Бестолковое нынешнее поколение блогиров пытается обсуждать фильм "Брат"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParboiL
10.01.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
krolik13 Всё четко и по сути beer.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 10.01.2020 - 16:25
 
[^]
Гортоп
10.01.2020 - 16:18
-1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7021
Цитата (maxas33 @ 9.01.2020 - 09:01)
Френдики из элиты...
Блин... Что это такое?!

Пидарасы наверное? why.gif
 
[^]
Жирный
10.01.2020 - 16:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17999
ParboiL
Цитата
А судя по аватару Парбойла - он не русский вообще. Скорее всего гнида черножопая

Если так, это бы многое объясняло, но заметь, это ты сам опять придумал! По аватару определяют национальность или ставят диагнозы в передаче "битва экстрасенсов". Хотя на ЯПе тоже есть любители.
А так то тебе правильно сказали, будь попроще, не выпукивай из себя заумных фраз, не создавай имидж местного небожителя с айкью больше чем у Ленина! У тебя и темы то все почти скопипизженные. А все туда же, в элиту к френдикам!
 
[^]
ParboiL
10.01.2020 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Жирный Эх, мозгов бы тебе еще немного и был бы неплохим человеком biggrin.gif
Тыц

Это сообщение отредактировал ParboiL - 10.01.2020 - 16:45
 
[^]
Жирный
10.01.2020 - 16:45
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17999
Цитата (ParboiL @ 10.01.2020 - 16:40)
Жирный Эх, мозгов бы тебе еще немного и был бы неплохим человеком
biggrin.gif

Мозги у меня есть, но из за лени, распущенности и излишеств разных нехороших остались в зачаточном состоянии. Поэтому как в детстве в книжке Маяковского было написано про хорошо и плохо, так и живу. Поэтому и Данила нравится.
 
[^]
StalinS
10.01.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 19:41)
StalinS

Цитата
Именно это и делает. Тысячи парней приходили с войны и вливались в мирную жизнь. Шли работать, заводили семьи.
А что Данила?


"Дембель! Не отгулял еще!"©


Только вот дембель затянулся настолько, что даже мать начала пилить непутевого сынка.
Цитата

Цитата
Валит комерса

тебе убогому уже объяснил, в те времена не было комерсов, комерсы платили дань, что бы кормить свои семьи и рынки не держали! так кого он завалил?

Дружок, ты эти сказки детишкам рассказывай, про несуществующих комерсов.
Цитата
Цитата
Потом на хате захватывает заложников, валит своих подельников, поддавшись паранои

а может он их все таки валит, что бы не расправились со случайно ошибшимся адресом режиссером? Не приходила такая мысль в голову?

Ебять, достижение. Сам с подельниками пришел, сам заложников захватил. Сам параною словив - завалил. Херой и спаситель.
Вот интересно, а вы, любители фильма " Брат" точно кино то смотрели? Или просто друг дружке уже свои фантазии пересказываете?
Цитата
Цитата
Заставляет бомжа закапывать трупы.

Вообще пиздец! Он обращается за помощью к единственному человеку, которому доверяет. Для тебя он бомж а для Данилы человек!

Прям доверяет? А немец то ему доверяет? Или боится элементарно тупого отморозка, который ни перед чем не останавливается и которому человека убить что высморкаться.
 
[^]
Жирный
10.01.2020 - 16:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17999
StalinS
Пиздуй в Голливуд сценарист! Там любят такие бредни про русскую мафию!
 
[^]
zrk
10.01.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 455
ок, он возможно что-то упустил в фильме, что-то недопонял. но чуваку 23, даже моя жена 90-го года рождения понятия не имеет, что это было за время. а это можно сказать прямо отдельная самостоятельная эпоха была. чтобы ее понять и осознать, надо родиться хотя бы в начале 80-х. это же фильм о той жизни, если абстрагироваться от главного героя.
я точно также не понимаю или считаю скучными фильмы про жизнь в советском союзе, например калина красная, а зори здесь тихие - культовые же, а мне скучно, и таких фильмов много.

а нормальный срач развели moderator.gif

я, честно, даже не удосужился количество комментов посмотреть

Это сообщение отредактировал zrk - 10.01.2020 - 17:32
 
[^]
ВячеславИрк
10.01.2020 - 20:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 50
Ну не зашел чуваку "Брат", я вот тоже не фанат фильма, как и Бригады, Жмурок и прочего. Бутосова тоже не любитель, при том мне 40 и 90-е провел как бы не в Маскве, а в городе где косой взгляд был как смертный приговор. Что доепались до парня? Нормально описал впечатление, намного более грамотным языком, чем я описываю сейчас свои мысли.
 
[^]
pub
11.01.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Автор сделал рекламу блогеру, интересно почем нынче продаются
 
[^]
Zet1977
15.01.2020 - 09:15
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7715
Цитата (Xищник @ 8.01.2020 - 20:56)
Хули обсуждать. Пожить там надо было

ВО ВО. И вряд ли выжила бы эта школота. 90-ые были не для слабаков.
 
[^]
OTMETKA3525
15.01.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 230
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 12:15)
Цитата (ParboiL @ 10.01.2020 - 11:07)
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 09:27)
Вот на вскидку ну к примеру...Леон, который киллер. Отморозок полный, значит совершенно не достоин какого то переживания, фильм грвнище, не понятно почему считается таким культовым. Так ведь по твоей логике?

Леон просто наемный убийца, профессионал. Он не отморозок, а человек строго выполняющий ту работу которой он занимается годами. Это не хорошо, а как есть. Если тебе есть чему переживать в данном случае - твое право. Это просто художественное произведение с целью как раз сделать контраст - наемный убийца с заботой о цветке и девочке. Вот такой разрез и относись к этому как хочешь. С братом тоже самое. Нравится тебе главный персонаж - ради бога. Мне он не нравится, т.к. туповат и приметивен, от того и отморозок. Это мое право как к этому относиться. Кем там что считается культовым - вообще насрать. Стараюсь не ориентироваться на мнение толпы. Есть продукт - посмотрел и сделал свои выводы, чего и тебе желаю hat.gif

Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 09:58)
Сейчас модно отрицание. Модно типа не быть бараном и иметь какое то свое мнение.

Иметь свое мнение не модно, а просто полезно для саморазвития. Хотя это либо есть от природы, либо нет. Но это не точно! gigi.gif

Да, мнение свое иметь нужно и полезно. Расскажи об этом где нибудь в теме очередного разбора от Евгена. Я говорю именно про моду, когда вот такой блогер сидит и думает, как бы мне еще френдиков заиметь? О! точно! А Земля то блядь плоская!

Простите, что влезаю в ваш диспут. Но...
"Леон"? В контексте "Брата"?
Вы обсуждали фильм "Леон"?
Вся суть. Вся квинтэссенция этого фильма - в его финале.
Это не просто прихуярили в конце "крутого боевичка", как некоторым показалось.
Это то, ради чего и сделан "крутой боевичек".
Это драма непонимания одного мира другим, который параллельно существует рядом с тобой.
И ты, с мягкого теплого дивана, даже представить себе не можешь, что рядом где-то, а не в кино, творится что-то гораздо круче, чем в любом боевике. И одновременно, гораздо грязнее, жестче, тупее и безысходнее.
Этот диалог, когда "хулиганка" приходит с повинной головой к директору интерната, и рассказывает трагичную, адаптированную для нормального учителя историю.
- Мои родители... погибли... в автокатастрофе. Скоро будет месяц.
А умудренная педагог, понимая, что девочка врет, вызывает ту на откровенность. Ожидая, конечно, услышать о "грехах", "секретах", и "проступках" "загулявшей" школьницы.
- У нас не было возможности как следует познакомиться в начале года, когда ты пришла к нам. Но ты должна знать, что не в моих правилах отказывать девочке в помощи, даже если она и натворила глупостей. Я искренне хочу помочь тебе чем смогу, и не возражаю, что бы ты вернулась в свой класс. Но... при одном условии.
Ты должна перестать мне врать, Матильда. Ты должна использовать этот шас. И довериться мне. Расскажи, что произошло на самом деле.
-О-кей, - говорит Матильда. И дальше, этот ребенок, выдает охуевшей директриссе, ожидавшей услышать историю о проблемах тинэйджеров, короткую историю парой фраз. Оглушающую по своей простоте, жестокости и неотвратимости.
- Всю мою семью расстреляли из-за наркотиков инспекторы полиции из бригады по борьбе с наркотиками. Я убежала с классным парнем. Настоящим киллером. Лучшим в городе. Но сегодня утром его убили. И если Вы не поможете мне, к вечеру, я буду уже мертва.
И идет сажать цветок. Единственного оставшегося живого друга.
Вот, блядь, о чем фильм.
А вовсе не о том, что вы, кретины, обсуждаете.
А еще эти оба фильма о любви. О любви, ради которой можно пожертвовать жизнью. О любви, ради которой можно даже простить предательство.
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (Jus @ 9.01.2020 - 08:54)
Саунд

Мне никогда не заходил «Наутилус» и Бутусов: знаю, что такое существует, знаю, что кто-то слушает, мои френдики из элиты иногда врубают поугорать (примерно так же, как френдики не из элиты включают «Зверей» и «Ленинград»), но это не мое. Не понимаю прикола.

При этом мне понравилось, как выстроен саунд фильма, он всегда в тему и точно передает настроение. После фильма я специально чекнул, чьи треки были в «Брате» – на 90% там Бутусов.

"Звери" и "Ленинград"лучше!Отсюда элите позор!
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 20:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 20:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (ParboiL @ 10.01.2020 - 11:07)
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 09:27)
Вот на вскидку ну к примеру...Леон, который киллер. Отморозок полный, значит совершенно не достоин какого то переживания, фильм грвнище, не понятно почему считается таким культовым. Так ведь по твоей логике?

Леон просто наемный убийца, профессионал. Он не отморозок, а человек строго выполняющий ту работу которой он занимается годами. Это не хорошо, а как есть. Если тебе есть чему переживать в данном случае - твое право. Это просто художественное произведение с целью как раз сделать контраст - наемный убийца с заботой о цветке и девочке. Вот такой разрез и относись к этому как хочешь. С братом тоже самое. Нравится тебе главный персонаж - ради бога. Мне он не нравится, т.к. туповат и приметивен, от того и отморозок. Это мое право как к этому относиться. Кем там что считается культовым - вообще насрать. Стараюсь не ориентироваться на мнение толпы. Есть продукт - посмотрел и сделал свои выводы, чего и тебе желаю hat.gif

Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 09:58)
Сейчас модно отрицание. Модно типа не быть бараном и иметь какое то свое мнение.

Иметь свое мнение не модно, а просто полезно для саморазвития. Хотя это либо есть от природы, либо нет. Но это не точно! gigi.gif

Многоуважаемый!Туповат и примитивен Преображенский и Борменталь в "Собачьем сердце",и поймите очкастенький,в очках конечно умнее выглядишь в глазах определённой массы не простых людей-не народа,НО Данила Багров "Брат","Брат-2"
ВО-ПЕРВЫХ ТОЧНО НЕ ГЛУП!
ВО-ВТОРЫХ ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ УМНЫЙ ПЕРСОНАЖ И ВСЕХ НАШИХ КИНО И СЕРИАЛОВ!И Мира!Умнее нашего Шилова и Шерлока Холмса!

Вы наверное из подлых клинических психологов либерал-демократов,что сперва заводят приятный разговор о трудностях жизни и прочее,что не смотрят ток-шоу благо нервы сохранить,а потом речь когда о "Брат",говорят
-Какой же он Хороший если тебя раздражает?
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 20:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 13:25)
Цитата (ParboiL @ 10.01.2020 - 12:56)
Цитата (Жирный @ 10.01.2020 - 12:35)
Рецензия на фильм как раз довольно безобидна, автор не скрывает, что не понял. Мне не понятно твое мнение и таких как ты! Вы называете Данилу отморозком, но на простой вопрос в чем это выражено, тупо поете мантру, что вы так видите и это ваше мнение! Вот это и есть веяние моды. Можно сказать, да, мне не понравился фильм, мне не понравился герой, мне не понятны его поступки, я их не одобряю, я бы так не поступил. Но у вас он тупо отморозок и беспредельщик. Создается какое впечатление? Либо вы не способны к восприятию художественных произведений, либо тупо спорие, что бы прослыть неебически продвинутым и возвышенным!

Что-то ты причины меняешь всю дорогу. То про моду и блогеров твердишь, то моя позиция тебе не понятна. Я тебе второй день объясняю почему считаю его отморозком, но каждый раз слышу в ответ вопрос - почему он отморозок. У тебя точно все в порядке? Сколько еще раз нужно написать одно и тоже, что бы до тебя дошло? На каком языке, если русский не прокатывает? Я не пытаюсь тебя оскорбить, мне нет в этом никакого удовольствия, просто я реально не понимаю как можно так тупить. Ты вроде пишешь без оскорблений, что и подталкивает на дальнейшее общение, но бесполезность второго дня ставит в тупик. Я ничего не пытаюсь из себя вообразить. Мне просто не нравится персонаж Сергея в данном фильме, о чем я и пишу. Мне неприятны тупые беспредельщики, без стремления жить в мире и гармонии. Деньги, кровь, грязь - это выбор Данилы. Ну нравится тебе это, считаешь примером для подражания - это твое. Мне ты ничего не докажешь и мое мнение останется таковым, как оно было несколько лет назад, вчера и сегодня. Данила для меня - тупой отморозок. Что бы доказать, что это не ради спора - я просто больше тебе ничего не напишу и не отвечу. Во первых это будет очередной повтор выше сказанного, да и бессмыслицей. Хоть я и надеюсь на понимание где то в душе, но разум говорит: "-Наивный дурак. Тебя опять не услышат!" Ну не могу я шанс не дать, последний шанс...

Ничего я не меняю! Я уже писал, фильм это отдельно, блогеры с рецензиями отдельно а вот Главный герой это больная тема, из за которой собственно и продолжаю спорить, так как не услышал от вас вразумительных определений отмороженности и беспредельности ГГ. Только ярлыки, ах он нехороший, ах он выбрал кровь....
я по пунктам обосновал, что он не отморозок, попробуйте вы или тогда смените определение и применяйте другие термины, которые сделают вашу позицию более аргументированной!
Впрочем соглашусь, второй день переливать из пустого в порожнее уже слишком. Сегодня пятница, можно начинать деградировать!

Либеральный очкастый демократ этот ваш оппонент!
Они все люди не простые-глупые!
А простые и необразованные умные!Я давно заметил этот парадокс!

Он просто не любит Данилу за то что тот крутой,сильный,умнее его(хотя не факт что этот господин с высшим образованием дотягивает мозгами и дотянет в отличии от нас,простых людей до понимания)!?


 
[^]
Липуринга
12.05.2021 - 20:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Недемократ @ 12.05.2021 - 20:15)
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!

Чтобы иметь хороший ум, надо ля начала перестать обвинять всех в скудоумии.
Вам на фрилансовой бирже задание дали темы поднять, или 500 комментариев за 300 рублей написать? Стоит-ли из-за трёхсот рублей так надрываться))
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 20:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Мнение этого 23-летнего мальчишки мне понравилось.Он хоть и рождён только в конце 90-х,а всё правильно понял,вымыслил.Про СССР и Россию 90-х в качестве киноматографа например!
Фильм "Брат' Великий фильм.И его никогда не понять Взрослым только по возрасту,но образованным,и при этом лишённым ума демократам,и либералам!Дерьмократам и Либерастам!
Это фильм о просто реальности!Кстати фильм очень реальный.
 
[^]
dekokt
12.05.2021 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7793
Тьфу... это примерно как дохлую крысу увидеть... (я не про кинофильм)
 
[^]
Danzig
12.05.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Ну пожил в 90-х, причем в возрасте 20+. Никогда не понимал культа вокруг "Брата". Хотя Нау нравился некоторое время.
 
[^]
IKTORN
12.05.2021 - 21:10
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Недемократ @ 12.05.2021 - 19:15)
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!

Кому и кобыла - невеста

23-летний блогер вполне грамотно изложил свою точку зрения
 
[^]
vistador
12.05.2021 - 21:19
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6949
Цитата (Недемократ @ 12.05.2021 - 20:15)
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!

не преувеличивайте....

надо просто пожить в те годы в более менее зрелом возрасте (( а не пиздюком у мамки на руках)

но глядя на фильмы и его героев, сегодня понимаешь, что все это немного кажется надуманным и наивным.
Все давно поняли, что эти фильмы - это сказка для взрослых..
Добро наказывает зло и ему за это ничего не будет.
поэтому такая популярность у нашего человека на фоне беспредела и беззакония.

Данила своей наивной честностью и открытостью по идее должен отождествлять Ивана Дурака, слабых защищает, помогает , не злопамятен и великодушен..

но для современной молодежи эти 2 фильма - непонятная дичь..
не жили они тогда ( разумно) , а значит не поймут..

Это сообщение отредактировал vistador - 12.05.2021 - 21:20
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (dekokt @ 12.05.2021 - 20:58)
Тьфу... это примерно как дохлую крысу увидеть... (я не про кинофильм)

А про кого?
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 22:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (IKTORN @ 12.05.2021 - 21:10)
Цитата (Недемократ @ 12.05.2021 - 19:15)
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!

Кому и кобыла - невеста

23-летний блогер вполне грамотно изложил свою точку зрения

Ну вам например!Убогому!
 
[^]
Недемократ
12.05.2021 - 22:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 10
Цитата (vistador @ 12.05.2021 - 21:19)
Цитата (Недемократ @ 12.05.2021 - 20:15)
Брат великий фильм.Просто все вы-Россиянцы с папами и мамами и дедушками и бабушками-его не поняли!
Чтобы понять фильм "Брат" и "Брат-2'надо иметь хороший Ум!И быть серьёзным,самодостаточным Взрослым индивидом!

не преувеличивайте....

надо просто пожить в те годы в более менее зрелом возрасте (( а не пиздюком у мамки на руках)

но глядя на фильмы и его героев, сегодня понимаешь, что все это немного кажется надуманным и наивным.
Все давно поняли, что эти фильмы - это сказка для взрослых..
Добро наказывает зло и ему за это ничего не будет.
поэтому такая популярность у нашего человека на фоне беспредела и беззакония.

Данила своей наивной честностью и открытостью по идее должен отождествлять Ивана Дурака, слабых защищает, помогает , не злопамятен и великодушен..

но для современной молодежи эти 2 фильма - непонятная дичь..
не жили они тогда ( разумно) , а значит не поймут..

Извините!Но при чём тут добро наказывает зло и ему за это ничего не будет!?

Вы глупы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108749
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх