В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Страницы: 1 ...  4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
besedkin 27 июл 2021 в 09:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

Причём здесь "Берёзка",куда не всякого пускал человек на входе и "Посылторг для любого гражданина страны?"
tuapse 27 июл 2021 в 09:28
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Помню заказал процессор КР580ВМ80 и хуй мне его прислали, мне из трех попыток заказать радиодетали, вообще ни разу, ничего не пришло.
comigor 27 июл 2021 в 09:29
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
В то время по почте заказывал пластинки и фототовары всякие. В каталоге было много чего интересного, чего не было в магазинах города. Хотелось конечно магнитофон, но родители сказали нет. За лето заработал на Легеду м-404, 75 рубликов стоил.
petjak 27 июл 2021 в 09:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Anes01 @ 27.07.2021 - 07:10)
Цитата (Mutel @ 27.07.2021 - 06:38)
- Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель.

не свисти, оплата шла наложенным платежом и поэтому попутать грелку с самоучителем ни мог ни как rulez.gif Все проверялось на Почте, куда приходила посылка с посылторга!!!

Могу согласиться с твоим оппонентом. Процедура выдачи выглядела так: на почте по уведомлению получаешь корешок квитанции для оплаты, оплачиваешь и только тогда получаешь в руки посылку и можешь её распечатать. При несоответствии или повреждении составляется акт и начинается увлекательная переписка с Посылторгом.
tuapse 27 июл 2021 в 09:36
Балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Burnoutman @ 27.07.2021 - 09:30)
Цитата
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl

Надо удаляться с этого сайта. Совкодрочерские темы уже просто мегаостопиздели. Жили в нищите, нихуя не было и всё они там вспоминают любимые галоши и погремушку. Это какая-то мега деградация блять. Совковая почта, была лучше алика блять и товаров наверное больше было. Ой пиздец.

Удаляйся! Тебя силой тут не удерживают, ЯП это не кирпичный завод в дагенстане , тут все свободны!

Это сообщение отредактировал tuapse - 27 июл 2021 в 09:36
Адельфан 27 июл 2021 в 09:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Выписывал запчасти на ЯВУ, в нашем райцентре купить их в магазине было нереально!
1ade6af 27 июл 2021 в 09:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Burnoutman @ 27.07.2021 - 09:30)
Цитата
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl

Надо удаляться с этого сайта. Совкодрочерские темы уже просто мегаостопиздели. Жили в нищите, нихуя не было и всё они там вспоминают любимые галоши и погремушку. Это какая-то мега деградация блять. Совковая почта, была лучше алика блять и товаров наверное больше было. Ой пиздец.

Нахуй это вон туда, и немного направо.
VladN 27 июл 2021 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Burnoutman @ 27.07.2021 - 09:30)
Цитата
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl

Надо удаляться с этого сайта. Совкодрочерские темы уже просто мегаостопиздели. Жили в нищите, нихуя не было и всё они там вспоминают любимые галоши и погремушку. Это какая-то мега деградация блять. Совковая почта, была лучше алика блять и товаров наверное больше было. Ой пиздец.

Ты еще здесь? Удаляйся, ответь за базар.
griny29 27 июл 2021 в 09:49
по жизни  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DogJohn @ 27.07.2021 - 06:39)
Был "Посылторг", был, только часто вместо заказанных товаров бумажки с отказами приходили, типа нету и всё тут.

Незнай- незнай,мы запчасти на " нептун" в продаже найти не могли,зато через посылторг все выписали.1985 й год был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
darris 27 июл 2021 в 09:52
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Все верно, ТС. Было это и работало.
Отец, помню, з/ч для мотоцикла выписывал и все приходило. И было это само собой разумеющееся!
rameel 27 июл 2021 в 10:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
В СССР было все, только ничего нельзя было купить. lol.gif
toha8080 27 июл 2021 в 10:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
пользовался услугами роспосылторга-заказывал запчасти на минский..а соседке заказал боян..не знаю пришёл или нет))
ipcarnav 27 июл 2021 в 10:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (cyprien @ 27.07.2021 - 08:42)
китайцы на съездах в первых рядах сидели, очень многое они позаимствовали из СССР, ну и не только из него

Ну разумеется, и алиэкспресс сперли у ссср lol.gif
ipcarnav 27 июл 2021 в 10:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (agrey747 @ 27.07.2021 - 08:50)
Цитата (idk @ 27.07.2021 - 07:16)
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl

Всё хорошо для своего времени. Я прочёл в начале поста как этот Али работает.. жди квитанцию.. 3-4 недели..иди на почту.. тот же лес дремучий. Амазон через UPS привозит на следующий день. Квитанции- инвойсы через секунду после оплаты у тебя на мыле. Отозвать платёж тоже минутное дело. Вот это современный сервис.

Отстал ты от жизни. С алика сейчас посылки бывает дней за десять приходят, и доставляют их в постаматы (не надо на почте толкаться) или даже иногда курьером. Хотя да, есть к чему стремиться.

Амазон в Америке вообще ни при чем. Это доставка внутри страны. У нас подобное тоже довольно шустро работает. А с алика в США посылки тоже не за день доходят.
petjak 27 июл 2021 в 10:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (rameel @ 27.07.2021 - 08:06)
В СССР было все, только ничего нельзя было купить. lol.gif

Очевидец 1991 г.р.?
point027 27 июл 2021 в 10:12
Ябрила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Mutel @ 27.07.2021 - 06:38)
- Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель.

Так вот куда мой самоучитель запропастился. Может махнемся? gigi.gif
Transaero 27 июл 2021 в 10:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
не надо, это не алиэкспресс, тут хуйню не продавали! все было надёжным и без обмана
ipcarnav 27 июл 2021 в 10:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (НечтоИзСети @ 27.07.2021 - 09:17)
Шта?
Как же мы с таким жутчайшим отставанием и первыми спутник запустили и первого человека в Космос отправили?

Стоит почитать список, чем наградили гагарина и семью, как сразу советскоие басни о "развитии" как-то меркнут. Для справки: помимо госнаград, отсыпали всякого барахла, вплоть до носков гагарину и чулков его жене. Видимо, купить все это в магазине первый космонавт не мог.
ipcarnav 27 июл 2021 в 10:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (petjak @ 27.07.2021 - 09:29)
Могу согласиться с твоим оппонентом. Процедура выдачи выглядела так: на почте по уведомлению получаешь корешок квитанции для оплаты, оплачиваешь и только тогда получаешь в руки посылку и можешь её распечатать. При несоответствии или повреждении составляется акт и начинается увлекательная переписка с Посылторгом.

Эта идиотская традиция до сих пор жива на почте россии. Сначала - распишись в получении, и только потом - получи.
татбел 27 июл 2021 в 10:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (vodemarrr @ 27.07.2021 - 07:33)
Цитата (татбел @ 27.07.2021 - 07:30)
Цитата
За первые 6 лет работы конторы «Союзпосылторг» ассортимент высылаемых товаров достиг 3500 наименований.

А вам не кажется, что на Алишке ассортимент несколько шире? shum_lol.gif

Ну так прогресс не стоит на месте, ничего удивительного.
Попробуй представить каталог Алиэкспресса напечатанный на бумаге - смог бы ты его поднять?

А теперь прочти название темы.
ТС сравнивает Посылторг с НЫНЕШНИМ Алиэкспресом.
И похую, что это даже несравнимые вещи, у него Совок был лучше.
Это все, что надо знать о совкодрочерах.
ipcarnav 27 июл 2021 в 10:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Что-то судя по воспоминаниям счастливых юзеров этого советского алиэкспресса, покупали в основном товары двух категорий:
- детские модельки
- запчасти для мотоциклов
io25 27 июл 2021 в 10:16
По колено Сине море переходящинский  •  На сайте 5 лет
0
Хотел тестер, нигде не было, заказал, через месяц пришло.
mrPitkin 27 июл 2021 в 10:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Мы мотороллер училке выписывали.
petjak 27 июл 2021 в 10:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 27.07.2021 - 08:16)
Мы мотороллер училке выписывали.

Твоя поляна не здесь.
Markus2000 27 июл 2021 в 10:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Было такое, работало нормально.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 772
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх