Спорные вопросы эволюции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadless
22.11.2017 - 14:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 116
Доказательств эволюции не просто вагон, а вагонище, закрывать глаза и уши на них бесполезно. Это одна из наиболее доказанных теорий за всю историю науки. Просто некоторые не хотят увидеть величие природы и ничтожность себя, им обязательно нужно наоборот.

Это сообщение отредактировал Sadless - 22.11.2017 - 14:58
 
[^]
googs
22.11.2017 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:40)
Цитата (googs @ 22.11.2017 - 14:12)
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 13:59)
Исаак Ньютон, английский физик, математик, астроном, создатель классической механики: «Библия имеет для меня первостепенное значение как Слово Бога… Атеизм бессмыслен».

Андре Ампер, французский физик (основоположник электродинамики и магнетизма) и математик: «В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу».
Майкл Фарадей, английский физик, основоположник учения об электромагнитном поле: «Я знаю, в Кого я уверовал, и я убежден, что Он силен воскресить меня для вечности».
Иоганн Кеплер, немецкий астроном, изобретатель телескопа: «Нет предела Его мудрости. Я вижу, как Бог моими стараниями прославлен и в астрономии».
Вильям Томсон (Кельвин), английский физик (термодинамика, электромагнетизм): «Если мы достаточно серьезно поразмыслим, то вынуждены будем сами посредством знаний науки прийти к Богу».
Луи Пастер, французский микробиолог и иммунолог: «Наука приближает человека к Богу».
Николай Коперник, польский астроном: «Вселенная дарована нам Всеблагим и любящим порядок Творцом».
Макс Планк, немецкий физик (квантовая физика): «Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга».
Михаил Васильевич Ломоносов: «Наука и вера суть две дочери Одного Великого Родителя и в распрю зайти не могут».
Также я уже приводил здесь данные о том, что больше половины сегодняшних учёных верят в Творца.

Извини, но вот читаю твои посты и реально в шоке.
Ты можешь писать что угодно, говорить что вздумается и верить в это. Но от этого Мир не изменится, развитие как шло по эволюционному пути, так и дальше пойдет.
Пост о том что, как так мы за 40 лет не встретили сигнала доказывающую существование разумной жизни, смешон.
Тут до Проксима Центавра 4,22 световых лет!!!
Плюс еще не факт что развитие других цивилизаций идет по тому же пути что и мы.

Я понимаю, что вы в это верите, но доказательств эволюции ни у вас, ни у кого-либо другого нет и быть не может )

Объясню как для ребенка.
И так, не природа подстраивается под нас, а мы под нее!
Простыми словами вы выходя на улицу берете зонт если идет дождь, одеваете теплую одежду если холодно и т.д, в этом нам помогает интеллект.
Но, если это рассмотреть в разрезе эволюции растений и животных, то получается тоже самое. Холодно — больше меха, вокруг больше влажность признаков которые помогают выжитьв таком климате.
Вам тут много кидали картинок, ссылок... именно эволюционного развития —строения скелета например.

Поверьте если сейчас основать колонию на Марсе, с учетом гравитации 38%, через 1000 лет мы получим, уже чуть отличный вид человека, да отличатся он будет не на много, но будет. Сначала будут болезни связанные с этим изменением, потом
организм перестроится и через 50 000 лет это будет другая ветка человечества.

Скиньте ссылку именно существования Бога. Желательно с фото))) Сарказм.

Это сообщение отредактировал googs - 22.11.2017 - 15:43
 
[^]
demyan008
22.11.2017 - 14:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 199
Цитата (Sadless @ 22.11.2017 - 14:25)
demyan008
Вынуждаете меня повторяться
Цитата
Больше половины учёных в этом списке немножко умерли до публикации "Происхождения видов", больше половины остальных не имеют никакого отношения к биологии.

О том, как пострадали от верующих, например, Ломоносов и Кепплер, не говоря уж о Копернике - даже вспоминать страшно.
И в теме уже было видео, в котором Нил Деграсс Тайсон озвучивает цифры и мысли по поводу верующих учёных.
Да и вообще, в разумном обществе Argumentum ad verecundiam использовать не принято, но раз уж на то пошло - извольте ознакомиться

Оно понятно, креационистам и эволюционистам хочется чтобы большинство учёных было на их стороне, вобщем-то их почти поровну и тех и других, но перевес все же в сторону верующих. По ссылке данные масштабного исследования по восьми странам в которых было опрошено более девяти тысяч человек занятых в научной области.

Здесь не менее занятное чтиво: Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые о Творце

 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:59)
Здесь не менее занятное чтиво: Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые о Творце

Давайте прямо, что для вас Бог?
 
[^]
Кнехт65
22.11.2017 - 15:04
6
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Когда грызуны под названием "луговые собачки" в СШП стали уничтожать плантации сои, это растение начало вырабатывать фермент, вызывающий бесплодие у этих зверьков.Так и отрегулировало их численность)) Научный факт, йопта...
 
[^]
Жофрей
22.11.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (SESHOK @ 15.11.2017 - 19:51)
Причины бипедии

Относительно возникновения прямохождения выдвинуто огромное множество гипотез. Одни считают, что это было необходимо для освобождения рук, которое, в свою очередь, было необходимо для изготовления орудий и переноски продуктов, да и вообще давало человеку множество важных преимуществ; другие снова обвиняют изменившийся климат и нужду приподниматься над высокой травой и осматривать окрестности. Ответы на эти вопросы знают только шимпанзе, но они благоразумно молчат.

Ответ лежит на поверхности
 
[^]
Fixerists
22.11.2017 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:40)
Цитата (googs @ 22.11.2017 - 14:12)
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 13:59)
Исаак Ньютон, английский физик, математик, астроном, создатель классической механики: «Библия имеет для меня первостепенное значение как Слово Бога… Атеизм бессмыслен».

Андре Ампер, французский физик (основоположник электродинамики и магнетизма) и математик: «В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу».
Майкл Фарадей, английский физик, основоположник учения об электромагнитном поле: «Я знаю, в Кого я уверовал, и я убежден, что Он силен воскресить меня для вечности».
Иоганн Кеплер, немецкий астроном, изобретатель телескопа: «Нет предела Его мудрости. Я вижу, как Бог моими стараниями прославлен и в астрономии».
Вильям Томсон (Кельвин), английский физик (термодинамика, электромагнетизм): «Если мы достаточно серьезно поразмыслим, то вынуждены будем сами посредством знаний науки прийти к Богу».
Луи Пастер, французский микробиолог и иммунолог: «Наука приближает человека к Богу».
Николай Коперник, польский астроном: «Вселенная дарована нам Всеблагим и любящим порядок Творцом».
Макс Планк, немецкий физик (квантовая физика): «Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга».
Михаил Васильевич Ломоносов: «Наука и вера суть две дочери Одного Великого Родителя и в распрю зайти не могут».
Также я уже приводил здесь данные о том, что больше половины сегодняшних учёных верят в Творца.

Извини, но вот читаю твои посты и реально в шоке.
Ты можешь писать что угодно, говорить что вздумается и верить в это. Но от этого Мир не изменится, развитие как шло по эволюционному пути, так и дальше пойдет.
Пост о том что, как так мы за 40 лет не встретили сигнала доказывающую существование разумной жизни, смешон.
Тут до Проксима Центавра 4,22 световых лет!!!
Плюс еще не факт что развитие других цивилизаций идет по тому же пути что и мы.

Я понимаю, что вы в это верите, но доказательств эволюции ни у вас, ни у кого-либо другого нет и быть не может )

Т.е ты просто отрицаешь факт того что виды могут меняться и приспосабливаться? Это как раз эксперементально доказанный факт

Это сообщение отредактировал Fixerists - 22.11.2017 - 15:10
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Кнехт65 @ 22.11.2017 - 15:04)
Когда грызуны под названием "луговые собачки" в СШП стали уничтожать плантации сои, это растение начало вырабатывать фермент, вызывающий бесплодие у этих зверьков.Так и отрегулировало их численность)) Научный факт, йопта...

Это божественное провидение)))
 
[^]
Ptizo
22.11.2017 - 15:09
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (SESHOK @ 15.11.2017 - 19:54)
Гигантская панда

Этот то ли гигантский енот, то ли медведь (учёные точно не определились) бросает вызов всей теории эволюции и теории естественного отбора в частности. Каким образом животному, которое придерживается исключительно вегетарианской диеты и совершенно не интересуется сексом с себе подобными, которое только ест и совершает дефекацию, умудрилось дожить до наших дней?

Этим милым зверушкам идея естественного отбора совершенно чужда.

Дааа, конечно. Именно поэтому большая панда живет на единственном пятачке эвкалиптового леса, тщательно охраняемого человечеством.
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:06)
Т.е ты просто отрицаешь факт того что виды могут меняться и приспосабливаться?

Кстати за аватар тебе респект!
Хотя в фильме не понятно кто Старбак)))
 
[^]
Fixerists
22.11.2017 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:59)
Цитата (Sadless @ 22.11.2017 - 14:25)
demyan008
Вынуждаете меня повторяться
Цитата
Больше половины учёных в этом списке немножко умерли до публикации "Происхождения видов", больше половины остальных не имеют никакого отношения к биологии.

О том, как пострадали от верующих, например, Ломоносов и Кепплер, не говоря уж о Копернике - даже вспоминать страшно.
И в теме уже было видео, в котором Нил Деграсс Тайсон озвучивает цифры и мысли по поводу верующих учёных.
Да и вообще, в разумном обществе Argumentum ad verecundiam использовать не принято, но раз уж на то пошло - извольте ознакомиться

Оно понятно, креационистам и эволюционистам хочется чтобы большинство учёных было на их стороне, вобщем-то их почти поровну и тех и других, но перевес все же в сторону верующих. По ссылке данные масштабного исследования по восьми странам в которых было опрошено более девяти тысяч человек занятых в научной области.

Здесь не менее занятное чтиво: Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые о Творце

Вера в бога опровергает теорию эволюции? Ты вообще адекватный?
 
[^]
demyan008
22.11.2017 - 15:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 199
Цитата (googs @ 22.11.2017 - 14:58)
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:40)
Цитата (googs @ 22.11.2017 - 14:12)
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 13:59)
Исаак Ньютон, английский физик, математик, астроном, создатель классической механики: «Библия имеет для меня первостепенное значение как Слово Бога… Атеизм бессмыслен».

Андре Ампер, французский физик (основоположник электродинамики и магнетизма) и математик: «В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу».
Майкл Фарадей, английский физик, основоположник учения об электромагнитном поле: «Я знаю, в Кого я уверовал, и я убежден, что Он силен воскресить меня для вечности».
Иоганн Кеплер, немецкий астроном, изобретатель телескопа: «Нет предела Его мудрости. Я вижу, как Бог моими стараниями прославлен и в астрономии».
Вильям Томсон (Кельвин), английский физик (термодинамика, электромагнетизм): «Если мы достаточно серьезно поразмыслим, то вынуждены будем сами посредством знаний науки прийти к Богу».
Луи Пастер, французский микробиолог и иммунолог: «Наука приближает человека к Богу».
Николай Коперник, польский астроном: «Вселенная дарована нам Всеблагим и любящим порядок Творцом».
Макс Планк, немецкий физик (квантовая физика): «Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга».
Михаил Васильевич Ломоносов: «Наука и вера суть две дочери Одного Великого Родителя и в распрю зайти не могут».
Также я уже приводил здесь данные о том, что больше половины сегодняшних учёных верят в Творца.

Извини, но вот читаю твои посты и реально в шоке.
Ты можешь писать что угодно, говорить что вздумается и верить в это. Но от этого Мир не изменится, развитие как шло по эволюционному пути, так и дальше пойдет.
Пост о том что, как так мы за 40 лет не встретили сигнала доказывающую существование разумной жизни, смешон.
Тут до Проксима Центавра 4,22 световых лет!!!
Плюс еще не факт что развитие других цивилизаций идет по тому же пути что и мы.

Я понимаю, что вы в это верите, но доказательств эволюции ни у вас, ни у кого-либо другого нет и быть не может )

Объясню как для ребенка.
И так, не природа подстраивается под нас, а мы под нее!
Простыми словами вы выходя на улицу берете зонт если идет дождь, одеваете теплую одежду если холодно и т.д, в этом нам помогает интеллект.
Но, если это рассмотреть в разрезе эволюции растений и животных, то получается тоже самое. Холодно — больше меха, вокруг больше влажность признаков которые помогают выжитьв таком климате.
Вам тут много кидали картинок, ссылок... именно эволюционного развития —строения скелета например.

Поверьте если сейчас основать колонию на Марсе, с учетом гравитации 38%, через 1000 лет мы получим, уже чуть не отличный вид человека, да отличатся он будет не на много, но будет. Сначала будут болезни связанные с этим изменением, потом
организм перестроится и через 50 000 лет это будет другая ветка человечества.

Скиньте ссылку именно существования Бога. Желательно с фото))) Сарказм.

Вы случайно не слышали там Якуты и Чукчи шерсти себе не отрастили? Кажется нет.. Ааа.. Надо 50тысяч лет подождать пока понемногу начнёт отрастать? Дык тогда растает уже всё и надо будет ещё 50тысяч лет линять? Такая эволюция это как если бы вы летом выходили в шубе, а зимой в шортах. Весьма сомнительный способ выжить )))

Ссылку на Бога.. Хм..

В Библии приводятся подробные «метрические данные» Бога. Например: Указывается его Имя — Иегова (Яхве) Исход 15:3 (здесь и далее СП). «Прописка» - «место обитания»(2 Паралипоменон 6:21). Фотография — описаны черты личности («Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8); «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6); «Ты, Господи, добр, и прощаешь» (Псалом 86:5, Тх [85:5]); терпение (2 Петра 3:9); преданность (Откровение 15:4)). Дата рождения - «От века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3). Семейное положение — есть «жена» (Исаия 54:5), есть дети (Иов 38:7).

Как вы докажете, если придете в какую-либо инстанцию, что вы гражданин своей страны, проживающий по конкретному адресу и т. д.? Паспорт идентифицирует вас, как личность.

Библия идентифицирует Создателя, как личность.
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:11)
Вера в бога опровергает теорию эволюции? Ты вообще адекватный?

Конечно, думает что мы высшая задумка, хотя бактерии не соглашаются))))
 
[^]
Fixerists
22.11.2017 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (googs @ 22.11.2017 - 15:09)
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:06)
Т.е ты просто отрицаешь факт того что виды могут меняться и приспосабливаться?

Кстати за аватар тебе респект!
Хотя в фильме не понятно кто Старбак)))

Еее)) BSG отличнейший сериал.
Может она и сайлон, но мне кажется она, после того как объявилась в битве при ионической туманности, как и парочка Балтар/Каприканская шестерка - ангел Господень, ниспосланный Богом чтобы направить человечество к новому дому.

Там, в сериале, тоже своя теория на происхождения современного человечества))

Это сообщение отредактировал Fixerists - 22.11.2017 - 15:19
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 15:13)
Вы случайно не слышали там Якуты и Чукчи шерсти себе не отрастили? Кажется нет.. Ааа.. Надо 50тысяч лет подождать пока понемногу начнёт отрастать?

Зачем чукчам шерсть? Голые ходят?
Кстати Адам голый по Эдему ходил))) Так что вперед... и с песней
 
[^]
Lanista
22.11.2017 - 15:18
5
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
В Библии приводятся подробные «метрические данные» Бога. Например: Указывается его Имя — Иегова (Яхве) Исход 15:3 (здесь и далее СП). «Прописка» - «место обитания»(2 Паралипоменон 6:21). Фотография — описаны черты личности («Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8); «Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6); «Ты, Господи, добр, и прощаешь» (Псалом 86:5, Тх [85:5]); терпение (2 Петра 3:9); преданность (Откровение 15:4)). Дата рождения - «От века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3). Семейное положение — есть «жена» (Исаия 54:5), есть дети (Иов 38:7).

Офигеть идентификационные данные.
Моё имя - Георгий, прописка - Москва, мои черты личности - я пофигичный, ответственный и циничный в одном флаконе, у меня есть жена.
Давай, идентифицируй меня.
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:16)
Там, в сериале, тоже своя теория на происхождения современного человечества))

Ну да скорое по сериалу "ангел" или высшая сущность направляющая людей...

Кстати в сериале хоть стройность есть зарождения именно современного человека)))

Это сообщение отредактировал googs - 22.11.2017 - 15:20
 
[^]
Fixerists
22.11.2017 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 15:13)
Цитата (demyan008 @ 22.11.2017 - 14:40)

Поверьте если сейчас основать колонию на Марсе, с учетом гравитации 38%, через 1000 лет мы получим, уже чуть не отличный вид человека, да отличатся он будет не на много, но будет. Сначала будут болезни связанные с этим изменением, потом
организм перестроится и через 50 000 лет это будет другая ветка человечества.

Скиньте ссылку именно существования Бога. Желательно с фото))) Сарказм.


Может потому что чукчи носят одежду не? Вот негры из-за жары носят минимум одежды и в итоге - черные. Чукчи, якуты и прочие имеют эпикантус который возник как защитный аппарат, охраняющий орган зрения от ветров, пыли и вредоносного действия отражённой солнечной радиации на заснеженных пространствах.
Эволюция мочится тебе прямо в лицо.

Это сообщение отредактировал Fixerists - 22.11.2017 - 15:27
 
[^]
Fixerists
22.11.2017 - 15:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Я вообще не понимаю попыток demyan008 доказать нам, что раз веришь в Бога, то ты ОБЯЗАН придерживаться креационизма. Это полный бред.

А вот религия, после того как отдельные ее представители не смогли задушить жажду научных знаний у ученых светского общества и ученых монахов (не богословов, а вполне реальных ученых мужей). Религия постоянно переобувалась в прыжке в соответствии с развитием научного познания мира.

Наука, кстати, не отрицает существования бога, это невозможно же проверить, вселенная огромна и вполне возможно, что где-то там есть некий высший разум.
Гипотетическая всемогущая сущность, эдакий Больцмановский мозг, но я абсолютно уверен, что если такое существо и есть, то это явно не бородатый мужик на облаке, 24/7 смотрящий шоу трумена - "ЗемляTV", попутно ведя в Excel табличку где отслеживает сколько ты сегодня грешил, попутно оформляя тебе пропуск в АД за то что ты позавидовал новой машине соседа. А так же почитывая книгу "биология для чайников или почему организм человека такая глючная ебанина"

З.Ы не могу отказать себе в удовольствии процитировать Дж. Карлина:
"Чем дольше ты живёшь, чем больше смотришь
на то что происходит вокруг...
...тем больше ты понимаешь
что-то наебнулось!
Что-то здесь не так!
Война, болезни, смерть, разрушение,
голод, разврат, нищета, пытки, преступность,
корупция и "шоу на льду"...
Что-то совершенно точно не так!
Так никуда не годится! Если это лучшее
на что Бог способен, то я не впечатлён!
Подобные результаты не подходят
для резюме совершенного существа!
Всё это дерьмо можно было бы ожидать
от временного офисного сотрудника
с плохим отношением к своим обязанностям!
И между нами говоря, в любой нормальной
вселенной, этот парень вылетел бы с нагретого
своей всемогущей задницей места уже давным-давно!
И кстати, я сказал "этот парень", потому что
я твёрдо уверен, глядя на все эти результаты,
что если Бог есть, то это мужчина...
...ни одна женщина никогда не смогла бы
натворить столько хуйни!"

Это сообщение отредактировал Fixerists - 22.11.2017 - 15:44
 
[^]
googs
22.11.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:27)
del

Предлагаю demyan008
Жить как Адам и ева)))
Зачем смартфоны, машина, коммуникации и т.д.
 
[^]
Sadless
22.11.2017 - 15:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 116
Цитата (Fixerists @ 22.11.2017 - 15:27)
Я вообще не понимаю попыток demyan008 доказать нам, что раз веришь в Бога, то ты ОБЯЗАН придерживаться креационизма. Это полный бред.

А вот религия, после того как отдельные ее представители не смогли задушить жажду научных знаний у ученых светского общества и ученых монахов (не богословов, а вполне реальных ученых мужей). Религия постоянно переобувалась в прыжке в соответствии с развитием научного познания мира.

Наука, кстати, не отрицает существования бога, это невозможно же проверить, вселенная огромна и вполне возможно, что где-то там есть некий высший разум.
Гипотетическая всемогущая сущность, эдакий Больцмановский мозг, но я абсолютно уверен, что если такое существо и есть, то это явно не бородатый мужик на облаке, 24/7 смотрящий шоу трумена - "ЗемляTV", попутно ведя в Excel табличку где отслеживает сколько ты сегодня грешил, попутно оформляя тебе пропуск в АД за то что ты позавидовал новой машине соседа. А так же почитывая книгу "биология для чайников или почему организм человека такая глючная ебанина"

З.Ы не могу отказать себе в удовольствии процитировать Дж. Карлина:
"Чем дольше ты живёшь, чем больше смотришь
на то что происходит вокруг...
...тем больше ты понимаешь
что-то наебнулось!
Что-то здесь не так!
Война, болезни, смерть, разрушение,
голод, разврат, нищета, пытки, преступность,
корупция и "шоу на льду"...
Что-то совершенно точно не так!
Так никуда не годится! Если это лучшее
на что Бог способен, то я не впечатлён!
Подобные результаты не подходят
для резюме совершенного существа!
Всё это дерьмо можно было бы ожидать
от временного офисного сотрудника
с плохим отношением к своим обязанностям!
И между нами говоря, в любой нормальной
вселенной, этот парень вылетел бы с нагретого
своей всемогущей задницей места уже давным-давно!
И кстати, я сказал "этот парень", потому что
я твёрдо уверен, глядя на все эти результаты,
что если Бог есть, то это мужчина...
...ни одна женщина никогда не смогла бы
натворить столько хуйни!"

Жизнь несправедлива, этот коммент заслуживает больше зелени, чем я могу дать.

demyan008
Снова аргумент ad verecundiam? Ну не работает же. И даже если бы я повелся - про Эйнштейна уже писали, остальные лауреаты нобелевской премии, представленные по ссылке, это 16 физиков, 5 медиков и 4 химика (премии по литературе и т.п. вообще мимо кассы). Может я чего не понимаю, но как они относятся к эволюции?

И по поводу занятых в научной области - сколько из них действительных ученых? А сколько лаборантов, ассистентов? Ну и из той же ссылки:
Цитата
Примечание: В исходной редакции заметки утверждалось, что верующие составляют более половины среди опрошенных ученых. В действительности авторы исследования не делают такого утверждания в отчете, опубликованы только данные по отдельным странам. В пяти из восьми стран верующие, действительно, составляют большинство, однако авторы не приводят кумулятивных данных, на основании которых можно было бы говорить о суммарном преобладании верующих по всем исследованным странам. Редакция приносит извенения своим читателям.

Что это должно доказать?
 
[^]
DeuSeX73
22.11.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (1CHiEF1 @ 15.11.2017 - 21:03)
ну и как после всего этого верить в происхождение от какого-то бога, поклоняться мощам и взахлёб читать всякий бред типа корана и библии?

Ну примерно так же как в то, что мыши в зерне заводятся сами по себе. Всему должна быть причина. Почему изначальным толчком, создавшим жизнь как таковую и условия для ее возникновения, не быть Богом? Аналогично под разумное и направленное действие можно подвести и создание Вселенной.
Пока достоверно не доказано или опровергнуто существование Бога, будут находиться сторонники и противники. А основная беда этого "спора" в том, что отсутствие проявлений чего-либо или кого-либо, не является достаточным с точки зрения логики для доказательства отсутствия самого явления. Аналогично прямое проявление божественной силы может быть объяснено атеистами недостаточностью наших знаний.
С другой стороны, в разнообразии сила. Возможно существуют условия, в которых строгий логический подход будет приводить к неправильному конечному решению, а вера обеспечит выживание вида.
 
[^]
googs
22.11.2017 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (DeuSeX73 @ 22.11.2017 - 16:07)
а вера обеспечит выживание вида.

Вера во что? И чем обеспечивается выживание других видов?
 
[^]
Lanista
22.11.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
Ну примерно так же как в то, что мыши в зерне заводятся сами по себе. Всему должна быть причина. Почему изначальным толчком, создавшим жизнь как таковую и условия для ее возникновения, не быть Богом? Аналогично под разумное и направленное действие можно подвести и создание Вселенной.
Пока достоверно не доказано или опровергнуто существование Бога, будут находиться сторонники и противники. А основная беда этого "спора" в том, что отсутствие проявлений чего-либо или кого-либо, не является достаточным с точки зрения логики для доказательства отсутствия самого явления. Аналогично прямое проявление божественной силы может быть объяснено атеистами недостаточностью наших знаний.

Тут есть два нюанса.
1. Что именно можно считать Богом?
2. По каким признакам можно определить, что некое явление - это результат именно деятельности Бога, а не иных, более приземленных факторов?
 
[^]
phelina
22.11.2017 - 17:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Вы случайно не слышали там Якуты и Чукчи шерсти себе не отрастили? Кажется нет.. Ааа.. Надо 50тысяч лет подождать пока понемногу начнёт отрастать?


Не начнет. Они мозг себе отрастили, который изобрел иголку и позволил шить одежду из шкур животных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64238
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 35 36 [37] 38 39  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх