Где-то я уже это видел, только название страны не могу вспомнить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XZlogin
30.06.2015 - 02:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 339
122
Фото отсюда

Где-то я уже это видел
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
XZlogin
30.06.2015 - 02:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 339
ещё

Где-то я уже это видел
 
[^]
XZlogin
30.06.2015 - 02:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 339
Текст автора оттуда же.

"Нам есть куда деваться, но куда денется Россия без нас?", - основной посыл армянских протестантов.

Даже статьи на эту тему пишут: "Провоцируемые из России протесты населения Армении угрожают государственной безопасности как Армении, так и, не в меньшей степени, России. Поэтому, думается, в Кремле просто обязаны убрать Бибина и принудить Сечина обратиться в КРОУ Армении с письмом об отказе претензий на повышение тарифа на электроэнергию. Если, конечно, Россией руководят люди, искренне заботящиеся о своей стране.

Хамство Бибина (в данном случае он упомянут в качестве символа, так как в России Бибиных хватает с избытком) напоминает времена бояр и крепостных в России и опирается на абсолютно ложный и порочный слоган «А куда вы денетесь?», взятый на вооружение некоторыми недалекими российскими чиновниками.

Русская пословица гласит: «Кто старое помянет, тому глаз вон». К сожалению, мало кто вспоминает, что у этой пословицы есть мудрое продолжение: «А кто его забудет, тому – оба». Так вот, мы старое старались не поминать, но и, естественно, не забыли. «Деваться» нам есть куда, как это было в 1918, а потом в 1920 годах, как это было в мае – июле 1991, а потом в июне – октябре 1992 годов. Кто в курсе, тот знает, о чем я говорю. Примеров можно привести много, но не о них сейчас речь. Меня интересует вопрос: зачем это надо России (если у Сечина с Бибиным нет другого хозяина, кроме Путина)?"

Это такой очередной шантаж к которому мы уже привыкли. Помните, как украинцы все время шантажировали нас Севастополем?
Однако, я как раз уверен в одном - России не надо вмешиваться в армянские дела. Пусть устраивают переворот и майдан. Либо, пусть господин Саргсян докажет свою преданность России как союзнику и другу. Мы оценим и то, и другое.

Лично, что касается меня, то я считаю, что руководствоваться Россия должна своими национальными интересами. А не какой-то там мнимой "вечной дружбой с великим армянским народом". Великая дружба? Добро. Армяне, которые живут в России, не поддерживают майдан в Ереване? Добро. Езжайте в Ереван и разберитесь с бунтовщиками. Что касается повышения тарифов, то это наше руководство, наши компании будут решать - повышать или нет. И не надо, господа армянские публицисты, тут нас шантажировать - "нам есть куда деваться". Девайтесь, уже наконец, если желаете.
Вместо таких "девающихся" друзей России нужны нормальные, денежные партнеры - Азербайджан и Турция. И что нам в этом случае делать, я уже писал тут.

Ольга Туханина во "Взгляде" очень хорошо выразила, что чувствуют сейчас граждане России:

"Не успело российское общество очухаться после событий на Украине (которые и впрямь далеки до завершения), ему на голову начали сыпаться события из Еревана.

Картинка знакома: протесты, полиция, раздают еду, все очень дружелюбны, но почему-то с властями встречаться не хотят. Как говорят в народе, «снова – здорово».

А в комментариях в социальных сетях люди с армянскими фамилиями убеждают вас, что не все так однозначно, что это не Украина и не майдан, что просто вот взвинтили нагло тарифы на электричество.

Сейчас, мол, разберемся и будет все по-прежнему. Только вот российские новости пакостят, врут, понимаешь. Российским новостям – бойкот. Но нет, совсем не тот, который был на Украине. Другой бойкот. Там-то о майдане говорили правду, а здесь вдруг начали врать почему-то.

При этом для своих, кулуарно, граждане Армении и граждане России армянской национальности распространяют совсем другие тезисы. Например, текст под заголовком «Нам есть куда деваться, но куда денется Россия без нас?».

Примечательный текст. Помимо объяснения происходящего, в нем содержатся весьма интересные пассажи. «Дружбу надо заслужить, принуждать к ней – последнее дело».

«На поставленные вопросы должен быть ответ, иначе он превратится в навязчивую идею. Идею о смене или упрощении вопроса, сиречь, идею сменить внешнеполитический вектор стран. Армении есть куда деваться, но вот куда денется Россия без нас?»

Теперь посмотрите на карту, найдите Армению, найдите Россию и ответьте на поставленный вопрос.

Совершенно согласна. Дружбу надо заслужить. Эта идея овладевает нашим обществом все сильнее и сильнее. Бывшие наши республики суетятся, шантажируют нас, пытаются торговать своим геополитическим положением.

Жарко шепчут: «А не то мы уйдем к Америке». Пишут вот такие тексты, как вышеупомянутый. В нем, кстати, содержится еще одно примечательное утверждение. «Хамство Бибина (это топ-менеджер армянской энергетической компании) напоминает времена бояр и крепостных в России и опирается на абсолютно ложный и порочный слоган «а куда вы денетесь?», взятый на вооружение некоторыми недалекими российскими чиновниками».

На мой взгляд, здесь кроется ключевая ошибка автора. Я, конечно, не знаю, какие слоганы взяты на вооружение российскими чиновниками, далекими и не очень. Но я чувствую настроения людей. И слоган там другой. Описывается такой же русской фразой: «Да пошли вы».

Российскому обществу пляски по окраинам надоели хуже горькой редьки. Делайте, что хотите, нам все равно. К 2015 году наше общество внезапно осознало, что оно самодостаточно.
Мы живем в огромной стране, в которой есть все. Есть Камчатка и есть Кавказ, есть Арктика и есть субтропики. Даже сейчас, когда от нас отвалились бывшие республики, мы занимаем самую большую территорию на планете. Земли нам уж точно больше не надо.

На это, кстати, нам указывают американские недоброжелатели. Кремль, дескать, мыслит категориями 19 века, старается аннексировать территории, а в 21 веке это же никому не нужно. Пуэрто-Рико, к примеру, давно находится под протекторатом США, желает стать штатом, но никто их не берет. Даровая же территория, в руки падает, а вот шиш.

Действительно, колониализм 21 века куда страшнее колониализма века 19-го. Тогда было бремя белого человека, колонии хоть как-то поднимали, больницы строили и школы, пусть для своих, но и местные начинали ими пользоваться. Теперь все жестче и проще: заберем то, что нам надо, а как вы там живете, нас вообще не волнует. Наших людей у вас почти нет, действуем через местных.

Цинично, но вот так оно и есть. Поэтому Россия, присоединив Крым, выглядит белой вороной. Там надо платить пенсии, зарплаты бюджетникам, вкладываться по полной.

Однако с Крымом история уникальная. Там живут свои. Вероятно, свои живут и в Донбассе, хотя с ним уже есть разные проблемы. Во всем остальном Кремль не отличается от властей других стран. География для него сегодня понятие эфемерное. Выгодно работать с Китаем и Латинской Америкой.

Армения же – бремя. Не хотят? Как хотят, слава Богу. Обязательства перед союзниками надо выполнять, а если они сами не хотят быть союзниками, то и попутного им ветра.

Бывшие республики оказались в ситуации девушки, которая думает, что на ней свет клином сошелся, а ее давно не хотят. Проблемная, капризная. США хотят забрать? Да флаг в руки. Пусть хоть сто баз там установят. Пусть тратят больше денег, меньше протянут.

Вслух такое не говорят. Но действуют именно так. Никто в сказки старика Бжезинского больше не верит. Не купишь. Хоть один пояс хаоса вокруг нас, хоть десять – да плевать. И Кремль тут солидарен с российским обществом. Надоело всем.

Мы же не отказываемся от людей. Великие армяне? Да, они все у нас. И грузины. И украинцы. А тот, кто выбирает мелкую русофобию и плевки в суп, как Кикабидзе, пусть живет забытый в маленькой провинциальной стране. Тешит там свое национальное эго.

Россия очень изменилась. В этом нам помогли наши капризные и скандальные соседи, за что им большое спасибо. Пусть строят свою идентичность на чем угодно, но они весьма помогли нам с нашей.

Армении стоит понять: уговаривать больше никто не будет. Думайте сами, решайте сами. Ваш выбор. Не надо только нас потом за него винить. Простите, но мы за тех друзей, которые не шантажируют. Сегодня это не вы".

Это сообщение отредактировал XZlogin - 30.06.2015 - 02:06
 
[^]
Ивиан
30.06.2015 - 02:07
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (XZlogin @ 30.06.2015 - 02:02)
Где-то я уже это видел, только название страны не могу вспомнить

Я тебе подскажу gigi.gif

Где-то я уже это видел
 
[^]
Linxform
30.06.2015 - 02:08
69
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2713
Интересно куда денется воинственный пыл этих горячих парней и дев с плакатиками когда Азербайджан вознамерится возвернуть обратно Нагорный Карабах? К кому за помощью побегут? К Турции? К Ирану? К Грузии?...
Это к слову о том что им есть куда деваться..

Это сообщение отредактировал Linxform - 30.06.2015 - 02:09
 
[^]
Кокан
30.06.2015 - 02:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Интересно кто писал плакатики уже русский забыли или просто и не пытались учить,букву И и Й,написали как латинскую N.
 
[^]
Linxform
30.06.2015 - 02:13
72
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2713
Цитата (Кокан @ 30.06.2015 - 02:11)
Интересно кто писал плакатики уже русский забыли или просто и не пытались учить,букву И и Й,написали как латинскую N.

У них на фломастере нет кирилического шрифта gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
XZlogin
30.06.2015 - 02:13
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 339
Цитата (Кокан @ 30.06.2015 - 02:11)
Интересно кто писал плакатики уже русский забыли или просто и не пытались учить,букву И и Й,написали как латинскую N.

Методичка хреновая попалась.
 
[^]
kastodiy
30.06.2015 - 02:13
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1023
Кто-то забыл Карабах!
Азербайджанцы помнят Ходжалинскую резню, Мартовскую резню в Баку, и тд. Обоюдный геноцид двух соседних народов!
Армения зажата между мусульманскими странами, как только наши войска из Гюмри уйдут то Армении трындец!

Это сообщение отредактировал kastodiy - 30.06.2015 - 02:31
 
[^]
Shisofrenia
30.06.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 345
Хорошие буквы автора статьи
 
[^]
Xpenos
30.06.2015 - 02:14
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 94
Да нахуй эти армяне вообще нужны? Последние лет 200 Россия только и знает что вытаскивает их из всякой жопы, куда они постоянно норовят вновь и вновь влезть.

Бросить их к ебаной матери и налаживать нормальные отношения с осью Азербайджан-Турция. Пусть их азеры вырежут как сотню лет назад турки, может поумнеют малесь. А то я смотрю память совсем у этих носорогов коротка - совсем забыли свои "темные годы" двадцатилетней давности.

Это сообщение отредактировал Xpenos - 30.06.2015 - 02:16
 
[^]
sjeksons
30.06.2015 - 02:15
15
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
Последние из магикян решили таки поиграть в войнушку в своей стране.... старушка Нурланд уже замесила тесто....
 
[^]
Ивиан
30.06.2015 - 02:17
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Xpenos @ 30.06.2015 - 02:14)
Да нахуй эти армяне вообще нужны? Последние лет 200 Россия только и знает что вытаскивает их из всякой жопы, куда они постоянно норовят вновь и вновь влезть.

Бросить их к ебаной матери и налаживать нормальные отношения с осью Азербайджан-Турция. Пусть их азеры вырежут как сотню лет назад турки, может поумнеют малесь. А то я смотрю память совсем у этих носорогов коротка - совсем забыли свои "темные годы" двадцатилетней давности.

Хрен редьки не слаще, что одни, что другие не есть хороший вариант.
 
[^]
PaiNt666
30.06.2015 - 02:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Как буд-то бы дети пишут - путают направление букв Я и И :(.. ужас
 
[^]
PaiNt666
30.06.2015 - 02:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
ээхх :(.. все больше убеждаешься в этом:

Где-то я уже это видел
 
[^]
genosse
30.06.2015 - 02:21
43
Статус: Offline


мизантроп-оппортунист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 428
если закончится таким или похожим раскладом как в 404, то 16% роста цены на эл. энергию они будут вспоминать как времена стабильности )
 
[^]
Прутков
30.06.2015 - 02:22
46
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Linxform @ 30.06.2015 - 03:08)
Интересно куда денется воинственный пыл этих горячих парней и дев с плакатиками когда Азербайджан вознамерится возвернуть обратно Нагорный Карабах? К кому за помощью побегут? К Турции? К Ирану? К Грузии?...
Это к слову о том что им есть куда деваться..

При таком развитии событий - не пройдёт и года, как три четверти этих носатых скакунов припрутся в Россию, и будут тут верещать насчёт статуса беженцев-жилья-денех-шмоток с этикетками и зарплат по 50 тысяч с куста. Плавали, знаем!

И да - шлюхи армянские на Ленинградке не нужны, они там все страшные шопесдец, и хорошо ещё, если без усов! gigi.gif

ЗЫ: а Армению поделят между азерами и турками. Атомная станция накроется - а больше тан нихрена и нет.

Это сообщение отредактировал Прутков - 30.06.2015 - 02:26
 
[^]
Linxform
30.06.2015 - 02:25
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2713
Цитата (Прутков @ 30.06.2015 - 02:22)
Цитата (Linxform @ 30.06.2015 - 03:08)
Интересно куда денется воинственный пыл этих горячих парней и дев с плакатиками когда Азербайджан вознамерится возвернуть обратно Нагорный Карабах? К кому за помощью побегут? К Турции? К Ирану? К Грузии?...
Это к слову о том что им есть куда деваться..

При таком развитии событий - не пройдёт и года, как три четверти этих носатых скакунов припрутся в Россию, и будут тут верещать насчёт статуса-жилья-денех-шмоток с этикетками и зарплат по 50 тысяч с куста. Плавали, знаем!

И да - шлюхи армянские на Ленинградке не нужны, они там все страшные шопесдец, и хорошо ещё, если без усов! gigi.gif

agree.gif bravo.gif Полностью с Вами согласен.
 
[^]
Атмосферный
30.06.2015 - 02:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Если за украинцев в самом начале майдана очень переживал, то армяне просто раздражают. Живут то лишь российской поддержкой. Хачики неблагодарные!

Где-то я уже это видел
 
[^]
ЮраШа
30.06.2015 - 02:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
армян в МСК больше,чем в Армянии.
 
[^]
stan123
30.06.2015 - 03:13
5
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Второго Камеди Клаба нам не надо!
 
[^]
TatamBs
30.06.2015 - 03:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Ивиан @ 30.06.2015 - 02:07)
Цитата (XZlogin @ 30.06.2015 - 02:02)
Где-то я уже это видел, только название страны не могу вспомнить

Я тебе подскажу gigi.gif

А где, простите, между зеленым и синим цветами - самый важный цвет этого флага? lol.gif

Где-то я уже это видел
 
[^]
TURNER
30.06.2015 - 03:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
будут как курды нация без страны
 
[^]
JsP
30.06.2015 - 03:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 43
о5 мы виноваты

Где-то я уже это видел
 
[^]
sibirnsk
30.06.2015 - 04:56
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата
"Нам есть куда деваться, но куда денется Россия без нас?", - основной посыл армянских протестантов

Хачиковское самомнение просто поражает!Это как блохи против собаки.

Это сообщение отредактировал sibirnsk - 30.06.2015 - 04:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10437
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх