Ленточка в Казахстане, многострадальная лента, теперь и в КЗ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVGpro
5.05.2015 - 15:49
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
55
Всем привет!!
Нередко за последнее время заглядывая в фейсбук обнаруживаю споры насчет георгиевской ленточки в Казахстане.
Конечно есть и противники, те что хотят новую "голубую с золотом" как национальный флаг Казахстана. Есть конечно и сторонники того что нужно все таки оставить черно - оранжевую, в классическом виде как мы все привыкли видеть.
Я занял позицию нейтральную, так как новое виденье вполне может соседствовать со старым, но перечеркивать наотрез отказываюсь. Так как понимаю, что это история, и в конце концов настоящий символ Победы. И Победа эта не над чем нибудь, а над настоящим проявлением зла существовавшего когда либо на нашей планете.
Так вот, у нас тут в Казахстане нарастает нешуточная волна возмущение, и еще находятся те который "подливают" все это дело изрядное количество масла.
Прошу под кат)))

Ленточка в Казахстане
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:49
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Открываю значить фейс и вижу такое.
"Народ!!!! Подскажите что за ожиотаж по поводу старых георгиевских лент??? Что их использовать нельзя,? Знакомая работает в магазине к ним сегодня милиция приходила запретили продавать старые ленты и это не один случай в городе. ..законно ли это? Вышел ли закон что нельзя? ??" пишет девушка, видимо владелец магазина)))
Естественно внизу много комментов, не буду все сюда копировать, все представляют примерно что некоторые "за" и "многие" против)))
И тут во мне проснулся Шарий))) Думаю дай ка поищу что да как.
Сразу же в комментах наткнулся вот на этот скрин.
Вот от, скрин дока с Алматы. Видимо Алматинцы не стали спорить со всеми в фейсе и стучать клавами, а сразу написали письмецо.....куда нужно)))
дата 27 апреля 2015 года.


Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:49
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Дальше начал копать больше, появилась ссылочка на сайт "Алтын - Орда"
Ну там все просто ясно из комментов, что мы все должны носить то что можно в Казахстане, а старое мы закопаем и прикроем фанеркой)))Кстати ссылочку эту обозвали в фейсе "фейком" , но не будем заглядывать в будущее.


Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:50
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Естественно дух Шария просто так не остановить, и я попер дальше
И что я вижу, надо же, прям рядом есть статейка, достаточно погуглить.
Выделил жирным шрифтом.
тенгриньюс


Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:50
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Прошел по ссылочке, и вдруг наши добрые "друзья"



Это сообщение отредактировал EVGpro - 5.05.2015 - 15:51

Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:52
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Ребятки Украинцы, я передаю Вам ПРИВЕТ!!! Всем журналюгам у которых не получается уже пудрить мозги своим согражданам, попытки пудрить мозг Российским людям. И тут вы все нашли новую лазейку Казахстан. Ребят вы не поймете, что мы в Казахстане не такие уж тупые, у нас есть интернет да, прикиньте. И на машинах мы ездим а не на верблюдах. И мозги у нас есть. И подкупить нас фальшивыми выбросами не получится!!! По тому как даже наш всеми Уважаемый Нурсултан Абишевич всегда говорит что он за ЕДИНСТВО.
Так что если у вас там полная жопа, то не нужно пытаться устроить жопу другим.
Всем привет!

Никто в КЗ ленточку не отменял, просто сделали другой вариантик, и носить каждый может какую хочет))

Мир Дружба Жвачка и Кот)))
Я все))

Это сообщение отредактировал EVGpro - 5.05.2015 - 16:14

Ленточка в Казахстане
 
[^]
Seastar
5.05.2015 - 15:54
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4423
У тебя даже кот казахстанский получился :)
 
[^]
Stegozavr
5.05.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 32
Я так и не понял, советские фильмы запретили в Украине или нет?
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 15:56
7
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Цитата (Stegozavr @ 5.05.2015 - 15:55)
Я так и не понял, советские фильмы запретили в Украине или нет?

там мультики только оставили, Бивиса и Батхета, все серии крутят каждый день)))
 
[^]
MR4WHISKEY4
5.05.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 20
думал опять началось, ан нет - пронесло. онижедети че с них взять
 
[^]
Каталонец
5.05.2015 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
ССылочка то может и хохляцкая, но вот письмецо, ответ из казахской управы, которой тоже георгиевская лента чем-то не угодила. А это вообще символ победы СССР и ВСЕХ народов союза, в том числе и казахов, пусть ваше руководство тоже не забывает об этом
 
[^]
Iehegjdthn
5.05.2015 - 15:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1506
Ну я же говорил, скоро мы узнаем, что до 2005 года день Победы неправильно праздновался, потому что без георгиевской ленты на груди.
Вот, например, Леонид Ильич неправильно парад принимает. Красную ленту на грудь прикрепил, а надо было
Цитата
черно - оранжевую, в классическом виде как мы все привыкли видеть.

Да хоть заминуситесь, у Брежнева красная лента и ниибёт.
Вот за это я и люблю ЯП, ни слова в защиту красной ленты. Но на словах все помнят и гордятся.

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 5.05.2015 - 16:24

Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 16:02
3
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Цитата (Каталонец @ 5.05.2015 - 15:58)
ССылочка то может и хохляцкая, но вот письмецо, ответ из казахской управы, которой тоже георгиевская лента чем-то не угодила. А это вообще символ победы СССР и ВСЕХ народов союза, в том числе и казахов, пусть ваше руководство тоже не забывает об этом

Там нет слова "запрещено" носить именно вот эту ленту, они предложили второй вариант.
Есть в Казахстане символы государственное, и считаю правильнм сделать именно символичную Казахсканскую летну.
Смысл в том что люди реагируют на это как запрет старого, и есть те которые верят и говорят всем что это так.
Но все это происки буржуйские, это уже ясно. Я написал это чтобы вы прочитали, что у нас в КЗ здравомыслящий народ, и может отличить фейковый выброс от правды, что и написало Тенгриньюс. А их читают и иностранцы кстате.
 
[^]
User1959
5.05.2015 - 16:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 12
Георгиевская ленточка - символ Победы народов Советского Союза над объединенными силами Европы во главе с Гарманией. Ленточки других цветов для других случаев. Для каждого события свои символы.
 
[^]
esn69
5.05.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
высокооплачиваемы укросми в действии!
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Казахстанец сам выбирает, какую ленту носить - Организация ветеранов РК


Казахстанцы сами вправе выбирать, какую ленту им носить. Таким мнением поделился заместитель председателя республиканского общественного объединения "Организация ветеранов" Бекболат Мукушев.

Как известно, информация об использовании георгиевских лент в настоящее время активно муссируется в соцсетях. Мукушев высказал свое мнение по этому поводу. "Никто не запрещает их носить, это воля каждого ветерана, каждого гражданина нашей республики", - в частности подчеркнул он.

- Почему возникли споры?

- Я не знаю, кто-то из историков выступал - это якобы противоречит нашим идеям.

- Сами будете использовать георгиевские ленты?

- Да, мы будем использовать эти ленты. Никому не запрещаем. Я не говорю, что все, как один, будут носить георгиевские ленты. Кто-то будет с этими лентами, кто-то - с лентами под цвет нашего Флага, и так далее. Запрета нет.

- А каково Ваше личное мнение по поводу разгоревшегося спора?

- Никому не запрещается носить (георгиевские ленты), и впредь не будут запрещены. Никакого категорического решения нет и, я думаю, не будет.

Отметим, что накануне празднования Дня Победы в Казахстане появляются различные мнения относительно использования георгиевских лент.

Так, к примеру, в 2014 году появилась информация о том, что в Казахстане на День Победы якобы не будут использоваться георгиевские ленты, и о том, что российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи. Однако в посольстве России в Казахстане подчеркнули, что эти слухи не имеют основания.
#news@oil_city
 
[^]
jkl2002
5.05.2015 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Гвардейская ленточка
 
[^]
Gizel
5.05.2015 - 16:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Цитата
оставить черно - оранжевую, в классическом виде как мы все привыкли видеть

кто привык видеть такую ленту? она появиласб по указу Екатерины, прожила до 1918 года и была запрещена в геральдике. возродилась только в 1992 году и то, что бывшие страны-участники СССР придумывают себе новые символы победы - не удивительно.
Это новый символ, но, судя по стране, очень мощный и понравившийся гражданам своей страны.
 
[^]
Lockdoc
5.05.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 444
Цитата (EVGpro @ 5.05.2015 - 15:52)
не получиться!!!

исправьте,пожалуйста.
 
[^]
Bake77
5.05.2015 - 16:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
даже без всяких украинских событий, никогда не понимал это козыряние ленточкой... одевать их у нас начали года 3-4 назад, и то основном русаки... а так она никогда она не была символом Победы... деда-ветерана уже как двадцать нет, помним его без всяких ленточек и ненужных мероприятий... а сейчас устроили из исторического события куй-поймичо, ярлыки фашистов на кого-то вешают, начинают визги поднимать да мы дескать опять кому-то вломим как 45-м, да не вломите уже не кому, ибо для 45-го года нужен свой 41-й... а вы не те, и времена не те уже...
 
[^]
Iehegjdthn
5.05.2015 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1506
User1959
Цитата
Георгиевская ленточка - символ Победы народов Советского Союза над объединенными силами Европы во главе с Гарманией. Ленточки других цветов для других случаев. Для каждого события свои символы.

Это кто тебе такое сказал? Давайте не будем устраивать тут скачек в духе "кто без ленты - тот фошызд", или признайте тогда и Брежнева, реального участника ВОВ кстати, фошыздом, он же ленту носил красную на груди а не ту, что продвигается информагентством "Россия сегодня" с 2005 года. Против самой идеи ничего против не имею, но агрессивное ее продвижение - бесит. Монополии на память о войне у активистов георгиевской ленточки нет, значит и определять каноничность символики - не их компетенция.
 
[^]
RainOfDeath
5.05.2015 - 16:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Iehegjdthn @ 5.05.2015 - 15:59)
Ну я же говорил, скоро мы узнаем, что до 2005 года день Победы неправильно праздновался, потому что без георгиевской ленты на груди.
Вот, например, Леонид Ильич неправильно парад принимает. Красную ленту на грудь прикрепил, а надо было
Цитата
черно - оранжевую, в классическом виде как мы все привыкли видеть.

Откуда вы блять все лезете?
Открытка времен СССР:


Ленточка в Казахстане
 
[^]
EVGpro
5.05.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Цитата (Lockdoc @ 5.05.2015 - 16:12)
Цитата (EVGpro @ 5.05.2015 - 15:52)
не получиться!!!

исправьте,пожалуйста.

сделано ШЕФ)))
 
[^]
Seastar
5.05.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4423
Как вообще можно было всерьез воспринимать это шизанутый твиттер, когда на нем постят подобное:


Ленточка в Казахстане
 
[^]
Thief
5.05.2015 - 16:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10584
тупое укрорагулье думает что всех можно также наебать, как наебали в свое время их самих gigi.gif

Это сообщение отредактировал Thief - 5.05.2015 - 16:19

Ленточка в Казахстане
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5711
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх