"Нет незаменимых": знаменитости и гениальные ученые, сосланные в лагеря СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
posadnik
12.09.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (techNICK @ 12.09.2016 - 18:07)
Цитата
Там по определению нет правды вообще. Ложные измышления.

Не читал, но осуждаю? smile.gif
С чего тогда ты считаешь, что кто-то должен проникнуться Вайнерами, хотя в их художественных книгах тоже сплошь "измышления". Их видение того, как оно там было. Тайные мечты, так сказать smile.gif
Цитата
Поэтому уволь от этого "удовольствия".
Ну что ж, удобная позиция. Я, впрочем чуть ранее говорил уже об этом.

дык.
Кого волнует, что Киров был из числа самых ярых сторонников самого Сталина.
 
[^]
Chudilo
12.09.2016 - 22:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (techNICK @ 12.09.2016 - 15:24)
Chudilo
Вот ты всё на худ.литературу ссылаешься. А "Красный монарх" Бушкова читал?
Для разнообразия всё ж таки стоит к иной точке зрения прислушаться.

По твоей просьбе пролистал начало.
Очень много, даже слишком много, текста посвящено описанию семьи и нравов "кровавого" царя и описанию тяжкой жизни крестьянства, голоду и т.п.
Насторожило однако, что не приведено никаких цифр и документов.
Далее полный пиздеж про отсутствие агитации большевиками армии. Да еще по воспоминаниям Подвойского.
Посмотрел в конец - 4 листа с перечнем используемой литературы (ни одной ссылки в тексте что именно автор взял из какой книги) зачем-то приложены фоты голых баб.

Охренительное чтиво. Как и предполагал оправдывающее большевиков, но достаточно умело замаскировано.

По большому счету ровно такая же худ.литература. Но в отличие от Вайнеров могу сказать - не верю.
У Вайнеров, например меня поразила фраза сравнивающая руководство страны с пиратами, а НКВД с кочегарами и о том, что команда кочегаров использовала предыдущую вахту в качестве топлива.
Полез проверять - сходится. Я приводил этот список, если попросишь выложу еще раз. И даже расширенный.

"ОКОПНАЯ ПРАВДА"
большевистская фронтовая газета; выходила с 30 апр. (13 мая) 1917 до сер. февр. 1918, сначала в г. Риге, с 12(25) окт. в г. Вендене (ныне г. Цесис, Латвия). Первые номера газ. были изданы солдатским к-том 436-го Новоладожского полка 109-й дивизии 12-й армии Сев. фронта на деньги, собранные среди солдат. С No 4 - орган с.-д. группы 12-й армии, с No 7 - орган Воен. орг-ции и рус. секции при Рижском к-те РСДРП(б), с No 26 - орган Воен. орг-ции 12-й армии при Рижском к-те Социал-демократии Латышского края, а затем (с No 29) - при ЦК Социал-демократии Латышского края. В редакцию газ. входили: А. Г. Васильев, Д. И. Гразкин, А. М. Дижбит, С. М. Диманштейн, С. Р. Иванов, Р. Ковнатор, С. М. Нахимсон, К. Римша, Р. Ф. Сиверс, Ф. П. Хаустов (эсер-максималист) и др. Активное участие в газ. принимал Ю. Данишевский. "О. п." выходила 3 раза в неделю, с 12(25) окт. 1917 - ежедневно. Тираж - 4-10 тыс. экз. На первых номерах "О. п." сказалось эсеровское влияние. С No 7, 17(30) мая, газ. заняла большевистскую линию. "О. п." печатала корреспонденции солдат с фронта, вела большевистскую пропаганду в армии; с апр. по июль 1917 в ней было перепечатано 11 статей, речей и документов В. И. Ленина. 21 июля (3 авг.) "О. п." была закрыта Врем. пр-вом. Вместо нее с 23 июля (5 авг.) по 28 окт. (10 нояб.) выходила газ. "Окопный набат" - орган Объединенной воен. орг-ции Социал-демократии Латвии, с 12 (25) окт. - орган Бюро Воен. орг-ции РСДРП(б) 12-й армии при ЦК Социал-демократии Латвии. С 29 окт. (11 нояб.) 1917 газ. стала выходить под своим первоначальным названием - "О. п." с подзаголовком "Окопный набат".

"СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА"

ежедневная большевистская газета, издававшаяся в Петрограде в 1917-18. С 15(28) апр. 1917 являлась органом Воен. организации при Петерб. к-те РСДРП(б); с No 26 от 19 мая (1 июня) стала органом Воен. организации при ЦК РСДРП(б). В газете было напечатано более 60 статей В. И. Ленина. В приложении к No 13 газеты от 3(16) мая 1917 опубликованы резолюции VII (Апрельской) конференции РСДРП(б). Газета пользовалась большой популярностью среди солдат и рабочих. После июльских событий 1917 "С. П." была закрыта бурж. Врем. правительством. С июля по октябрь 1917 "С. П." выходила под назв. "Рабочий и Солдат" и "Солдат". С 27 окт. (9 нояб.) 1917 начала выходить под прежним названием. В марте 1918 издание "С. П." было прекращено постановлением ЦК РКП(б) о замене газет "Деревенская Беднота", "Деревенская Правда" и "С. П." газетой "Беднота".

Хватит тебе для начала большевистских газет, которых "не было в армии в 1917г." или еще поискать?

"Нет незаменимых": знаменитости и гениальные ученые, сосланные в лагеря СССР
 
[^]
Chudilo
12.09.2016 - 22:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (posadnik @ 12.09.2016 - 20:16)
Цитата (techNICK @ 12.09.2016 - 18:07)
Цитата
Там по определению нет правды вообще. Ложные измышления.

Не читал, но осуждаю? smile.gif
С чего тогда ты считаешь, что кто-то должен проникнуться Вайнерами, хотя в их художественных книгах тоже сплошь "измышления". Их видение того, как оно там было. Тайные мечты, так сказать smile.gif
Цитата
Поэтому уволь от этого "удовольствия".
Ну что ж, удобная позиция. Я, впрочем чуть ранее говорил уже об этом.

дык.
Кого волнует, что Киров был из числа самых ярых сторонников самого Сталина.

А ничего, что Сталин вместе с Зиновьевым и Каменевым состояли вместе в политбюро и голосовали заодно, а потом Сталин расстрелял их.
А ничего, что следующими были Бухарин и Рыков? Точно так же - сначала заодно, потом расстрел.
Так что чуть позже нашелся бы какой-нибудь компромат и на Кирова.
Ты что совсем слепой? Сталин убрал всех старых революционеров, за исключением некоторых ничтожеств типа Маленкова, Калинина, Буденного, Ворошилова и т.п.
 
[^]
techNICK
12.09.2016 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Вопрос небольшой. Во всех бедах 90-х Ельцин виноват?
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (techNICK @ 12.09.2016 - 23:10)
Вопрос небольшой. Во всех бедах 90-х Ельцин виноват?

Не вижу смысла отвечать на этот вопрос.

Обсуждаемая тема (напоминаю): "Знаменитости и гениальные ученые, сосланные в лагеря СССР", которое просто не могло обойтись без обсуждение законности или незаконности данных событий.

Если тебя интересует Ельцин, то заводи отдельную тему, но только с конкретными событиями (а не просто - Ельцин плохой или хороший), и приглашай - через личку например. Поговорим.
 
[^]
autolice
13.09.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 61
Цитата (Спенсер @ 8.09.2016 - 13:45)
Задавал уже тут вопрос, в другой теме, ответа не получил. В чем смысл и выгода "очернения" имени Сталина? Кому и зачем это нужно, какие цели преследуются?

Всё очень просто. Если Сталин такой негодяй, то по злодеяниям он равен Гитлеру. Значит Великая Отечественная это не борьба против захватчиков, а схватка двух тиранов. Значит итоги 2-й Мировой Мировой надо пересмотреть. Значит надо платить и каяться. Сидеть тише воды-ниже травы и слушать, что скажут "настоящие победители". Не рыпаться, а выполнять приказания. Ибо мы ответственны за те злодеяния, что совершил Сталин. Вот, в принципе, и всё. Кстати, приказы на расстрелы подписывались комиссионно, по представлениям местных органов власти. 37-38 время Ежовщины. Ежову была поставлена задача вычистить партию от враждебных элементов (типа товарищей Гудковых, Пономарёва и иже с ними). Было понятно, что надвигается большая война и пятую колонну надо было нейтрализовать. Высылать всех за бугор тогда не могли (да и не стали бы), так что выход один - осудить. Лишить возможности влиять на народные массы. То что было много невиновных... Да, вина Сталина в этом есть. Но сколько осталось не вычищенными? Ведь это именно те люди стали служить фашистам. Тот же Власов. Сколько за ним пошло офицеров? Или он тоже боролся с коммунизмом?
 
[^]
techNICK
13.09.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Chudilo
Цитата
Не вижу смысла отвечать на этот вопрос.

Понятно. Ибо, если ответить "Нет, то автоматически сваливать все беды на Сталина уже не совсем выходит. Ответить "Да", поставить под сомнение его (Ельцина) какие-то победы. Для антисталинистов ЕБН - одна из икон борцунов с тоталитаризмом и сталинизмом.
Цитата
Обсуждаемая тема
давным-давно вышла за рамки обсуждения только репрессированных "знаменитостей"
Цитата
Если тебя интересует Ельцин, то заводи отдельную тему, но только с конкретными событиями

-Распад СССР
-Сепаратизм окраин (чеченская война и т.п.)
-Бандитизм
-Коррупция
-Кумовство во власти
-Раздача госимущества по своим
-Расстрел парламента
Достаточно?

Это сообщение отредактировал techNICK - 13.09.2016 - 11:13
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (techNICK @ 13.09.2016 - 11:12)
Chudilo
Цитата
Не вижу смысла отвечать на этот вопрос.

Понятно. Ибо, если ответить "Нет, то автоматически сваливать все беды на Сталина уже не совсем выходит. Ответить "Да", поставить под сомнение его (Ельцина) какие-то победы. Для антисталинистов ЕБН - одна из икон борцунов с тоталитаризмом и сталинизмом.
Цитата
Обсуждаемая тема
давным-давно вышла за рамки обсуждения только репрессированных "знаменитостей"
Цитата
Если тебя интересует Ельцин, то заводи отдельную тему, но только с конкретными событиями

-Распад СССР
-Сепаратизм окраин (чеченская война и т.п.)
-Бандитизм
-Коррупция
-Кумовство во власти
-Раздача госимущества по своим
-Расстрел парламента
Достаточно?

Ты вменяемый человек?
Еще раз.
Если хочешь поговорить про роль Ельцина в распаде СССР (или любой другой предложенной), то выскажи свою позицию желательно со ссылками на документы и поговорим.
В отдельной теме.
Без проблем.
Здесь я на эту тему рассуждать не хочу.
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 12:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (autolice @ 13.09.2016 - 10:38)
Всё очень просто. Если Сталин такой негодяй, то по злодеяниям он равен Гитлеру. Значит Великая Отечественная это не борьба против захватчиков, а схватка двух тиранов. Значит итоги 2-й Мировой Мировой надо пересмотреть. Значит надо платить и каяться. Сидеть тише воды-ниже травы и слушать, что скажут "настоящие победители". Не рыпаться, а выполнять приказания. Ибо мы ответственны за те злодеяния, что совершил Сталин. Вот, в принципе, и всё. Кстати, приказы на расстрелы подписывались комиссионно, по представлениям местных органов власти. 37-38 время Ежовщины. Ежову была поставлена задача вычистить партию от враждебных элементов (типа товарищей Гудковых, Пономарёва и иже с ними). Было понятно, что надвигается большая война и пятую колонну надо было нейтрализовать. Высылать всех за бугор тогда не могли (да и не стали бы), так что выход один - осудить. Лишить возможности влиять на народные массы. То что было много невиновных... Да, вина Сталина в этом есть. Но сколько осталось не вычищенными? Ведь это именно те люди стали служить фашистам. Тот же Власов. Сколько за ним пошло офицеров? Или он тоже боролся с коммунизмом?

Никто ни кого не призывает пересматривать итоги ни ВОВ, ни 2-й Мировой. Смысла в этом нет никакого. И уж тем более что-то кому-то возвращать или выплачивать.
Речь идет только о том, чтобы показать роль большевиков вообще и Сталина с его окружением в частности в уничтожении собственного народа.
Все остальное ты сам себе придумал.

Не ты первый пытаешься свалить террор против собственного народа на Ежова. Ему эту роль собственно изначально предрешил Сталин.
Неграмотный звереныш, педераст и наркоман готовый выполнить любой приказ Хозяина.
Но в этой позиции имеется брешь, огромная такая дыра.
То же самое происходило и до Ежова и после. Да на Ежова пришелся пик, но это не означает, что только он виноват.
Свалить на местное руководство тоже не выйдет - оно выполняло установки ЦК, НКВД и других органов. Ты "забыл" или не знал про разнарядки на репрессии?
Вернись в начало темы и ты увидишь, что речь шла не о партийных кадрах, а совсем другой категории людей. Они причем были, если речь о чистке партии?
Почему не могли высылать за бугор? Троцкого ведь выслали. А он был опаснее всех остальных знаменитостей вместе взятых. Такой талантище по организации армии и проведению карательных операций. Не зассали и отпустили. А тут каких-то инженеров, артистов и академиков испугались? "Влиять на народные массы" - это из-за железного занавеса? Самому не смешно?
А почему не написал любимую фразу чекистов - "то, что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка"?

Это сообщение отредактировал Chudilo - 13.09.2016 - 12:19
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 12:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
techNICK А вот ты кстати ничего не ответил на мой комментарий про книгу "Красный монарх" Бушкова. Почему то решил перевести разговор на Ельцина. К чему бы это?
 
[^]
autolice
13.09.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 61
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 12:16)
Никто ни кого не призывает пересматривать итоги ни ВОВ, ни 2-й Мировой.

Расскажи это прибалтам, хохлам, японцам и другим. Всё остальное переход на личности. Что? Вообще уже сказать нечего?
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (autolice @ 13.09.2016 - 12:42)
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 12:16)
Никто ни кого не призывает пересматривать итоги ни ВОВ, ни 2-й Мировой.

Расскажи это прибалтам, хохлам, японцам и другим. Всё остальное переход на личности. Что? Вообще уже сказать нечего?

Поговорят и перестанут. Как говорится собака лает, а караван идет.
Этот вопрос решается просто до примитивности.
Предложить Евросоюзу, а еще лучше ООН определить на какую дату откатывать границы (если ты об этом).
Ни за что не договорятся. Еще и между собой войну устроят. И можно забыть об этих проблемах.
А что ты там про переход на личности?
Никак нарком Ежов твой любимый герой?
Ну извини. Я не нарочно. Я просто частично воспроизвел здесь то, что было изложено в его деле и других документах (опубликованных).
Я ведь наоборот тебе хотел помочь с аргументацией - типа с Ежова какой спрос, он ведь... далее пор тексту.
Еще раз извини - не рассчитал малость...

Чтобы не говорил, что я что-то с потолка взял приведу один документ.

Заявление арестованного Н. И. Ежова в Следственную часть НКВД СССР. 24 апреля 1939 г.

Тема: Репрессии
Направление: Суды и правоохранительные органы
Тип документа: Судебные и следственные материалы
Государство: СССР
Датировка: 1939.04.24
Метки: Ежов
Источник: Петров Н., Янсен М. «Сталинский питомец» - Николай Ежов. М., 2008. С.365-366
Архив: ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 420-423. Копия.

24 апреля 1939 г.

Считаю необходимым довести до сведения следственных органов ряд новых фактов характеризующих мое морально бытовое разложение. Речь идет о моем давнем пороке — педерастии.

Начало этому было положено еще в ранней юности, когда я жил в учении у портного. Примерно лет с 15 до 16 у меня было несколько случаев извращенных половых актов с моими сверстниками учениками той же портновской мастерской. Порок этот возобновился в старой царской армии во фронтовой обстановке. Помимо одной случайной связи с одним из солдат нашей роты у меня была связь с неким Филатовым, моим приятелем по Ленинграду с которым мы служили в одном полку. Связь была взаимноактивная, то есть «женщиной» была то одна, то другая сторона. Впоследствии Филатов был убит на фронте.

В 1919 г. я был назначен комиссаром 2 базы радиотелеграфных формирований. Секретарем у меня был некий Антошин. Знаю, что в 1937 г. он был еще в Москве и работал где-то в качестве начальника радиостанции. Сам он инженер-радиотехник. С этим самым Антошиным у меня в 1919г. была педерастическая связь взаимноактивная.

В 1924 г. я работал в Семипалатинске. Вместе со мной туда поехал мой давний приятель Дементьев. С ним у меня также были в 1924 г. несколько случаев педерастии активной только с моей стороны.

В 1925 г. в городе Оренбурге я установил педерастическую связь с неким Боярским, тогда председателем Казахского облпрофсовета. Сейчас он, насколько я знаю, работает директором художественного театра в Москве. Связь была взаимноактивная.

Тогда он и я только приехали в Оренбург, жили в одной гостинице. Связь была короткой, до приезда его жены, которая вскоре приехала. В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф. И. (сейчас работает Главарбит-ром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимиоактивная.

В 1938 г. были два случая педерастической связи с Дементьевым, с которым я эту связь имел, как говорил выше, еще в 1924 г. Связь была в Москве осенью 1938 г. у меня на квартире уже после снятия меня с поста Наркомвнудела. Дементьев жил у меня тогда около двух месяцев.

Несколько позже, тоже в 1938 г. были два случая педерастии между мной и Константиновым. С Константиновым я знаком с 1918 г. по армии. Работал он со мной до 1921 г. После 1921 г. мы почти не встречались. В 1938 г. он по моему приглашению стал часто бывать у меня на квартире и два или три раза был на даче. Приходил два раза с женой, остальные посещения были без жен. Оставался часто у меня ночевать. Как я сказал выше, тогда же у меня с ним были два случая педерастии. Связь была взаимноактивная. Следует еще сказать, что в одно из его посещений моей квартиры вместе с женой я и с ней имел половые сношения.

Все это сопровождалось как правило пьянкой.

Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий мое морально-бытовое разложение.

24 апреля 1939 г. Н. Ежов. http://istmat.info/node/24584

Это сообщение отредактировал Chudilo - 13.09.2016 - 13:31
 
[^]
techNICK
13.09.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Chudilo
Цитата
А вот ты кстати ничего не ответил на мой комментарий про книгу "Красный монарх" Бушкова.

Что там комментировать? Твою реплику по поводу, что-де автор не тот, не о том пишет и много голых баб?
Как можно судить о книге (материале) прочитав первые пару страниц и заглянув в библиографический список?
Кстати, у Вайнеров, на которых ты тут не раз ссылался, тоже есть список материалов, с ссылками на оные, с цифрами, как ты требовал от книги Бушкова?
Не нравится Бушков, можно Пыхалова почитать. Противоположный взгляд из лагеря антиантисталинистов smile.gif
Цитата
Почему то решил перевести разговор на Ельцина. К чему бы это?

Обычно деятельность и результат деятельности той или иной исторической личности сравнивают с кем-нибудь. С идеалом правителя в вакууме.
Вот и хотелось узнать твою оценку более близкой и более понятной нам по историческим меркам личности, стоит ли с тобой дальше продолжать беседу.
Цитата
Поговорят и перестанут. Как говорится собака лает, а караван идет.
Ой ли?!
Цитата
В июле 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ вынесла резолюцию, в которой приравняла преступления сталинизма в СССР к преступлениям нацистского режима в Германии
А началось всё с 20-го съезда КПСС.

Это сообщение отредактировал techNICK - 13.09.2016 - 14:40
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (techNICK @ 13.09.2016 - 14:35)
Как можно судить о книге (материале) прочитав первые пару страниц и заглянув в библиографический список?
Кстати, у Вайнеров, на которых ты тут не раз ссылался, тоже есть список материалов, с ссылками на оные, с цифрами, как ты требовал от книги Бушкова?
Не нравится Бушков, можно Пыхалова почитать. Противоположный взгляд из лагеря антиантисталинистов smile.gif
Цитата
Почему то решил перевести разговор на Ельцина. К чему бы это?

Обычно деятельность и результат деятельности той или иной исторической личности сравнивают с кем-нибудь. С идеалом правителя в вакууме.
Вот и хотелось узнать твою оценку более близкой и более понятной нам по историческим меркам личности, стоит ли с тобой дальше продолжать беседу.
Цитата
Поговорят и перестанут. Как говорится собака лает, а караван идет.
Ой ли?!
Цитата
В июле 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ вынесла резолюцию, в которой приравняла преступления сталинизма в СССР к преступлениям нацистского режима в Германии
А началось всё с 20-го съезда КПСС.

Не пару страниц, а 30. Есть разница.
На этих 30 страницах я наткнулся на откровенную ложь про отсутствие пропаганды большевиков в армии и они никакого отношения не имели к разложению армии.
Мало того, что я помню про это практически по всем фильмам про революцию (коммунисты сами об этом хвалились как у них все здорово получилось), так еще в интернете нашел эти газеты, распространявшиеся среди солдат.
Надеюсь, что ты с этим согласен. В притивном случае выложу цитату из твоего Бушкова на фоне номеров несуществующих газет.
Еще там был опус про постоянно голодающее крестьянство и не приведено никаких цифр на основании чего автор делает такие выводы. Почему я должен искать в какой именно из указанных книг приведены эти данные, почему нельзя сделать ссылку на название книги и № страницы. Автор не уважает читателя?
С Бушковым закончили.
Про Пыхалова скажу так - ты сделал плохую репутацию своим источникам. Сомневаюсь стоит ли читать, скорее всего не стоит. Опять же что читать, в каком месте. Процитируй хоть что-нибудь на обсуждаемую тему.
Про Ельцина писал, но могу добавить к сказанному - не вижу смысла сравнивать руководителей страны один из которых уничтожал собственный народ, а другой нет, да еще и в разных государствах общественно-политических системах. Как сравнивать мягкое и зеленое? По каким критериям?
Ну осудила ассамблея ПАСЕ сталинизм и что? От России кто-то что-то потребовал? Что именно?
А чем тебе не нравится 20-й съезд КПСС? Ты извини, но придется принимать коммунистов такими какие они есть. Как говорится слов из песни не выкинешь. То Хрущева в жопу целуют, а то врагом народа объявляют.
 
[^]
autolice
13.09.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 61
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 13:04)
Цитата (autolice @ 13.09.2016 - 12:42)
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 12:16)
Никто ни кого не призывает пересматривать итоги ни ВОВ, ни 2-й Мировой.

Расскажи это прибалтам, хохлам, японцам и другим. Всё остальное переход на личности. Что? Вообще уже сказать нечего?

Поговорят и перестанут. Как говорится собака лает, а караван идет.

Нет не перестанут. А на счёт Ежова - он был подонок и негодяй. ИМХО. Так что все свои инсинуации можешь оставить себе. У кого чего болит - тот о том и говорит.
 
[^]
Chudilo
13.09.2016 - 17:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (autolice @ 13.09.2016 - 16:33)
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 13:04)
Цитата (autolice @ 13.09.2016 - 12:42)
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 12:16)
Никто ни кого не призывает пересматривать итоги ни ВОВ, ни 2-й Мировой.

Расскажи это прибалтам, хохлам, японцам и другим. Всё остальное переход на личности. Что? Вообще уже сказать нечего?

Поговорят и перестанут. Как говорится собака лает, а караван идет.

Нет не перестанут. А на счёт Ежова - он был подонок и негодяй. ИМХО. Так что все свои инсинуации можешь оставить себе. У кого чего болит - тот о том и говорит.

Предположим не перестали в ПАСЕ трындеть. Предположу (по твоей логике), что с России могут что-то потребовать - территории например. И что дальше? На каком основании? На основании того что Сталин вместе с Гитлером развязали войну?
Россия автоматически выносит в ООН требование определить на какую дату надо вернуть границы. На 22.06.1941, на 17.09.1939 или 01.09.1939?
И понеслась свистопляска в Европе - прибалты, хохлы, поляки и белорусы моментально вцепятся друг другу в глотки. Пока эта компания будет разбираться между собой, в свару влезет Германия и Франция... ну т.д.

Про Ежова не понял.
Ты называешь его подонок и негодяй, так и я тоже самое написал. Какие инсинуации, ты о чем? До Ежова репрессий что ли не было или Берия тем же не занимался? Или ты считаешь Г.Ягоду порядочным чекистов, а Берию святым?
Чем отличается Ежов от остальных начальников НКВД? Ни чем, если не считать полное отсутствие образования и собачью преданность Хозяину.
 
[^]
konigsadler
17.10.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Chudilo @ 13.09.2016 - 17:32)
На основании того что Сталин вместе с Гитлером развязали войну?

Либераст=педераст.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64273
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх