Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xAlfax
6.03.2015 - 17:43
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
176
Думаю все согласятся, что чистоту гораздо проще проддерживать в приличном, отремонтированном помещении, а в том, где постоянно то краска от стен отваливается, то штукатурка на голову падает, нет ни сил, ни, главное, желание убираться чаще.
До недавнего времени пятном стыда в моей квартире была ванная. На фоне остальной, пусть не идеальной, но довольно приличной квартиры, - это было просто бельмо на глазу. В квартиру я въехала потора года назад и на ванну не хватало уже ни сил, ни средств. в общем, оцените масштаб катастрофы.

11 фото копипаста с mama_saty




Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:44
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
2. Вот ещё ужас:

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:44
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
3. Жить так дальше решительно невозможно.
И вот мне попадается на глаза эта фотография туалета в знаменитом доме Хундертвассера в Вене:

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:46
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
4. Во мне просыпается азарт.
И так, поехали. Дальнейший рассказ будет полезен тем, кто в силу обстоятельств ограничен в средствах или живёт в съемном жилье, в которое не хочется делать капитальных вложений, но хочет чистоты и порядка.

Первое, что я сделала, это просмотрела объявления на авито и прочих подобных сайтах и нашла людей, которые после ремонта отдают даром обрезки кафельной плитки. На моё счастье я как раз нашла белую и чёрную. После аккуратно, с помощью отвёртки и молотка отбила свою старую плитку и то, что уцелело отчистила от клея.
Потом необходимо было найти некоторое количество цветной плитки, что бы разбавить эту монохромную картину.
Во многих постах про то, как сделать мозаику в домашних условиях из остатков плитки, написано, что достаточно сходить в любой строительный магазин и там за копейки (а то и даром) вам отдадут гору боя. Не знаю, может в других городах дело обстаит именно так, но я столкнулась в этом месте с проблемой. Боя плитки в магазинах действительно хватает, но никто его не отдаёт. Как объясняют продавцы, они отправляют бой и брак обратно поставщикам и тогда не плятят за него. Куда девает плитку поставщик никто не знает, но и дать координаты его никто не захотел. Просто тайны мадридского двора. В некоторых магазинах со скидками продают плитку поштучно, когда её осталось меньше упаковки, кое-где есть уценённые плитки с небольшими сколами. Ну и в одном единственном магазине нам разрешили взять несколько битых плиток просто так. Так или иначе цветовых пятен я тоже насобирала. Приступаем к сборке.
Предварительно я ободрала всю отваливающуюся краску и прогрунтовала стены бетонконтактом и вот теперь занимаемся непосредственно плиткой.
Вот так я выкладвала её предварительно па полу, потом по одной переносила на стену.

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:46
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
5. Видите в правом верхнем углу плиткорез? Это г..но, а не плиткорез, скажу я вам. Я дотрудилась просто до мозолей на руках с ним. Тупится он моментально. При наличии мужских рук и большой выдержке можно, конечно, работать и им, но мне очень повезло и потом я у знакомого знакомых выпросила попользоваться нормальным: с направляющими, линейкой и приличным ножом. Ну а вообще сам процесс составления мозаики очень увлекательный: как в детсве головоломку собирать. Хозяйке на заметку: вместо крестиков удобно пользоваться обычными спичками. Так как плитки все разные и швы тоже разные, то где-то можно подсунуть одну спичку, где-то две.
Остальную поверхность стен и потолка я покрыла фактурной штукатуркой. Можно колеровать непосредственно саму штукатурную смесь, но я оставила её как есть, белой. Способ очень удобен тем, что не нужно ничего выравнивать таким криворуким как я.
И вот оно, моё подражание Мастеру (хотя получилось, на мой взгляд, больше похоже на картины Мондриана). Затирка для плитки иммитирует цвет цементного раствора.

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:47
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
6. Из сантехники я меняла только раковину. Ещё хозяйке на заметку: дешёвую мебель для ванны можно купить в больших строительных магазинах, а не в сантехнических и мебельных. Вот такой говнитурчик гарнитурчик вместе с раковиной обошёлся мне порядка 3 тысяч рублей (если приглядеться, то на стене можно увидеть зеркало: это зеркальная створка шкафчика). Под раковиной теперь спряталось от людских глаз ведро и тряпка (и ещё тряпочка, и ещё губочка, и перчатки резиновые и ещё щёточка для коврика), а в зеркальном шкафчике, несмотря на то, что он такой узкий, уместились все мои кремы (для лица, и ещё для лица, для глаз, для попы, для остального тела и ещё куча всяких притираний) и средства для волос (лаки, пенки и прочие жидкости). За экраном для ванной встали всякие хозяйственные химикаты: порошок для стирки, и жидкость для стирки шерсти, и ещё отдельно для чёрного, и кондиционер для белья, средство для чиски ванны, и более мягкое для новой раковины, и для стёкол и ещё куча всего. В общем с первого взгляда кажется, что мест хранения мало и они сами весьма малы, однако, как оказалось, туда можно поставить чёрта лысого очень много всего, причём в один ряд, так что всё видно, ничего не падает и кучей не лежит.
Ну и вот ещё место для хранения, полочка. Для того, что всегда должно быть под ругой, когда ты непосредственно в душе:

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:47
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
7. Полочка из Икеи (как и почти все мелочи). Хоть в моём городе Икеи и нет, но через совместную покупку это всё равно получается дешевле, чем в обычном хозяйственном магазине. Кстати, сбоку там видно верёвочки от очень удобной конструкции под названием "лиана". Выглядит вот так:

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:47
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
8. На верёвки надеты трубочки, по этому на высохших вещах не остаётся заломов, и спускаются они на блоках, так что не нужно с риском для жизни карабкаться с пододеяльником в зубах на ванну. Раньше у меня была раскладная сушилка и я ненавидела стирку. Потому что комната одна и это же нужно сушилку достать, на полкомнаты её расшиперить и вообще фу. Стоит, портит настроение. А теперь всё висит выше линии моего взгляда и не нервирует.

Советские трубы в советских ванных - это конечно отдельная грустная песня, но и их я постаралась облагородить как смогла. Часть покрашена чёрной эмалью, стояк залеплен той же самой фактурной штукатуркой. Очень удобно мазать прямо руками. Тазик опять же выполняет отчасти и декоративную функцию: закрывает тот ужас, который творится между трубой и унитазом на полу (по большому счёту можно сказать, что там нет пола, одна разруха). Подлезть туда, не убирая унитаз нет никакой возможности. И да, кокетливо торчит из-за унитаза красный совочек))) Такие мелочи - это совсем мелочи, стоят недорого, но здорово объяединяют и облагораживают интерьер, даже если всё сделано весьма бюджетно.

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:48
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
9. Вот ещё красные вставочки (опять Икея, набор пластиковый, но симпатичный, стоил ну просто каких-то смешных денег):

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:48
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
10. И ещё одно место хранения. В этой коробке у меня всякая бьюти-электрика: утюжок для волос, фен, депилятор. И расчёски. Мини-мусорка, что бы не бегать с каждым ватным диском (мусорное ведро у меня стоит на кухне). Хотя я и без неё не бегала, а всё время забывала их на раковине. Брр, ужасно неэстетичная привычка, но ничего не могла с собой поделать, теперь проблема решена кардинально. Змеевик тоже покрашен чёрной эмалью.
Как-то в сообществе был пост про полотенца, так вот я много полотенец не люблю, это у меня травма детсва. Моя мама зачем-то заводила отдельное маленькое полотенышко для каждой части тела и буквально вся ванна была ими завешена. У меня большое полотенце для тела, отдельно для головы и для ног: потому что я сначала наматываю полотенце на голову, потом на тело (ещё стоя в ванной) и после этого нужно же чем-то вытереть ещё и ноги. Считаю, что этого и то слишком много, но привычка, видимо - страшная сила. Бойфренд, когда ночует у меня, обходится по-спартански одним полотенцем для всего (красное вверху).

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
xAlfax
6.03.2015 - 17:49
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
11. Ну и раз уж весь пост о максимальной экономии, вот, горжусь этим приобретением. С бешеной скидкой купила прекрасную корзину для белья очень хорошо играть в Машу и медведя, как раз такая, какую я всегда хотела. Её уценили потому что прутья на одной стороне немного поломаны. Беда какая, я просто развернула её этой стороной к стене.

Осталось мне только приобрести коврик на пол, но я пока в поиске того самого коврика, который мне понравится.

Тепрь принцип "убирать по-чистому" соблюдать мне гораздо легче. Удачи в поддержании чистоты и порядка мне и всем нам)

___
Всё

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
eclipsoid
6.03.2015 - 17:55
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 336
Ай молодец!
Стопе! увидел, что копипаста :)


Это сообщение отредактировал eclipsoid - 6.03.2015 - 17:58

Pемонт в ванной за копейки или а-ля Хундертвассер
 
[^]
2662
6.03.2015 - 17:56
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
За упрямство и работу-зеленю. Остальное-неоднозначно.
 
[^]
Frendvlad
6.03.2015 - 17:56
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 219
А чё? Для женского рукожопства совсем неплохо! Молодец!
 
[^]
Ben39
6.03.2015 - 17:56
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 50
Ну чё тут сказать: баба в штанах родилась! Зелёнки тебе за идею и исполнение. Сейчас найдутся конечно критики, но мы на ЯПе, без них никуда, но сделанно отлично и душевно. А если учитывать что делала женщина/девушка, то только вдвойне хочется крестануть.

ЗЫ: единственное чего не хватает тут, так это молочных желез ТС, так как пятница и это всё-таки ЯП!

ЗЗЫ: Бля, обрадовался за наших, а тут копипаста... хотя всё-равно зеленка за исполнение женщиной

Это сообщение отредактировал Ben39 - 6.03.2015 - 17:59
 
[^]
Jocker1971
6.03.2015 - 17:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 94
ТС, в профиле ты мужского полу, а пишешь от женского. В чем подвох?

Увидел, что копипаста. Прошу пардона.

Это сообщение отредактировал Jocker1971 - 6.03.2015 - 18:00
 
[^]
Бамсик
6.03.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Симпатичненько. И стиральная машина - у меня точно такая же!
 
[^]
fedos
6.03.2015 - 18:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
Че-то хуй знает как к этому рукожопству относится? why.gif
 
[^]
razh
6.03.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6889
Цитата (Jocker1971 @ 6.03.2015 - 17:59)
ТС, в профиле ты мужского полу, а пишешь от женского. В чем подвох?

Увидел, что копипаста. Прошу пардона.

В твоем мозгу подвох!

Это сообщение отредактировал razh - 6.03.2015 - 18:04
 
[^]
kleeen
6.03.2015 - 18:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
хм... с расшивкой яркой было бы лучше
 
[^]
B00M
6.03.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
О! Походу мой будущий вариант. И стены кривые шо трандец(равнять - минус 10см с каждой стены, я тогда туда сам не помещусь), и подешману, что в наше время тоже не на последнем месте. smile.gif
 
[^]
моторов
6.03.2015 - 18:51
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 219
КЭП дай определение "копипасты"
самому лень.
 
[^]
Clever84
6.03.2015 - 18:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Стиль моего тестя, у него на чердаке и местами на кухне так же, Хундертвассер его кумир )
 
[^]
shtepa
6.03.2015 - 18:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
плитка бомба. До этого дорасти еще нужно ))) Зачет!
 
[^]
Ольгун
6.03.2015 - 19:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 27
Класс, я тоже так сделаю. Вот тока страшно плитку класть, я никогда этого не делала. Идея замечательная, очень необычно и красиво. Мне очень понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53122
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх