
...

Кудыкина гора
Загон с живностью огромный, внутрь нельзя, но протянуть руку и сфотографировать нормально - легко.
Внутри их домики еще, в непогоду загоняют туда.

Кудыкина гора
Косуля какая то...

Кудыкина гора
Хорошо разглядели только тех, кто близко подошел, верблюд вообще далеко лежал, а вот поняха соблазнилась на вкусняху. Кормить животных можно, фруктами и овощами.

Кудыкина гора
Пони побольше ростом.

Кудыкина гора
Карликовая горбатая корова.

Кудыкина гора
Клетки с кроликами, можно кормить.

Кудыкина гора
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 165
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх