Как воровали в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pofegist
19.09.2019 - 05:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата (lukaM @ 18.09.2019 - 21:01)
> Несун, это придумка для газет

Объясню для умных. Дебил отшпалится. lol.gif
Я конечно утрирую. Но так, самое простое. Технолог пишет карту. На рез трубы, 5мм. В цеху три токаря, два нормальных один дэбил. так и режет резцом шириной в 5мм. А два других режут 3мм резцом. А почему, потомушо, это на пять секунд быстрее, за смену шесть лишних деталей, а это рубь в плюсе. Но технолог не может писать тех процесс меньше пяти миллиметров. Потому что во первых гост, во вторых, тот единственный дебил, он не умеет резать тремя миллиметрами. Но мастер дает резать трубу, этим двум токарям. Потому что план и надо сделать быстрей, а вдруг херня якась. Воот. У кладовщика в месяц должно уйти сто шестиметровых труб, а уходит из за этих сволочей токарей только 98 штук. Куда ему 12 метров трубы девать? Обратно их не спишут. Их уже нет. Начальник против тех процесса не пойдет, это наказуемо. Да и если оба токаря уйдут, а останется один, то труб не хватит. вот и задача, что делать кладовщику, когда у него каждый месяц в остатке 12 метров дюймовой нержавеющей трубы? А в ста метрах от завода дачный кооператив "Болото"
 
[^]
mrPitkin
19.09.2019 - 05:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 07:53)
Цитата (lukaM @ 18.09.2019 - 21:01)
> Несун, это придумка для газет

Объясню для умных. Дебил отшпалится. lol.gif
Я конечно утрирую. Но так, самое простое. Технолог пишет карту. На рез трубы, 5мм. В цеху три токаря, два нормальных один дэбил. так и режет резцом шириной в 5мм. А два других режут 3мм резцом. А почему, потомушо, это на пять секунд быстрее, за смену шесть лишних деталей, а это рубь в плюсе. Но технолог не может писать тех процесс меньше пяти миллиметров. Потому что во первых гост, во вторых, тот единственный дебил, он не умеет резать тремя миллиметрами. Но мастер дает резать трубу, этим двум токарям. Потому что план и надо сделать быстрей, а вдруг херня якась. Воот. У кладовщика в месяц должно уйти сто шестиметровых труб, а уходит из за этих сволочей токарей только 98 штук. Куда ему 12 метров трубы девать? Обратно их не спишут. Их уже нет. Начальник против тех процесса не пойдет, это наказуемо. Да и если оба токаря уйдут, а останется один, то труб не хватит. вот и задача, что делать кладовщику, когда у него каждый месяц в остатке 12 метров дюймовой нержавеющей трубы? А в ста метрах от завода дачный кооператив "Болото"

Надо как при капитализме остатки под пресс пускать и продукты давить тракторами, кофе топить в море. Только не людям отдавать.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 19.09.2019 - 05:55
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Чеа @ 18.09.2019 - 18:01)
Для меня не норма. Но! Одинаково не норма, как в царской России, так и в Советской, и в нонешней. Одинаково не норма, как в России, так и в других странах.
Поэтому мне странно, когда за воровство осуждают ТОЛЬКО тех, кто воровал в советское время.

Почему ж не осуждают нынешнее воровство? Вон тамы с видосами Овального какие обсуждения собирают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (maugly47 @ 18.09.2019 - 20:40)
В какие те времена и какие именно микросхемы были такие ценные,что их паяли золотым припоем, можно узнать?

Начало 80х, номерное ОКБ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
19.09.2019 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22768
maugly47
Цитата
В какие те времена и какие именно микросхемы были такие ценные,что их паяли золотым припоем, можно узнать?


В конце 80-х работал в НПО "Альфа" на эпитаксии. Знакомая тётенька - завсклад "золотого" склада. Золото на гальванику шло хорошими килограммами, плюс золотая проволока на "распайку" кристалла к выводам. Не пайка припоем, естественно, а термокомпрессия и контактная сварка.
Если не ошибаюсь, то вся металлокерамика шла с позолоченными выводами и позолоченным экраном "низа" корпуса - та же 133-я серия, допустим... Что-то из 140-х...ЦАПы АЦП для вояк - 572 вроде...1108...Вобщем , дохуя было. Не помню за давностью, но ДОХУЯ.

Воровала ли знакомая тётенька золото? А х.з. О таких вещах вслух не говорят. ))))
Про зарплату как-то проговаривалась, что больше неё платят только Генеральному и слесарям-прецизионщикам на изготовлении штампов и масок.
Может и не воровала - держалась за место...

Когда в 90-х начали принимать всякий цвет-драг-мет, а на заводе скопилась куча всякой невостребованной продукции, вокруг него стали виться армянские армяне.
Вот тогда воровство на местах доступа к чему-то более-менее ценному достигло космических масштабов. На всех уровнях.
Конторские выписывали пропуск на "КамАЗ" 572-х, складские работяги рассовывали по карманам пару пригоршней.
Но это уже другая история и уже из другой страны. К СССР никакого отношения не имеющая.
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 09:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Trunkru @ 18.09.2019 - 21:38)
Сдается мне что ты жил в своей деревне и не видал ничего... Ножки от микросхемок - позолоченные. Внутри микросхемок и сборок монтаж выполнен золотой проволокой. С платиной и редкоземом там тоже был полный порядок, впрочем как и с алмазами. Завод оборонный обыкновенный, вокруг периметр из инженерно технических средств охраны, контрольно следовой полосы и часовых с автоматами. На проходной пришел закинул личные вещи, взял пропуск и пошел на завод. И не дай бог занесет тебя в другой цех, там тоже люди со стволами стоят и бдят. И не дай бог тебе забыть пропуск на рабочем месте или где либо еще...
Выход извините шмон по полной программе. Сдал пропуск вышел.
Укради... Пиздеть что выносили и сказочки рассказывать мне не надо...
Смысл красть...
Есть такой городок Кировоград, куда для захоронения свозили отбраковку радиодеталей - приехал нагреб сколько надо. Все равно бульдозером заровняют...
Есть такой городок Верхняя Салда, в нем заводик титан делают...
Сейчас это зовется ВСМПО-Ависма.
В СССР выходишь из электрички наблюдаешь залежи титановых труб, ни охраны ничего. В поселке из титана и забор и водопроводы и в фундаменты трубы титановые шли. Валяется бесхозное. Только в 1990 взяли под охрану.

Вот не тебе, монтажнику (?), рассказывать мне про охрану на моём родном ОКБ, которому я посвятил немало лет своей жизни. Несли с почтовых ящиков вполне себе бодро. Кроме уже упомянутого титанового гвоздодера, я много лет ходил в походы с рюкзаком, пошитом из авизента, вынесенного с завода "салют".

А твою уборщицу к нераспаяным от драгмета деталям и близко никто не подпустил бы.

И в Салде я бывал ни раз. Порядок там начался только с приходом американцев. За что их там многие несуны и не любят - воровать мешают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата
Ты пизди и не завирайся, драчун пиздатый. Оператор ЧПУ, это не рабочий, это макака кнопкодав. Слесарь инструментальщик, это рабочий, Лекальщик, рабочий. Станочник, это тоже рабочий. Дворник, тоже рабочий. Оператор, это кнопконажиматель. Если твоё ЧПУ нае6нется, что твой кнопкодав делать будет. И не пизди на счет зарплаты, Я 40 лет от станка не отхожу, и зарплаты хватает, коммуналку заплатить, детё в школу собрать и пожрать колбасы пластмассовой купить. Яж знаю, шо на ЯПе в таких темах, весь бомонд наваленый собирается. Так шо шпальте бляди.

Толковый чпу-шник получается только из толкового токаря или фрезеровщика. Это если чпу-шнику не вменят в обязанность составлять управляющие программы.

Хуевый ты станочник, раз зарплаты только на коммуналку хватает. Толкового станочника с хорошим разрядом, особенно универсала, сейчас сложно найти и платят им хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 09:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 04:38)
Ага, дурак Абрамовичь. Риску много, выхлоп нулевой. Это бизнес на бухло. Я не бизнес мен и то на такую лажу не пошел бы. А умный тем более. Воровать нужно миллионами и без присутствия.

Угу, ты умный, Абрамович тупой, но ты на квартплату едва зарабатываешь, а Абрамович - на яхту размером с крейсер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 04:27)
Да, простой слесарь. на заводе. Не просто простой, единственный. Могу работать на любом металлорежущем и не только оборудовании. Могу его разобрать и правильно собрать. Могу отремонтировать любое, от часов до геликоптера. И именно отремонтировать, а не просто сменить детали. нет проблем ни в гидравлике, ни в пневматике, ни в механике с электроникой. сорок лет стажа у станков, из которых государство спиздело половину. Официальная зарплата 200у\е. Но при всех нищаках, меня это полностью устраивает. Потому что мне свобода не нужна. Мне волю дайте. Я могу послать завод, со всеми его потрохами. А они меня нет. Но вам этого не понять.
Не, конечно, я не наглею, не идиот же. В пределах разумного.

Обычно таким крутым универсалом прикилывается умеющий всего по чуть-чуть, а реально не умеющий ничего хорошо. И зарплата в 200 у.е. только подтверждает мои слова.

Единственный слесарь на заводе? Это, наверное,, завод, ничего не производящий и только сдающий площади в аренду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 04:17)
ну и у кого твой отец украл бензин или деталь до машины? У кого спирт своровали? Или были толпы жалобщиков с недомазаной спиртом жопой? Ты спроси у своей маман, чтоб ей было, найди у неё при проверке, на рабочем месте сэкономленного ведро спирта. Или у бати спроси, если будет ревизия и на складе окажутся те детали, которые у тебя в гараже. А в гараж твой зайти, еще нужен ордер. Как вы не понимаете, Это не воровство, так система построена. Да, были белые вороны на производствах. С них потом низовой либерасториат вырос. Нет, их никто не сношал, Их даже в пример на партсобраниях ставили. Да, коллектив им объяснял, что так нельзя, что ты всех подставляешь. Не хочешь нести, не неси. Это личное твоё дело. Отдай нуждающимся прям на производстве. Если не помогали уговоры, то делали просто. Ревизия, излишки и пол года писания бумаг . И это самый лучший случай. Были и среди белых ворон уникумы, пытались списать неликвиды. А хренушки. Твоё добро, никто себе на плечи не возьмет. Так шо, если человек честный, но всё же адекватный. то просто отдавал всё на производстве. Пришел ты на склад, надо тебе сто гвоздей. А кладовщик не несун. То насыпет тебе два ведра. Пользуйся. Да, система хреновая. Но эта система столлько наделала, что уже 30 лет прошло и никак не разворуют. А крадут такими темпами, шо капец.

О,, мелкий воришка-несун понес свою обычную ахинею в оправдание своего воровства.

Ну поздравляю: именно ты и миллионы таких как ты и развалили Союз. Да, лично ты, а не сионисты с Горбачёвым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fpihlinski
19.09.2019 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
правда воров прислоняли к стеночке...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%...%B5%D0%BB%D0%BE

а нынче с пол срока на удо и вернуть всё конфискованное... blink.gif
 
[^]
Trunkru
19.09.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (mrnemo @ 19.09.2019 - 09:11)
Цитата (Trunkru @ 18.09.2019 - 21:38)
Сдается мне что ты жил в своей деревне и не видал ничего... Ножки от микросхемок - позолоченные. Внутри микросхемок и сборок монтаж выполнен золотой проволокой. С платиной и редкоземом там тоже был полный порядок, впрочем как и с алмазами. Завод оборонный обыкновенный, вокруг периметр из инженерно технических средств охраны, контрольно следовой полосы и часовых с автоматами. На проходной пришел закинул личные вещи, взял пропуск и пошел на завод. И не дай бог занесет тебя в другой цех, там тоже люди со стволами стоят и бдят. И не дай бог тебе забыть пропуск на рабочем месте или где либо еще...
Выход извините шмон по полной программе. Сдал пропуск вышел.
Укради... Пиздеть что выносили и сказочки рассказывать мне не надо...
Смысл красть...
Есть такой городок Кировоград, куда для захоронения свозили отбраковку радиодеталей - приехал нагреб сколько надо. Все равно бульдозером заровняют...
Есть такой городок Верхняя Салда, в нем заводик титан делают...
Сейчас это зовется ВСМПО-Ависма.
В СССР выходишь из электрички наблюдаешь залежи титановых труб, ни охраны ничего. В поселке из титана и забор и водопроводы и в фундаменты трубы титановые шли. Валяется бесхозное. Только в 1990 взяли под охрану.

Вот не тебе, монтажнику (?), рассказывать мне про охрану на моём родном ОКБ, которому я посвятил немало лет своей жизни. Несли с почтовых ящиков вполне себе бодро. Кроме уже упомянутого титанового гвоздодера, я много лет ходил в походы с рюкзаком, пошитом из авизента, вынесенного с завода "салют".

А твою уборщицу к нераспаяным от драгмета деталям и близко никто не подпустил бы.

И в Салде я бывал ни раз. Порядок там начался только с приходом американцев. За что их там многие несуны и не любят - воровать мешают.

Какое ОКБ - тебя там и близко не было, ты не отличаешь ножки после обрезки микросхем и нераспаянные детали. Мальчик ты гонишь...
Какие ты еще сказочки хочешь поведать про охрану особоважных гос. объектов?
То что какое то никому не нужное ОКБ ВОХР охранял и там был проходной двор - я это прекрасно знаю.
Рассказать хочешь механику ИТСО как охрана объекта организована, где какие рубежи организованы и чем здания перекрыты?
Ну ты и дурень, при чем весьма самоуверенный. Кстати и вор до кучи... Титанчик тырил - тырил, капрон тырил - тырил. В связях с иностранцами возможно замечен, не ты ли менялся с "буржуинами" в горах на титановую снарягу?
С рюкзаком он из авизента вышагивал... Ты даже не в курсе откуда и как он берется... Берется он из воздушных фильтров и они не выносятся, а официально передаются в турклуб завода.
Сидит долбит по клаве лишь бы напечатать... а что печатать уже не важно.
 
[^]
mrnemo
19.09.2019 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (Trunkru @ 19.09.2019 - 09:38)
Цитата (mrnemo @ 19.09.2019 - 09:11)
Цитата (Trunkru @ 18.09.2019 - 21:38)
Сдается мне что ты жил в своей деревне и не видал ничего... Ножки от микросхемок - позолоченные. Внутри микросхемок и сборок монтаж выполнен золотой проволокой. С платиной и редкоземом там тоже был полный порядок, впрочем как и с алмазами. Завод оборонный обыкновенный, вокруг периметр из инженерно технических средств охраны, контрольно следовой полосы и часовых с автоматами. На проходной пришел закинул личные вещи, взял пропуск и пошел на завод. И не дай бог занесет тебя в другой цех, там тоже люди со стволами стоят и бдят. И не дай бог тебе забыть пропуск на рабочем месте или где либо еще...
Выход извините шмон по полной программе. Сдал пропуск вышел.
Укради... Пиздеть что выносили и сказочки рассказывать мне не надо...
Смысл красть...
Есть такой городок Кировоград, куда для захоронения свозили отбраковку радиодеталей - приехал нагреб сколько надо. Все равно бульдозером заровняют...
Есть такой городок Верхняя Салда, в нем заводик титан делают...
Сейчас это зовется ВСМПО-Ависма.
В СССР выходишь из электрички наблюдаешь залежи титановых труб, ни охраны ничего. В поселке из титана и забор и водопроводы и в фундаменты трубы титановые шли. Валяется бесхозное. Только в 1990 взяли под охрану.

Вот не тебе, монтажнику (?), рассказывать мне про охрану на моём родном ОКБ, которому я посвятил немало лет своей жизни. Несли с почтовых ящиков вполне себе бодро. Кроме уже упомянутого титанового гвоздодера, я много лет ходил в походы с рюкзаком, пошитом из авизента, вынесенного с завода "салют".

А твою уборщицу к нераспаяным от драгмета деталям и близко никто не подпустил бы.

И в Салде я бывал ни раз. Порядок там начался только с приходом американцев. За что их там многие несуны и не любят - воровать мешают.

Какое ОКБ - тебя там и близко не было, ты не отличаешь ножки после обрезки микросхем и нераспаянные детали. Мальчик ты гонишь...
Какие ты еще сказочки хочешь поведать про охрану особоважных гос. объектов?
То что какое то никому не нужное ОКБ ВОХР охранял и там был проходной двор - я это прекрасно знаю.
Рассказать хочешь механику ИТСО как охрана объекта организована, где какие рубежи организованы и чем здания перекрыты?
Ну ты и дурень, при чем весьма самоуверенный. Кстати и вор до кучи... Титанчик тырил - тырил, капрон тырил - тырил. В связях с иностранцами возможно замечен, не ты ли менялся с "буржуинами" в горах на титановую снарягу?
С рюкзаком он из авизента вышагивал... Ты даже не в курсе откуда и как он берется... Берется он из воздушных фильтров и они не выносятся, а официально передаются в турклуб завода.
Сидит долбит по клаве лишь бы напечатать... а что печатать уже не важно.

ОКБ№52, нынче НПО "Машиностроения" - приезжай посмотри на его нынешний периметр. И что там делали можешь в открытых источниках почитать. Впрочем, нынче у них свой таможеный терминал - там доходы у нужных людей помимо основной деятельности предприятия.

У "Салюта" не было заводского турклуба. Зато были кооператоры, которые рюкзаки и сумки шили из авизента.

В связях с инострацами замешан? Ты прикинь - я даже работал на них. Официально, хоть и по субконтракту. Правда уже после 2010.

Это ты, нихера не знаешь про советские заводы, только из-за забора их видел. Строил сараи, а мнишь себя офигенным заводчанином.

Сказки он тут рассказывает про изобилие лосятины на советских прилавках. Правда всего в паре магазов на милионный город и по ценам, неподъёмным для большинства граждан - но это же мелочи, да?
Как и про килограмм ножек от микросхем в сумке уборщицы.

И да, я нёс. И прекрасно знаю что и как несли. Именно по-тому и знаю. И под какие статьи УК РСФСР мои действия подпадали, я тогда прекрасно знал. И называю вещи своими именами, в отличие от большинства лицемерных совкодрочеров, изгаляющихся в в двоемыслии и словесной эквилибристике, лишь бы оправдать тогдашнее воровство.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 19.09.2019 - 10:56
 
[^]
Klotik
19.09.2019 - 10:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Вот в тему... shum_lol.gif


Боролись как могли. И чиновников в шерсть и гриву публично по делу не боясь что дело заведут... Сейчас что нибудь типа "Фитиля" есть?

Это сообщение отредактировал Klotik - 19.09.2019 - 10:47
 
[^]
Loki3D
19.09.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Периндоприл @ 19.09.2019 - 08:27)
Конторские выписывали пропуск на "КамАЗ" 572-х, складские работяги рассовывали по карманам пару пригоршней.
Но это уже другая история и уже из другой страны. К СССР никакого отношения не имеющая.

Не имеющая? А кто же воровал, разве не люди самым лучшим в мире советским воспитанием?
 
[^]
K0dex
19.09.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 538
Цитата (Димасик696 @ 12.09.2019 - 11:50)
Кто работал на стройках, особенно в управляющих должностях были очень не кисло пристроены по жизни.

 
[^]
pofegist
19.09.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
олкового станочника с хорошим разрядом, особенно универсала, сейчас сложно найти и платят им хорошо.

я эти сказки лет тридцать слышу. найти сложно, но и платить никто не будет.
Цитата
Абрамович тупой

абрамович не тупой, по этому и не верю в сию байку. Абрамовичу яхты в кайф, мне мои хоббя в квартире. ведь важен приход, один от баблосов тащится, другому и квартиры хватает. Тем более, я её при совке успел получить.
Цитата
Обычно таким крутым универсалом прикилывается умеющий всего по чуть-чуть, а реально не умеющий ничего хорошо. И зарплата в 200 у.е. только подтверждает мои слова.

Единственный слесарь на заводе? Это, наверное,, завод, ничего не производящий и только сдающий площади в аренду.
Слесарь ремонтник, просто обязан уметь работать на всех станках. Конечно я за спецом не угонюсь, но единичные детали делаю, станков валом, в цеху три человека. Если токарь занят, становлюсь за станок. Та хозяива и рады сдать всё в аренду, да никто не идет в прыймы. На всех цеховых станках работаю, правда медленно, но мне спешить некуда. Да и главное результат. Ну и не тебеж судить, какая у меня квалификация. А зарплата как и у всех в городе. какая нах разДница, буду я получать официально 200 и остальное конвертом или идти на гос предприятие , получать официально 500, но работать только три дня в неделю. вообще то, я за проходную не ходок. наработаля при совке, на три жизни хватит. Тут у частника, хоть полувольный режим. Главное доложить что пошел домой. И дуй на все стороны. Хреново другое, науправлялись страной, на вольные хлеба хрен пойдешь, вообще выхлопа нет.
Цитата
О,, мелкий воришка-несун понес свою обычную ахинею в оправдание своего воровства.

ахинею ты несешь. Я за совок, вообще ничего не вынес. Серьезного. Даже инструмент не брал. ктож знал шо вы валить всё будете. Правда, сам сверлялку сделал, по своим чертежам, практически сам кроме координатки. Мне надо было платы сверлить,а магазная никакашечная. вот придумал, сделал и трудится она с 87-го годика. Вот только пасик своевременный поставил. А ты говоришь. Так что все мои приобретения, только благодаря капитализьму и рыночным отношениям. Где за поллитры, те шо хочешь вынесут с хозяйских закрамов. если им не жалко было народного, всеобщего. То уж поверь, хозяйское спи36ить, это просто вкайф.
 
[^]
pofegist
19.09.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Не вставилась картинка. Та и хрен на неё.
Цитата
Кроме уже упомянутого титанового гвоздодера,

Одно не пойму. В чем воровство? Не, серьезно. Может я и правда тупой. Ты перелез через забор и украл кусок титана?

Это сообщение отредактировал pofegist - 19.09.2019 - 18:51
 
[^]
pofegist
19.09.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Не вставилась картинка.



Как воровали в СССР
 
[^]
mrnemo
20.09.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 18:50)
Не вставилась картинка. Та и хрен на неё.
Цитата
Кроме уже упомянутого титанового гвоздодера,

Одно не пойму. В чем воровство? Не, серьезно. Может я и правда тупой. Ты перелез через забор и украл кусок титана?

Нет, я спустился в цех и спиздил уже готовый титановый гвоздодёр. Который потом вынес за периметр. А вот как именно вынес - я тебе не скажу.

Зачем спиздил? Ну это расскажу. Я тогда был молодым инженеришкой, только-только после ВТУЗа. Работяги по по моим чертежам сделали хуйню вместо изделия - перепутали местами пару размеров. Кого за это взгрели? Разумеется меня. Это сейчас можно выдернуть с сервера чертеж и показать начальству. А тогда чертежи делались в "рукопашную", и синьку с финтифлюшки, доверенной проектировать зелёному выпускнику, никто, разумеется, не делал. Пришлось идти мне в цех, ругаться с работягами и выискивать единственный экземпляр своего чертежа (да, такой вот бардак был на "почтовом ящике" что подшивали и хранили только значимые чертежи). Вобщем, свою репутацию в глазах начальства я восстановил, а работягам за тот брак ничего не было. Совсем. Вот и решил я их наказать - вынес из цеха в отдел этот гвоздодёр, думая что инструмент весь подотчётный и их за утерю гвоздодёра взгреют. Типа пущай побегают, а фомку я потом верну. Но всем оказалось похуй. Это вам не Миль, где за каждый ключ для каждой гайки работяга вечером отчитывался. Так полежал гвоздодёр у нас в отделе некоторое время (в отделе многие его видели, многие знали кто, откуда и зачем его приволок), а потом перекочевал ко мне домой.
 
[^]
mrnemo
20.09.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Цитата (pofegist @ 19.09.2019 - 18:40)
Я за совок, вообще ничего не вынес. Серьезного. Даже инструмент не брал.

Ну почёт тебе за это и уважение. Серьёзно и без подъёбок.
 
[^]
TheLexa
22.09.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (mrnemo @ 12.09.2019 - 13:41)

Чтоб олигарху пропить деньги в куршавеле, он сперва обеспечил работой тыщу человек. После продажи заплатил пошлины, акцизы и налоги. У кого он что украл?
Налоги за добычу и продажу нефти заплатил? Если да. то нефть он фактически купил. И перепродал. А оставшуюся у него в кармане маржу имеет полное право пропивать и тратить хоть на шлюх, хоть на яхты.

В твоём же примере, группа лиц по предварительному сговору РАЗВОРОВЫВАЕТ родное государство. Вася организовал кражу кирпича и железобетонных плит перекрытия, потом этих кирпичей и плит не хватило на стройку жилого дома. И семья ударника труда Иванова осталась ютиться в деревянном бараке дореволюционной постройки. А семья хирурга Петрова живёт в вечно сырой квартире, т.к. на ремонт ржавой крыши у ЖЭКа нет железа - его украл Вася для своего гаража.
Теперь Иванову негде делать детей, Петров оперирует артритными руками, зато у Васи есть гараж.

Ну ахуеть теперь, честнейшие блядь люди у нас олигархи то оказывается, вон оно че!!!! А каким образом нефтедобывающие компании ими были получены? Как были получены договоренности о налогах? Как были распределены доли экспорта и внутреннего рынка, и что немаловажно ценообразование на внутреннем рынке? Далее торгуют они через дочек и трейдеров, таким образом занижая налоги с прибылей = воруют у народа, и используют различные схемы типа продавать с лукоила транснефти, а та далее по трубам в китай и опять через прокладки. С уверенностью могу сказать, что недоходит до казны %30-40, сами прикиньте объем экспорта нефти и сколько должно налогов упасть, это открытая информация, да только не бьются циферки то.

Опять же пунктик, посмотрите на акционеров наших нефтяных и газовых компаний, там до 50% принадлежит не нам, и много где американцам, включая газпрем....
А это, чтоб вы знали, выплаты дивидендов не нам в объеме пакета акций. Вот и прикиньте, сколько показанной прибыли утекает от казны. Учитывая, что добывается в стране 500 млн тонн в год даже по 60$ это почти 2 триллиона долларов, и где они? Лукойл 3 триллиона РУБЛЕЙ заплатил, СНГ - 4,5 еще кто то что то, из 120и триллионов!!!!

А плановая экономика учитывала несунов Василиев, таким образом снимая с себя часть обязательств - мол чего не хватит - спиздят, а обхсс - это чтоб лишку не пиздили.
 
[^]
putnikyur
22.09.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1758
читал воспоминания Л.И,Брежнева про его молодость.не скрывая лидер вспоминал,как ходили выгружать вагоны.2 мешка на машину,один под вагон себе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34865
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх