Миссия Аполлон. Луна близко и так далеко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Американцы высаживались на Луну?
1. Нет. [ 1161 ]  [63.20%]
2. Да. [ 675 ]  [36.74%]
Всего голосов: 1836
Гости не могут голосовать 
Vingilot
28.04.2024 - 22:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.23
Сообщений: 1036
Цитата (Rikts00 @ 28.04.2024 - 20:33)
Этого нельзя знать. Никогда нельзя быть уверенным, что чего-то нет. Доказывать надо именно то, что существует (или существовало). А так глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате (особенно, если это кот Шрёдингера).
Если есть убедительные доказательства, что летали - предъявите их (они должны быть именно, что убедительны!) А пока их нет, мы оставляем право не верить в полёты людей на Луну (ну, не то, чтобы "не верить", а так, сомневаться).
Ответ: мы СОМНЕВАЕМСЯ (очень сомневаемся), что американцы летали на Луну, потому, можно считать, что НЕ ВЕРИМ в это.

Для опровергателя любые доказательства будут не убедительны. Даже если его привезти на Луну. Он ( или его братья по разуму) скажут что это гипноз. И это не шутка. Версию, что астронавтов подвергли гипнозу я лично читал от опровергателя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Seroga13
28.04.2024 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1410
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:58)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 13:42)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:27)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 11:53)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 10:47)
Цитата (ШураОсечкин @ 28.04.2024 - 10:28)
Цитата
Да никакие они! Зашугали своих вассалов, чтобы те санкции вводили себе в ущерб.А без вассалов и санкций, что из себя пиндоссия представляет? Нахера НАТО создавать, если такой могучий? А чо не в одиночку? Почему напрямую не воюют с РФ? Да ссутся! Ибо пизда им будет. И вассалам достанется. Ссыкливое и брехливое государство (не народ!). Сплошной мыльный пузырь с огромным госдолгом. Они ж голодранцы! В кредит живут. Что у них мощного? Даже границу свою не могут закрыть от мигрантов. Позорище. Еще и брешут своим же избирателям. А президент в наглую обманывает конгресс. В мощной стране такого количества нищих, бездомных и наркоманов быть не может. Короче хуйня поломатая. А, кстати! Почему в составе алконавтов так мало геев и лесбиянок? А негры там ваще есть? А то без полного состава непорядок! Переснимать придется! gigi.gif

Собрал весь классический набор дебил-патриота,и геев не забыл и вассалов,и кредит.
Так чож никто не разоблачает лунную аферу,а?Купили всех штаты,выходит?

Не ссыте, Шура. Еще не время. На этой теме гегемона еще можно подоить. А негры с геями - дык шутка же. Частичная. И чем плох набор патриота? В том, что там вся правда? Бесит, да? Когда на хозяина шавки там всяки тявкают. Хозяин ваш гневается. Щеки надувает. А толку ноль. Пизда скоро вашей америге! Переходи, пока не поздно на сторону света. dont.gif Дадим тебе маузер и будённовку. Буржуев громить. lol.gif

Деточка, что-бы кого-то "доить" - надо иметь на руках ФАКТЫ, ДОКУМЕНТЫ - короче - компромат. А что у вашей 3,14здобратии за 50 лет накопилось из ФАКТОВ и ДОКУМЕНТОВ, ась? Одни бредни да имхи. Так что гегемон может спать спокойно. По крайней мере с этой стороны.

До тех пор, пока НАСА не предоставит большой выбор лунных булыжников для исследования широкому кругу ученых, у вас тоже доказательная база такая себе. Ваши липовые документы об исследованиях камней проштатовскими учОными не канают. Третьесортное кино тоже не канает. Сколько бы вы его не переснимали. Это мы уже недавно видели. Сравнивали 2 ролика стыковки модулей на "лунной орбите". Типа оригинал и оцифровка. Два разных ролика.

Для кого "не канают"? Для несмешных клоунов, которые не в состоянии на фото отличить холмы от кратеров? Или не в состоянии самостоятельно найти на фото камней масштаб? lol.gif

Так их никто всерьез и не воспринимает - так, забавляемся от скуки, вроде как дырявый мизер ловим или ребенку обьясняем.

Вы аккуратней там с дырявым мизером. А то словить можно чо-нить неприятное. В кожвен придётся топать. А мы тут за вас переживать будем. А объясните нам логику перестыковки модулей по пути на Луну. По логике её надо было осуществлять на земной орбите. А уже в случае удачи двигать дальше.

Знали бы вы сколько за вас переживают. Вам уже объяснили и за тени на "холмах" и про масштаб камней, а вам всё мало. Оказывается вы не Незнайка, а Почемучка! biggrin.gif
 
[^]
Eisberg
28.04.2024 - 23:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 1131
Цитата (Seroga13 @ 28.04.2024 - 21:08)
Цитата (Eisberg @ 26.04.2024 - 11:50)
Цитата (Vingilot @ 26.04.2024 - 06:16)
Цитата (Eisberg @ 25.04.2024 - 22:32)
Исключительно из личных! Никакого бизнеса! А вот вам, наверное, жить не на что. Сидите тут и лажу пиндосскую охраняете. За доллары. Причем сами знаете, что лажа, но деньги не пахнут. Ан нет! Пахнут. Как в кабине КМ, после того как 3 здоровых мужыка в пакетики посрут. И живёте в этом дерьмеце и детишек еще, поди, растите. А они такие - паааап, а чем это воняет, когда ты с работы приходишь?

Самоё забавное, что я отстаиваю позицию советских инженеров, а ты повторяешь слова американского выдумщика. И кто из нас американская продажная подстилка?

Вы отстаиваете версию НАСА. А советским инженерам приказано было. И они озвучивали линию партии. Партии же выгодно было получить от США ништяки для залатывания дыр в бюджете.

А вы сами какую версию отстаиваете и в какой партии состоите, если не секрет? upset.gif

Мне хотелось бы верить, что всё это (полёты) были. Но! Некоторые шероховатости в легенде НАСА не позволяют полностью поверить. Плюс доводы сторонников теории заговора мне попались на глаза раньше, чем я стал интересоваться темой. Это сыграло решающее значение. Я стал скептиком. Да и жизнь научила мало чему верить. Особенно американцам. Это личное.
 
[^]
Eisberg
28.04.2024 - 23:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 1131
Цитата (Seroga13 @ 28.04.2024 - 22:29)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:58)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 13:42)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:27)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 11:53)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 10:47)
Цитата (ШураОсечкин @ 28.04.2024 - 10:28)
Цитата
Да никакие они! Зашугали своих вассалов, чтобы те санкции вводили себе в ущерб.А без вассалов и санкций, что из себя пиндоссия представляет? Нахера НАТО создавать, если такой могучий? А чо не в одиночку? Почему напрямую не воюют с РФ? Да ссутся! Ибо пизда им будет. И вассалам достанется. Ссыкливое и брехливое государство (не народ!). Сплошной мыльный пузырь с огромным госдолгом. Они ж голодранцы! В кредит живут. Что у них мощного? Даже границу свою не могут закрыть от мигрантов. Позорище. Еще и брешут своим же избирателям. А президент в наглую обманывает конгресс. В мощной стране такого количества нищих, бездомных и наркоманов быть не может. Короче хуйня поломатая. А, кстати! Почему в составе алконавтов так мало геев и лесбиянок? А негры там ваще есть? А то без полного состава непорядок! Переснимать придется! gigi.gif

Собрал весь классический набор дебил-патриота,и геев не забыл и вассалов,и кредит.
Так чож никто не разоблачает лунную аферу,а?Купили всех штаты,выходит?

Не ссыте, Шура. Еще не время. На этой теме гегемона еще можно подоить. А негры с геями - дык шутка же. Частичная. И чем плох набор патриота? В том, что там вся правда? Бесит, да? Когда на хозяина шавки там всяки тявкают. Хозяин ваш гневается. Щеки надувает. А толку ноль. Пизда скоро вашей америге! Переходи, пока не поздно на сторону света. dont.gif Дадим тебе маузер и будённовку. Буржуев громить. lol.gif

Деточка, что-бы кого-то "доить" - надо иметь на руках ФАКТЫ, ДОКУМЕНТЫ - короче - компромат. А что у вашей 3,14здобратии за 50 лет накопилось из ФАКТОВ и ДОКУМЕНТОВ, ась? Одни бредни да имхи. Так что гегемон может спать спокойно. По крайней мере с этой стороны.

До тех пор, пока НАСА не предоставит большой выбор лунных булыжников для исследования широкому кругу ученых, у вас тоже доказательная база такая себе. Ваши липовые документы об исследованиях камней проштатовскими учОными не канают. Третьесортное кино тоже не канает. Сколько бы вы его не переснимали. Это мы уже недавно видели. Сравнивали 2 ролика стыковки модулей на "лунной орбите". Типа оригинал и оцифровка. Два разных ролика.

Для кого "не канают"? Для несмешных клоунов, которые не в состоянии на фото отличить холмы от кратеров? Или не в состоянии самостоятельно найти на фото камней масштаб? lol.gif

Так их никто всерьез и не воспринимает - так, забавляемся от скуки, вроде как дырявый мизер ловим или ребенку обьясняем.

Вы аккуратней там с дырявым мизером. А то словить можно чо-нить неприятное. В кожвен придётся топать. А мы тут за вас переживать будем. А объясните нам логику перестыковки модулей по пути на Луну. По логике её надо было осуществлять на земной орбите. А уже в случае удачи двигать дальше.

Знали бы вы сколько за вас переживают. Вам уже объяснили и за тени на "холмах" и про масштаб камней, а вам всё мало. Оказывается вы не Незнайка, а Почемучка! biggrin.gif

На счет теней на холмах я извинтилялся уже. После долгого рабочего дня за компом глаза уже хреново видели и поторопился. А фото с камня с измерительным кубом разве нельзя подделать? Технически легко. И мелкая фракция размером в 3 мм (которую могла доставить автоматическая станция) легко превращается в камень. Так что, еще раз позвольте усомниться. Я не топлю за всех. Я про свои сомнения. И не пойму почему они такую бурю возмущений и вашего пристального внимания вызывают? Ответ напрашивается один. НИКТО не имеет права сомневаться в легенде НАСА! Сомневающихся - растоптать!!! А вот этого вам не удастся.
 
[^]
Seroga13
28.04.2024 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1410
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:32)
Цитата (Seroga13 @ 28.04.2024 - 21:08)
Цитата (Eisberg @ 26.04.2024 - 11:50)
Цитата (Vingilot @ 26.04.2024 - 06:16)
Цитата (Eisberg @ 25.04.2024 - 22:32)
Исключительно из личных! Никакого бизнеса! А вот вам, наверное, жить не на что. Сидите тут и лажу пиндосскую охраняете. За доллары. Причем сами знаете, что лажа, но деньги не пахнут. Ан нет! Пахнут. Как в кабине КМ, после того как 3 здоровых мужыка в пакетики посрут. И живёте в этом дерьмеце и детишек еще, поди, растите. А они такие - паааап, а чем это воняет, когда ты с работы приходишь?

Самоё забавное, что я отстаиваю позицию советских инженеров, а ты повторяешь слова американского выдумщика. И кто из нас американская продажная подстилка?

Вы отстаиваете версию НАСА. А советским инженерам приказано было. И они озвучивали линию партии. Партии же выгодно было получить от США ништяки для залатывания дыр в бюджете.

А вы сами какую версию отстаиваете и в какой партии состоите, если не секрет? upset.gif

Мне хотелось бы верить, что всё это (полёты) были. Но! Некоторые шероховатости в легенде НАСА не позволяют полностью поверить. Плюс доводы сторонников теории заговора мне попались на глаза раньше, чем я стал интересоваться темой. Это сыграло решающее значение. Я стал скептиком. Да и жизнь научила мало чему верить. Особенно американцам. Это личное.

Вы американец? blink.gif
 
[^]
Seroga13
29.04.2024 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1410
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:41)
Цитата (Seroga13 @ 28.04.2024 - 22:29)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:58)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 13:42)
Для кого "не канают"? Для несмешных клоунов, которые не в состоянии на фото отличить холмы от  кратеров? Или не в состоянии самостоятельно найти на фото камней масштаб?  lol.gif 

Так их никто всерьез и не воспринимает - так, забавляемся от скуки, вроде как дырявый мизер ловим или ребенку обьясняем.

Вы аккуратней там с дырявым мизером. А то словить можно чо-нить неприятное. В кожвен придётся топать. А мы тут за вас переживать будем. А объясните нам логику перестыковки модулей по пути на Луну. По логике её надо было осуществлять на земной орбите. А уже в случае удачи двигать дальше.

Знали бы вы сколько за вас переживают. Вам уже объяснили и за тени на "холмах" и про масштаб камней, а вам всё мало. Оказывается вы не Незнайка, а Почемучка! biggrin.gif

На счет теней на холмах я извинтилялся уже. После долгого рабочего дня за компом глаза уже хреново видели и поторопился. А фото с камня с измерительным кубом разве нельзя подделать? Технически легко. И мелкая фракция размером в 3 мм (которую могла доставить автоматическая станция) легко превращается в камень. Так что, еще раз позвольте усомниться. Я не топлю за всех. Я про свои сомнения. И не пойму почему они такую бурю возмущений и вашего пристального внимания вызывают? Ответ напрашивается один. НИКТО не имеет права сомневаться в легенде НАСА! Сомневающихся - растоптать!!! А вот этого вам не удастся.

Кому вы приносили свои "извинтиления"?! Это ведь я просто вас поправил. Мне это совершенно несложно, даже спасибо - не надо. И, тем более, извинений.

А фото камня с измерительным кубом можно подделать ровно как и вас с вашими комментариями. Однако, все верят в лунные камни, а вам нет. Не верите? Вы поинтересуетесь кто вам верит. Никто не верит. Разве что по приколу. dont.gif
 
[^]
OlegKorney68
29.04.2024 - 04:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (goremyka @ 28.04.2024 - 18:47)
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2024 - 14:07)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:27)
До тех пор, пока НАСА не предоставит большой выбор лунных булыжников для исследования широкому кругу ученых, у вас тоже доказательная база такая себе. Ваши липовые документы об исследованиях камней проштатовскими учОными не канают.

Почему липовые и почему проштатовские? Камни Аполлонов изучались вдоль и поперек. Это только в вашей вселенной этого не было.

Ни кто не мог дать объективного заключения, тем более, заниматься исследованием предоставленного грунта. В то время космосом авторитетно ни кто не занимался. Передаваемый грунт был герметично закрыт и не предназначался для исследований, только для созерцания.

Мы путаем так называемые "подарочные образцы", которые действительно дарили государствам в плексиглазовых шариках, и разные пробы грунта, которые выдавали по запросам ученым практически всего мира. Количество работ по ним измеряется тысячами. Выше у меня были ссылки и там туева хуча доков и научных работ как узучался грунт.

Кстати, поминаемые "подарки", были собственностью той страны, куда их отдали, и ничто не мешало их распилить и изучать. Что, например, проделали китайцы.

Тут в топике немоглики постоянно флудят про "доказательства". Так чем вам обсуждаемый грунт не доказательство? Самое что ни на есть, проходящее по категории "вещественные доказательства".
 
[^]
OlegKorney68
29.04.2024 - 04:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:32)
Плюс доводы сторонников теории заговора мне попались на глаза раньше, чем я стал интересоваться темой. Это сыграло решающее значение. Я стал скептиком.

Вот! Вы начали обсуждать какой-то предмет, не пытаясь самостоятельно разобраться, взвешивая доводы "за" и "против", а сразу попали под влияние одной версии и "уверовали". Где же тут объективность?

Собственно, если читать исключительно Мухена-Попова, без их критики и обращения к первоисточникам, то действительно у неофита крышу снесет. rolleyes.gif
 
[^]
OlegKorney68
29.04.2024 - 04:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Касаемо грунта, я у себя в топиках про "вопросы по грунту" даже приводил часто цитируемый немогликами довод с одного ЖЖ, который в разных вариантах цитируется практически на всех луносрачах:

«Лунный грунт

Обмен лунным грунтом заслуживает отдельного внимания. После своих первых полетов американцы категорически отказывались предоставить СССР образцы лунного грунта в качестве подтверждения реальности своей лунной миссии, мотивируя это тем, что Союзу нечего предложить в обмен на ценнейшие образцы. 24 сентября 1970-го года на Землю вернулась автоматическая станция Луна-16 с первыми образцами лунного грунта. Это поставило НАСА в трудное положение — дальнейший отказ выглядел немотивированным. Наконец в январе 1971-го года подписывается соглашение об обмене (зачем соглашение?), после которого обмен откладывался ещё целых полтора года. По-видимому, НАСА рассчитывало, что сможет доставить образцы грунта в начале 1971-го года, с учётом чего и было подписано соглашение. Но с доставкой что-то не заладилось, и американцы начали «тянуть резину» с элементарнейшей операцией. В июле 1971-го года СССР в порядке доброй воли в одностороннем порядке передаёт США 3 г грунта из своих 100 г, не получив взамен ничего (выделенно мною OlegKorney), хотя официально в кладовых НАСА уже находится 96 кг лунного грунта. Американцы продолжают «тянуть резину» еще девять месяцев.

Наконец, 13 апреля 1972-го года состоялся обмен образцами грунта, который доставили на землю Луна-16 и Апполон-15, хотя со времени возвращения на Землю последнего прошло уже восемь месяцев. Из своих 173 кг гипотетически доставленных к тому моменту лунных камней НАСА предъявила к обмену 29 г реголита. О том, чтобы раздавить соперника безвозмездной передачей 10-20 кг камней или хотя бы дать ему удостовериться в их наличии с последующим возвратом, речь, естественно, не шла. Не исключено, что никакого грунта у американцев вообще не было, и обмен грунтом был иллюзорным — частью сговора с высшим советским руководством. Потому и количество «обмениваемого» грунта находилось в пределах общего объёма грунта, доставленного на Землю советскими станциями. Вскоре после этого в декабре 1972-го года был выполнен последний полет в рамках американской лунной программы, закрывший ее.
Если рассматривать сюжет с обменом лунным грунтом с позиций реальности высадки американцев на Луну, то он явным образом рвётся. Если же принять событие с высадкой на Луну в качестве иллюзорного, то сюжет с грунтом и камнями становится последовательным и логичным.»

Если это читать некритически и целиком воспринимать на веру, то тут действительно возникают вопросы и сомнения. Вроде бы факты и внешне все убедительно. Только вот это галимое вранье и передергивание. А реальность она другая...

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 29.04.2024 - 04:28
 
[^]
OlegKorney68
29.04.2024 - 04:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:41)
А фото с камня с измерительным кубом разве нельзя подделать? Технически легко. И мелкая фракция размером в 3 мм (которую могла доставить автоматическая станция) легко превращается в камень. Так что, еще раз позвольте усомниться.

Фото внешнего вида камня подделать можно. Но я ж там целиком ссылку на все фотки образца давал:
https://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atla...11&sample=10009

А там еще куча макрофото "Thin Sections" - это т.н. шлифы в увеличенном виде с петрологического микроскопа. Ну а стандартный геологический шлиф - это тонкая пластинка толщиной 0.01 мм размером 2Х1 см. Грубо говоря, из песчинки реголита это не выпилить. И про "подделки шлифа" можете даже не начинать. Любой геохимик вас на смех поднимет. Сочетание разных минералов (а именно они определяются на такой фотографии) это что-то типа "отпечатка пальцев" у образца.

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 29.04.2024 - 04:49
 
[^]
ИванДулин
29.04.2024 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7949
Цитата (Vingilot @ 28.04.2024 - 22:10)
Цитата (Rikts00 @ 28.04.2024 - 20:33)
Этого нельзя знать. Никогда нельзя быть уверенным, что чего-то нет. Доказывать надо именно то, что существует (или существовало). А так глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате (особенно, если это кот Шрёдингера).
Если есть убедительные доказательства, что летали - предъявите их (они должны быть именно, что убедительны!) А пока их нет, мы оставляем право не верить в полёты людей на Луну (ну, не то, чтобы "не верить", а так, сомневаться).
Ответ: мы СОМНЕВАЕМСЯ (очень сомневаемся), что американцы летали на Луну, потому, можно считать, что НЕ ВЕРИМ в это.

Для опровергателя любые доказательства будут не убедительны. Даже если его привезти на Луну. Он ( или его братья по разуму) скажут что это гипноз. И это не шутка. Версию, что астронавтов подвергли гипнозу я лично читал от опровергателя.

Именно так. Для немогликов истина не имеет ценности. Для них ценностью является сам процесс опровержения - все лож и точка.
 
[^]
ИванДулин
29.04.2024 - 07:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7949
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:32)
Мне хотелось бы верить, что всё это (полёты) были. Но! Некоторые шероховатости в легенде НАСА не позволяют полностью поверить. Плюс доводы сторонников теории заговора мне попались на глаза раньше, чем я стал интересоваться темой. Это сыграло решающее значение. Я стал скептиком. Да и жизнь научила мало чему верить. Особенно американцам. Это личное.

Шероховатости выявляются только если изучать тему по материалам профессиональных немогликов. Если всю историю, все факты изучить самостоятельно, все что непонятно рассмотреть объективно и научно обоснованно, то либо все становится понятно, либо будет вывод что недостаточно личного образования и понимания, ну или времени для поиска информации не хватит. А это ну ни как не может являться доказательством того что пендосы нилитали!
Если говорить коротко, то суть не могликов очень проста - я дурак, я ни хуя не понимаю, я ни хуя не могу понять че тут наснимали и намфоткали, я ни хуя не могу объяснить увиденное так как про космос, физику, химию ни хуя не знаю, а по этому "анинилитали"! И далее требуют представить доказательства исключительно фактами которые способен понять их примитивный детский разум зараженный манией величия и теорией заговора.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 29.04.2024 - 07:05
 
[^]
ИванДулин
29.04.2024 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7949
Цитата (zdesia @ 28.04.2024 - 19:00)
Цитата (Seroga13 @ 28.04.2024 - 18:43)
Цитата (kostilevnick @ 28.04.2024 - 15:43)
ТС, ты реально не понимаешь,что на втором фото комп.графика? Этому коллажу сто лет в обед и никто никогда не утверждал, что это подлинное фото

Нет, это реальные изображения получение от космического аппарата DSCOVR.

Это реальный мультик. smile.gif

Обоснуй...
Покажи полет мысли!
 
[^]
Vingilot
29.04.2024 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.23
Сообщений: 1036
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 23:32)
Мне хотелось бы верить, что всё это (полёты) были. Но! Некоторые шероховатости в легенде НАСА не позволяют полностью поверить. Плюс доводы сторонников теории заговора мне попались на глаза раньше, чем я стал интересоваться темой. Это сыграло решающее значение. Я стал скептиком. Да и жизнь научила мало чему верить. Особенно американцам. Это личное.

Так бы и сказал, синдром утёнка, вкупе с американофобией. И это заставляет тебя нести чушь и оскорблять советских и российских учёных. Ок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goremyka
29.04.2024 - 09:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1826
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 19:01)
Цитата (goremyka @ 28.04.2024 - 18:47)
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2024 - 14:07)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:27)
До тех пор, пока НАСА не предоставит большой выбор лунных булыжников для исследования широкому кругу ученых, у вас тоже доказательная база такая себе. Ваши липовые документы об исследованиях камней проштатовскими учОными не канают.

Почему липовые и почему проштатовские? Камни Аполлонов изучались вдоль и поперек. Это только в вашей вселенной этого не было.

Ни кто не мог дать объективного заключения, тем более, заниматься исследованием предоставленного грунта. В то время космосом авторитетно ни кто не занимался. Передаваемый грунт был герметично закрыт и не предназначался для исследований, только для созерцания.

Вы точно из параллельной вселенной faceoff.gif

Вообще-то я не представлялся) . . А вы выходите из темы, у вас кукуха поехала.
 
[^]
Falstaff69
29.04.2024 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (goremyka @ 29.04.2024 - 09:38)
Цитата (Falstaff69 @ 28.04.2024 - 19:01)
Цитата (goremyka @ 28.04.2024 - 18:47)
Цитата (OlegKorney68 @ 28.04.2024 - 14:07)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 13:27)
До тех пор, пока НАСА не предоставит большой выбор лунных булыжников для исследования широкому кругу ученых, у вас тоже доказательная база такая себе. Ваши липовые документы об исследованиях камней проштатовскими учОными не канают.

Почему липовые и почему проштатовские? Камни Аполлонов изучались вдоль и поперек. Это только в вашей вселенной этого не было.

Ни кто не мог дать объективного заключения, тем более, заниматься исследованием предоставленного грунта. В то время космосом авторитетно ни кто не занимался. Передаваемый грунт был герметично закрыт и не предназначался для исследований, только для созерцания.

Вы точно из параллельной вселенной faceoff.gif

Вообще-то я не представлялся) . . А вы выходите из темы, у вас кукуха поехала.

Я то как раз в теме, а вот у Вас какие-то странные представления об исследованиях лунного грунта. Поэтому я предположил, думая позитивно, что Вы не "ни ухом, ни рылом в теме, о которой пытаетесь рассуждать © 1й тезис Старого о немогликах) и не "вынуждены врать и фальсифицировать" (3 й тезис Старого о немогликах), а просто человек из параллельной Вселенной где именно так все и было, как Вы нам тут рассказываете. Потому что в нашей Вселенной все было несколько smile.gif иначе.
 
[^]
IvanKram
29.04.2024 - 18:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (JackR @ 28.04.2024 - 16:56)
Цитата (Eisberg @ 28.04.2024 - 10:22)
Вы ваще вдупляете, КАК на ЗАРЕ КОСМОНАВТИКИ можно было такое осуществить?

Вот жаль хорошо, что в 60-х не было интернета и ЯПа. Почитал бы Сергей Павлович местных экспертофф и не стал бы даже и пытаться строить Н1-Л3

Не думаю, что Сергей Павлович когда-либо руководствовался мнением идиотов.
 
[^]
IvanKram
29.04.2024 - 18:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (goremyka @ 28.04.2024 - 17:02)
Цитата (IvanKram @ 28.04.2024 - 00:28)
Цитата (Eisberg @ 27.04.2024 - 23:21)
Цитата (Ешкинкат @ 27.04.2024 - 23:08)
Я наконец то понял почему американские космонавты выпрыгивают из спускаемых аппаратов веселыми и бодрыми.

Их греют мысли о том что впереди их ждет теплый душ, где можно баребухи от жопы отодрать спокойно.
И срать можно будет в нормальный сортир а не за шиворот товарища.

Вот по этому и выскакивают они счастливые и быстрые.

Особенно, когда во время съёмок в павильоне заставляли для реальности срать в пакетик. shum_lol.gif

А почему насовцы не придумали более убедительного туалета? Если миссий не было, что мешало им соврать, что они придумали настоящий и удобный туалет?

А ты хотел, чтобы они в корабль унитаз со смывным бачком , причем верхним, вкорячили. Уверяю, всех немогликов, в течении 10минут разорвало бы от смеха.

Не передергивай, это не я хотел, это вы хотите.
Это же вы настолько засранцы и неженки, что без унитаза и недели прожить не в состоянии.
Слабаки!
Я не астронавт, но все детство и юность ходил по нужде в уличный дощатый туалет. Можешь себе представить, каково это в минус 40 нависать в позе орла над дыркой в полу с голой задницей и задувающим во все щели ветром?
Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом было.
И уж если бы мне тогда представилась возможность слетать на Луну, то уж что-то, а проблема неудобного сортира меня волновала бы в последнюю очередь.
 
[^]
jimgreen
29.04.2024 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5888
Eisberg
Цитата
И мелкая фракция размером в 3 мм (которую могла доставить автоматическая станция) легко превращается в камень

Бредишь, заслуженный геолог???
 
[^]
Belogoretc
29.04.2024 - 19:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 507
Прошу громко не смеяться и не кидаться шпалами и ссаными тряпками...
Разобраться хочу и прошу помощи...
Просто, прочитав сию ветку форума до меня вдруг дошло, что, вот допустим, астронавт с апполо-17, проведший на поверхности Луны больше 76 часов и еще время прилета и время до стыковки на орбите и всё это время был в скафандре в одном и том же сраном подгузнике???
Или они их всё ж меняли??? Это почти четверо суток в одном памперсе???
Представить не могу этот момент, как скачешь по Луне, подпрыгивая, а в скафандре наижесточайший запах позавчерашнего кала... Интересно, у них от этого запаха в глазах резало??? А раздражения кожи???
Вот, собственно, пара вопросов. Спасибо кто поможет разобраться!!!

Это сообщение отредактировал Belogoretc - 29.04.2024 - 19:10
 
[^]
Faust202
29.04.2024 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6292
Цитата (Belogoretc @ 29.04.2024 - 19:01)
Прошу громко не смеяться и не кидаться шпалами и ссаными тряпками...
Разобраться хочу и прошу помощи...
Просто, прочитав сию ветку форума до меня вдруг дошло, что, вот допустим, астронавт с апполо-17, проведший на поверхности Луны больше 76 часов и еще время прилета и время до стыковки на орбите и всё это время был в скафандре в одном и том же сраном подгузнике???
Или они их всё ж меняли??? Это почти четверо суток в одном памперсе???
Представить не могу этот момент, как скачешь по Луне, подпрыгивая, а в скафандре наижесточайший запах позавчерашнего кала... Интересно, у них от этого запаха в глазах резало??? А раздражения кожи???
Вот, собственно, пара вопросов. Спасибо кто поможет разобраться!!!

А кто мешал снять скафандр?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvanKram
29.04.2024 - 19:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Rikts00 @ 28.04.2024 - 20:29)
Цитата (IvanKram @ 27.04.2024 - 22:30)
То есть, когда американцы слетают еще раз, ты признаешь, что и Армстронг иже с ним тоже высаживались, я правильно тебя понял?
(Заскриню-ка я твое сообщение).

Смотря когда это будет.
Ты новорег ? Видишь мою дату регистрации ? В те времена Маск обещал облететь Луну в 2018 году. И ? До сих пор обещает.
Сколько же ждать, когда они "слетают ещё раз" ? Год ? Иль два ? Или тысщу лет (то то брат... а ты, кисет).
Если пару лет - я признаю (все адекватные люди признают). Но я жду этого уже 30 лет (NASA собирается возвращаться на Луну с 1989 года). Ещё 30 лет подождать ? И дождусь ли ? Или мои внуки-правнуки должны дождаться ? (или они тоже не дождутся ?).
Вот такой тебе вопрос. А скринишь зря - в лучшем случае твои внуки смогут этим скрином воспользоваться (ну, ежели только ты не Горец-долгожитель).

ПС. и небось сразу в кусты, сразу скажут "ну то, что сейчас не полетят не повод не верить, что тогда не летали", ага ! Знаем вас, свидетелей секты "Святого Аполлония".

О, уже отмазки пошли!
То есть если через пару лет слетают, то признаешь?
А ежели через три, то уже нет?
Браво! (бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

Вот только не надо звиздеть!
Нифуя ты не признаешь.
Опять какая-нибудь отмазка найдется.

Но дело не в этом.

Адекватный человек отлично понимает, что несвязанные события не могут являться доказательством друг существования друга друга. И неважно, полетит сейчас кто-либо, или не полетит - это ни подтверждает, ни опровергает полеты на Луну пол-века назад. И если человек в прошлые полеты американцев на основании лишь того, что они еще раз слетали в другой лунной программе, то это будет говорить лишь о том, что этот человек неадекватен.

А настоящие адекватные люди уже признали существование полетов на Луну. Для этого адекватным людям сегодняшние полеты не нужны.

А пост я таки заскринил, чтобы посмотреть, как этот крендель снова будет вопить "где море, папа?!" (есть такой популярный в луносрачах анекдот), когда амриканцы снова слетают на Луну.
 
[^]
IvanKram
29.04.2024 - 19:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Rikts00 @ 28.04.2024 - 20:33)
Цитата (Audiophile @ 27.04.2024 - 22:46)
Цитата (Eisberg @ 27.04.2024 - 19:03)
Простой ответ на счет знать и верить. В чем сложность его? Когда мне говорят - не суй палец под молоток, бо-бо будет, и я не сую - я поверил. А когда сунул и получил по пальцу - я ЗНАЮ. В чем сложность? Вам такое не преподавали? Так вот вы знаете про полеты или нет?

Вы без устали повторяете свой вопрос о том, ЗНАЮТ моглики про полёты на Луну или ВЕРЯТ в них.
А ведь точно также можно адресовать вопрос и вам: Вы ЗНАЕТЕ что американцы НЕ летали на Луну или ВЕРИТЕ что они НЕ летали?
Либо вот ещё вариант: Вы НЕ ЗНАЕТЕ что американцы летали на Луну или НЕ ВЕРИТЕ в это?

Этого нельзя знать. Никогда нельзя быть уверенным, что чего-то нет. Доказывать надо именно то, что существует (или существовало). А так глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате (особенно, если это кот Шрёдингера).
Если есть убедительные доказательства, что летали - предъявите их (они должны быть именно, что убедительны!) А пока их нет, мы оставляем право не верить в полёты людей на Луну (ну, не то, чтобы "не верить", а так, сомневаться).
Ответ: мы СОМНЕВАЕМСЯ (очень сомневаемся), что американцы летали на Луну, потому, можно считать, что НЕ ВЕРИМ в это.

Доказательств море.
Проблема не в доказательствах, а в вас, немоглики.
А точнее, в том, что вы неспособны воспринять эти доказательства в виду собственной косности/необразованности/глупости.

И требовать каких-то других доказательств, это все равно, что профан в математике предъявит Перельману, что нифуя он не доказал гипотезу Пуанкаре, поскольку он, профан, в его доказательствах не понял ни хрена, а потому пусть Перельман лично ему докажет эту теорему, только так, чтобы он, профан, все понял. Вот тогда он, профан, поверит в то, что Перельман действительно доказал гипотезу Пуанкаре.

Вы такие же болваны, которые требуют каких-то новых доказательств, хотя, в отличие от моей аналогии, не надо быть асом ни в математике, ни в космонавтике, чтобы понять большинство существующих.
 
[^]
IvanKram
29.04.2024 - 19:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Faust202 @ 29.04.2024 - 19:15)
Цитата (Belogoretc @ 29.04.2024 - 19:01)
Прошу громко не смеяться и не кидаться шпалами и ссаными тряпками...
Разобраться хочу и прошу помощи...
Просто, прочитав сию ветку форума до меня вдруг дошло, что, вот допустим, астронавт с апполо-17, проведший на поверхности Луны больше 76 часов и еще время прилета и время до стыковки на орбите и всё это время был в скафандре в одном и том же сраном подгузнике???
Или они их всё ж меняли??? Это почти четверо суток в одном памперсе???
Представить не могу этот момент, как скачешь по Луне, подпрыгивая, а в скафандре наижесточайший запах позавчерашнего кала... Интересно, у них от этого запаха в глазах резало??? А раздражения кожи???
Вот, собственно, пара вопросов. Спасибо кто поможет разобраться!!!

А кто мешал снять скафандр?)

Я уж не буду спрашивать, откуда возьмется "жесточайший запах позавчерашнего кала". Этот крендель, очевидно, полагает, что кал пахнет сам по себе, а не содержащийся в нем сероводород. И даже если дествительно не снимать подгузников, то после того, как система регенерации воздуха очистит его от сероводорода, то никакого "жесточайшего" запаха не будет - сам кал запаха практически не имеет.

Если не ошибаюсь, астронавтам ни разу не привелось гадить в памперсы. Предпочитали все таки пользоваться хоть и очень неудобным, но все таки туалетом.
 
[^]
jimgreen
29.04.2024 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5888
Belogoretc
Цитата
с апполо-17, проведший на поверхности Луны больше 76 часов и еще время прилета и время до стыковки на орбите и всё это время был в скафандре

Уже хорошо, что читать начал, но чего не дочитал-то?
Астронавты оставались на Луне чуть более трёх суток - 74 часа 59 минут 40 секунд. За это время они совершили три выхода из корабля общей продолжительностью 22 часа 3 минуты 57 секунд. Было собрано и привезено на Землю 110,5 кг образцов лунной породы.
Можешь, конечно, ещё пофантазировать, что они и 3 суток и не пили, и не ели, так как из скафандров не вылезали, но суровая правда убивает твои фантазии... Читай больше, в том числе, как достал их реголит в жилом отсеке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48754
0 Пользователей:
Страницы: (54) « Первая ... 37 38 [39] 40 41 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх