Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  30 31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pravdavsegda 20 июл 2019 в 23:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата
придумали татаро - монголов ...

Тебе татары с монголами лицо сломают за такие слова



смотри чтоб русские в анус тебя не пользовали ...
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 23:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (pravdavsegda @ 20.07.2019 - 23:08)
Цитата
придумали татаро - монголов ...

Тебе татары с монголами лицо сломают за такие слова



смотри чтоб русские в анус тебя не пользовали ...

У альтернативщиков потрясающие фантазии shum_lol.gif bravo.gif
CHEKIST111 20 июл 2019 в 23:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:07)
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 23:01)
ПосконныйКот
Цитата
Не знаю автора - бредом интересуюсь ограниченно - Благин или Голубев? Или кто-то ещё? Не знать бредоносцев простительно всё же.
Именем-отчеством не интересовался, мне он известен как Triv.
Цитата
Любая такая теория - гвоздь в крышку гроба коллективного разума.

Судя по количеству и активности "последышей" - да.

Спасибо, почитаю.

Просто альты делают великое зло. Их бредни заражают массы, т.к. изучать исторические источники не надо, а всё можно придумать и высосать из любого продолговатого доступного предмета. И получаем полный мрак в умах половины населения faceoff.gif

Согласен. Единственный плюс, что изучив матчасть, их можно легко троллить, сажать в лужу и т.п. - развлекаться в общем, на досуге gigi.gif
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 23:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 23:11)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:07)
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 23:01)
ПосконныйКот
Цитата
Не знаю автора - бредом интересуюсь ограниченно - Благин или Голубев? Или кто-то ещё? Не знать бредоносцев простительно всё же.
Именем-отчеством не интересовался, мне он известен как Triv.
Цитата
Любая такая теория - гвоздь в крышку гроба коллективного разума.

Судя по количеству и активности "последышей" - да.

Спасибо, почитаю.

Просто альты делают великое зло. Их бредни заражают массы, т.к. изучать исторические источники не надо, а всё можно придумать и высосать из любого продолговатого доступного предмета. И получаем полный мрак в умах половины населения faceoff.gif

Согласен. Единственный плюс, что изучив матчасть, их можно легко троллить, сажать в лужу и т.п. - развлекаться в общем, на досуге gigi.gif

Да. Особенно это касается именно материальной истории. Про политику и экономику они и так не знают, но вот доступные для ощупывания вещи - это каеф.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (pravdavsegda @ 20.07.2019 - 23:08)
Цитата
придумали татаро - монголов ...

Тебе татары с монголами лицо сломают за такие слова



смотри чтоб русские в анус тебя не пользовали ...

Надо сделать заявление по историческому поводу. Кого там и как заливало селем, какие там эпические постройки потом откопали dont.gif
Американист 20 июл 2019 в 23:31
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:19)
Надо сделать заявление по историческому поводу. Кого там и как заливало селем, какие там эпические постройки потом откопали  dont.gif

Да легко! Тартарийцы узрев мощь ядерной войны 1812 г. между Гелиогабалом, Хаммурапи, Канутом Великим и Эндрю Джексоном массово обоссались! И этим жёлтым селевым потоком всё смыло. Така хуйня, малята! dont.gif
P.S. Всё чудом выжившие были массово отстрапонены по имя всевышних трэша, угара и содомии лично Кетцалькоатлем.
P.P.S. Скриньте!

Это сообщение отредактировал Американист - 20 июл 2019 в 23:40
CHEKIST111 20 июл 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пару лет назад в подобных темах всегда была орава альтернативщиков с кучей фото, видео, желчи, яда и ненависти к "инакомыслящим" тупицам с "зашоренными глазами". Сейчас такого не видно. Мы побеждаем? )))
CHEKIST111 20 июл 2019 в 23:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Американист
Цитата
Тартарийцы узрев мощь ядерной войны 1812 г. между Гелиогабалом, Хаммурапи, Канутом Великим и Эндрю Джексоном массово обоссались! И этим жёлтым селевым потоком всё смыло.

А до этого - массово обосрались, поэтому то и завалило говном все города! А мы тут гадаем, откуда, чё-почём... ))) Поздравляю, коллега, мы докопались до правды! agree.gif
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 23:31)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:19)
Надо сделать заявление по историческому поводу. Кого там и как заливало селем, какие там эпические постройки потом откопали  dont.gif

Да легко! Тартарийцы узрев мощь ядерной войны 1812 г. между Гелиогабалом, Хаммурапи, Канутом Великим и Эндрю Джексоном массово обоссались! И этим жёлтым селевым потоком всё смыло. Така хуйня, малята! dont.gif
P.S. Всё чудом выжившие были массово отстрапонены по имя всевышних трэша, угара и содомии лично Кетцалькоатлем.
P.P.S. Скриньте!

Огонь тогда был! Вся фронда Романовых-Гогенцоллернов почуйствовала мощь, завела "Эрику" в мощных динамиках парусных танков и понеслась на Восток. Последний Чингизид - Сухэ-Батор - выпрыгнул из окна абиссинского посольства с криком: "Рептилоиды идут!"
MHi 20 июл 2019 в 23:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Перекладываю сейчас в самом центре Москвы кабельные линии. Тут только слоёв асфальта сантиметров 50! Что уж говорить о культурном слое. Земли нет, только битый кирпич и опять таки асфальт, весь песок для засыпки траншеи привозной. На реконструкции гостиницы Москва, что на Манежной площади, люди рассказывали, что на втором метре раскопок появились рельсы трамвайные и брусчатка.
CHEKIST111 20 июл 2019 в 23:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MHi @ 20.07.2019 - 23:53)
Перекладываю сейчас в самом центре Москвы кабельные линии. Тут только слоёв асфальта сантиметров 50! Что уж говорить о культурном слое. Земли нет, только битый кирпич и опять таки асфальт, весь песок для засыпки траншеи привозной. На реконструкции гостиницы Москва, что на Манежной площади, люди рассказывали, что на втором метре раскопок появились рельсы трамвайные и брусчатка.

Легко! В городах широко практикуется выравнивание ландшафта (засыпки балок, оврагов, каналов, карьеров и т.п.), поэтому многометровые искусственные подсыпки - это как правило.

Это сообщение отредактировал CHEKIST111 - 21 июл 2019 в 00:00
ПосконныйКот 21 июл 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 23:40)
Пару лет назад в подобных темах всегда была орава альтернативщиков с кучей фото, видео, желчи, яда и ненависти к "инакомыслящим" тупицам с "зашоренными глазами". Сейчас такого не видно. Мы побеждаем? )))

Они вырождаются. Это как семья реднеков, живущая в самой глухой части Монтаны: инцест через три поколения неизбежно приведёт к каннибализму по отношению к соседним канадцам, а потом все перемрут из-за нагрянувших полицейских. У альтов с разумом та же история cool.gif
CHEKIST111 21 июл 2019 в 00:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
ПосконныйКот
Цитата
Они вырождаются.



Фальсификация истории
ПосконныйКот 21 июл 2019 в 00:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (CHEKIST111 @ 21.07.2019 - 00:07)
ПосконныйКот
Цитата
Они вырождаются.

Жалко! Анфан террибли от тупизны были хороши... Вечная память behead.gif
Санчо63 21 июл 2019 в 00:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Зови своего товарища,я ему мОзги на место втыКну. Нам тут БаловАть некогнда......Ваапче...!!!
CHEKIST111 21 июл 2019 в 00:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Санчо63 @ 21.07.2019 - 00:12)
Зови своего товарища,я ему мОзги на место втыКну. Нам тут БаловАть некогнда......Ваапче...!!!

Бамбарбия киргуду (ц)
ПосконныйКот 21 июл 2019 в 00:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Да. Альтернативные пупсы вырождаются - ничего не пишут. Но что-то думают там остатком межушного ганглия upset.gif
toliker 21 июл 2019 в 03:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Смех смехом, но! Я занимаюсь, тем, что строим индивидуальные защищенные бункеры. Тут сдали объект с закопом на 27м. Вот лет через 200-300-400 потомки будут гадать, че за хуйню мы строили!!!

Это сообщение отредактировал toliker - 21 июл 2019 в 03:34
QuartZz 21 июл 2019 в 03:46
42  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (toliker @ 21.07.2019 - 02:30)
Смех смехом, но! Я занимаюсь, тем, что строим индивидуальные защищенные бункеры. Тут сдали объект с закопом на 27м. Вот лет через 200-300-400 потомки будут гадать, че за хуйню мы строили!!!

А если защита не выдержит "большой ПЦ", вы по гарантии почините, или деньги вернёте?)))
Американист 21 июл 2019 в 09:05
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:48)
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 23:31)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 23:19)
Надо сделать заявление по историческому поводу. Кого там и как заливало селем, какие там эпические постройки потом откопали  dont.gif

Да легко! Тартарийцы узрев мощь ядерной войны 1812 г. между Гелиогабалом, Хаммурапи, Канутом Великим и Эндрю Джексоном массово обоссались! И этим жёлтым селевым потоком всё смыло. Така хуйня, малята! dont.gif
P.S. Всё чудом выжившие были массово отстрапонены по имя всевышних трэша, угара и содомии лично Кетцалькоатлем.
P.P.S. Скриньте!

Огонь тогда был! Вся фронда Романовых-Гогенцоллернов почуйствовала мощь, завела "Эрику" в мощных динамиках парусных танков и понеслась на Восток. Последний Чингизид - Сухэ-Батор - выпрыгнул из окна абиссинского посольства с криком: "Рептилоиды идут!"

Это вторая серия была! dont.gif
Sovlab 21 июл 2019 в 09:16
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (QuartZz @ 20.07.2019 - 01:16)
Цитата (jnh @ 19.07.2019 - 23:52)

Цитата
что Сталин ничем не отличался от Гитлера и даже был намного хуже. Под это пишутся школьные учебники и создаются целые обучающие программы для учебных заведений. Это происходит даже в самой России. Скоро вся западная и восточная Европа будет на 100 % уверены, что это Советский союз начал вторую мировую войну. И так будет, уж поверьте. Историю пишет победитель - это факт. Пишутся соответствующие документы, учебники и книги, создаются архивы и т.д и т.п.

А вот это не помешало бы пруфами подтвердить, и раз там столько всего пишется от документов до учебных пособий, думаю это вас никак не затруднит.

Не обращай внимания, пациент перевозбудился.)

Ну кого сейчас волнует, что было "лучше" для Рима - республика, или империя? Мы просто знаем, когда было то и другое, с кем воевали, чем торговали... Никто особо не гадает - было ли пресловутое "иго" безусловным вредом, или оказало полезное
влияние в плане объединения славянских земель и ограничения раздробленности?

Редко кто уже даже про Наполеона думает с позиций "лучше-хуже". А про англо-занзибарскую войну - вообще у нас единицы слышали, но и они о ней не думают.)

Людям даже на себя самих посмотреть лень, чтобы понять, что уже через 100 лет всем будет плевать на "лучше-хуже" в отношении Сталина и Гитлера вместе взятых. А то, что сейчас мутят по теме - это политика и пропаганда, а не история.

А может в долгосрочной перспективе политика и пропаганда изсказить трактовки тех или иных исторических событий? Думаю, что да. Кстати про Наполеона нашего Банапарта :) В французском обществе в общем и целом есть консенсус на его счет - великий государственный деятель. О деталях спорят историки, но как говорится ан масс...споров нет. А у нас? То Берия кровавый палач...то эффективный менеджер. Одно конечно другое не исключает...В общем....если с помощью пропаганды создавать у населения нужные власти представления....то через два три поколения можно исказить историю....даже не сжигая документы в архивах....
ТопоТ 21 июл 2019 в 12:06
Русский - значит светлый  •  На сайте 13 лет
-1
Я не отношу себя к последователям альтернативной истории, ровно так же как и академической истории. Почему? Мало фактов, риск инсинуаций близок к 100%. Множество противоречий. Это просто версии.
Мне не понятно поистине фанатично-религиозное слюноотделение у последователей этих лагерей. Зачем? Высказали своё мнение молодцы, обосновали дважды молодцы. Но нет оскорбления, хихикание в кулачок, ололло. Смысл то в чем?
Maxim13 21 июл 2019 в 12:57
Всегда  •  На сайте 8 лет
0
Мой знакомый из Читы увлекся краеведением. Сначала у себя по Забайкальскому Краю по городам- музеям покатался, поизучал историю. Потом по другим городам России. В итоге все бросил и сказал простую вещь- в нашей стране худо бедно просматривается период с 18 века. Что бы́ло до того- хрен поймешь.

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 21 июл 2019 в 12:58
makahito 21 июл 2019 в 14:55
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ТопоТ @ 21.07.2019 - 12:06)
Я не отношу себя к последователям альтернативной истории, ровно так же как и академической истории. Почему? Мало фактов, риск инсинуаций близок к 100%. Множество противоречий. Это просто версии.
Мне не понятно поистине фанатично-религиозное слюноотделение у последователей этих лагерей. Зачем? Высказали своё мнение молодцы, обосновали дважды молодцы. Но нет оскорбления, хихикание в кулачок, ололло. Смысл то в чем?

Это развлекательный портал. Я где-то с вами согласен, не хорошо смеяться над убогими оппонентами, но человек слаб.
Cheeseman 21 июл 2019 в 14:57
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (QuartZz @ 19.07.2019 - 21:20)
Если товарищ не имеет желания вдумчиво послушать нормальных историков, которые рассказывают \"как и откуда берутся исторические данные, кем и сколько раз проверяются\" - то или прощаться с товарищем, или водиться с дураком.

Вообще-то больших врунов чем историки ещё нужно поискать. Если они находят что-то что напрямую противоречит официальной истории, то это тут же или теряется или не принимается в расчет. А все потому что слишком много народу защитило диссертаций и научных званий получило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 033
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх