Славянства пост.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
220В
29.07.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1377
Цитата (Hooper77 @ 25.07.2013 - 18:11)
Цитата (220В @ 25.07.2013 - 17:46)
Цитата (Hooper77 @ 25.07.2013 - 17:38)
Цитата (Navkin @ 25.07.2013 - 17:27)
Гор – Бог солнца в древнем Египте, примерно 3000 лет до н.э.
Вкратце история Гора такова:

• Он родился 25 декабря от девы Изиды.

• Когда он родился, загорелась звезда на востоке.

• При помощи которой, три царя нашли месторождения спасителя.

• В возрасте 12 лет он учил детей богача.

• В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.

• У Гора было 12 учеников, с которыми он путешествовал, совершая чудеса. Например – исцелял больных и ходил по воде.

• Гор был известен под многими иносказательными именами, как : истина, свет, сын Божий, пастырь Божий, агнец Господен и многими другими.

• После предательства Тефоном – Гор был распят на кресте.

• Похоронен на три дня.

• А затем воскрес.


так же Аттис, Дионис, Кришна и т.д. и т.п.  биографии у их схожи, за исключением территории на которой всё это происходило.


так был ли мальчик?©

Он посмотрел "Дух времени" и ему открылась истина.

Мне потребовалось 10 минут и доступ в Google чтобы убедиться в том, что все эти параллели либо выдуманы, либо притянуты за яйца.

Мне потребовалось 20 лет(читаю с 6 все подряд), чтобы увидеть, что дыма без огня не бывает. Параллелей куча, а с каких пор гугл стал истнинной в последней инстанции?

Хупер, че ты мне свой дух времени рекламируешь все время?! Я его даже в глаза не видел.

У меня своя голова на плечах, я без фанатизма и воплей изучаю интересующие меня вопросы. Так вот, параллелей в религиях мира множество.
Чё вы ссылками-опровержениями кидаетесь? Я же не смогу дать пруф на всю литературу, что читал. А вы судя по всему в интернетике только и смотрите.

Это сообщение отредактировал 220В - 29.07.2013 - 18:45
 
[^]
ксенофоб
30.07.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
Цитата
А мне вот что нравится - христиане требуют Вед в студию, видимо, обладая оригинал-макетом Библии, подписанным лично тов. Яхве? Или как?

я вот не требую, но как бы желая прослидить всю историю Библии и Вед и еще всяких книг, веды ваще как то современней Толкиена, давайте верить в хоббитов, они гораздо древней некоторых вед. cool.gif

Добавлено в 22:09
Цитата
Уважаемые, читали ли вы остальные евангелия, не включенные в библию?

Да, и что?

Добавлено в 22:13
Цитата
Как филолог могу сказать, что ошибки в переводе дают лулзовые результаты.

Цитата
Видите ли, я филолог, но не тот, который обсудил бы Септуагинты. Я не историк, всего лишь англ/нем языкист.

Цитата

зная правильное употребление слов и конструкций, можно иногда и поковеркать язык

Аффтар жжот! rulez.gif
 
[^]
mxm168
2.08.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 104
Ибо давно пора прозреть old.gif

Славянства пост.
 
[^]
Aqualung
2.08.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Я дико извиняюсь,но чем срач закончился?Ктулху таки-зохавает фсех,или нет?
 
[^]
WildWind
16.08.2013 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (mxm168 @ 2.08.2013 - 14:46)
Ибо давно пора прозреть old.gif

Убогая картинка, убогий пост.
Славяне, русские, православные в библии?
Один дебил накреативил, другой постит.

BTW ветхий завет - сплошные убийства.



Добавлено в 19:41
Цитата (бурато @ 28.07.2013 - 14:52)

А вы, мой кожаный приятель, укажите, пожалуйста, где я называл себя язычником, христианином, буддистом или иудеем? Мне просто смешно смотреть, как и вы, и язычники меряетесь какими-то доказательствами ВЕРЫ, тогда как ВЕРА на то и ВЕРА, что доказательств не требует. И, что характерно, у атеистов тоже нет стопроцентных доказательств, поэтому атеизм - такая же религия, как и все остальные. Скажете, что это не так? Ну, кто бы сомневался...  gigi.gif 

Атеизм это отсутсвие религий.
Бритва Оккама - не плодить сущностей сверх их необходимости. Если вы бритву тоже верой назовете?
 
[^]
unrotten
10.09.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Надеюсь, что этот пост шутка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67000
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх