В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Страницы: 1 ...  3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Awers17 27 июл 2021 в 08:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
В основном заказывали детали для ремонта мотоциклов и машин.
Что бы люди активно пользовались не помню. Я сам заказывал модели катеров из фанеры и с моторчиками и фото принадлежности.
На копейки в общем.
Это было в середине 60-х, а потом стало много отказов.
Чтобы присылами мотороллер или мотоцикл не помню.
Ружья охотничьи в начале 60-х свободно продавались в сельском нашем магазине.
Порох и патроны тоже.
потом все исчезло.
kofeimoloko 27 июл 2021 в 08:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (зудука @ 27.07.2021 - 06:46)
Ни разу не видел отказной бумаги. Просто не приходило и всё.

Ага, и югославскую стенку тоже ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1Hexen 27 июл 2021 в 08:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Выписывал модельки машинок 1:43 причем - редкие. Каких не было в сувенирных магазинах. ВАЗ 2105, Ниву с прицепом и т.п

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stephane 27 июл 2021 в 08:41
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 08:33)
Первый раз с советским посылторгом я столкнулся в 4 классе. Одноклассник похвастался, что ему через посылторг выписали самолет. Естественно, мы тоже резко захотели по личному самолету. Через месяц начали приходить первые посылки.

я такой в детстве собирал, в кружке авиамоделистов) да и щас бы не отказался собрать снова и на поле для полетов)

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего

Это сообщение отредактировал Stephane - 27 июл 2021 в 08:42
cyprien 27 июл 2021 в 08:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
китайцы на съездах в первых рядах сидели, очень многое они позаимствовали из СССР, ну и не только из него
Crossfire 27 июл 2021 в 08:43
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Дааааа, Алиэкспресс, вы не забудьте написать о том что советским гражданам не были положены зарубежные товары, в открытой продаже их фактически не было. А гражданам работавшим зарубежом выдавали чеки/боны вместо заработанной валюты, была сеть магазинов которая торговал импортом за эти чеки, или на рынках спекулянтам их можно было сдать.
А советская промышленность и логистика работала так хорошо что для мелких населённых пунктов Посылторг был единственным вариантом что то купить не из ежедневного продуктового ассортимента, что мы и видим в данной теме, нигде нихуя не было а это реальная возможность купить модель машинки ребёнку или ещё что то
UlAlex 27 июл 2021 в 08:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Тиристоры КУ201 выписывал в середине 80-х.
Все приходило. В розничных магазинах их купить было нереально у нас в Сибири.
болезный 27 июл 2021 в 08:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Bormangrot @ 27.07.2021 - 07:05)
Чот на мотороллер Тула 200 цена конь 5000р. Это наверно начало 90х уже что ли. Если Восход стоил около 550р, то здесь примерно такая же цена должна быть

год смотри, цена указана до деноминации, а так 500р
обращайте внимание на год - в то время весь учет проводился вручную, без компов и сотовых - потеря заказной квитанции возможна, учесть заказы тоже вручную в "тетрадку"

Это сообщение отредактировал болезный - 27 июл 2021 в 08:50
Матрос1984 27 июл 2021 в 08:47
злой ёж  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Andygoo @ 27.07.2021 - 12:23)
Отражалка имеется, на даче юзаю когда ранней весной надо дом быстро прогреть.
Upd Во, даж фотку нарыл. Вощем ставишь ее в таз, чтоб пожаробезопасность, и идешь дела делать, часа за джва, уже комфортно)))
Да, под нее нужна "бесплатная розетка" жрет как не в себя)))

Ну т.е. ты обычный вор.
Чиновников вороватых на кухне ругаешь,наверное.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 27 июл 2021 в 08:47
evg489 27 июл 2021 в 08:47
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

А что Березка, отличный магазин был, частенько там затаривались.
agrey747 27 июл 2021 в 08:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (idk @ 27.07.2021 - 07:16)
сравнивать современные сервисы с совковыми, это как тогдашнюю радиолу сравнивать с блютус колонкой jbl

Всё хорошо для своего времени. Я прочёл в начале поста как этот Али работает.. жди квитанцию.. 3-4 недели..иди на почту.. тот же лес дремучий. Амазон через UPS привозит на следующий день. Квитанции- инвойсы через секунду после оплаты у тебя на мыле. Отозвать платёж тоже минутное дело. Вот это современный сервис.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DitECtOp 27 июл 2021 в 08:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (evg489 @ 27.07.2021 - 12:47)
Цитата (DitECtOp @ 27.07.2021 - 08:35)
Ага, прям алиэксперсс был. Вы еще каталог магазина Березка покажите и напишите какой хороший выбор продуктов был у советских граждан

А что Березка, отличный магазин был, частенько там затаривались.

Не пизди, затаривался он. Либо ты был "особенным". Для рядовых советских граждан Березки были недоступны.
DitECtOp 27 июл 2021 в 08:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Ruprict @ 27.07.2021 - 10:30)
Многие наверно удивятся, что и в СССР была аналогичная система торговли и пользовалась огромным успехом. В чем то даже она была лучше китайского Алиэкспресс.


ТС, так и в чем она была лучше нынешнего алиэкспресса? Либо я в глаза долблюсь, либо ты так и не написал.
simfa 27 июл 2021 в 08:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Чего-то вспомнил , -: Я им и унитаз приносил, и жопу показывал, а всё равно у них туалетной бумаги НЕТ !!!
wolf412 27 июл 2021 в 09:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Заказывал через "Посылторг" модели УАЗ 452 и УАЗ 469 :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НечтоИзСети 27 июл 2021 в 09:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (rust17 @ 27.07.2021 - 06:42)
Помню в детстве был у нас магнитофон катушечный ИНЕЙ-303, который нещадно стрекотал на всех каналах - бракованный главный вал. С ураном что ли его закатали. В общем в нашей глухой деревне вообще без шансов было найти хоть какие то запчасти. А тут - посылторг! Это было такое таинство на почте - никто особо не рекламировал. Я узнал, что такое есть, пришел на почту и спросил каталог. Мне выдали толстенный замызганный том и я нашел что нужно. Выписал и пришло! Надо ли говорить, что по тем временам это был просто шок. Система реально работала.

Ну раз каталог был замызганный, значит в Вашей "глухой деревне" им часто пользовались и о Посылторге знали многие. smile.gif
Anes01 27 июл 2021 в 09:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Mutel @ 27.07.2021 - 06:38)
- Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель.

не свисти, оплата шла наложенным платежом и поэтому попутать грелку с самоучителем ни мог ни как rulez.gif Все проверялось на Почте, куда приходила посылка с посылторга!!!
pticeed 27 июл 2021 в 09:10
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ничего @ 27.07.2021 - 06:52)
Кстати да, это слово- нагрузка, хочешь журнал "За рулём", на тебе газета "Правда", или там "Советская Россия".
Мой друг, радиодетали в посылторге заказывал, некоторые приходили с "нагрузкой", вот только не помню, за доп.плату, не помню.
За газеты плата была естественно.

Там этот диск, с украинской эстрадой, стоил почти, как все битловские миньоны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Периндоприл 27 июл 2021 в 09:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Ух ты! Неужто в "сороковке" чего-то не было, что приходилось выписывать почтой? )))

В СССР был свой Алиэкспресс, даже получше нынешнего
Трахтурист 27 июл 2021 в 09:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Было - и запчасти на Романтик306 приходили и пластинки "На концертах Владимира Высоцкого"...
НечтоИзСети 27 июл 2021 в 09:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Komitet777 @ 27.07.2021 - 07:12)
Цитата (rust17 @ 27.07.2021 - 06:42)
Помню в детстве был у нас магнитофон катушечный ИНЕЙ-303, который нещадно стрекотал на всех каналах - бракованный главный вал. С ураном что ли его закатали. В общем в нашей глухой деревне вообще без шансов было найти хоть какие то запчасти. А тут - посылторг! Это было такое таинство на почте - никто особо не рекламировал. Я узнал, что такое есть, пришел на почту и спросил каталог. Мне выдали толстенный замызганный том и я нашел что нужно. Выписал и пришло! Надо ли говорить, что по тем временам это был просто шок. Система реально работала.

уточните сроки доставки пожалуйста...

в развитии технологий союз отставал на 30 лет, и это факт.
я хз чему вы тут удивляетесь посылторгу.

Шта?
Как же мы с таким жутчайшим отставанием и первыми спутник запустили и первого человека в Космос отправили?
AllesI 27 июл 2021 в 09:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Было, пользовался. Радиодетали, запчасти на авто-мото-вело-бытовую технику заказывал. Только в чём он был лучше Али, мне непонятно.
Dio575 27 июл 2021 в 09:20
Гость  •  На сайте 15 лет
1
И на почте тогда не воровали так борзо
SUGR0B 27 июл 2021 в 09:22
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Как сейчас помню: заказал лампу ИФК-120 для стробоскопа (был юным радиолюбителем). Пришла в коробочке, переложенная ватой! В нашей деревне днём с огнём лампу было не найти.
Атмаросок 27 июл 2021 в 09:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Sidorini @ 27.07.2021 - 07:04)
Всё в СССР было.

Небыло свободы педерастам. тунеядцам и спекулянтам. Их сажали. Поэтому нынешние педерасты, тунеядцы и спекулянты- обсирают СССР.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

каждая буква в точку!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 772
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх