Карьера беженца, продолжение, К чёрту баяны, буду писать про себя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
9.02.2015 - 16:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
217
Вот и закончился сезон работ в поле, когда я пахал, пахал и ещё раз пахал. Теперь пошли суровые будни ремонтных работ, когда зарплата всего 350 рублей за 8-часовой день. Но ремонтировать-то технику надо. Через несколько фоток из прошлого(за октябрь-декабрь) я напишу про свою новую творческую, да что там, самую творческую работу в мире)))

На этой фотке мой К-700 без кабины и с вытащеной коробкой передач.

Не ломайте, закончу скажу.
Сорри за качество фоток, снимал на шестерёнчатую передачу)

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Это тот же трактор. какая это морока в -20 вытаскивать коробку и раскручивать болты лёжа на земле, хоть и на фанерке.

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А вот и виновница тожества, которая не хочет передавать крутящий момент на колесики и трактор не едет, почти. Так, немного катится, очень громко шумит, но только плуг в землю, то капец.

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Вот она-же, только ближе. Кстати чтоб е вытащить пришлось разобрать полтрактора)

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А вот и зарплата, уже не разнорабочего а тракториста. По моему 18 тысяц, за месяц , могло быть и больше, еслиб трактор не ломался. Я успел получить такую зарплату два раза, до окончания сезона, прежде чем стал получать7000. Еслиб эта желтая коза не ломалась и не стояла в починке полмесяца, то могла-бы получиться зарплатка 30-40 тыс. У особо одаренных получалось 58000 в месяц, но при этом трактор ни разу не ломался и каждый день без выходных по 12 часов он пахал. Вот.

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Но вот и наступил декабрь, начались снежные заносы. До этого я как-то выкручивался на летней резине. Деньги уходят со страшной силой, на коммуналку, за газ, за школу, на оформление документов, на замену ремня ГРМ!, короче на всё, кроме резины.
Мой работодатель, очень хороший человек, занял мне 10000 на резину, и я поехал в Областной центр. И нашёл!! Зимнюю , шипованную резину за 1000 рублей штука. Тогда я прикупил ещё и диски на свой логан. Кстати резина украинская ))) Россава. Иронично.
С тракторами работа закончилась. Неоплачиваемый отпуск. Где же теперь взять деньги на жизнь? Конечно же - грузчиком на молокосырзавод. Это же самая творческая работа!!! Не раздумывая приступил к работе прямо 12 января.
На фотке склад готовой продукции, масло и молоко. Фотал на кусок масла)

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Inspector200
9.02.2015 - 16:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 373
Бро, желаю удачи и успехов а труде! Человек труда достоин всяческого уважения
 
[^]
Hidalgo
9.02.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Kernel panic

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 207
del
сори за поломку

Это сообщение отредактировал Hidalgo - 9.02.2015 - 16:40
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Работаю я сутки через двое. Первый день я думал упаду на хер. В три часа утра встаёшь , собираешься и за 20 километров едешь на работу. В 4 утра начинается погрузка "школьника", автобуса отвозящего молоко на склад в областной центр, откуда оно развозится в школы и детсады города. И дальше как заведенный до 12 часов без перерыва. Потом небольшие переывы, но работа валит весь день. Молоко тоннами, масло тоннами. Считается очень удачный день если всю нужную работу переделаешь до часа ночи. Если до 23-30 то вообще офигенно.
На фотке агрегат который упаковывает в полиэтилен молоко, со скоростью литровый пакет в три секунды.

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Не минусите ломающих, люди не со зла))
На видео работа того самого конвеера, сорри за такие ракурсы и качество, люди на любят когда я пытаюсь что то снимать на видео. Сразу шутят про украинских шпиёнов)
Всё молоко , которое наштампует этот аппарат, мы руками выносим в склад, каждый день около 5-6 тонн молока. которое потом надо загрузить по заказам в разные машины.
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Так выглядит ночная погрузка сыра в фуру. Качество, сами понимаете. Тележка которую я загоняю под поддон почемуто здесь называется РОХЛЯ. Я так и не смог узнать причины этого названия.

 
[^]
Inspector200
9.02.2015 - 16:51
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 373
Чё за уебок минусит? Пойди в очко башкой упрись, баран.
если ты, падла, в жизни кроме члена в руках не держал, тебе не понять людей, которые своим трудом зарабатывают. Изо дня в день.
 
[^]
OperWolf
9.02.2015 - 16:53
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Всё не?

ТС красавец. Я сам так пахал, пока сердечко не сказало -хватит. Два года, но теперь вроде раскрутились. Очень тебя понимаю.

"Знаете ли вы, что такое рохля? Слыша это слово, каждый ощущает свои ассоциации, а на самом деле, это просто тележка для склада. Возможно, вам приходилось когда-нибудь видеть, каким образом перевозят груз рабочие по территории завода или фабрики. Действительно, для таких целей и используется рохля или рокля, как ее иногда еще называют. С помощью такой вот тележки можно транспортировать даже тяжелые грузы больших габаритов. Такое странное название происходит от названия финской компании Rocla"
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 16:54
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
В цехе постоянно что-то льётся на пол, изо всяких баков хлещет, то вода, то белая вода) Судя по спокойствию работников это нормальный технологический процесс. Женщины в цеху не поднимают ничего тяжелее 5 килограмм, для этого существуем мы. А мы в одиночку не поднимаем больше 25-30 килограмм. За что я отдельно уважаю эту работу, еслиб сам поднимал большие мешкис моей спиной, то загнулся бы на второй день.
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Так вот оно как, Рохля это название, а у нас она называется по другому. Я думал от слова человек-рохля))Ну не умеющий поднимать руками. Теперь буду знать.
На фотке, бумага на стене из туалетной комнаты, где умывальник для рук. Я сначала думал что это опечатка такая, прикольная. Потом догадался, что так называется средство гигиены сантехники.

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
OperWolf
9.02.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (Rekos @ 9.02.2015 - 17:00)
Так вот оно как, Рохля это название, а у нас она называется по другому. Я думал от слова человек-рохля))Ну не умеющий поднимать руками. Теперь буду знать.
На фотке, бумага на стене из туалетной комнаты, где умывальник для рук. Я сначала думал что это опечатка такая, прикольная. Потом догадался, что так называется средство гигиены сантехники.

Это как "Сланцы")) Ты хоть мяукни, что всё, народ ждет))
 
[^]
fake279
9.02.2015 - 17:06
3
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 489
Цитата
Тележка которую я загоняю под поддон почемуто здесь называется РОХЛЯ. Я так и не смог узнать причины этого названия.
Цитата
Так вот оно как, Рохля это название, а у нас она называется по другому

Рохля, это "руссифицировано" от Рокла (Rocla) фирма производитель таких тележек

Это сообщение отредактировал fake279 - 9.02.2015 - 17:08
 
[^]
OperWolf
9.02.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (fake279 @ 9.02.2015 - 17:06)
Цитата
Так вот оно как, Рохля это название, а у нас она называется по другому

Рохля, это "руссифицировано" от Рокла (Rocla) фирма производитель таких тележек

Это вроде они. Не реклама если чо. Называют себя "рокла", наши подумали и вспомнили слово рухлядь, не иначе))
http://rocla.ru

Это сообщение отредактировал OperWolf - 9.02.2015 - 17:09
 
[^]
aandreev
9.02.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 91
а что за Рай центр если не секрет ?

 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Раньше в светлые годы чудесные, масло в цеху делали раз в неделю, когда набиралось достаточное количество сливок, теперь человечество этого завода узнало пальмовое масло!
И теперь масло делают каждый день, тоннами. Используют заменитель жира ЭКОЛАКТ. Состав сами можете почитать в нете. Там чего только нет.
Его добавляяют во весь сыр! и в некоторое количество масла. Насколько я понял масло с 82.5 жирностью сделано полностью из сливок.
На видео, процесс заполнения пятикилограммовой коробки маслом, которое для застывания , потом, будет отправлено в склад-холодильник. Масло делают по 20 кг и по 5 кг. Масло с пальмой по 20 кг, после застывания режут на килограммовые куски и лепят на них этикетку. Пятикилограмовое не режут.
 
[^]
124
9.02.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
взяли на работу , данчанина-беженца, норм парняга, на москву лыжи точит!
P.S.. сибирь
 
[^]
Серенька
9.02.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 326
Цитата (OperWolf @ 9.02.2015 - 16:53)
Всё не?

ТС красавец. Я сам так пахал, пока сердечко не сказало -хватит. Два года, но теперь вроде раскрутились. Очень тебя понимаю.

"Знаете ли вы, что такое рохля? Слыша это слово, каждый ощущает свои ассоциации, а на самом деле, это просто тележка для склада. Возможно, вам приходилось когда-нибудь видеть, каким образом перевозят груз рабочие по территории завода или фабрики. Действительно, для таких целей и используется рохля или рокля, как ее иногда еще называют. С помощью такой вот тележки можно транспортировать даже тяжелые грузы больших габаритов. Такое странное название происходит от названия финской компании Rocla"

Вообще-то Rocla- скандинавская грузовая тележка...... Ну это я так поумничал...
Работаю на складах уже 12 лет.......

Добавлено в 17:16
Цитата (fake279 @ 9.02.2015 - 17:06)
Цитата
Тележка которую я загоняю под поддон почемуто здесь называется РОХЛЯ. Я так и не смог узнать причины этого названия.
Цитата
Так вот оно как, Рохля это название, а у нас она называется по другому

Рохля, это "руссифицировано" от Рокла (Rocla) фирма производитель таких тележек

опередил....
 
[^]
Selim
9.02.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Оптимисты нигде не пропадут. Добра тебе приятель.
 
[^]
Rekos
9.02.2015 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
В сыроделии используют много соли, которую мы нагружаем на поддоны а потом разгружаем по месту. Соль нужна и для изготовления сыра и для его вымачивания. На фото мешалки сыра, пока он ещё в состоянии творога. Каждый чан вмещает 5 тонн обезжиреного молока и какое-то количество пальмы, для жирности. Это варево потом выливается через специальные сита в формы для изготовления сыра, как ни странно, обрат оставшийся после фильтрования прямиком бежит в канализацию. Очень странно, почему никому не дают его. Ведь можно докармливать им скот??? Никто не ответил мне на этот вопрос. Все оочень хотят его забирать домой, но почему-то нельзя)

Карьера беженца, продолжение
 
[^]
Brainkiller
9.02.2015 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Rekos,

это тебе за твою человечность, стремление к лучшему, не сидишь сложа руки ноя "как всё плохо".

Это сообщение отредактировал Brainkiller - 9.02.2015 - 17:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8011
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх