Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  29 30 31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (АлександрНов @ 20.07.2019 - 19:44)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:33)
Абсолютли.

И немедленно выпил.

Смыслы бытия заключены в перцепции, обусловленной категорическим императивом. Что есть моё познание всеобщего блага, если я сам не отождествляю себя с переливами высшего блага - априорного знания Бытия о моём пути?

Вы, сударь, или слишком мало выпилиalk.gif... Или слишком много alik.gif... Или не тогоnonark.gif...

Хотя о чём это я? Выпить много не бывает. alkash.gif

Норма же очевидна - сколько в бутылке есть - такова и норма. Но 0,25 - это не наша норма. 0,5 там, 0,75. Уже ближе cool.gif
wert6 20 июл 2019 в 19:53
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (robberd @ 19.07.2019 - 21:13)
Всем Добрый вечер.
Недавно один мой товарищ, в разговоре упомянул мне что-то типа: "а откуда ты знаешь что было в прошлом?" Ну, я не придал этому значения, отнёсся как к шутке.
Далее, этот человек начал у себя на странице размещать ролики подобного характера.

Там один псведоисторик срывает покровы заговор и преподносит теорию всемирного потопа до 18 века. Типа была какая то катастрофа, она уничтожила цивилизацию и с 18 века она начала заново восстанавливаться, а сильные мира всего отчаянно это скрывают. Бред бредом, так? Но мой товарищ верит в это! На полном серьёзе! А если пройти по ссылке и пробежаться по комментариям к видео, количество последователей ужасает! Что происходит? Население стремительно тупеет? Или это какая то целеноправленная дезинформация людей, чтобы стереть прошлое, нивелировать его значимость.

Что делать в такой ситуации? И с товарищем ссорится не хочется, и уровень этого бреда начинает зашкаливать.

P.S. прилагаю как пример картинку, на основании чего они такой вывод делают, вроде как при ремонтных и восстановительных работах находят под землёй чуть ли не целый этаж здания.

dont.gif
наебенился 20 июл 2019 в 19:55
Могликанец100%  •  На сайте 14 лет
0
BigBadWolf77
Пфф, устарел ты, теперь каждый ребёнок знает, что на 65000 летнем эт русском CD диске все записано.
АлександрНов 20 июл 2019 в 19:56
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:53)
Цитата (АлександрНов @ 20.07.2019 - 19:44)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:33)
Абсолютли.

И немедленно выпил.

Смыслы бытия заключены в перцепции, обусловленной категорическим императивом. Что есть моё познание всеобщего блага, если я сам не отождествляю себя с переливами высшего блага - априорного знания Бытия о моём пути?

Вы, сударь, или слишком мало выпилиalk.gif... Или слишком много alik.gif... Или не тогоnonark.gif...

Хотя о чём это я? Выпить много не бывает. alkash.gif

Норма же очевидна - сколько в бутылке есть - такова и норма. Но 0,25 - это не наша норма. 0,5 там, 0,75. Уже ближе cool.gif

Да... Но, если хорошо сидишь, то и этого маловато.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (BigBadWolf77 @ 20.07.2019 - 19:47)
Насколько я понимаю древняя история большей частью основываеться на письменных свидетельства и даже не очевидцев, а тех кто что то где то слышал. Поэтому о древнем Египте мы знаем гораздо больше чем об империя маяй и инков хотя последнии гораздо ближе к нам.
Всё остальное бред и клиника, ТС гони от себя таких идиотов.

Почему же? Там куча археологических памятников и письменных источников. Майянское письмо Диего де Ланда начал было изучать, но криво, а Кнорозов всё понял. Это жуть какая-то.

С инками и с их узелковой хренью - всё ещё сложнее. Это удел ультра-интеллектуалов.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (АлександрНов @ 20.07.2019 - 19:56)

Да... Но, если хорошо сидишь, то и этого маловато.

Сейчас не сижу. cry.gif

А так - литр. Тогда богиня Кали прям виднеется)

Вопрос для альтов: что про "крепости-звёзды" думаете? shum_lol.gif
Американист 20 июл 2019 в 20:25
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:53)
Норма же очевидна - сколько в бутылке есть - такова и норма. Но 0,25 - это не наша норма. 0,5 там, 0,75. Уже ближе  cool.gif

Не, я сейчас старый и больной стал - 0,5 шнапса не осилю. А если осилю - то назавтра сдыхать буду.

Это сообщение отредактировал Американист - 20 июл 2019 в 20:26
QuartZz 20 июл 2019 в 20:29
42  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 19:25)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:53)
Норма же очевидна - сколько в бутылке есть - такова и норма. Но 0,25 - это не наша норма. 0,5 там, 0,75. Уже ближе  cool.gif

Не, я сейчас старый и больной стал - 0,5 шнапса не осилю. А если осилю - то назавтра сдыхать буду.

Хорошо тебе. Я и килограмм, и два могу ужрать. А сдыхать буду в любом случае, если выпито больше 2х литров пива, или намешано.(
Потому и почти не пью в последнее время.)
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 20:25)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 19:53)
Норма же очевидна - сколько в бутылке есть - такова и норма. Но 0,25 - это не наша норма. 0,5 там, 0,75. Уже ближе  cool.gif

Не, я сейчас старый и больной стал - 0,5 шнапса не осилю. А если осилю - то назавтра сдыхать буду.

И правильно. Не надо так. Всё такое - себя гробить. Ухандокаешься потом, мне тоже почти хватит.

Дольше живёшь - дольше страдают альты lol.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 20 июл 2019 в 20:41
Каменский1 20 июл 2019 в 20:42
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Цитрус @ 20.07.2019 - 18:49)

Тартария - это выдумка! И пофиг, что на всех картах она есть, но вам же в школах об этом не говорили.

Нас многому учили, а кто в школе бамбук курил, то у того мир полон чудес.
На картах есть надпись по английски - TARTARIA, но это не Тартария. Надпись сделана по английски, где "AR" перед согласной,читается как "А". И вот вам Татария.
https://english4life.ru/pravila-chteniya-an...oj-bukvy-a.html
наебенился 20 июл 2019 в 20:46
Могликанец100%  •  На сайте 14 лет
0
ПосконныйКот
Цитата
Вопрос для альтов: что про "крепости-звёзды" думаете?

Пляяя, меня друх этой хней задрал.
Грю найди одну по гугл мэп, грит нет, масоны заштриховали)
pravdavsegda 20 июл 2019 в 20:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
придумали татаро - монголов ...
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 20:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (наебенился @ 20.07.2019 - 20:46)
ПосконныйКот
Цитата
Вопрос для альтов: что про "крепости-звёзды" думаете?

Пляяя, меня друх этой хней задрал.
Грю найди одну по гугл мэп, грит нет, масоны заштриховали)

Да их сотни по всему миру. Огнестрельное оружие развивалось, для фланкирующего огня так и строили. Наша Петропавловская. Там все были, наверное. Я успел даже в Неве искупаться. Бесстрашие и отвага в 15 лет rulez.gif

Друх может поискать)
makahito 20 июл 2019 в 21:09
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (наебенился @ 20.07.2019 - 20:46)
ПосконныйКот
Цитата
Вопрос для альтов: что про "крепости-звёзды" думаете?

Пляяя, меня друх этой хней задрал.
Грю найди одну по гугл мэп, грит нет, масоны заштриховали)

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"

А ведь лучше то и не скажешь). Всё это уже было и будет опять. Только теперь вместо Канатчиковой дачи у них появился интернет и диван.

Это сообщение отредактировал makahito - 20 июл 2019 в 21:12
specnaz34 20 июл 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (pravdavsegda @ 20.07.2019 - 20:50)
придумали татаро - монголов ...

Какие ваши доказательства?
PS читать голосом Лундгрена нашего Дольфа

Это сообщение отредактировал specnaz34 - 20 июл 2019 в 21:25
Чайники 20 июл 2019 в 21:24
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pravdavsegda @ 20.07.2019 - 20:50)
придумали татаро - монголов ...

Тебе татары с монголами лицо сломают за такие слова
evilsun 20 июл 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Нет никакой выгоды в том, чтобы целиком переписывать историю и скрывать какие-то события.
Выгода кроется только в точке зрения на ситуацию, чем все действительно грешат.
Например, сейчас каждая из стран участников ВОВ освещает факты в удобном для них свете, но никто не замалчивает, что была война.
В научном мире - та же фигня, никто не замалчивает, что есть радио, например, но авторство Попова не признано, так скажем, повсеместно.
В итоге да - мы не знаем всей правды, она у каждого действительно своя, но в этом и соль интереса к изучению истории.
Но когда начинают с умным видом допускать разные ядерные катастрофы, попаданцев, стертые из памяти народов потопы и т.д. - это, извините, уже бред.
Все доводы сторонников альтернативной истории строятся на ковырянии пальцем в носу и придумывании удивительных "событий" на пустом месте, при наличии гораздо более логичного объяснения.
Что-то типа движения уфологов, которые кормятся с гадания по теням на фотографиях.
Основная цель альтернативщиков и уфологов - банальный кликбейт, впаривание херни недалеким людям, жаждущих котов с прожекторами в свой уютный мирок.
makahito 20 июл 2019 в 21:30
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Основная цель альтернативщиков и уфологов - банальный кликбейт, впаривание херни недалеким людям, жаждущих котов с прожекторами в свой уютный мирок.

Согласен, жаль, что мы видим на Япе не "творцов" альтернативных теорий, а всего лишь их бестолковых последователей.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 21:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (makahito @ 20.07.2019 - 21:30)
Цитата
Основная цель альтернативщиков и уфологов - банальный кликбейт, впаривание херни недалеким людям, жаждущих котов с прожекторами в свой уютный мирок.

Согласен, жаль, что мы видим на Япе не "творцов" альтернативных теорий, а всего лишь их бестолковых последователей.

Творцы перепомерли в изрядно кол-ве, развитие тытрубы позволило адептам вознестись и стать сотворцами творцам. Каждое школие, а школию может быть и 50+ лет, способно озвучить теорию о деревьях, снесённых селевым потоком из-за ядерного взрыва в 1812 г. И не знает сей пупс, что в моём городе сохранился кусок реликтового леса, где стоят дубы в возрасте от 300 до 500 лет. И не только у меня так. smile.gif
Zebraj 20 июл 2019 в 22:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Чайники @ 19.07.2019 - 21:28)
Цитата (Влад997 @ 19.07.2019 - 21:21)
А в чем он не прав? Не видно, что ли, что дверные проемы уходят под землю?

И единственное объяснение этому конечно же потоп сель и дождь из говна
Конкретно этот дом здесь разобрали вдоль и поперек
Повторять все не вижу смысла.Скажу только ,что это торговые ряды и подземная галерея по типу подвала.

Не аргумент, а Аргументище!
Спасибо что просвятил и указал путь... lol.gif

Ну вот Вы считаете не верным - вас же и спросили, почему?!

- Да это кровать, велосипед и перпендикуляр. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zebraj - 20 июл 2019 в 22:33
CHEKIST111 20 июл 2019 в 22:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ПосконныйКот
Цитата
Творцы перепомерли в изрядно кол-ве,

Автор теории "допотопного" Петербурга, который первым поднял эту тему ещё лет 10 назад на форуме ЛАИ, вполне себе живой. Не так давно мы его теорию обсуждали на одном из форумов, рассудительный дядька, умеющий слушать и признавать ошибки. Не без тараканов, естественно, но у кого их нет? )) При этом он практически нигде не светится и не ведет блогов, и я уверен, даже его никнейм тут никому ни о чем не скажет ))


Чайники 20 июл 2019 в 22:55
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Zebraj @ 20.07.2019 - 22:31)
Цитата (Чайники @ 19.07.2019 - 21:28)
Цитата (Влад997 @ 19.07.2019 - 21:21)
А в чем он не прав? Не видно, что ли, что дверные проемы уходят под землю?

И единственное объяснение этому конечно же потоп сель и дождь из говна
Конкретно этот дом здесь разобрали вдоль и поперек
Повторять все не вижу смысла.Скажу только ,что это торговые ряды и подземная галерея по типу подвала.

Не аргумент, а Аргументище!
Спасибо что просвятил и указал путь... lol.gif

Ну вот Вы считаете не верным - вас же и спросили, почему?!

- Да это кровать, велосипед и перпендикуляр. gigi.gif

Что из написанного выше твоего понимания?
Там кстати пару тройку страниц назад дали более развернутый ответ на то,что это здание из себя представляло в начале 20 века
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 22:50)
ПосконныйКот
Цитата
Творцы перепомерли в изрядно кол-ве,

Автор теории "допотопного" Петербурга, который первым поднял эту тему ещё лет 10 назад на форуме ЛАИ, вполне себе живой. Не так давно мы его теорию обсуждали на одном из форумов, рассудительный дядька, умеющий слушать и признавать ошибки. Не без тараканов, естественно, но у кого их нет? )) При этом он практически нигде не светится и не ведет блогов, и я уверен, даже его никнейм тут никому ни о чем не скажет ))

Не знаю автора - бредом интересуюсь ограниченно - Благин или Голубев? Или кто-то ещё? Не знать бредоносцев простительно всё же.

Любая такая теория - гвоздь в крышку гроба коллективного разума.
CHEKIST111 20 июл 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
ПосконныйКот
Цитата
Не знаю автора - бредом интересуюсь ограниченно - Благин или Голубев? Или кто-то ещё? Не знать бредоносцев простительно всё же.
Именем-отчеством не интересовался, мне он известен как Triv.
Цитата
Любая такая теория - гвоздь в крышку гроба коллективного разума.

Судя по количеству и активности "последышей" - да.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (CHEKIST111 @ 20.07.2019 - 23:01)
ПосконныйКот
Цитата
Не знаю автора - бредом интересуюсь ограниченно - Благин или Голубев? Или кто-то ещё? Не знать бредоносцев простительно всё же.
Именем-отчеством не интересовался, мне он известен как Triv.
Цитата
Любая такая теория - гвоздь в крышку гроба коллективного разума.

Судя по количеству и активности "последышей" - да.

Спасибо, почитаю.

Просто альты делают великое зло. Их бредни заражают массы, т.к. изучать исторические источники не надо, а всё можно придумать и высосать из любого продолговатого доступного предмета. И получаем полный мрак в умах половины населения faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 036
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  29 30 31 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх