Про закуску к пиву, Осторожно, приводит к желанию выпить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Варягов
11.02.2015 - 09:48
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
532
Любите пиво так, как люблю его я? Тогда рекомендую к прочтению. Буквы вчера хорошо друг за дружкой ложились, как домино. Одна и следом остальные уже сами по себе. Начал печатать, и пальцы ровно так начали перебирать клавиши. Рассказывать ведь можно про что угодно, но логику важно соблюдать. Навеяно вчерашней темой про пиво (скучаю я по пиву, решил отвлечься мыслью о еде), а потом решил углубиться и рассмотреть подробнее. Что важно в употреблении пива? Закусь. Речь пойдет о закуске для употребления в домашней обстановке.
Я из тех людей, которые большое внимание уделяют процессу подготовки перед пьянкой. У меня есть простая формула, финансы на закусь должны равняться финансам на пиво. Решили с другом попить, по доброму поспорили перед пивнухой какое брать и сколько. Всегда надо брать по максимуму. У него есть прикольная фраза: «возьмем больше — останется и хрен с ним». На что я всегда отвечаю: «ты же знаешь что не останется». И так, вечер начинает стекла оконные плавить, напиток выбран и пока льется в бутылки прохладная живительная влага, от которой запотевает двухлитровый пластик время отвечать на вопрос: «что-то ещё?» Очередь не особо поджимает, все посетители пивнухи веселые и жизнерадостные — ощущение что ты в клубе единомышленников, с которыми шапочно знаком при этом любой из них в случае чего даст тебе мудрый и честный совет.

13 фото.

Про закуску к пиву
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:48
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Обычно я настаиваю на трех видах закуски, разумеется если бюджет позволяет. Начну со стандартного варианта, а потом пойдет просто перечисление всего что было и что когда-то нравилось.
Первое место у меня, мясоеда, уверенно занимает разумеется мясо. К веганам я отношусь нейтрально, они мне безразличны с их потугами и мыслями о еде, как о зеленой траве. Когда готов откусить чипсу, ощущая аромат полусырого мяса, аромат специй, приятную жесткость этого мяса, как оно жуется после первого глотка пива... веганы, если я о вас подумаю в этот момент, хотя точно нет, но если вдруг — я вас буду презирать.
Велик, искусен и изобретателен тот человек, который придумал вялить мясо. Низкий поклон.

Это сообщение отредактировал Варягов - 11.02.2015 - 10:14

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:49
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Второе место, но отнють не по очередности, а скорее по частоте приобретения в отсутствии толковго мяса, либо вместе с ним занимается балык, либо теша кеты. Тут важно брать исключительно интуитивно, приятный темно-красный цвет, нужная степень подсушенности, свежая, докопченая. Вообще любую рыбу или мясо нужно просить дать понюхать. Свело от аромата скулы в предвкушении, значит надо брать. Главное чтобы не пересушеная была, иначе хоть и пахнет, но не то. А ведь надо было чтобы именно то, любой элемент закуски должен отвечать самым высоким требованиям качества.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:49
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Третья категория закуси уверенно делят чипсы или сухари. Если говорить о чипсах, тут уже под настроение или что давно не ел. Я предпочитаю категории strong от лейсов, холодец с хреном или охотничьи колбаски. Вредно, но видимо в детстве не доел, вот и тянет. Вполне удобная закусь, с отличными ароматизаторами. Как дополнение идет хорошо.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Сухари. Обычно идут вместо чипсов, либо опять же как небольшое дополнение. Немного грамм 50-70, я предпочитаю брать именно на развес. Пачках типа кириеешек, уже не то. И ароматом не догонят, в развесных чувствуешь запах хлеба и видишь что это хлеб, плюс мелко покрошенный чеснок, отлично дополняет вкус.

Это сообщение отредактировал Варягов - 11.02.2015 - 10:08

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Если кто-то не заметил, это закуска именно для дома. С нынешним законодательством запрещено распивать пиво теплым летним вечером, когда прохлада опускается на город. Вполне сносной альтернативой этому стали кухни с открытыми окнами. Далее приходят в голову кальмары стружкой. Достойная закуска, не марает руки, если вдруг решили поиграть в покер. Слегка солоновата, сладковатая на вкус. Кальмары должны быть свежими и мягкими, не поленитесь попросить полапать пакетик, когда их завешает продавщица. Пальцы сами поймут, не пересушен ли продукт.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:50
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Вспомнив о кальмарах, сразу напишу про осьминоги. Суть та же, чем мягче тем лучше. Удобно употреблять, хороший солоноватый вкус, когда жуешь очень похожи на мясо. Отличное разогревают пивной аппетит, опять же из-за своей солоноватости. По мне дак даже подгоняют к употреблению пива и ускоряют процесс.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:51
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Далее сразу на ум приходят раки. Вообще, раки с уверенностью бы поделили первое место с мясом, т. к. закуска тоже очень толковая, если правильно сварены. Но хорошие раки, к моему сожалению, у нас в городе это редкость и не особо доступны. В супермаркетах продается пакость, на выезде из города на трассе — самое оно. Взять ещё живых, в сезон и сварить их самостоятельно. Вот где вкус... спинка, клешни. Муторно, дороговато, много брутто в виде очисток, но оно того стоит если умеешь варить. Торговля на трассе идет днем, надо ехать, и поэтому раки обычно незаслуженно выпадают из арсенала, закусок которыми я оперирую.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:51
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Продолжаем думать о том, что к пиву нам в дар может подарить вода. Тут же неторопливо ползут креветки. Креветки, лично я, предпочитаю брать средние. Золотую середину между ценой и размером. За неторопливо льющимся разговором, отрывать бошки и срывать панцирь самое оно. Креветка очищена, слегка макнута в соевый соус (именно слегка, дабы на забить вкус) и отправляется в след за пивом, по своему назначению. Мне кажется они существуют в природе именно для того, чтобы их выловили, сварили до приятного красного цвета и сожрали где-нибудь на кухне, после глотка пенного.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:51
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Желваки заиграли, аппетит возрос после креветок и раков? Да я немного издеваюсь, сам над собой. Я радостью бы сорвался за пивом. Немного сбавим обороты.
Фисташки. Отличные соленые орехи, чем то мне напоминают семечки. Когда охота полузгать, и чем-то занять руки, самое оно. Фисташки опять же лучше брать на разновес, получается дешевле и качественнее, процент нерасчелкнутости стремится к нулю, и обычно всегда высушены до их эталонного состояния. Цвет должен быть томно желтоватый, и все равны как на подбор. Хотя и среди белесо соленых встречаются достойных помощники в употреблении пива.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:52
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Немного отдохнули? Добиваю. И почти завершаю марафон. Шашлык. Если пьянка намечается заранее, да еще и в доме на земле. Стоит загодя замариновать мяска, и вести разговоры вдыхая аромат мяса на мангале. Кому как — виде барбекю или на шпашке. Если вы в квартире, то по слухам надо подобрать самый восхваляемый так, чтобы его к вам не долго везли и приезжал еще теплым, в общем важная территориальная близость. Хотя конечно шашлык жареный не известно кем, хоть даже и вкусно, в плане эстетики и процесса прожаривания, с задушевным разговором это немного не то. Мясо лучше готовить и жарить самому, ощущаешь эмоциональный подъем, зов предков, которые племенем убивали мамонта и жарили его на костре, при этом скорее всего не особо и мариновали, в отличии от тебя. Ты сам себе сделаешь как надо, по любимому рецепту и очень вкусно, если тебя не будут отвлекать и торопить. Обычно умение жарить мясо в крови у любого мужика.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:52
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Решил закончить свой пост рыбой. Вяленая рыба. Как много радости в этом словосочетании. Привита эта любовь ещё с советских времен. Любой из нас видел, как мужики в советских фильмах хлебнув пива, смачно долбят воблой или лещом по столу, да так чтобы побольше чешуи отлетело, тем самым размягчая рыбку. Я предпочитаю брать морского окуня. Хороший копченый вкус, мягкое мясо. Удобно чистить и вкусно закусывать. Регулярно отличного качества, плохой не попадался. Опять же главное, чтобы не был пересушен, иначе становится деревянным. Окуня я ценю за то, что он всегда потрошеный и нет горчащего привкуса кишков. За то же самое я ценю и вяленую камбалу, пахнет очень вкусно. Чистится отлично, костей мало, а если она жирная, то просто объедение.

Про закуску к пиву
 
[^]
Варягов
11.02.2015 - 09:52
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
И как спел классик:

В жизни давно я понял, кроется гибель где:
В пиве ни кто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы - сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Губит людей не пиво, губит людей вода.

Скажем, в работе нашей друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды взял и развел водой.
И, улыбнувшись криво, крикнул он в день суда:
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Губит людей не пиво, губит людей вода!

Если душевно ранен, если с тобой беда,
Ты же пойдешь не в баню, ты ведь придешь сюда.
Ты здесь вздохнешь счастливо, крякнешь и скажешь: да!
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Губит людей не пиво, губит людей

Про закуску к пиву
 
[^]
vedmedko
11.02.2015 - 09:53
142
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
дадада

Про закуску к пиву
 
[^]
tor8106
11.02.2015 - 09:53
269
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Бляяя - чтож вы ироды делаете??? Тока среда ж((((
 
[^]
Kolyasik80
11.02.2015 - 09:54
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 31
Вот же ты гад, ТС...с утра такое постить....не поеду на работу сегодня...пойду лучше пивка возьму с креветками
 
[^]
vlah28
11.02.2015 - 09:55
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 718
F5 сломал бля alik.gif
 
[^]
OldWeter
11.02.2015 - 09:56
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Э-э-эээ... не поламаю? заранее извиняюсь.
А я к пивку сыр уважаю очень! Причем мягкий адыгейский. Было время на прилавках у нас был всякий - и с зеленью, и с перцем....
Сейчас к сожалению куды-то пропал, только обычный остался...


Про закуску к пиву
 
[^]
ЯщеR
11.02.2015 - 09:56
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 292
Был в нашем городе ноч.клуб Индиана, там повар был импортный индус по имени Шаши. Так вот однажды он подал закуску к пиву, обалдено вкусную (похожа на красную рыбу), но когда я узнал, что это приготовлено из обычной моркови, меня постиг когнитивный диссонанс.
 
[^]
Lizaveta84
11.02.2015 - 09:56
144
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 76
Я за классику !

Про закуску к пиву
 
[^]
витвик
11.02.2015 - 09:56
53
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
А как же это:

Про закуску к пиву
 
[^]
margancovka7
11.02.2015 - 09:57
77
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 19
Можно было и в одной картинке показать ))

Про закуску к пиву
 
[^]
витвик
11.02.2015 - 09:57
5
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Теме за пиво-зелень!!!
 
[^]
AlKoyot
11.02.2015 - 09:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Сволочи вы, утром такое постить, а я еще зарок дал до субботы пиво не пить(
 
[^]
Link30
11.02.2015 - 10:00
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
До пятницы потерпеть не мог ТС? Ну что делать, придеться сегодня креветульского отварить)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79407
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх