Вопросы к славянами и не только к ним, Русофобы, пройдите мимо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanamingo
23.04.2014 - 17:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 480
Цитата (Зяма @ 22.04.2014 - 13:59)
Может быть не стоит заглядывать в прошлое на столько далеко ? Может быть нам хватит тысячи лет ?

Ну, кое-кому и двадцати лет достаточно...
А насчёт тысячи лет: название "Иваны, родства не помнящие" слышали? Вспомните, кого и почему так называли на Руси тысячу лет тому назад.
 
[^]
220В
23.04.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Vanamingo @ 23.04.2014 - 18:09)
Цитата (Зяма @ 22.04.2014 - 13:59)
Может быть не стоит заглядывать в прошлое на столько далеко ? Может быть нам хватит тысячи лет ?

Ну, кое-кому и двадцати лет достаточно...
А насчёт тысячи лет: название "Иваны, родства не помнящие" слышали? Вспомните, кого и почему так называли на Руси тысячу лет тому назад.

К тому же частенько тыкают носом, что дескать на деревьях качались, письменности не было, дикие в общем...
 
[^]
Alexandr175k
23.04.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 235
Цитата (220В @ 23.04.2014 - 20:25)
Цитата (Alexandr175k @ 23.04.2014 - 17:19)
Цитата (220В @ 23.04.2014 - 20:04)
Цитата (Alexandr175k @ 23.04.2014 - 16:43)
Цитата
Есть интересная серия книг Юрия Никитина "Ярость" русские идут. Советую.

У Никитина есть серия "трое из леса", там очень много про жизнь древней Руси, про обычаи и традиции. Тоже советую.

Всю серию прочитал, интересно, но это же не научные исследования?))

Нет конечно, не научные исследования. Но, разве в художественном произведении автор не может использовать материал, взятый например, из какой-либо исследовательской литературы?)))

Автор может "нагрешить" Фоменкой в книге, этого то я и опасаюсь. Но "косяков" в повествовании я пока не видел)

Фоменкой нагрешить это действительно жестоко, сам таких опасаюсь, но данный автор действительно безгрешен на сей счет, поэтому можно рекомендовать к прочтению.)
 
[^]
Tohta
23.04.2014 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Я жил в Болгарии несколько лет. Так вот наши братья-славяне болгары на всех праздничных посиделках, тем более семейных, тем еще более дружеских танцуют хоро.
Причем их видов штук 15. Меня одному научили, самому простому. Даже прикольно по-пьяни с болгарскими барышнями поплясать, но я не об этом.
У меня тоже не раз мысль возникала. А почему у нас такой национальной "фишки" не сохранилось? Меня даже спрашивали: а что вы, русские, танцуете. Авотхуйевознает, я даже песен-то наших народных знаю - по пальцам пересчитать. :(


ДАк это потому, что переворот, когда поубивали, повырезали в начале 1600 годов Рюриковичей и к власти пришли романовы, то они просто уничтожили все письменные источники и были заодно с западом, уничтожая историю и великое прошлое Руси, насаждая иные ценности. А история Руси была совсем другой, так как именно нас запад и иные называл Татаро-Монголы, то есть великие!
 
[^]
мандалор
23.04.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (Tohta @ 23.04.2014 - 17:18)
Я жил в Болгарии несколько лет. Так вот наши братья-славяне болгары на всех праздничных посиделках, тем более семейных, тем еще более дружеских танцуют хоро.
Причем их видов штук 15. Меня одному научили, самому простому. Даже прикольно по-пьяни с болгарскими барышнями поплясать, но я не об этом.
У меня тоже не раз мысль возникала. А почему у нас такой национальной "фишки" не сохранилось? Меня даже спрашивали: а что вы, русские, танцуете. Авотхуйевознает, я даже песен-то наших народных знаю - по пальцам пересчитать. :(



Потому что надо просвещаться самому, а не пенять на народ. cool.gif
"Яблочко", "Барыня", "Цыганочка" (есть вроде как с выходом), "Казачок" ну и т.д

 
[^]
мандалор
23.04.2014 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (Rouzenrot @ 23.04.2014 - 13:35)
А вот Ветхий завет - это как раз религия древних иудеев. Единственная, пожалуй, где люди - рабы Бога. Но с иудеев-то что взять, они 400 лет своей истории в рабстве у египтян провели. Какого ещё бога мог выдумать себе народ рабов в восьмом поколении?
Вы бы, уважаемый, хоть матчасть подучили бы, прежде чем делать столь категоричные заявления.

Найдено в интернете

Цитата
"Закон Моисея, регулирующий рабовладение в Древнем Израиле, ограничивал рабство по сравнению с тем, как это было в Древнем Вавилоне, в Древнем Шумере или в Египте.

В Израиле, например, раб-единоверец подлежал освобождению через шесть лет.

Если обедневший израильтянин продавал себя в рабство родному брату (Книга Левит рассматривает и такой прецедент) его следовало рассматривать как гостя, как слугу"....


2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;

3 если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;

4 если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;

5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -

6 то пусть... останется рабом его вечно.(Исх.21)

13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми [руками],

14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:

15 помни, что [и] ты был рабом [...вот тут уже имеется ввиду "стандартный", озлобленный и зажатый со всех сторон раб.....] в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.(Втор.15)

17 Не суди превратно пришельца, сироту; и у вдовы не бери одежды в залог;

18 помни, что и ты был рабом в Египте, и Господь освободил тебя оттуда: посему я и повелеваю тебе делать сие.

19 Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, сироте и вдове, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всех делах рук твоих.

20 Когда будешь обивать маслину твою, то не пересматривай за собою ветвей: пусть остается пришельцу, сироте и вдове.

21 Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не собирай остатков за собою: пусть остается пришельцу, сироте и вдове;

22 и помни, что ты был рабом в земле Египетской: посему я и повелеваю тебе делать сие.(Втор.24)
 
[^]
Tanzen
23.04.2014 - 19:31
2
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Так. Задание от ТСа. Вспомнить славянских богов без википедии и прочего интернета.
Ну что, начну с попсы. Перун, Сварог, Ярило. Дальше позабытее: Велес, Дажьбог, Стрибог, Мокошь. И для контрольного - Мать Сыра-Земля, которая поминается в каждой сказке - тоже божественная сущность. А еще есть богоподобные птицы Сирин и Говорун Гамаюн, есть мифические неясные Кострома с Кострубой, и много-много еще кого. Почему я это знаю? Мне было интересно и я почитал. Все в доступе есть. Чего страдать то истериками? В детстве зачитывался Куном. Человек идеально интересно описал древнегреческую мифологию. Сделай то же, если можешь. А не можешь - подговори того кто может, если уж там какой-то кровавый понос на тебя льется, ТС.
 
[^]
Mihido
23.04.2014 - 21:04
-1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (barbarus @ 22.04.2014 - 16:16)
Ujinos
Цитата
Отвечаю ТС "Потому что язычество это не только Перун и Велес это еще и жертвоприношения и каннибализм!


А кого ели то? поделитесь.

А вот этими, не хорошими делами, как-раз, занимался, всеми любимый и почитаемый князь Владимир (красна жопушка). В ведическом православии, не было ни каких человеческих жертвоприношений и тем паче людоедства. Учите мат.часть. К слову: Ночь Сварога - закончилась. Сейчас Утро и лето 7522 СМЗХ smile.gif ТС немного намудрил с расшифровкой православия. Русы славили Правь, - от того и ПравоСлавные. Навь, Явь и Правь - разные уровни мироздания, где Навь - мир умерших, Явь - наш мир живых, Правь - мир высшего проявления. Идолам-кумирам, Русы не поклоняются - это просто символ и память. Поклоняются Родителям - их, за Богов Светлых и почитают smile.gif И да: Сварог, Велес, Перун, Макошь и прочие, - это Предки Русов :) Вот и говорится: Православные - Дети Богов Светлых. Христиане - рабы Божьи. Так-то, Братцы smile.gif

Рекомендую, весьма любопытный проект Сергея Стрижака: ИГРЫ БОГОВ http://igrybogov.com/ Для тех, кто в теме smile.gif

Это сообщение отредактировал Mihido - 23.04.2014 - 21:39
 
[^]
Кетрина
24.04.2014 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Цитата (JohnSilver @ 23.04.2014 - 09:46)
ТС, про кровавый понос ты чего-то махнул, если ты имеешь ввиду старых богобоязненных бабок, которые всех называют нехристями и посланцами ада, то ну их нафиг. 40 лет назад они клялись в верности заветам Ленина и кричали про опиум для народа, а при приблежении закономерного конца, решили удариться в веру.
Я тут уже писал в какой-то теме о том, что завел "дискуссию" с такими тетеньками, поясняя им, что сейчас празднуется куча языческих праздников.
Что сжигание чучела зимы - это нифига не христианская традиция, был обозван нехристем и просвящен, что по правилам блины на масленицу нужно святить.
Лично я верю в какую-то высшую силу, но как она называется и как работает я не знаю, но я точно не верю в христианскую историю.
Так вот, на мой вопрос: "Чем язычество отличается от христианства?", получил вполне нормальный ответ: "Многобожием и жертвоприношениями".
а дальше я сказал то, за что меня чуть на месте не придали инквизиции:
"А ничего, что у всех стихий есть христианские покровители, которым молятся в тех или иных случаях. Есть Матрены и другие святые, которых сделали христианскими идолами наподобе языческих божков. установка свечек, оставление снеди на могилах - это тоже вариант жертвоприношения."
Короче пришлось ретироваться, ибо обряд изнания из меня дьявола был уже близок :)

а остальные люди, вполне нормально к таким вопросам относятся.

Мне в этом плане видимо меньше повезло, так как на моем пути встречаются не только бабки шипковерующие,но и ровесники. Поэтому я сейчас даже не затеваю разговоров на эту тему. Недавно правда вступила в дискуссию на женском форуме о святочных гаданиях, так меня там чуть с потрохами не съели. И еще, работники культа (таковых у меня в знакомых достаточно) абсолютно адекватно общаются на тему язычества да и истории Рыси в целом НО только не с фиктичными прихожанами, им как раз мозг конкретно промывают.
 
[^]
Римлянин67
24.04.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Я христианин. Хожу в церковь по возможности. Рабами Божьим, верующих называют неадекватные попы. Нормальные называют - человек Божий. Большая разница. Есть много фанатиков во всех религиях. Но фанатизм - это болезнь. Глупо приравнивать всех верующих к фанатикам. Но быть атеистом, ИМХО, ещё большая глупость.
 
[^]
Zeddicus
24.04.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (evil213 @ 23.04.2014 - 21:08)
Цитата (Arlekin84 @ 23.04.2014 - 12:58)
evil213
Цитата
повторю вопрос почему оледенение и изменение климата никак не сказалось на миграции гаплогруппы r1b?

Ну, версий можно напридумывать тьму. Например среди r1b попался кто-то чуть сообразительней и к тому времени у них одежка и жилища были потеплее, чем у остальных. И мамонтов они приручили и получали от них молоко, мясо и шерсть. Поэтому сидели на месте, и не пугались похолоданий ))) Например.

отлично, значит r1b были более развитые чем r1a)))

ну и что с того?

кто то собиратель и земледелец а кто то воин и охотник.
они были реально свободны и выходили один на один с природой и не испытывали проблем с социализацией, и стрессов и прессинга государства (вернее тогда еще его прообраза)
не были приверженцами двойных стандартов и подчинения вождям которые постепенно в галогруппе r1b становились таковыми не по праву сильного и справедливого, а по фактору максимальной хитрожопости и заставляли народ работать на себя за печеньки. По сути первые политики :)

и потому мы русские зачастую кладем болт на государство т.к. осознаем что оно кладет болт на нас. Потому и живем преимущественно по понятиям и личным договоренностям а не по обязательствам какой то бумажки которая для галогруппы r1b и есть Бог.

Потому и в большинстве войн мы побеждали. Потому что воины и скитальцы генетически и не привязаны к конкретной теплой норке в хоббитшире :) наш дом вся эта огромная страна. Хотя периодически на малую родину естественно тянет.

Не в качестве авторитетного источника а просто ради прикола почитайте доктрину 77 Охлобыстина (да я в курсе что похоже на WarHammer)

Добавлено в 01:54
кстати рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди" Дмитрия Васюкова

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 24.04.2014 - 01:51
 
[^]
Хитч
24.04.2014 - 04:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Alexandr175k @ 23.04.2014 - 18:16)
Цитата (220В @ 23.04.2014 - 20:25)
Цитата (Alexandr175k @ 23.04.2014 - 17:19)
Цитата (220В @ 23.04.2014 - 20:04)
Цитата (Alexandr175k @ 23.04.2014 - 16:43)
Цитата
Есть интересная серия книг Юрия Никитина "Ярость" русские идут. Советую.

У Никитина есть серия "трое из леса", там очень много про жизнь древней Руси, про обычаи и традиции. Тоже советую.

Всю серию прочитал, интересно, но это же не научные исследования?))

Нет конечно, не научные исследования. Но, разве в художественном произведении автор не может использовать материал, взятый например, из какой-либо исследовательской литературы?)))

Автор может "нагрешить" Фоменкой в книге, этого то я и опасаюсь. Но "косяков" в повествовании я пока не видел)

Фоменкой нагрешить это действительно жестоко, сам таких опасаюсь, но данный автор действительно безгрешен на сей счет, поэтому можно рекомендовать к прочтению.)

Мне хватило фоменковских росказней. когда он, по ОДНОЙ фотографии Шлиммана утверждал,что в пирамидах были найденны составные части позолоченной кареты времен Екатерины II. Хот я на других фото, яственно видно, что все таки колесница с двумя колесиками.
 
[^]
Mihido
24.04.2014 - 08:11
6
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2835
К любой религии, отношусь негативно. Религия, в буквальном переводе - костыль, подвязка, подпорка. Здоровый человек, в костылях не нуждается. Ведическое ПравоСлавие, религией не является, так как, в отличие от последней, строится на объективном, личном опыте, а не на слепых, навязанных извне догмах. Почитание Родителей, сохранение Родной приРоды, воспитание Детей, защита Родины, сохранение Национальной Культуры и НаРодных традиций - вот истинные основы ПравоСлавия! ВеРа - Познание Изначального Света (Истины), а вовсе, не фанатичное следование упрощенным выпискам из Торы. Ведать - значит Знать!

Это сообщение отредактировал Mihido - 24.04.2014 - 08:21
 
[^]
RussianMen82
24.04.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Mihido @ 24.04.2014 - 09:11)
К любой религии, отношусь негативно. Религия, в буквальном переводе - костыль, подвязка, подпорка. Здоровый человек, в костылях не нуждается. Ведическое ПравоСлавие, религией не является, так как, в отличие от последней, строится на объективном, личном опыте, а не на слепых, навязанных извне догмах. Почитание Родителей, сохранение Родной приРоды, воспитание Детей, защита Родины, сохранение Национальной Культуры и НаРодных традиций - вот истинные основы ПравоСлавия! ВеРа - Познание Изначального Света (Истины), а вовсе, не фанатичное следование упрощенным выпискам из Торы. Ведать - значит Знать!

Поддерживаю на 254%.
 
[^]
220В
24.04.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Zeddicus @ 24.04.2014 - 02:49)
Цитата (evil213 @ 23.04.2014 - 21:08)
Цитата (Arlekin84 @ 23.04.2014 - 12:58)
evil213
Цитата
повторю вопрос почему оледенение и изменение климата никак не сказалось на миграции гаплогруппы r1b?

Ну, версий можно напридумывать тьму. Например среди r1b попался кто-то чуть сообразительней и к тому времени у них одежка и жилища были потеплее, чем у остальных. И мамонтов они приручили и получали от них молоко, мясо и шерсть. Поэтому сидели на месте, и не пугались похолоданий ))) Например.

отлично, значит r1b были более развитые чем r1a)))

ну и что с того?

кто то собиратель и земледелец а кто то воин и охотник.
они были реально свободны и выходили один на один с природой и не испытывали проблем с социализацией, и стрессов и прессинга государства (вернее тогда еще его прообраза)
не были приверженцами двойных стандартов и подчинения вождям которые постепенно в галогруппе r1b становились таковыми не по праву сильного и справедливого, а по фактору максимальной хитрожопости и заставляли народ работать на себя за печеньки. По сути первые политики :)

и потому мы русские зачастую кладем болт на государство т.к. осознаем что оно кладет болт на нас. Потому и живем преимущественно по понятиям и личным договоренностям а не по обязательствам какой то бумажки которая для галогруппы r1b и есть Бог.

Потому и в большинстве войн мы побеждали. Потому что воины и скитальцы генетически и не привязаны к конкретной теплой норке в хоббитшире :) наш дом вся эта огромная страна. Хотя периодически на малую родину естественно тянет.

Не в качестве авторитетного источника а просто ради прикола почитайте доктрину 77 Охлобыстина (да я в курсе что похоже на WarHammer)

Добавлено в 01:54
кстати рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди" Дмитрия Васюкова

Ты не совсем прав, как и тот, кому ты отвечал)

Метка лишь позволяет определить предка и никак не влияет на генетические особенности)
 
[^]
Гепон63
24.04.2014 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 52
Цитата (matua @ 22.04.2014 - 14:47)
Русские варвары врывались в кишлаки, стойбища и аулы, оставляя после себя города, театры и библиотеки.
Носили, не пойми зачем, меха и ходили в штанах, тогда как культурная Европа укутывалась в тряпки...

Издавна запрещали однополые браки и презирали толерантность, а европейские мужчины любили сношать друг друга. Жили русские в грязи и очень редко мылись, а в бани, которые заимствовали у финов, не ходили из лени. И города у них были неправильные, по европейскому средневековому обычаю в центре города располагалась виселица с "пыточной", а вдоль улиц шли специальные канавы, куда добропорядочные граждане цивилизованно сливали нечистоты.

Белье славные жители Европы просвещенной аккуратно вывешивали над (чем бы вы думали?) выгребными ямами, дабы разбегались в глубоком ужасе вши, не в силах терпеть смрадного запаха.

Русские - народ самый молодой, поэтому и отстают в развитии от других на целые века, при этом раскопки в Костенках и Триполье относятся к древним украм (только не спрашивайте, что это был за народ; видимо, это прадедушки и прабабушки страшного бабайки, лешего и, на крайний случай, домовенка), находки на Кольском полуострове и Скифские поселения в Крыму - не иначе как происки врагов, желающих запутать в край запутанных историков из академий наук.

Даже раньше, чем себе, государство нам безвозмездно построили шведы в невиданном до селе приступе великодушия! За что им низкий поклон до земли и слава во веки и до скончания веков! Мыться нас научили европейцы. При чем, так отчаянно и самоотреченно учили, что сами забыли как это делать до похода в Аравию. Затем снова вспомнили как нужно уже в эпоху возрождения. Это всем известная эпидемия склероза подкосила всех европейцев, неужели вы не слышали!? Но и в эпоху возрождения и рениссанса, Европа старалась изо всех сил придерживаться старого мудрого принципа "кто вонюч - тот лучше всех!": Изабелла Костильская (королева Испании) мылась два раза: в день своего рождения и в знаменательный день свадьбы; Король Филлип II и Папа Клемент VII загнулись от чесотки; дочь французского короля, в прямом смысле, заели вши; церковнослужители гордились тем, что их ног никогда не косалась вода...

Религию нам подарили греки (тут никто не спорит), а до этого на Руси была очень странная и варварская язычкская вера, запрещавшая давать деньги под проценты, пить алкоголь, вступать в связь до брака и т.д. Письменность нам так же благородно подарила Византия (до этого торговые и мирные договора при походах на Константинополь русичи подписывали устно или записывали на диктофон, а письмена на бересте, камне и благородном металле, датированные не одним десятком тысяч лет, - это знакомые нам происки все тех же врагов) и сегодня день кастрации великого русского языка, из которого Кирилл и Мифодий убрали ровно столько, сколько нужно для понимания и перевода религиозных текстов, величественно называется Днем письменности на Руси. Славяно-арийские руны? Неее, не слышали!

Просвещенная Европа была грамотнее дикой России. Выйдя замуж за короля Франции, Анна Ярославна была несколько удивлена безграммотностью короля, ведь он даже читать не умел. Так что при дворе наша Анна была белой вороной, т.е. единственной дикаркой, которая мылась, чистила зубы и умела (свят, всят, свят) читать!

"Петр Великий" привез с собой из "великого посольства" много полезного, как то: очень нужные парики со вшами, табак, мужские корсеты и чулки, а главное, выстроил флот, которого до селе не было. На Византию Олег в поход по морю вплавь на руках добирался, а по рекам русы на плотах ходили. Петя Великий сжег почти все бани (русские же не мылись, зачем им бани?), велел собрать все древние письмена и книги, якобы, для переписи, а потом нечаянно потерял. Ну, как брелок от машины, шел по улице, крутил в руках и прое... (потерял, в общем).

По своей природе русские очень агрессивные: порешили шведов под полтавой (шведы ж тогда просто на огромный всешведский пикник собрались выпить, закусить на русской территории, а тут русские с мечами: "Вы че тут третесь?"); в 1612 г. выгнали поляков из Кремля; при Бородино накостыляли ни за что ни про что Наполеону и сказали, что "так и було!"; оккупировали восточную Европу, которая была под охраной товарища Адолфа Батьковича; хотели закидать Америку ядерными бомбами и навязали гонку вооружений и т.д. и т.п..

Народы Славянские, хватит уже это терпеть, плюнем дружно в харю всем русофобам и псевдоисторикам! Надоело, бле*ть!!!

Тему открывай нормальную, полную! Хочу знать о родичах древних!
 
[^]
Petin
24.04.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 796
Не первый раз хочу сказать - подлинной истории своей не знаем. Ищите и думайте, не спешите ругать какой-либо источник - лучше примите для будущего анализа.
Вот один из них Игры Богов
 
[^]
сергит
24.04.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1
выбирают какую историю нам учить те кто пытается управлять нами. Христианство добрая религия но с её помощью очень удобно управлять - "и будете как овцы направляемы Пастырем вашим" а "пастыри" часто ведут совсем не в Царствие Божие. Ветхий завет история еврейского этноса но зачем она нам? ВЕДЕНИЕ наших предков ,их обычаи , достижения вымываются из сознания много поколений, ведь НАШИ БОГИ - СУТЬ ПРЕДКИ НАШИ!!! , НИКОГО НАД НАМИ!!! это не только ВЕРА ,но и идеология и практика жизни а это ой! как многим не нравится. Хотя последние годы наметились сдвиги к увеличению людей с самоосознанием и уважением к своему НАРОДУ.
 
[^]
Radiy
25.04.2014 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
просто после крещения руси, буквально выжигалось всякое упоминание о ведичестве.
для примера поищите кем была у славян знаменитая Баба Яга, и кем стала она после крещения в сказках.
 
[^]
Alexxa
25.04.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
Цитата (Римлянин67 @ 24.04.2014 - 02:33)
Я христианин. Хожу в церковь по возможности. Рабами Божьим, верующих называют неадекватные попы. Нормальные называют - человек Божий. Большая разница. Есть много фанатиков во всех религиях. Но фанатизм - это болезнь. Глупо приравнивать всех верующих к фанатикам. Но быть атеистом, ИМХО, ещё большая глупость.

а в чём глупость атеиста, ответьте любезнейший?

Добавлено в 12:32
и атеистом не рождаются, им становятся!
когда в младенческом возрасте тебя покрестили - это не значит, что ты стал христианином dont.gif
только по истечению своей жизни, набравшись какого-то жизненного опыта и переоценив некоторые "ценности" нашей жизни, ты понимаешь, что думаешь ИНАЧЕ, чем верующие люди! И опять таки, что значит верующий человек? Атеист тоже верующий, только во что-то иное и по другому, чем верующий христианин!
И говорить, что атеистом быть глупо - это всё равно, что сказать, бедным быть глупо! Так что, прежде чем так сказать, подумайте Римлянин67!
И никогда не навязывайте свою точку зрения другим людям, которые не такие христиане, как Вы!!!
 
[^]
220В
25.04.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Римлянин67 @ 24.04.2014 - 02:33)
Я христианин. Хожу в церковь по возможности. Рабами Божьим, верующих называют неадекватные попы. Нормальные называют - человек Божий. Большая разница. Есть много фанатиков во всех религиях. Но фанатизм - это болезнь. Глупо приравнивать всех верующих к фанатикам. Но быть атеистом, ИМХО, ещё большая глупость.

Люди не просто так атеистами становятся ведь?

Конечно глупо приравнивать всех к фанатикам, но я так же могу сказать про "долбославов", к которым здесь кое-кто приравнял всех согласных с ТС. И его тоже.

Прости, но смешно получилось - "я христианин и ХОЖУ в церковь" прям как у Задорнова lol.gif
 
[^]
9781
13.05.2014 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 226
Цитата (Mihido @ 23.04.2014 - 22:04)
Цитата (barbarus @ 22.04.2014 - 16:16)
Ujinos
Цитата
Отвечаю ТС "Потому что язычество это не только Перун и Велес это еще и жертвоприношения и каннибализм!


А кого ели то? поделитесь.

А вот этими, не хорошими делами, как-раз, занимался, всеми любимый и почитаемый князь Владимир (красна жопушка). В ведическом православии, не было ни каких человеческих жертвоприношений и тем паче людоедства. Учите мат.часть. К слову: Ночь Сварога - закончилась. Сейчас Утро и лето 7522 СМЗХ smile.gif ТС немного намудрил с расшифровкой православия. Русы славили Правь, - от того и ПравоСлавные. Навь, Явь и Правь - разные уровни мироздания, где Навь - мир умерших, Явь - наш мир живых, Правь - мир высшего проявления. Идолам-кумирам, Русы не поклоняются - это просто символ и память. Поклоняются Родителям - их, за Богов Светлых и почитают smile.gif И да: Сварог, Велес, Перун, Макошь и прочие, - это Предки Русов :) Вот и говорится: Православные - Дети Богов Светлых. Христиане - рабы Божьи. Так-то, Братцы smile.gif

Рекомендую, весьма любопытный проект Сергея Стрижака: ИГРЫ БОГОВ http://igrybogov.com/ Для тех, кто в теме smile.gif

Источник можно? Велесову Книгу не предлагать. Вообще, какое мировоззрение и философия древних славян нам неизвестно. Ну не сохранилось просто. Книжки Асова, Истархова и прочих деятелей полны бреда и наивности. Да и А.К. Белов много сил приложил чтобы СВОИ байки о истории воинства на Руси и псевдоязыческой культуры приносили ему существенный финансовый доход на семинарах для неофитов. Знаком был с ним лично и видел как он из года в год придумывал все новые небылицы.. И видел как росла сказочно стоимость посещения лекций, тренировок по славяно-горицкой борьбе(им же и придуманной и скомпилированной из живых еще остатков российской боевой традиции и современных спорт.единоборств),а потом еще открылось новое направление "боевой магии Аридан", и сбор средств пошел по очередному кругу)) Среди своих он и не скрывал особо, что вот такая у него деятельность. Так что современные неоязычники тоже неплохие преприниматели, еще и РПЦ фору дадут в умении туманить мозги и выбивать деньги из людей, которые искренне интересуются историей и патриотически настроенных..

И в конце концов усвойте же простую вещь - слово "православие" это не от правь и славить, хватит уже этой задорновщины.. Вам любой лингвист скажет, что это скалькированный перевод греческого слова "ортодоксия", сколько уже копий было сломано, нет же, никак не укладывается в "ведическом"сознании.. На одном из Вселенских Соборов это было постановлено и задокументировано, но так же родноверам не интересно и скучно, что ли, непонятно..
 
[^]
semenson
13.05.2014 - 01:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 746
Цитата (9781 @ 13.05.2014 - 01:47)
Цитата (Mihido @ 23.04.2014 - 22:04)
Цитата (barbarus @ 22.04.2014 - 16:16)
Ujinos
Цитата
Отвечаю ТС "Потому что язычество это не только Перун и Велес это еще и жертвоприношения и каннибализм!


А кого ели то? поделитесь.

А вот этими, не хорошими делами, как-раз, занимался, всеми любимый и почитаемый князь Владимир (красна жопушка). В ведическом православии, не было ни каких человеческих жертвоприношений и тем паче людоедства. Учите мат.часть. К слову: Ночь Сварога - закончилась. Сейчас Утро и лето 7522 СМЗХ smile.gif ТС немного намудрил с расшифровкой православия. Русы славили Правь, - от того и ПравоСлавные. Навь, Явь и Правь - разные уровни мироздания, где Навь - мир умерших, Явь - наш мир живых, Правь - мир высшего проявления. Идолам-кумирам, Русы не поклоняются - это просто символ и память. Поклоняются Родителям - их, за Богов Светлых и почитают smile.gif И да: Сварог, Велес, Перун, Макошь и прочие, - это Предки Русов :) Вот и говорится: Православные - Дети Богов Светлых. Христиане - рабы Божьи. Так-то, Братцы smile.gif

Рекомендую, весьма любопытный проект Сергея Стрижака: ИГРЫ БОГОВ http://igrybogov.com/ Для тех, кто в теме smile.gif

Источник можно? Велесову Книгу не предлагать. Вообще, какое мировоззрение и философия древних славян нам неизвестно. Ну не сохранилось просто. Книжки Асова, Истархова и прочих деятелей полны бреда и наивности. Да и А.К. Белов много сил приложил чтобы СВОИ байки о истории воинства на Руси и псевдоязыческой культуры приносили ему существенный финансовый доход на семинарах для неофитов. Знаком был с ним лично и видел как он из года в год придумывал все новые небылицы.. И видел как росла сказочно стоимость посещения лекций, тренировок по славяно-горицкой борьбе(им же и придуманной и скомпилированной из живых еще остатков российской боевой традиции и современных спорт.единоборств),а потом еще открылось новое направление "боевой магии Аридан", и сбор средств пошел по очередному кругу)) Среди своих он и не скрывал особо, что вот такая у него деятельность. Так что современные неоязычники тоже неплохие преприниматели, еще и РПЦ фору дадут в умении туманить мозги и выбивать деньги из людей, которые искренне интересуются историей и патриотически настроенных..

И в конце концов усвойте же простую вещь - слово "православие" это не от правь и славить, хватит уже этой задорновщины.. Вам любой лингвист скажет, что это скалькированный перевод греческого слова "ортодоксия", сколько уже копий было сломано, нет же, никак не укладывается в "ведическом"сознании.. На одном из Вселенских Соборов это было постановлено и задокументировано, но так же родноверам не интересно и скучно, что ли, непонятно..

Очень интересная тема. И в принципе точно ответить на все вопросы по язычеству сейчас не возможно. Но примером того, что до прихода православия жили довольно образованные люди служат немногочисленные находки при раскопках. Вообще, я думаю, в течении долгого времени любую религию переписывали, заменяя одни понятия другими или искажая смысл, "под себя" власть имущие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110073
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх