Складское хранение квартирных вещей, безопасности пост. 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВigDаddy
14.04.2015 - 16:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
175
Суть статьи можно выразить одним словом: “Бди!”. Но длинные поучительные истории лучше усваиваются. Я расскажу вам о шубохранилищах хранении домашних вещей. Как выкручивается народ, когда нужно очистить квартиру на время ремонта-покупки-продажи-обмена-отъезда за границу? Насколько это выгодно и безопасно?

Одна из причин успеха Америки – мобильность жителей. Там развиты услуги временного хранения вещей. Тупые американцы не тащат за собой “нажитые непосильным трудом, три портсигара импортных”. Не знают про “духовные скрепы” и “где родился, там и сгодился”. Чемоданы в руки, семью под мышку и вперед, на другой конец Америки, к светлому будущему


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
В Default-city я приехал очень давно, арендую здесь квартиры. Пришлось перевозить с собой все вещи из другого города. В нем периодически сажают мэров и обыватели там ничуть не лучше.
Лет пять назад, случилась неприятность – череда смертей родственников еще в одном городе. Мы узнали об этом через пару лет. В итоге, их наследственный дом чуть не продали с подлогом. В этом была замешана разнообразная шушера: выходцы с солнечного юга, юристы, участковый, менты, прокурор. В компашку затесался даже начальник областного ФМС (его потом показывали по тиливизеру - турнули с должности за чужой “резиновый” дом, в котором прописано 400 человек). Как метко заметил наш гарант: “произошло сращивание этнической преступности и правоохранительных органов”. Я увидел это на несколько лет раньше него. Прямой убыток от их действий и бездействия - 1000000 с хвостиком, весь дом был разворован, открутили даже дверные ручки и выкопали кусты смородины, во шваль! Все отмазались.

Чтобы окончательно разобраться с наследством, нам нужно было уехать на 3-4 месяца в тот город. От Москвы – полтора дня на поезде, не накататься. Арендованная квартира в Москве будет пустовать, а это сами знаете какие деньги. Мы решили съехать с квартиры и найти временное хранилище для вещей.

Поиски давали мутные варианты. Охраняемые комнаты с ценой, при которой можно хранить только Малевича. На другом конце абсурда – место на полу склада, вещи обматывают пленкой и ставят печать: все будет в сохранности, мамой клянусь! Где найти заурядный железный контейнер с замком и охраной? Неужели за двадцать лет после развала страны прихода демократии никто не догадался занять эту нишу?

Мы уже отчаялись, но тут случайно увидели рекламу. Фирма М* вышла на рынок несколько месяцев назад, формат услуг слизан с американцев. Охраняемая площадка с контейнерами пяти размеров, ориентируются на частников. Цены – дороговато, зато надежно, так мы думали. Контейнер имеет врезной и навесной замок, нам дали ключи и пломбы.

Загрузка вещей-отъезд-приезд-поиск квартиры в аренду. Проблема: за десять лет мы обросли дополнительным барахлом, т.к. снимали просторные однушки или двушки. Осенью цены вздрючились - в Москву подтянулись победители ЕГЭ по русскому языку. Пришлось нам задорого брать мелкую однушку. Я забрал часть вещей из контейнера, оставшееся перенес в контейнер меньшего размера. По привычке я сделал снимки что где лежит и фото замков и пломб. Через год мы сменили жилье и решили забрать еще часть вещей. Я договорился с газелью, заказал контейнер поменьше и приехал в офис М*.


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Сорванная пломба.
WTF? – спросил я.
“Сосульки порвали”. – ответил сотрудник, сопровождавший меня к контейнеру.

Можете почитать про испытания всепогодных пломб. Какие температурные диапазоны и сколько десятков килограмм на разрыв они выдерживают. Год назад, когда я перегружал вещи, пришли две сосульки к контейнеру неподалеку от меня, сорвали пломбу, открыли двери, сделали несколько фотоснимков и закрыли двери. Кто это был, что это было? ХЗ, я своим барахлом был занят.

Повторюсь. Пломба – это единственное доказательство, что к вам не лазили. М* держит запасные ключи от контейнеров в своем офисе. Очевидно, Неведомой Мрази было очень интересно, ЧТО МОЖНО ХРАНИТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ??? На тот момент мы отдали за хранение более 30 000.


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40

Я не поверил в россказни, но предъявить ничего не смог. На фото видно, что сосули вставили мою порванную пломбу не так, как она была первоначально. Вызывать ментов? Слышали такое: “Когда убьют, тогда и приходите”? Вещи не так лежат? Усушка-утруска! Я отпустил брехуна с миром.

При разгрузке контейнера, в самой его середине обнаружилась в труху погрызанная тряпка. Я не смог ее идентифицировать. Все коробки с вещами были абсолютно целыми. Такое впечатление, что крыса принесла с собой в контейнер тряпку, с трудом протиснулась в центр, провела ночь и свалила по своим крысячим делам. Какой-нибудь параноик сказал бы, что кто-то открыл контейнер и засунул крысу, замотанную в тряпку. Такие случаи не являются страховыми для М*.

Я переместил вещи в меньший контейнер и зафотал все ряды, замки и пломбы. М* перешел на новые желтые пломбы. Я повесил одну, плюс у меня была зеленая, из тех, что любят сосули.
Дома я посмотрел, насколько секретны навесные замки”Top Security”, выдаваемые в M*. Наберите “Top Security открыть гвоздем” – тоже узнаете. До последнего кризиса замки продавались по 50 рублей. Хорошо, что я повесил две пломбы. Теперь сосули точно не станут связываться со мной!

Очень долгое время спустя мы решили ужаться еще раз. Я заказал контейнер поменьше и попросил поставить их рядом. В день погрузки я так спешил, что забыл дома ключи от контейнера. Вспомнил только на полпути и возвращаться не стал. Мне очень повезло! Сейчас расскажу в чем.
Я знал, что запасной комплект хранится в офисе М*. Я приехал на место и попросил ключи. Мне их дали и проводили к контейнерам. Сосули опять постарались:


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Желтая пломба от М* – осталась, мою зеленую - порвали. Будь я параноиком – решил бы, что фирма М* имеет два комплекта пломб с одинаковыми номерами, а вот зеленых у них нет.
Я попытался открыть замок. Безуспешно. Попросил помочь сотрудника, который пришел со мной. Безуспешно. Тогда он сходил к охраннику и принес инструмент для перекусывания дужек. Навесной замок срезали, врезной – дернули дверь посильнее, она и открылась. Так в чем же мне повезло? Вот фото ключей: слева - оставленные дома, справа - данные в офисе.


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Чуток различаются, не находите? С навесным замком вообще смех – у меня ключ от старой модели “Top Secret” с 4-мя поворотными цилиндрами внутри. На офисном брелке – ключ от новой 5-ти цилиндровой.
Давайте попараноим? Неведомый Мразь взял в офисе ключи от моего контейнера и подменил их на другие. Кто-то шуровал в моем контейнере как в своем кармане. Я переложил барахло в меньший контейнер и отвез не вошедшее на квартиру. Опять сортировка и выброс ненужного.

14-й год поднятия России с колен. Цены вздрючились еще раз. Решено сделать последнюю итерацию и переместиться в самый маленький контейнер. Я помониторил интернет и увидел, что за эти годы у М* появился конкурент С*. Ну не совсем конкурент, просто С* на треть снизил цены. На фото С* представлял собой классический американский склад.


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Я сходил посмотреть вживую. Несколько этажей с контейнерными комнатами, каждая под сигнализацией. Я не присматривался, но показалось, что система беспроводная, если так – смотрите на Хабре мою статью про уязвимости беспроводных систем сигнализации (я собираюсь скопировать ее сюда).
Вместо крыши у контейнеров натянута металлическая сетка. Берешь палку для селфи и вперед, изучать что у кого. Замок один - навесной, засов представляет собой согнутый круглый штырь с дырой, т.е. на дверь нельзя повесить пломбу!

Это сообщение отредактировал ВigDаddy - 14.04.2015 - 17:23

Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
При наличии инструмента можно срезать штырь, а затем трубогибом поставить новый. Следов подмены не будет. Все это гипотетически, но меня сильно напрягло. Поэтому я решил в последний раз воспользоваться М*.

Я купил на рынке навесной замок и пломбы, заказал в М* самый маленький контейнер и попросил подогнать к нему мой с вещами. Для разнообразия, обе пломбы оказались целыми. Только я начал переносить вещи, как до меня дошло.


Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 17:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
В ряду стояло более 20 контейнеров (половина - свободные), у всех есть врезной замок. Почти у всех есть дужки для навесных замков и пломб.

Вы угадали, мне дали контейнер, у которого нет дужек. Лазь – не хочу. Запасной ключ в офисе и даже не нужно притворяться сосулей. Я выматерился и разорвал договор с М*. Погрузил все барахло в газель, с трудом запихнул в квартиру, жил несколько месяцев на коробках, сортировал и безжалостно выкидывал все, что мог.

Моя эпопея с хранением закончилась. Все мы знаем истории про то, как “охраняются” платные автостоянки и как автовладельцы судятся за угнанные, поврежденные, обворованные машины. Теперь вы знаете, что бывает в сфере “охраняемых” складов. В последние годы фирма М* перестала расширяться и закрыла 2 площадки. Очень надеюсь, что причина в их жадности, а не в том, что в стране стало хреновее жить.

Засим все. Экстракт:
1. Займитесь математикой. Если нужно хранить барахло полгода - может дешевле выкинуть все в мусорку и через год-два купить новое? Сейчас бы я так и сделал. У буржуев та же ситуация, часто до них доходит, что цена хранения превысила цену вещей. На Дискавери есть передача, кажется “Охотники за сокровищами”, где устраивают аукционы неоплаченных контейнеров.
2. Если все-таки припекло – покупайте свой замок, свои пломбы, фотайте каждый слой уложенных вещей, фотайте пломбы и замки во всех ракурсах.

ЗЕ ЕНД
 
[^]
kuker
14.04.2015 - 17:30
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Гараж наше всё! Захожу туда, как в машину времени! (для самой машины места уже нет)
 
[^]
Chinowsky
14.04.2015 - 17:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 573
опыт жестокий,конечно.
сам болею плюшкинизмом и каждый переезд был жестоким испытанием)
дешевле было выкинуть многие вещи, чем перевозить.сейчас осел (в смысле оседлый образ жизни начал вести), гараж, подвал, мансарда. говна можно понатыкать столько ))

многие переезжающие в другиегорода стараются пораспродать все, что было в квартире. как показывает практика, это выгодней и проще.

Это сообщение отредактировал Chinowsky - 14.04.2015 - 17:41
 
[^]
300
14.04.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
А я плюшкин, у меня для этого подземное хранилище есть.
 
[^]
srz2010
14.04.2015 - 18:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
какое нахрен платное хранение- балкон и ГАРАЖ! ))))
 
[^]
TooGooD
14.04.2015 - 18:15
29
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Сразу этих чуваков вспомнил

Складское хранение квартирных вещей
 
[^]
Bris2
14.04.2015 - 18:31
46
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
"Позавчера шла через парк - изнасиловали, вчера шла - изнасиловали... Сегодня - опять пойду..." ТС, видимо, одного общения с фирмой М* оказалось мало.
 
[^]
ВigDаddy
14.04.2015 - 18:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Цитата (Bris2 @ 14.04.2015 - 18:31)
"Позавчера шла через парк - изнасиловали, вчера шла - изнасиловали... Сегодня - опять пойду..." ТС, видимо, одного общения с фирмой М* оказалось мало.

Не было альтернативы.
Я бы и рад иметь свою квартиру с балконом и гараж cry.gif
 
[^]
stlk
14.04.2015 - 18:41
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 62
Раз в год, переезд из одного города в другой. Все вещи тщательно перетряхиваются, все безжалостно выкидывается. Мебель и бытовую технику продаем вместе с квартирой (так намного выгоднее чем тащить с собой).
За год, вроде ничего не покупаем, ни я ни жена плюшкинизмом не страдаем. Ан к следующему году опять, чуть ли не треть на выкид. Откуда наползает? Делением что ли хлам размножается? )))
 
[^]
Egoskren
14.04.2015 - 19:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 282
Цитата (ВigDаddy @ 14.04.2015 - 18:34)
Цитата (Bris2 @ 14.04.2015 - 18:31)
"Позавчера шла через парк - изнасиловали, вчера шла - изнасиловали... Сегодня - опять пойду..." ТС, видимо, одного общения с фирмой М* оказалось мало.

Не было альтернативы.
Я бы и рад иметь свою квартиру с балконом и гараж cry.gif

Тема знакомая, столкнувшись с проблемой хранения рабочего барахла было решено снять обычный железный гараж в кооперативе. В результате хозяин гаража забирает раз в несколько месяцев оплату (не очень большую кстати) а мы имеем очень большие удобства, в достаточном объёме.
 
[^]
Конецсветы
14.04.2015 - 19:16
4
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Только что сам переезжал. Да уж. проблема актуальнейшая. Переезд это пипец. Вещи-зло.
 
[^]
Kalushoid
14.04.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Румпель Штильцхен

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 831
А у нас прописка и регистрация. Полицейское государство, поэтому мы "не америка".
 
[^]
liosh
14.04.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Только что в соседней ветке было и про "бди", и про неведомую мразь, и про гаранта. И стиль тот же. Дежавю, какое то...
 
[^]
orlenok
14.04.2015 - 21:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Тема непонятно о чем , но какой-то заказухой несет за весту.
ТС, за то время которое живешь в DC, мог бы уже купить однушку в ближайшем замкадье и решил бы свои проблемы с хранением вещей.
 
[^]
stas1981
14.04.2015 - 21:49
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
больше трёх лет пользуюсь услугами конторы у которой красные ставни
никаких нареканий,каких либо проблем,и следов залезания не видел ...
пользуюсь обычным замком,с рынка ( 150 рублей)

не понимаю паники автора
что нибудь пропало ?
 
[^]
os3e
14.04.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Ранее, как часто переезжающий - с ТС согласна, иногда проще продать вполцены, чем тащить с собой или хранить не пойми где. Вот с удовольствием бы снимала недорогой склад под хранение великов, зимней резины и санок. Но - цена неадекватно высока, фирма С-д рядом, звонила - дорого(
 
[^]
ВинтореЗ
14.04.2015 - 22:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 815
Сдам гараж smile.gif
Скрытый текст
СПб южная ТЭЦ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61716
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх