5 самых невероятных операций на голове, Александр Беляев предвидел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barnaba
13.06.2015 - 16:26
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
141
Мог ли фантаст Александр Беляев подумать, что пройдет совсем немного времени, и человечество приблизится к тому, о чем он всего лишь выдумывал. Врачи научились делать такие операции, что дух захватывает! И сейчас как раз готовятся к пересадке человеческой головы. А пока этого еще не случилось, предлагаем вспомнить самые невероятные операции за последнее время, которые были связаны именно с головой
5 фото отсюда

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
barnaba
13.06.2015 - 16:27
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
1.ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЧЕРЕПНОЙ КРЫШКИ
Первую в мире пересадку провели техасские ученые в этом году - 22 мая. На операцию ушло 15 часов. А пациентом стал 55-летний Джим Бойсен, ранее его лечили от рака и химиотерапия стала причиной разрушения кости черепной коробки. А в один день и вовсе образовалась глубокая рана на черепе с углублением, оно начало давить на мозг.
Как ни странно, одним из самых сложных моментов всего процесса стало... найти подходящий по размерам орган для пересадки, проще говоря - черепную коробку. В операции были задействованы 50 профессионалов, включая пластических хирургов по восстановлению, а также команду хирургов, специализирующихся на пересадках, нейрохирургов, анестезиологов, санитаров, медсестер.
- Это была нелегкая и долгая дорога, и я несказанно благодарен всем врачам, которые провели эту непростую операцию, - признался журналистам Бойсен. - Я поражен тем, как прекрасно себя чувствую и навеки благодарен за то, что мне подарили второй шанс. Теперь я могу вернуться к своим родным и близким и продолжить заниматься любимыми делами.

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
barnaba
13.06.2015 - 16:28
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
2. ВОЗВРАЩЕНИЕ СОРВАННОГО СКАЛЬПА
Эту уникальную операцию провели специалисты одной из больниц в Праге. Они спасли женщину и пришили ей обратно скальп после того, как она лишилась его в результате несчастного случая.
Это случилось, когда в какой-то момент она решила помочь мужу с ремонтом и неосторожно схватила работающую дрель. Сверло тут же намотало ее локоны, сорвав их вместе со скальпом. «Я только увидела, как мои волосы разлетаются вокруг моего лица, а потом ничего не помню...“
Уже через два часа она уже была на операционном столе. Над ее головой хирурги колдовали девять часов - пересадили часть сосудов и вен (длиной от 8 до 10 сантиметров) с обеих рук и ног, и даже смогли спасти часть сосудов на раненой части головы.

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
barnaba
13.06.2015 - 16:28
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
3. УДАЛЕНИЕ 10-САНТИМЕТРОВОГО КАРАНДАША ИЗ МОЗГА
Операция, которая стала причиной целой медицинской конференции, прошла ровно два года назад. А началось все с того, что в госпиталь Аахена пришел 24-летний житель Афганистана, он жаловался на постоянные головные боли и резкое падение зрения, причем только на одном глазе.
Медики провели исследования, в том числе томографию, и не поверили своим глазам! По снимкам выходило, что в голове пациента находится... 10-сантиметровый карандаш, он шел от глотки к носовой пазухе и задевал мозг и правую глазницу.
В ходе сложной операции немецкие врачи удалили карандаш, мужчина уже идет на поправку. И кстати, он так и не смог вспомнить, откуда в его голове оказался посторонний предмет. Сказал только, что однажды, будучи еще ребенком, упал и получил сильную травму.

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
barnaba
13.06.2015 - 16:29
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
4.ОПЕРАЦИЯ НА МОЗГЕ ИГРАЮЩЕГО НА ГИТАРЕ ПАЦИЕНТА
А это кажется и вовсе невероятным! Ровно неделю назад хирургам из больницы Носа-Сеньора-да-Консейсан в Санта-Катарина в Бразилии пришлось удалять опухоль в мозге у 33-летнего Энтони Кулкампа Диаса. Сама процедура не сказать, что очень уж уникальная, нет.
Но все осложнялось тем, что пациенту во время операции требовалось все время сохранять сознание. Иначе он бы просто не проснулся. Кроме того, это требовалось для того,чтобы врачи могли контролировать состояние мозга и не повредили его определенные области во время операции.
Для того, чтобы не отключиться, Энтони попросил принести гитару и исполнил для медиков (а временами даже и спел) свои любимые песни из репертуара Beatles. Иногда он разговаривал с хирургами и сообщал им, что чувствует, например, в какой-то момент пальцы правой руки у него сильно онемели.

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
barnaba
13.06.2015 - 16:30
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
5.ПРЕСАДКА ГОЛОВЫ
Эта операция еще не состоялась, она должна пройти в 2017 году. И мы держим кулачки, чтобы все прошло успешно! Пациентом, кстати, будет наш соотечественник, программист Валерий Спиридонов. Он уже вылетел с США на первую консультацию и исследования.
И как раз сегодня, 12 июня, он выступает на конференции ведущих нейрохирургов в американском Аннаполисе.
Напомним, программист-инвалид из Владимира, страдающий редкой болезнью, синдромом Вердинга-Хофмана, согласился на операцию после того, как итальянский профессор Серджио Канаверо заявил, что готов пересадить человеческую голову на здоровое тело, и что он ищет пациента, готового принять участие в эксперименте.
star.gif Сам нейрохирург говорит, что у Владимира шансов выжить после операции гораздо больше, чем у Гагарина, когда тот отправлялся в свой первый полет в космос: "У него была большая вероятность, что он погибнет. Америка отправила Нила Армстронга на Луну, хотя обратно он мог и не вернуться. Шанс Валерия Спиридонова выжить после моей операции гораздо выше, чем был у этих людей".

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
spacecptn
13.06.2015 - 16:31
38
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 158
Третья сразу напомнила вот это... )))))

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
Zeugl1271
13.06.2015 - 16:33
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Цитата (barnaba @ 13.06.2015 - 16:28)
3. УДАЛЕНИЕ 10-САНТИМЕТРОВОГО КАРАНДАША ИЗ МОЗГА

про карандаш я в кино видел:

 
[^]
OSM
13.06.2015 - 16:33
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
По мне так Беляев вообще был не фантастом, а как сейчас принято говорить футуристом. Т.е. на основе своих знаний, предсказывал будущие изобретения.
Что стоит к примеру его роман «Чудесное око» Посвящён развитию подводного телевидения, помогающего в поисках важного научного открытия на затонувшем корабле.
Очень умный был мужичина. Уважаю его. А его романами, в детстве зачитывался взахлеб.
 
[^]
ПашаБалу
13.06.2015 - 16:34
42
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
многие живут без мозга и ничего....
 
[^]
СтарыйMaus
13.06.2015 - 16:35
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Все предыдущие случаи не имеют ничего общего с полной пересадкой головы. Жалко мальчика. От таких страданий на всё, что угодно пойдешь... Дай Бог, получится.
 
[^]
КоллекцияИгр
13.06.2015 - 16:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 0
Я, не медик, но, знаю. Голова-не просто череп(кость с мозгом).Держится она на шее. Шея-это главное. Через неё кровь к мозгу подаётся, держит она голову(позвоночник типа гофра с кучей проводов внутри), пищевод и воздуховод.
Не с головы надо начинать, крышечки меняя!
 
[^]
aquarius2014
13.06.2015 - 16:37
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 23
Следующий этап консервы.

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
RedFlower
13.06.2015 - 16:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 0
интересно как пройдет операция под последним номером.
Если пройдет успешно, это будет просто мега прорыв в медицине.
 
[^]
vobljademort
13.06.2015 - 16:46
31
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Интересно, как при пересадке головы собираются сшивать спинной мозг?
 
[^]
Берг1971
13.06.2015 - 16:50
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
"Разговаривают три хирурга. Один:
— Однажды мне привезли скрипача — руку оторвало. Я пришил, так он недавно на международном конкурсе победил.
Второй:
— А мне как-то привезли футболиста без ноги. Я пришил, так он чемпионат мира выиграл.
Третий:
— А мне однажды шахтерика привезли. Его комбайном порубало, сплошной фарш — не поймешь, где что. Ну, я его слепил, только второпях вместо головы жопу пришил.
Первые два:
— И что?
— Да ничего. Теперь горным мастером ходит."
Это, чтобы настроение вам поднять. В тему, вроде? biggrin.gif

Добавлено в 16:51
И, да! Я тоже шахтёр!
 
[^]
Zakery
13.06.2015 - 17:02
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (vobljademort @ 13.06.2015 - 16:46)
Интересно, как при пересадке головы собираются сшивать спинной мозг?

Ага особенно если учесть то, что человек это не просто набор из костей, сосудов и нервов, а еще и куча всяких энергетических оболочек, то так же не понятно как они это воссоздавать собираются)
 
[^]
LehaSakhalin
13.06.2015 - 17:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
И сейчас как раз готовятся к пересадке человеческой головы.

И при этом совершенно блядь никого не смущает ,что даже башку таракану не сумели пересадить без ЧП! Народ, ну чё за хуета? Это же наебалово чистой воды!
Он же, кролик подопытный, проживет еще потом немало. Пока не отрубят аппаратуру. Ну там искусственные сердце, печень, почки, легкие, имитацию поджелудки и т.д. Мож он просто программист 1С?

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 13.06.2015 - 17:13
 
[^]
Келемор
13.06.2015 - 17:12
16
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Интересно, а если голову просто отрезать, срез закрыть кожным лоскутом, а сосуды подключить к аппарату "сердце-лёгкие", ну и диализную бочку - в теории, такая голова сможет жить очень, очень долго. Даже большинство раков ей не грозит.
Так что, если денег много - неплохой способ продлить жизнь.

Цитата
человек это не просто набор из костей, сосудов и нервов, а еще и куча всяких энергетических оболочек


Уринотерапия поможет. Вы же верите в уринотерапию?



Это сообщение отредактировал Келемор - 13.06.2015 - 17:16
 
[^]
ICELedyanoj
13.06.2015 - 17:19
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Zakery @ 13.06.2015 - 16:02)
Цитата (vobljademort @ 13.06.2015 - 16:46)
Интересно, как при пересадке головы собираются сшивать спинной мозг?

Ага особенно если учесть то, что человек это не просто набор из костей, сосудов и нервов, а еще и куча всяких энергетических оболочек, то так же не понятно как они это воссоздавать собираются)

Вы же троллите нас, правда?
 
[^]
ktulhu7
13.06.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 122
Цитата (spacecptn @ 13.06.2015 - 17:31)
Третья сразу напомнила вот это... )))))

опередил...только хотела Гомера вспомнить. а если серьезно, зачем он себе карандаш в нос запихнул????
 
[^]
DoctorЗло
13.06.2015 - 17:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (Келемор @ 13.06.2015 - 17:12)
Интересно, а если голову просто отрезать, срез закрыть кожным лоскутом, а сосуды подключить к аппарату "сердце-лёгкие", ну и диализную бочку - в теории, такая голова сможет жить очень, очень долго. Даже большинство раков ей не грозит.
Так что, если денег много - неплохой способ продлить жизнь.

В теории, ага...
На практике существуют множество проблем, не видимых на первый взгляд - нарушение свёртываемости крови, разрушение её клеток, инфекции и т.д.
Все (ВСЕ!) существующие методы замещения жизненно важных функций организма на сегодняшний день ещё очень и очень несовершенны.
Sad but true... dont.gif
 
[^]
Steban
13.06.2015 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15468
Какая неприятная тема, аж где-то за яйцами все сжалось и похолодело.
 
[^]
Brdm
13.06.2015 - 17:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
На 1 фото подгонка конечно, при условии, что долго искали и как еще дальше поведет...та разве ж это коробка... легче было на "Балтфлоте" новую сделать, чугунную из нержавейки...

Это сообщение отредактировал Brdm - 13.06.2015 - 17:44

5 самых невероятных операций на голове
 
[^]
svaarg
13.06.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1148
Цитата (barnaba @ 13.06.2015 - 19:29)
4.ОПЕРАЦИЯ НА МОЗГЕ ИГРАЮЩЕГО НА ГИТАРЕ ПАЦИЕНТА

а ему что, не было больно?
бляя, это ж жесть scary.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44125
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх