Секреты, которые не раскроют вам авиакомпании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
12.12.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4081
Цитата (GRUZZIN @ 12.12.2014 - 22:55)
Пепельницы в самолетах делают по еще действующим мировым правилам. Иначе самолет не допустят к полетам.

Вы давно летали Аэрофлотом? Назовите рейсы и типы самолетов этой авиакомпании, в креслах которых сейчас есть встроенные пепельницы?
Я, в свою очередь, могу привести примеры, где их нет:
Боинг 737, 777, 787 (последний - Эмираты)
Аирбас 319, 320, 321, 330, 380 (последний - Аэромексико)

Как же их допускают-то к полетам???
 
[^]
PavelSC
12.12.2014 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3834
Цитата (Russe @ 12.12.2014 - 22:28)
Про еду пилотов, открывание туалета под табличкой не курить и про пледы и подушки и столики откидные наглый пиздёжь! Если что, связан с авиацией и могу доказать.

Интересует про открытие туалета. В "Небесном маршале" (если не ошибаюсь) был момент, когда стюардесса открывает снаружи запертый туалет.
 
[^]
Gruzd
12.12.2014 - 23:11
8
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Большинство этих "скрываемых фактов" хорошо известна всеми интересующимися..
Цитата
Кислорода в масках хватает на 15 минут. Однако, этого времени достаточно для пилота, чтобы взять более низкую высоту, где можно дышать нормально. Что более важно — на большей высоте, у вас есть 15-20 секунд, прежде, чем вы потеряете сознание. Поэтому успейте позаботиться и о себе, и о детях.

Верно. именно по этому, если с вами летит ребенок, при выпадении масок, нужно сначала надеть маску сначала на себя, потом на ребенка.
если вы потеряете сознание, пока будет одевать маску на ребенка - лучше никому не станет...
Цитата

Когда самолет приземляется в ночное время, тусклый свет внутри лайнера — необходимость для произведения экстренной эвакуации пассажиров во время посадки. Ваши глаза уже привыкли к темноте, так что вы сможете увидеть, в каком направлении следует искать выход

Смысл тут не в тусклом свете, а в его отключении, и открытии шторок иллюминатора. Люди смотрят в иллюминаторы, и их глаза привыкают к условиям уличного освещения. В итоге, при аварийной посадке, при выходе из самолета глаза людей должны быть привычны к условиям внешнего освещения - если на улице солнечный день - то к яркому солнцу, если ночь - то к темноте.

Цитата

Каждому из двух пилотов на рейсе подаются обязательно разные наборы еды, делиться которыми запрещено, дабы избежать пищевого отравления.

А еще еда пилотов как правило хуже чем то, что подают в эконом классе. А еще, пилоты таскаю.т свою еду из дома. Это не запрещено.

Цитата

Капитан в самолете обладает почти безграничными полномочиями. Ему разрешено арестовывать людей, выписывать штрафы и даже оформить завещание умирающего пассажира.

Штрафы конечно нет, но вот приказать связать буйного пассажира он может.
А еще, он может принять решение о посадке самолета в ближайшем аэропорту, для того чтобы, в обеспечении безопасности полета, сдать буйного пассажира властям.
А потом ,в лучшем случае, с пассажира взыщут неустойку за взлет-посадку и потерянное время...
В худшем - посадка будет в аэропорту страны, где за такое дадут лет 20 тюрьмы..
жаль - этим правом они пользуются нечасто.


Это сообщение отредактировал Gruzd - 12.12.2014 - 23:19
 
[^]
Harrisis
12.12.2014 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 61
никогда не летал.

РЖД - наше всё! даже в Париж, через всю Европу, - на поезде ездил )))))
 
[^]
dogred
12.12.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (TraderFX @ 12.12.2014 - 22:13)
Цитата (fakir16 @ 12.12.2014 - 22:08)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:03)
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

Как щелканье мобильных может раздражать пилотов, если они в кабинах? шумоизоляции нет никакой?

Да, хуйня написана.

На самом деле запрещено только потому что надо как-то мотивировать пассажиров использовать платный бортовой телефон.

На самом деле мобильники могут нарушать работу электронных устройств самолёта, так что трепаться в полёте могут только те, кому жить надоело. Ну или просто идиоты. Новые лайнеры, вроде бы уже оборудованы защитой и сами несут на борту точки доступа, а те, что по двадцать лет летают, могут и обидеться.

Это сообщение отредактировал dogred - 12.12.2014 - 23:18
 
[^]
Sts15
12.12.2014 - 23:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 401
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:01)
Ищите способы гарантированной блокировки своего багажа.

У меня позавчера во Внуково бутылку коньяка спёрли...
 
[^]
JJHH
12.12.2014 - 23:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 722
Цитата (Sts15 @ 12.12.2014 - 23:16)

У меня позавчера во Внуково бутылку коньяка спёрли...

Помним, любим, скорбим. gigi.gif lol.gif
 
[^]
aiursun
12.12.2014 - 23:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 397
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 21:57)
Самолет — самый надежный и безопасный вид транспорта.

Это ведь даже хуже чем ложь, это статистика. Самый безопасный - железнодорожный если статистику чуть по другому пересчитать(по числу смертей а не аварий), а самолеты идут где-то рядом с автомобилями по опасности.
 
[^]
abagur1989
12.12.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Цитата (Zorg1304 @ 12.12.2014 - 21:06)
Я до сих пор не могу понять, почему самолет не машет крыльями и при этом не падает :)

...и гудит вдобавок почему-то.
 
[^]
sborod
12.12.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4081
Цитата (TraderFX @ 12.12.2014 - 22:53)
Цитата (sborod @ 12.12.2014 - 22:50)
Цитата (TraderFX @ 12.12.2014 - 22:23)
Если запретить телефоны только на тех самолетах, где есть бортовой телефон, а не везде, то пассажиры догадаются, с чем связан запрет) Потому и запрещено везде.

Перелеты только последник двух лет: Москва-Гавана, Москва-Гонконг, Москва-Шанхай, Москва-Ларнака, Москва-Париж-Мехико (по некоторым направлениям - несколько раз). Ни на одном рейсе не было услуг бортовой связи.
Может, Вы приведете примеров рейсов с наличием таковой (особенно на внутрироссийских перелетах)?

Нет, не приведу, не летаю. Но такие услуги совершенно точно существуют.

А услышал я такую версию запрета мобильников в передаче "разрушители мифов", в серии где они доказывали, что мобильники никак не влияют на приборы самолета.

Но согласитесь, запрет из-за того, что пилотов отвлекает щелканье мобилок - это смешно? Пилоты за закрытой дверью сидят в кабине. Кстати, аплодисментов после посадки они тоже не слышат.


Значит, Ваше убеждение основывается ТОЛЬКО на данных какала Дискавери? Типа "Я Пастернака не читал, но скажу..."
А какое отношение имеет забота наших авиакомпаний о возможных прибылях иностранных перевозчиков? Как понял Вас, наши перевозчики запрещают разговоры по мобильнику на НАШИХ рейсах, чтобы американские пассажиры не догадались, что в самолете безопасно звонить с мобильников, и не обделяли своими денежками за пользование бортсвязью американских перевозчиков в американских же самолета)?
Я Вас правильно понял?

А про отвлеченье пилота щелканьем мобилок - это просто очередной бред темы...
 
[^]
yoperesete
12.12.2014 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1327
Многие пилоты так теряются, при откючении автопилота, что разбивают самолёт.
 
[^]
Gipotam
12.12.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (sborod @ 12.12.2014 - 23:09)
Цитата (GRUZZIN @ 12.12.2014 - 22:55)
Пепельницы в самолетах делают по еще действующим мировым правилам. Иначе самолет не допустят к полетам.

Вы давно летали Аэрофлотом? Назовите рейсы и типы самолетов этой авиакомпании, в креслах которых сейчас есть встроенные пепельницы?
Я, в свою очередь, могу привести примеры, где их нет:
Боинг 737, 777, 787 (последний - Эмираты)
Аирбас 319, 320, 321, 330, 380 (последний - Аэромексико)

Как же их допускают-то к полетам???

Б-737 авиакомпания Меридиана - есть пепельницы
А-320 Аэриталия - так же были пепельницы.

А вот у Аэрофлота в А320 пепельниц не было, за то была у каждого розетка USB и был вайфай, но без интернета даже на земле.
 
[^]
sborod
12.12.2014 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4081
Цитата (Елидосфор @ 12.12.2014 - 23:07)
Цитата (sborod @ 13.12.2014 - 00:12)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:04)
Пепельница на борту современного лайнера – обязательный элемент декора, несмотря на то, что курить в воздухе запретили много лет назад. Причина, по словам сотрудников авиации, следующая: если уж пассажир и решил покурить, ему непременно понадобится пепельница.

А какие пепельницы Вы имеете в виду???
Сколько ни летал последнее время хотя бы Аэрофлотом - нет сейчас в креслах пепельниц...

так там и не про кресла, там про туалет)

Вы найдете в посте слово "туалет"?
А я вижу слова "элемент декора", что, согласитесь, больше подходит к салону...
 
[^]
XozяинKремLя
12.12.2014 - 23:27
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 358
Секрет, который не раскроет вам авиакомпания:Пилоты ебут всех стюардесс ?НИ у одного пилота нет дочки стюардессы !!!

 
[^]
artmz
12.12.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 79
Цитата (fakir16 @ 12.12.2014 - 22:08)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:03)
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

Как щелканье мобильных может раздражать пилотов, если они в кабинах? шумоизоляции нет никакой?

на Lanos-ах летают видимо:)
 
[^]
13ROVER13
12.12.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31722
Цитата (aiursun @ 12.12.2014 - 23:19)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 21:57)
Самолет — самый надежный и безопасный вид транспорта.

Это ведь даже хуже чем ложь, это статистика. Самый безопасный - железнодорожный если статистику чуть по другому пересчитать(по числу смертей а не аварий), а самолеты идут где-то рядом с автомобилями по опасности.

вот ни х*я ты меня не обрадовал!!! мне лететь скоро мля.... faceoff.gif
 
[^]
TraderFX
12.12.2014 - 23:31
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49821
Цитата (dogred @ 12.12.2014 - 23:14)
Цитата (TraderFX @ 12.12.2014 - 22:13)
Цитата (fakir16 @ 12.12.2014 - 22:08)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:03)
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

Как щелканье мобильных может раздражать пилотов, если они в кабинах? шумоизоляции нет никакой?

Да, хуйня написана.

На самом деле запрещено только потому что надо как-то мотивировать пассажиров использовать платный бортовой телефон.

На самом деле мобильники могут нарушать работу электронных устройств самолёта, так что трепаться в полёте могут только те, кому жить надоело. Ну или просто идиоты. Новые лайнеры, вроде бы уже оборудованы защитой и сами несут на борту точки доступа, а те, что по двадцать лет летают, могут и обидеться.

Не могут, "разрушители мифов" этот миф разрушили в пух и прах.
 
[^]
Gruzd
12.12.2014 - 23:32
3
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
продолжаю тему..
Цитата

Жесткая посадка в плохую погоду – намеренное мероприятие. Осуществляется с целью лучшего сцепления с мокрой поверхностью асфальта. "Посадки — не что иное, как запланированные аварии", — шутят пилоты.

вообще не только в плохую. посадка с ощутимым "плюхом", хорошая практика даже на сухой полосе. дабы себя не избаловать себя, и не сесть случайно мягко на мокрую полосу.
В особенности это касается самолетов с слабо-эффективным реверсом.
А еще летчики говорят - "не откладывай хуй на старость а тормоза на конец полосы"

Цитата

На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

А еще, при прерванном взлете, аварийной посадке, телефон, котоыйр вы держите в руках может шандарахнуть вам или вашему соседу по лбу.
И хорошо если это новенький айфон.. А если зеркалка килограмма три весом?
А теперь представьте, если двести таких телефончики будут летать по салону?
А еще, во время взлета и посадки нужно случать что говорят стюардессы. Случись непредвиденная ситуация - они будут руководить вашей эвакуацией. И надо быть к этому готовым и случать что они говорят.
На эшелоне фотографировать на телефоны - фотоаппараты - МОЖНО. конечно, если вам не запретит КВС (в лице стюардесс). Он имеет право это сделать, не объясняя вам причин. См пункт про полномочия.
И да, никакого пикания телефонов, как и аплодисментов они не слышат.
Хотите отблагодарить пилота, то вместо аплодисментов, скажите ему лично спасибо - иногда они выходят из кабины, провожают выходящих из самолетов пассажиров.
Цитата

Лайнер способен продолжать полет без двигателей в случае экстренной ситуации. Комментарий пилота: «Если оба двигателя вышли из строя, самолет способен продолжать путь и преодолевать расстояние в 10 км на каждые 1,5 км высоты. Так, на высоте 9 км самолёт может пролететь около 60 км без участия двигателей. Именно поэтому большинство несчастных случаев происходит при взлете либо при посадке авиалайнера».

Более того блыи известные случаи чудесного спасения саомлетов с отказом всех двигателей на эшелоне.
Планер гимли, посадка на гудзон (см гугл и вики) - лишь некоторые из них..
Цитата

Пепельница на борту современного лайнера – обязательный элемент декора, несмотря на то, что курить в воздухе запретили много лет назад. Причина, по словам сотрудников авиации, следующая: если уж пассажир и решил покурить, ему непременно понадобится пепельница.

Имеется ввиду пепельница не в креслах, а в туалете. В большинстве случаев пассажиры курильщики курят именно там. И пусть они лучше будут окурки складывать в пепельницу, чем в отделение с использованными сухими салфетками...

Это сообщение отредактировал Gruzd - 12.12.2014 - 23:34
 
[^]
TraderFX
12.12.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49821
Цитата
Значит, Ваше убеждение основывается ТОЛЬКО на данных какала Дискавери? Типа "Я Пастернака не читал, но скажу..."
А какое отношение имеет забота наших авиакомпаний о возможных прибылях иностранных перевозчиков? Как понял Вас, наши перевозчики запрещают разговоры по мобильнику на НАШИХ рейсах, чтобы американские пассажиры не догадались, что в самолете безопасно звонить с мобильников, и не обделяли своими денежками за пользование бортсвязью американских перевозчиков в американских же самолета)?
Я Вас правильно понял?

То есть вы не верите, что существуют услуги платной бортовой связи или что?

Запрещено использовать мобильники везде, а не только у нас.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.12.2014 - 23:33
 
[^]
alkien
12.12.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 8
Цитата (fakir16 @ 12.12.2014 - 22:08)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:03)
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

Как щелканье мобильных может раздражать пилотов, если они в кабинах? шумоизоляции нет никакой?

Написано же, что они ищут сеть. Чо, никто не слышал в колонках у себя ни разу помехи от телефона? А они могут не только на колонки наводки давать. Так что хорош бесполезных комментов. dont.gif
 
[^]
TraderFX
12.12.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49821
Цитата (alkien @ 12.12.2014 - 23:33)
Цитата (fakir16 @ 12.12.2014 - 22:08)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:03)
На самом деле, включенные мобильные устройства для полета безопасны. Но постоянное «пиканье» и «щелканье» невыключенных мобильных, ищущих сеть на взлете и посадке, действительно раздражает пилотов. И мешает работе.

Как щелканье мобильных может раздражать пилотов, если они в кабинах? шумоизоляции нет никакой?

Написано же, что они ищут сеть. Чо, никто не слышал в колонках у себя ни разу помехи от телефона? А они могут не только на колонки наводки давать. Так что хорош бесполезных комментов. dont.gif

Этот звук слышен только если телефон около самого динамика лежит.

Добавлено в 23:35
Цитата
А про отвлеченье пилота щелканьем мобилок - это просто очередной бред темы...

Ну тогда может свою версию предоставите?
 
[^]
Чтозанах
12.12.2014 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4894
Про права КВС- есть один замечательный пункт в УВЫ упраздненном НПП ГА-85 (можно сказать, закона у пилотов СССР и постсоветских летчиков):
Цитата
- принимать все необходимые меры,вплоть до применения оружия, к лицам, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета и не подчиняются его распоряжениям.

Сейчас, честно не знаю как с этим дела обстоят, оружие не выдают.
Цитата
Жесткая посадка в плохую погоду – намеренное мероприятие. Осуществляется с целью лучшего сцепления с мокрой поверхностью асфальта.

Что значит жесткая посадка, т.е. приложил самолет о полосу и попрыгал "козлить", или стойки поломал к херам? ну да, на пузе сцепление меньше faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Чтозанах - 12.12.2014 - 23:37
 
[^]
Zighmund
12.12.2014 - 23:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (Sts15 @ 12.12.2014 - 23:16)
Цитата (smolin1985 @ 12.12.2014 - 22:01)
Ищите способы гарантированной блокировки своего багажа.

У меня позавчера во Внуково бутылку коньяка спёрли...

так себе конина была.
 
[^]
Serjey457
12.12.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 24
Почему никто не сказал, что мобильники, ищущие сеть при взлёте и приземлении, щёлкают в НАУШНИКАХ у авиаторов? источник щелчков и тресков - радиопомеха, а не то, что кто-то ногтями кнопку в телефоне тыкает и попасть не может)
прошу пардон, посмотрел выше, уже сказали)

Это сообщение отредактировал Serjey457 - 12.12.2014 - 23:39
 
[^]
sborod
12.12.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4081
Цитата (TraderFX @ 12.12.2014 - 23:32)
Цитата
Значит, Ваше убеждение основывается ТОЛЬКО на данных какала Дискавери? Типа "Я Пастернака не читал, но скажу..."
А какое отношение имеет забота наших авиакомпаний о возможных прибылях иностранных перевозчиков? Как понял Вас, наши перевозчики запрещают разговоры по мобильнику на НАШИХ рейсах, чтобы американские пассажиры не догадались, что в самолете безопасно звонить с мобильников, и не обделяли своими денежками за пользование бортсвязью американских перевозчиков в американских же самолета)?
Я Вас правильно понял?

То есть вы не верите, что существуют услуги платной бортовой связи или что?

Запрещено использовать мобильники везде, а не только у нас.

Я не думаю, я знаю, что она ЕСТЬ (например, у тех же Эмиратов).
Просто считаю, что Ваше мнение о запрете пользования мобильниками (кстати, только во время взлета и посадки) для того, чтобы заставить пассажиров пользовать бортовой связью (особенно в России), ошибочно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98903
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх