Сколько стоит ребёнок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
junsnew
9.08.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Serf78 @ 8.08.2019 - 14:32)
Цитата (junsnew @ 8.08.2019 - 05:07)
Я тоже самое писала что после развода некоторые папаши резко сокращают расходы на ребенка и мать с ребенком становятся нищими...
А как же ! он же себе уже новую женщину нашел, а на нее денег надо!

А ты, дура, о чем думала когда ему мозг высверливала?
О том, что он вечно будет тебя терпеть и оплачивать?

faceoff.gif не спешите с выводами

я всего лишь описываю свои наблюдения со стороны dont.gif
 
[^]
FedorDK
9.08.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Я вот читаю всё это и думаю - а не создать ли мне какую детскую секцию или кружок, похоже родители готовы платить сколько хошь. И похоже по принципу - в бесплатной или задёшево олимпийского чемпиона не сделают. Правда в платной тоже не сделают, ну и ладно. smile.gif

з.ы. Из дорогого только репетитора старшему на английский домой звали, 1 или 2 раза в неделю по 400 руб./занятие. Ибо как-то повезли в город в какую-то разрекламированную "школу иняза" - там жопа была, всех детей смешали и только отстёгивай, второй раз туда не поехали.

В остальном:
- музкола на 2-х детей, скрипка - ~ 1400 р. /мес.
- дочка, бассейн и цирковой - 0 и 150 руб в мес соответственно.
- сын, бассейн и борьба - 0 и 1000 руб. в мес соответственно.
Итого 1300 р на ребёнка в мес. на кружки-секции.
Можно считать круглый год по столько, т.к. летом примерно то же уходит на лагерь. 3 тыс за 3 недели младшая ездила.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 9.08.2019 - 09:27
 
[^]
junsnew
9.08.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (FedorDK @ 9.08.2019 - 09:20)
Я вот читаю всё это и думаю - а не создать ли мне какую детскую секцию или кружок, похоже родители готовы платить сколько хошь. И похоже по принципу - в бесплатной или задёшево олимпийского чемпиона не сделают. Правда в платной тоже не сделают, ну и ладно. smile.gif

Знаешь проблема в нашем городе с бесплатными секциями в том что они специально по времени ставятся в неудобное время.
Например большинство 3-8 классов у нас учатся со 2-й смены и соответственно секции полупустые в это время. Да и не совсем они бесплатные- просят благотворительный взнос в р-не 2,5 тыр раз в год..
Но если вы хотите именно на эти секции то можете прийти на платную в более удобное время...
А если вдруг сын учился с 1-й смены то все равное время было настолько неудобное что толком после школы даже пообедать не мог, перекусил и мчал на занятия. А срастить с другой секцией или доп занятиями вообще нереально brake.gif
Потому что у преподов в бесплатных секциях цель - вывести максимальное числа в платную sad.gif
Это я о компьютерной графике сейчас рассказала.
Всякие робототехники и конструирование то что сыну интересно бесплатные секции далеко от дома и по времени вообще не попадаем brake.gif
Айкидо нет в принципе бесплатной секции, да и как всегда все зависит от тренера.

Спорт секции бесплатные в школах это фикция.
Все самые интересные секции платные...

Есть еще Худ гимнастика бесплатная, но опять же есть взносы, а на выезды на соревнования чтобы получить МС надо очень немало денег отдавать за купальники и на поездки сами денег много надо. ( племянница мужа занималась)

Впрочем на всех секциях за соревнования надо деньги. brake.gif

 
[^]
junsnew
9.08.2019 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (FedorDK @ 9.08.2019 - 09:20)
Я вот читаю всё это и думаю - а не создать ли мне какую детскую секцию или кружок, похоже родители готовы платить сколько хошь. И похоже по принципу - в бесплатной или задёшево олимпийского чемпиона не сделают. Правда в платной тоже не сделают, ну и ладно. smile.gif

з.ы. Из дорогого только репетитора старшему на английский домой звали, 1 или 2 раза в неделю по 400 руб./занятие. Ибо как-то повезли в город в какую-то разрекламированную "школу иняза" - там жопа была, всех детей смешали и только отстёгивай, второй раз туда не поехали.

В остальном:
- музкола на 2-х детей, скрипка - ~ 1400 р. /мес.
- дочка, бассейн и цирковой - 0 и 150 руб в мес соответственно.
- сын, бассейн и борьба - 0 и 1000 руб. в мес соответственно.
Итого 1300 р на ребёнка в мес. на кружки-секции.
Можно считать круглый год по столько, т.к. летом примерно то же уходит на лагерь. 3 тыс за 3 недели младшая ездила.

У нас цены в 2-раза больше, а бассейна в принципе нет бесплатного gigi.gif
В бассейн чтобы заниматься ходить минимум 3-4 тысячи на одного ребенка

В среднем секции стоят у нас 2.5-4 тысяч... Английский в английской школе меньше 8 тысяч не нашла. Репетитор от 800 р в час.



Это сообщение отредактировал junsnew - 9.08.2019 - 09:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43117
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх