Уроки английского..., 70-летию Великой Победы посвящается.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valerex
24.03.2015 - 00:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 272
60
После боя:
Подбитый танк КВ-1С (бортовой номер 489), погибший советский танкист и уничтоженная фашистская колонна.

Видно 5 немецких танков: Т-3 (слева) и Т-4 (справа).
Итого, один к пяти (!).

Январь-февраль 1943г., Воронежский фронт.


Автор фото:
Макс Альперт (кстати, тот же фронтовой фотограф, который сделал знаменитейшее фото "Комбат", где командир поднимает бойцов в атаку)

.....................................

Damaged Soviet tank KV-1S, the dead crewmember and destroyed German column (5 panzers, including a late version Pz.III and an early version Pz.IV).

Begin of 1943, Voronezh front.


Фото в большом разрешении (оригинал)

Если хоть одна "зараза" скажет, что фото постановочное - к барьеру!
Добавление вот такого видения перевода слова "best russian" - мое.

Уроки английского...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
эни1ххх
24.03.2015 - 00:58
3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Ещё фото. Оттуда же.

Уроки английского...
 
[^]
uvolokbobra
24.03.2015 - 00:58
5
Статус: Offline


мыслитель

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 353
Слов не хватит выразить все эмоции от этого фото. Одна жизнь - еще один шаг к Победе.
 
[^]
Raisins
24.03.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Полисов В.М Починка примусов

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 238
Могу и спутать. Но на том фото человек оказался политруком.
 
[^]
AZ78
24.03.2015 - 01:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 61
ну так никто и не спорит что Т-3 и первые Т-4 ни разу не соперник для КВ-1, ни по бронированию, ни по вооружению.

Если КВ доезжал до поля боя, конечно smile.gif

А тут идеальные условия: немцы в колонне на марше, КВ в засаде с фланга.
 
[^]
valerex
24.03.2015 - 01:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 272
Цитата (Raisins @ 24.03.2015 - 01:07)
Могу и спутать. Но на том фото человек оказался политруком.

Да- вы путаете...Это фото называется именно "Комбат". Но вот вам, просвещайтесь smile.gif

Хотя...
по сути, вы правы - Герой - политрук Еременко А.Г.

Это сообщение отредактировал valerex - 24.03.2015 - 01:24
 
[^]
зудука
24.03.2015 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Типичная для КВ-1 ситуация.
Это командир (пистолет с кобурой тому подтверждение).
Но он висит в люке заряжающего, ибо со своего места ни фига не видел поля боя.
 
[^]
Garret
24.03.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Если хоть одна "зараза" скажет, что фото постановочное - к барьеру!
Простите, но... если фото и не постановочное, но второй кадр сделан явно после того как все на кадре перемещалось.

1. Видим на каком уровне запястье погибшего танкиста относительно кругло "заклепки" (?).
На второй фото рука значительно ниже. Кажется что другой ракурс? Тогда посмотрите на ремень танкиста, он явно показывает, что тело немного высунулось из люка после первого фото.

2. Гильзы. Явно видно, что на 2 фото они лежат ближе к гусеницам... зачем?


Я допускаю возможность, что фотограф решил сделать более яркий кадр поближе. Для этого, возможно, уже извлеченного погибшего танкиста посадили обратно (либо его шевелили). Тогда снимали на пленку и до проявки нельзя было идеально сравнить положение.
А поскольку снимали ближе, то что бы было видно гильзы, то их подбросили ближе к гусеницам плотной кучкой.... и даже на борт забросили пару! (На крыло).

3. Не видно повреждений танка. Возможно следы горения, но возможно это следы маскировки на снегу, да и погибший танкист явно не горел.


Возможны варианты как и если фотограф все "подвинул" на втором кадре для большего "драматизма", а также возможно, что никто и не погиб (я бы больше хотел этого) и на фото просто кто то позирует после успешного подбитой колонны фашистов ради полного драматизма кадра.

Это сообщение отредактировал Garret - 24.03.2015 - 01:47
 
[^]
valerex
24.03.2015 - 01:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 272
Началось...
Какая? Вам? Разница?
Стоят ПЯТЬ немецких танков.
Перед ними ОДИН наш. На нем убитый танкист, смертью своей дал нам жить.

И все.

Покажите это фото своему сыну (если есть), отвлеките его от айпэда.
Я смог.
 
[^]
ALEKCIUS
24.03.2015 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата
Если хоть одна "зараза" скажет, что фото постановочное - к барьеру!

Даже если и постанова, всё равно эмоции зашкаливают.
И постановочное фото или реальное - это ничего не меняет. Эта картина вполне могла иметь место в реальности.
 
[^]
SOMGPS
24.03.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 167
Тогда не прошли. И сейчас не пройдут.
 
[^]
Lusyen
24.03.2015 - 02:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Второе фото больше впечатляет.
И поза человека - совершенно реалистичная, обмякшее тело, неудобно обмякшее. И танк грязнее..гильзы в дргом месте, и тоже - более правдивом.

Наверняка фото от ТС - пересъемка для бОльшей детализации и так далее.

Но вот в истинности второго (может, не англичанином, а русским кстати корреспондентом сделанное), где все - как оттиск жизни, и все - первоисточник..это да.
Еще и черно-белое делает изображение графичным, стремительным и монументальным одновременно.
А какая композиция грамотная и талантливая - ты как будсто становишься участником этого действия..угол зрения смотрящего на фото и танкистов во время боя практически одинаков..
Да, отличная фотография, спасибо разместившим.
 
[^]
Griffinkuban
24.03.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (Garret @ 24.03.2015 - 01:44)
Цитата
Если хоть одна "зараза" скажет, что фото постановочное - к барьеру!
Простите, но... если фото и не постановочное, но второй кадр сделан явно после того как все на кадре перемещалось.

1. Видим на каком уровне запястье погибшего танкиста относительно кругло "заклепки" (?).
На второй фото рука значительно ниже. Кажется что другой ракурс? Тогда посмотрите на ремень танкиста, он явно показывает, что тело немного высунулось из люка после первого фото.

2. Гильзы. Явно видно, что на 2 фото они лежат ближе к гусеницам... зачем?


Я допускаю возможность, что фотограф решил сделать более яркий кадр поближе. Для этого, возможно, уже извлеченного погибшего танкиста посадили обратно (либо его шевелили). Тогда снимали на пленку и до проявки нельзя было идеально сравнить положение.
А поскольку снимали ближе, то что бы было видно гильзы, то их подбросили ближе к гусеницам плотной кучкой.... и даже на борт забросили пару! (На крыло).

3. Не видно повреждений танка. Возможно следы горения, но возможно это следы маскировки на снегу, да и погибший танкист явно не горел.


Возможны варианты как и если фотограф все "подвинул" на втором кадре для большего "драматизма", а также возможно, что никто и не погиб (я бы больше хотел этого) и на фото просто кто то позирует после успешного подбитой колонны фашистов ради полного драматизма кадра.

ты ебанутый?
тебе на фото показан подвиг танкистов
а ты, Пинкертон, хренов, устроил тут демонстрацию дедуктивных способностей
 
[^]
Griffinkuban
24.03.2015 - 02:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (Lusyen @ 24.03.2015 - 02:33)
Второе фото больше впечатляет.
И поза человека - совершенно реалистичная, обмякшее тело, неудобно обмякшее. И танк грязнее..гильзы в дргом месте, и тоже - более правдивом.

Наверняка фото от ТС - пересъемка для бОльшей детализации и так далее.

Но вот в истинности второго (может, не англичанином, а русским кстати корреспондентом сделанное), где все - как оттиск жизни, и все - первоисточник..это да.
Еще и черно-белое делает изображение графичным, стремительным и монументальным одновременно.
А какая композиция грамотная и талантливая - ты как будсто становишься участником этого действия..угол зрения смотрящего на фото и танкистов во время боя практически одинаков..
Да, отличная фотография, спасибо разместившим.

второе фото сделано просто чуть с более высокой точки
то ли фотограф выше ростом, то ли руки с фотиком поднял повыше.

шерлокихолмсы бля
 
[^]
popolog
24.03.2015 - 03:52
-2
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Это два, разных снимка.
Первый с фотошопом ствола, кривым не по-горизонту, второй ретушь. Там и там, бойцов погибших, добавили...

И ТС, падла именно этого, добивался? Если нет, то прости! где ты эти, картинки взял?
Разрешаю не отвечать, вижу что не москаль!

Это сообщение отредактировал popolog - 24.03.2015 - 04:01
 
[^]
Rollingman
24.03.2015 - 04:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
И чего это ув. тов. Макс Альперт не доставил документов погибших танкистов в часть?
Если бы это фото не было постановочным - об подвиге танкистов гремело бы. А информации не нашел. Ни имен, ни истории танка с таким бортовым.
 
[^]
CosMoNiac
24.03.2015 - 04:15
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Видно 5 немецких танков: Т-3 (слева) и Т-4 (справа).
Итого, один к пяти (!).

без голды они могли долго и безрезультатно КВ-1 колупать, зато КВ мог их спокойно и безнаказанно одними ББ отстреливать. Скорее всего, пехота помогла.


Добавлено в 04:18
Цитата (valerex @ 24.03.2015 - 09:59)
Началось...
Какая? Вам? Разница?
Стоят ПЯТЬ немецких танков.
Перед ними ОДИН наш. На нем убитый танкист, смертью своей дал нам жить.

И все.

Покажите это фото своему сыну (если есть), отвлеките его от айпэда.
Я смог.

а у моего сына нет богомерзкого айпада, он в свой майнкрафт играет на богоугодных счётах. rulez.gif

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 24.03.2015 - 04:20
 
[^]
MisClerical
24.03.2015 - 06:22
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Началось...
Какая? Вам? Разница?
Стоят ПЯТЬ немецких танков.
Перед ними ОДИН наш. На нем убитый танкист, смертью своей дал нам жить.

Я всегда преклонялся перед героизмом людей, ковавших Победу, поскольку почти у всех есть (или были) бабушки и дедушки, приложившие к этому руки. И фотография хорошая (без сарказма).

Но вот этот НАДРЫВ, сквозящий у вас - он мне непонятен.
Позвольте мне несколько объяснить сие. ОДИН наш танк - это легендарный шушпанцер КВ (я не танкофил, и поэтому не очень разбираюсь в модификациях). Это ебанистическая чугунина, леденящий душу пиздец в исполнении советских танкостроителей, который к тому же ездит и стреляет. ПЯТЬ немецких танков против КВ - это, простите, как пять меня против Валуева. Он их дулом запиздит до неузнаваемости, если доберется (снова пардон, стволом орудия).
Поэтому данное фото именно как Подвиг советского Воина (в целом) - оно хорошее, а вот надрывание "Он один, а их пятеро!!1" - это не туда.
 
[^]
DrGrem
24.03.2015 - 08:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 51
Цитата (valerex @ 24.03.2015 - 01:59)
Началось...
Какая? Вам? Разница?
Стоят ПЯТЬ немецких танков.
Перед ними ОДИН наш. На нем убитый танкист, смертью своей дал нам жить.

И все.

Покажите это фото своему сыну (если есть), отвлеките его от айпэда.
Я смог.

Есть разница. По сабжу подбитых танков немецких 5 (или больше, сваливаться тройкам в кювет никто не запрещал, как и уходить от огня), один подбиты КВ... как для КВ он очень сильно не подбит учитывая противостоящие ему силы
как пример подбитый КВ вот тут есть
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb...0s8osc4.th.jpeg
Так что вполне вероятно и танкист жив, и танк не подбит, а просто вот решили забабахать фотку дабы показать пендосам, мол: Открывайте второй фронт, в героических сражениях гибнут...

P.S. Разница. Вы предлагаете весьма посредственный трагизм, я предлагаю вполне обоснованный хэпиэнд.

Это сообщение отредактировал DrGrem - 24.03.2015 - 08:24
 
[^]
Dark78
24.03.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4518
Цитата (Griffinkuban @ 24.03.2015 - 06:40)

тебе на фото показан подвиг танкистов
а ты, Пинкертон, хренов, устроил тут демонстрацию дедуктивных способностей

Приятель, правда она одна не всему сказаному показоному верь. Были танкисты и были подвиги. И есть постановы, тоже в общем то ничего плохого пока их за реальность не выдают. А человек задал грамотные вопросы. Мне тоже детализация первого фото глаз царапает.
 
[^]
mrKorolko
24.03.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Игра слов интересная. Совпадение? Не думаю.
 
[^]
Passer
24.03.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Русский татарин,удмуртского разлива...

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 358
Удалил комент , но позеленил тему...

Это сообщение отредактировал Passer - 24.03.2015 - 09:25
 
[^]
Garret
24.03.2015 - 11:23
-1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
ты ебанутый?
тебе на фото показан подвиг танкистов
а ты, Пинкертон, хренов, устроил тут демонстрацию дедуктивных способностей
А я ебанутый не верю подписям на фотографии, я больше верю фотографии. И описал то что отображено на фото, при этом не сказал ни слова плохого в адрес наших танкистов. Скорее немного покорил фотографа за переделку кадра.

Цитата
второе фото сделано просто чуть с более высокой точки
то ли фотограф выше ростом, то ли руки с фотиком поднял повыше.
шерлокихолмсы бля
Тупень ты, бля.
От смены угла съемки тело не меняет положение, гильзы на танк сами не запрыгивают.

Герои ли наши танкисты? Да все наши Ветераны Герои. Настоящие, не поддельные - ведь именно наши Герои победили фашистов.
А вот фотографам я не верю. Ради красивого кадра там на многое готовы эти творческие люди...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2965
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх