Во времена Брежнева бесплатные квартиры получили 164.000.000 человек. Это правда или миф?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 33 34 [35] 36 37   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaban7
9.10.2020 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1098
Не всем давали бесплатно: были ещё жилищные кооперативы, большие деньги туда вкладывали (у кого они были, конечно) и всё равно очередь на них была. А бесплатные квартиры доставались далеко не всем нуждающимся и далеко не всегда именно нуждающимся, много такого жилья уходило блатным (никто за видеомагнитофон единственную квартиру не отдал бы).
 
[^]
mrnemo
9.10.2020 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28436
Цитата (maugly47 @ 8.10.2020 - 23:16)
Цитата (mrnemo @ 8.10.2020 - 22:47)
Цитата (maugly47 @ 08.10.2020 - 22:44)
Вы, видимо, прочитанное в принципе не способны осозновать.
Оплата технолога на заводе отличалась от оплаты  инженера в НИИ.
Да и п.я. были разные,  было и так что моя жена работавшая инженером  в Морфизприборе зарабатывала больше меня, киповца 6 разряда, и на больняке с сынишкой сидел я. Конец 80х.

Не ты ли пейсал, что 28 лет прожил при Союзе?
6й разряд раньше 30 лет? Это не просто пиздеж - это пиздежище!

Сколько я прожил в Союзе посчитай сам, год рождения в профиле указан.
С интересом жду от вас сведений о запрете присвоения 6 разряда лицам моложе 30 лет

Ну так и есть - 27-28 лет в 1991г.

Про присвоение слесаря 6-го разряда до 30 лет будешь рассказывать дефачкам-гуманитариям, реального производства никогда в глаза не видевшим.

Если ты в армию сходил на 2 года после техникума, то на КИПиА тебя возьмут только 2м разрядом, ибо на 3й ты ты за время службы забыл. 2-3 года работы, курсы - 3й разряд. Ещё 3-4 года ударной работы, курсы - 4й разряд. И всё, с учетом армии и техникума - тебе уже около 30. И это если у тебя золотые руки, отличная соображалка, трезвый образ жизни

Хотя, может быть, вариант вроде генерала МВД Ирины Волк, но что-то я сомневаюсь. fuck.gif
 
[^]
Периндоприл
9.10.2020 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22834
Цитата (mrnemo @ 9.10.2020 - 08:57)

Ну так и есть - 27-28 лет в 1991г.

Про присвоение слесаря 6-го разряда до 30 лет будешь рассказывать дефачкам-гуманитариям, реального производства никогда в глаза не видевшим.


Справедливости ради.

Оператор УНЭС ( установка нанесения эпитаксиальных слоёв ) - чистопородный пролетарий. Рабочая сетка и в КПСС можно заяву писать, не дожидаясь квоты.
Но. Высшее техническое образование - в обязательном порядке.
Градации мастерства: ученик - 4 разряд - 5 разряд - 6 разряд.

И вот допустим, какой-то там выпускник МИТХТ или МИСИС приходит в 23 года по распределению на участок эпитаксии какого-нить НПО "Альфа".
Ему говорят: "Милок, нах тебе в микроскоп глаза ломать целыми днями, да шлифы для замера скрытого слоя пилить? Давай в операторы! Зарплата - даже в учениках, сразу больше, чем у технолога. Походишь в наш учебный комбинат вечерком месяца три. Тут, на участке, поднатаскаешься в практике. Получишь четвёртый разряд. А дальше - каждые пол-года квалификационная комиссия. Если будешь хорошо работать - будем тебе заяву подписывать."
В итоге - а 25 лет, белый лавсановый халат, тапочки, шапочка, 400 гр. спирта в смену и шестой разряд. Где-то 280 "прямого", вредность, коэффициенты за вторую и ночную смены, премии до 60%.
И - пролетарий! ))))
 
[^]
mrnemo
9.10.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28436
Цитата (Периндоприл @ 9.10.2020 - 13:22)
Цитата (mrnemo @ 9.10.2020 - 08:57)

Ну так и есть - 27-28 лет в 1991г.

Про присвоение слесаря 6-го разряда до 30 лет будешь рассказывать дефачкам-гуманитариям, реального производства никогда в глаза не видевшим.


Справедливости ради.

Оператор УНЭС ( установка нанесения эпитаксиальных слоёв ) - чистопородный пролетарий. Рабочая сетка и в КПСС можно заяву писать, не дожидаясь квоты.
Но. Высшее техническое образование - в обязательном порядке.
Градации мастерства: ученик - 4 разряд - 5 разряд - 6 разряд.

И вот допустим, какой-то там выпускник МИТХТ или МИСИС приходит в 23 года по распределению на участок эпитаксии какого-нить НПО "Альфа".
Ему говорят: "Милок, нах тебе в микроскоп глаза ломать целыми днями, да шлифы для замера скрытого слоя пилить? Давай в операторы! Зарплата - даже в учениках, сразу больше, чем у технолога. Походишь в наш учебный комбинат вечерком месяца три. Тут, на участке, поднатаскаешься в практике. Получишь четвёртый разряд. А дальше - каждые пол-года квалификационная комиссия. Если будешь хорошо работать - будем тебе заяву подписывать."
В итоге - а 25 лет, белый лавсановый халат, тапочки, шапочка, 400 гр. спирта в смену и шестой разряд. Где-то 280 "прямого", вредность, коэффициенты за вторую и ночную смены, премии до 60%.
И - пролетарий! ))))

Я не знаю что такое "оператор УНЭС", но я знаю что такое слесарь, в т.ч. слесарь КИПиА. Не бывает там квалификационных комиссий каждые пол ода. Опыт нужен, реальный практический опыт. И 5-6 разряды раньше 40 лет - большая редкость, свидетельствующая о недюженом таланте.
 
[^]
Порфирий19
9.10.2020 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 706
Цитата (mrnemo @ 9.10.2020 - 13:37)
Цитата (Периндоприл @ 9.10.2020 - 13:22)
Цитата (mrnemo @ 9.10.2020 - 08:57)

Ну так и есть - 27-28 лет в 1991г.

Про присвоение слесаря 6-го разряда до 30 лет будешь рассказывать дефачкам-гуманитариям, реального производства никогда в глаза не видевшим.


Справедливости ради.

Оператор УНЭС ( установка нанесения эпитаксиальных слоёв ) - чистопородный пролетарий. Рабочая сетка и в КПСС можно заяву писать, не дожидаясь квоты.
Но. Высшее техническое образование - в обязательном порядке.
Градации мастерства: ученик - 4 разряд - 5 разряд - 6 разряд.

И вот допустим, какой-то там выпускник МИТХТ или МИСИС приходит в 23 года по распределению на участок эпитаксии какого-нить НПО "Альфа".
Ему говорят: "Милок, нах тебе в микроскоп глаза ломать целыми днями, да шлифы для замера скрытого слоя пилить? Давай в операторы! Зарплата - даже в учениках, сразу больше, чем у технолога. Походишь в наш учебный комбинат вечерком месяца три. Тут, на участке, поднатаскаешься в практике. Получишь четвёртый разряд. А дальше - каждые пол-года квалификационная комиссия. Если будешь хорошо работать - будем тебе заяву подписывать."
В итоге - а 25 лет, белый лавсановый халат, тапочки, шапочка, 400 гр. спирта в смену и шестой разряд. Где-то 280 "прямого", вредность, коэффициенты за вторую и ночную смены, премии до 60%.
И - пролетарий! ))))

Я не знаю что такое "оператор УНЭС", но я знаю что такое слесарь, в т.ч. слесарь КИПиА. Не бывает там квалификационных комиссий каждые пол ода. Опыт нужен, реальный практический опыт. И 5-6 разряды раньше 40 лет - большая редкость, свидетельствующая о недюженом таланте.

Не нужно мифолигизировать Советский союз. У меня был 6 регулировщика радиоаппаратуры в 22 или 23 года . Не так уж это и сложно было, комиссия из представителей цеха раз в пол года и новый разряд. Понятно что такой же разряд как Волк генеральша. Но тем не менее. Кстати нефига он не давал, зп все равно сдельная была.

Это сообщение отредактировал Порфирий19 - 9.10.2020 - 17:57
 
[^]
lukaM
9.10.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
mrnemo,
> Про присвоение слесаря 6-го разряда до 30 лет будешь
> рассказывать дефачкам-гуманитариям

В 25. Он пи...л, что уже в конце 80-х имел. Ну пусть самый последний
1989, минус год рождения 1964.
 
[^]
ivanpetrof
9.10.2020 - 21:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Silver867 @ 8.10.2020 - 01:00)
[QUOTE=ivanpetrof,8.10.2020 - 00:54] [QUOTE=Silver867,8.10.2020 - 00:44] [/QUOTE]
Это всё равно было нелегально.
Потому что материалы стройорганизациям выдавались отнюдь не для «выписывания» их работникам.
При Андропове таких выписывальщиков стали брать за жопу, массово. [/QUOTE]
правда? т.е. я шел к зам.директора, подписывал заявку, потом в бухгалтерию, выписывал накладную, потом в цех. Потом все это вывозил через проходную (с накладной), с меня стоимость из зарплаты вычитали и....все это "нелегально".
Ты, паря - в лужу пернул. [/QUOTE]
Какой документ позволял «выписывать» государственные стройматериалы частникам?

на, кушай, не обляпайся , пиздобол НИИшный
http://docs.cntd.ru/document/901868104
аналогичное принималось в 1988.
Про Гугль-то не слышал небось, болезный
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
Цитата (Порфирий19 @ 9.10.2020 - 17:56)
Не нужно мифолигизировать Советский союз.  У меня был 6 регулировщика радиоаппаратуры в 22 или 23 года . Не так уж это и сложно было, комиссия из представителей цеха раз в пол года и новый разряд. Понятно что такой же разряд как Волк генеральша. Но тем не менее. Кстати нефига он не давал, зп все равно сдельная была.

Это доказывает только тот факт, что регулировщики радиоаппаратуры были малость охуелыми.Читал я любопытнейшую вещь за расценки регулировки аппаратуры.

Это сообщение отредактировал sm9 - 9.10.2020 - 22:26
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
[QUOTE=ivanpetrof,9.10.2020 - 21:37] [QUOTE=Silver867,8.10.2020 - 01:00] [QUOTE=ivanpetrof,8.10.2020 - 00:54] [QUOTE=Silver867,8.10.2020 - 00:44] [/QUOTE]
Это всё равно было нелегально.
Потому что материалы стройорганизациям выдавались отнюдь не для «выписывания» их работникам.
При Андропове таких выписывальщиков стали брать за жопу, массово. [/QUOTE]
правда? т.е. я шел к зам.директора, подписывал заявку, потом в бухгалтерию, выписывал накладную, потом в цех. Потом все это вывозил через проходную (с накладной), с меня стоимость из зарплаты вычитали и....все это "нелегально".
Ты, паря - в лужу пернул. [/QUOTE]
Какой документ позволял «выписывать» государственные стройматериалы частникам? [/QUOTE]
на, кушай, не обляпайся , пиздобол НИИшный
http://docs.cntd.ru/document/901868104
аналогичное принималось в 1988.
Про Гугль-то не слышал небось, болезный [/QUOTE]
Ты сам читаешь свои документы?

Предоставить Советам Министров союзных республик право решать вопросы о прекращении выдачи кредита индивидуальным застройщикам и об отводе земельных участков под индивидуальное жилищное строительство также и в других городах и поселках городского типа, без изменения установленного по республике общего задания по индивидуальному жилищному строительству. В тех городах, поселках городского типа и сельских населенных пунктах, где будет осуществляться индивидуальное жилищное строительство, сохранить действующий порядок кредитования этого строительства.

Ты лучше этот порядок приведи

Строительные материалы и изделия индивидуальным застройщикам отпускаются предприятиями, организациями и учреждениями в порядке, предусмотренном распоряжением Совета Министров СССР от 22 февраля 1951 года N 1996. Транспортные услуги оплачиваются застройщиками по действующим тарифам.

Это сообщение отредактировал sm9 - 9.10.2020 - 22:15
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
Вот цитата из него.

Трудящиеся предприятий Горького, Сталинграда, Харькова, Воронежа и
многих других городов страны изыскивают неиспользуемые материалы и оборудование, отходы
предприятий
и организуют производство строительных материалов для того, чтобы строить жилые
дома для себя.

Вот тут согласусь на все 100%. Дед использовал угольный шлак котельной, чтобы заливать стены дома. Слыхал небось про шлакозаливные дома?
ТОлько вот ты небось не о том хотел высрать?
Ссал я вам красножопые в рот. Что ни высер, то пиздеж.

Реально было так. Строили простые люди по дендрофекальной технологии. Из говна и веток. Что ни доска - то горбыль. Что ни брус, то криво тесаное бревно. Что ни кирпич, то б/у. Что ни гвоздь, то пизженный. В курсе хоть, что старые, ржавые и гнутые гвозди никто никогда не выкидывал? Угадаешь что с ними делали?
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
Кстати реальный вопрос. Как, блять, капитально отремонтировать стены шлакозаливного дома? В интернете инфы хер да нахер. Может кто делал?
 
[^]
Silver867
9.10.2020 - 22:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (ivanpetrof @ 9.10.2020 - 21:37)
[QUOTE=Silver867,8.10.2020 - 01:00] [QUOTE=ivanpetrof,8.10.2020 - 00:54] [QUOTE=Silver867,8.10.2020 - 00:44] [/QUOTE]
Это всё равно было нелегально.
Потому что материалы стройорганизациям выдавались отнюдь не для «выписывания» их работникам.
При Андропове таких выписывальщиков стали брать за жопу, массово. [/QUOTE]
правда? т.е. я шел к зам.директора, подписывал заявку, потом в бухгалтерию, выписывал накладную, потом в цех. Потом все это вывозил через проходную (с накладной), с меня стоимость из зарплаты вычитали и....все это "нелегально".
Ты, паря - в лужу пернул. [/QUOTE]
Какой документ позволял «выписывать» государственные стройматериалы частникам? [/QUOTE]
на, кушай, не обляпайся , пиздобол НИИшный
http://docs.cntd.ru/document/901868104
аналогичное принималось в 1988.
Про Гугль-то не слышал небось, болезный

При чем тут кооперативное строительство?
ЖСК функционировали как юридические лица, а речь о частниках.
 
[^]
Silver867
9.10.2020 - 22:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (sm9 @ 9.10.2020 - 22:29)
Кстати реальный вопрос. Как, блять, капитально отремонтировать стены шлакозаливного дома? В интернете инфы хер да нахер. Может кто делал?

Снести и построить заново из нормальных материалов.
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
[QUOTE=ivanpetrof,9.10.2020 - 21:37] Какой документ позволял «выписывать» государственные стройматериалы частникам? [/QUOTE]
на, кушай, не обляпайся , пиздобол НИИшный
http://docs.cntd.ru/document/901868104
аналогичное принималось в 1988.
Про Гугль-то не слышал небось, болезный [/QUOTE]
Самое забавное, что ты сидишь в Канаде, и одновременно рассказываешь нам, как пиздато было жить в СССР. Ну не пиздец, а?

Это сообщение отредактировал sm9 - 9.10.2020 - 22:39
 
[^]
sm9
9.10.2020 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
Цитата (Silver867 @ 9.10.2020 - 22:33)
Цитата (sm9 @ 9.10.2020 - 22:29)
Кстати реальный вопрос. Как, блять, капитально отремонтировать стены шлакозаливного дома? В интернете инфы хер да нахер. Может кто делал?

Снести и построить заново из нормальных материалов.

Нет. Не хочу. Память. Я пару идей уже придумал.
 
[^]
ivanpetrof
9.10.2020 - 23:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (sm9 @ 9.10.2020 - 22:37)
[/QUOTE]
Самое забавное, что ты сидишь в Канаде, и одновременно рассказываешь нам, как пиздато было жить в СССР. Ну не пиздец, а?

в СССР мне ( и моим родителям) жилось неплохо - работали потому как. И хорошо работали. Что не отменяет многих не очень приятных моментов жизни в Союзе.
А вот в том, что начало твориться после распада страны, мне жить не понравилось, совсем. Результат - Канада. И здесь все очень неплохо и по той же причине - работать умеем и голову использовать не только для еды в нее. И не ноем о "невозможностях", а упираемся и двигаемся вперед.
А многие комментаторы здесь мне напоминают моего соседа, дядю Леню., запойного пьяницу (70-е). Работал проходчиком в шахте, 500-600 рублей в месяц, но из-за пьянства, вытрезвителей и домашних дебошей его несколько раз сдвигали в очереди на квартиру (жили в однокомнатной с двумя детьми), а потом и из бригады выкинули - задолбал народ пьянками да прогулами=слесарь поверхности, а это=180-250/месяц. Хорошо помню как мы грузились в машину (на море - 120км) - покрывала там, корзинки и пр. Он сидел на скамейке у подъезда, пьяный, вывалянный в грязи и шипел:"Начальнички, блядь, партейные".
Еще раз - в Союзе была возможность упереться рогом, работать добросовестно и зарабатывать для своей семьи и квартиры, и машины, и дома строить, но.....надо было шевелить мозгой и попой, а не сидеть всю жизнь в НИИ или на кафедре какой, вырастая со 120 до 140 рублей в месяц за 20 лет и захлебываться злобной завистью к тем, кто пахал и имел соответственно.
 
[^]
lukaM
10.10.2020 - 00:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ivanpetrof,
> в Союзе была возможность упереться рогом, работать
> добросовестно

Как твой папа - спекулянт машинами? Или как ты сам - спекулянт
чеками?




Во времена Брежнева бесплатные квартиры получили 164.000.000 человек. Это правда или миф?
 
[^]
ivanpetrof
10.10.2020 - 01:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (lukaM @ 10.10.2020 - 00:47)
ivanpetrof,
> в Союзе была возможность упереться рогом, работать
> добросовестно

Как твой папа - спекулянт машинами? Или как ты сам - спекулянт
чеками?

да помню я тебя , хохоленок, помню и как ты бегаешь по всем веткам мне минусы ставишь, тоже вижу (расстраиваюсь сильно, кушать не могу).
И про твои влажные мечты о том, чтобы мой отец, отработав пару-тройку лет без выходных и, часто, сутками в шахте, подняв остающий участок и получив за это машину без очереди, отогнал бы ее в ту жопу мира, где твой папенька-никчемушник обретался, да и отдал бы ему за пол-цены (а лучше -даром). Не сбылось - вот ты и злобишься.
Жил ты в бараке и из-за родительской лени да бестолковости, да по собственной никчемушности сидел на окладе в 150 рубликов, конечно тебя зависть давит к тем, кто трудился и жил соответственно.
Да, кстати, а как ты умудрился в 90м в канадию сквозануть да на пособииях сидеть годами - евреем,небось, прикинулся?
 
[^]
sm9
10.10.2020 - 07:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13436
Цитата (ivanpetrof @ 9.10.2020 - 23:39)
[QUOTE=sm9,9.10.2020 - 22:37] [/QUOTE]
Самое забавное, что ты сидишь в Канаде, и одновременно рассказываешь нам, как пиздато было жить в СССР. Ну не пиздец, а? [/QUOTE]
в СССР мне ( и моим родителям) жилось неплохо - работали потому как. И хорошо работали. Что не отменяет многих не очень приятных моментов жизни в Союзе.
А вот в том, что начало твориться после распада страны, мне жить не понравилось, совсем. Результат - Канада. И здесь все очень неплохо и по той же причине - работать умеем и голову использовать не только для еды в нее. И не ноем о "невозможностях", а упираемся и двигаемся вперед.
А многие комментаторы здесь мне напоминают моего соседа, дядю Леню., запойного пьяницу (70-е). Работал проходчиком в шахте, 500-600 рублей в месяц, но из-за пьянства, вытрезвителей и домашних дебошей его несколько раз сдвигали в очереди на квартиру (жили в однокомнатной с двумя детьми), а потом и из бригады выкинули - задолбал народ пьянками да прогулами=слесарь поверхности, а это=180-250/месяц. Хорошо помню как мы грузились в машину (на море - 120км) - покрывала там, корзинки и пр. Он сидел на скамейке у подъезда, пьяный, вывалянный в грязи и шипел:"Начальнички, блядь, партейные".
Еще раз - в Союзе была возможность упереться рогом, работать добросовестно и зарабатывать для своей семьи и квартиры, и машины, и дома строить, но.....надо было шевелить мозгой и попой, а не сидеть всю жизнь в НИИ или на кафедре какой, вырастая со 120 до 140 рублей в месяц за 20 лет и захлебываться злобной завистью к тем, кто пахал и имел соответственно.

В этом и прикол СССР был. Нахер не нужный уголь оплачивался так, как будто он золотой. А самолёты или здания проектировали за копейки. И самое смешное что шахтеры до сих пор считают что всё это было правильно. Хули там в НИИ сидеть-то. Только работа ручками в почёте.
 
[^]
lukaM
10.10.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Тяжко, Ваня. Черная неблагодарность
легла на сердце мое невыносимым
грузом. Я по старой дружбе опустил
твой рассказ о нетрадиционном
способе заработка на чешский
костюм проституцией. И как ты
отплатил? Нехорошо, Ваня, не по-советски.

Это сообщение отредактировал lukaM - 10.10.2020 - 09:54
 
[^]
Silver867
10.10.2020 - 10:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
[QUOTE=ivanpetrof,9.10.2020 - 23:39] [QUOTE=sm9,9.10.2020 - 22:37] [/QUOTE]
Самое забавное, что ты сидишь в Канаде, и одновременно рассказываешь нам, как пиздато было жить в СССР. Ну не пиздец, а? [/QUOTE]

Еще раз - в Союзе была возможность упереться рогом, работать добросовестно и зарабатывать для своей семьи и квартиры, и машины, и дома строить, но.....надо было шевелить мозгой и попой, а не сидеть всю жизнь в НИИ или на кафедре какой, вырастая со 120 до 140 рублей в месяц за 20 лет и захлебываться злобной завистью к тем, кто пахал и имел соответственно. [/QUOTE]
Большинство таких «добросовестных» заработков в СССР были полностью нелегальными или полу-легальными. Те же шабашники зарабатывали за счёт приписок и откатов заказчикам.

Кроме того, советские бумажные рубли сами по себе ничего не стоили, можно было заработать мешок советских рублей, но не иметь возможности их потратить ни на кооперативную квартиру, ни на машину, ни на строительство дома.

Были варианты, но снова либо нелегальные, либо полулегальные.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 10.10.2020 - 10:04
 
[^]
Silver867
10.10.2020 - 10:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (ivanpetrof @ 10.10.2020 - 01:25)
Цитата (lukaM @ 10.10.2020 - 00:47)
ivanpetrof,
>  в Союзе была возможность упереться рогом, работать
> добросовестно

Как твой папа - спекулянт машинами? Или как ты сам - спекулянт
чеками?

да помню я тебя , хохоленок, помню и как ты бегаешь по всем веткам мне минусы ставишь, тоже вижу (расстраиваюсь сильно, кушать не могу).
И про твои влажные мечты о том, чтобы мой отец, отработав пару-тройку лет без выходных и, часто, сутками в шахте, подняв остающий участок и получив за это машину без очереди, отогнал бы ее в ту жопу мира, где твой папенька-никчемушник обретался, да и отдал бы ему за пол-цены (а лучше -даром).

То есть ты сам подтверждаешь, что весь этот советский достаток «мы пахали» всё равно получался в результате нарушения советских законов?

Ну и нахер такая система, в которой, чтобы более-менее нормально жить, надо постоянно нарушать уголовное законодательство?
А не хочешь нарушать законы - жуй перловку в коммуналке и езди на трамвае?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 10.10.2020 - 10:18
 
[^]
Пенс2011
10.10.2020 - 10:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3245
предлагаю всем обсирателям СССР компенсировать государству стоимость бесплатных квартир, в которых их родители зачали сегодняшних обличителей, также стоимость полученного бесплатного образования и бесплатного лечения)))

 
[^]
Silver867
10.10.2020 - 10:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (Пенс2011 @ 10.10.2020 - 10:17)
предлагаю всем обсирателям СССР компенсировать государству стоимость бесплатных квартир, в которых их родители зачали сегодняшних обличителей, также стоимость полученного бесплатного образования и бесплатного лечения)))

Тогда уж РФ надо компенсировать - это ведь Ельцин разрешил приватизацию, после которой квартиры приобрели стоимость? lol.gif
 
[^]
Trahovich87
10.10.2020 - 10:31
-1
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Про ипотеку - хотели демократию и капитализм, получите, распишитесь. Нехер было в 90-ые скакать.

Во вторых тот обьем жилья, который строится, он уже на 145млн. население, а не на 250 млн. как было при союзе. Т.е. фактически сейчас вводится жилья больше и потребность населения реализуется эффективней. Но с ипотекой и кабалой.
Но уже без коммуналок.


Те кто недовольны текущей властью подумайте что будет после очередного переворота. К хохлоботам и другим нежителям РФ это не относится, нехер указывать как нам жить, идите нахуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26631
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 33 34 [35] 36 37  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх