Любера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фишер
24.09.2014 - 22:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 156
... с известной долей гордости вспомнить кулаки люберов. Такие дела брат ..
 
[^]
sergatver
24.09.2014 - 22:57
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
И что? Чем больше я вижу вокруг понаехавших (легально, нелегально - без разницы) из всевозможных Чуркестанов, Ниггербабве и Аллаявбарий, тем симпатичнее мне скинхеды.

поддерживаю
 
[^]
Zima1976
24.09.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Этих крепких тоже опиз.....ли, и не по нарошку! Почему об этом не пишут?
 
[^]
Kirim
24.09.2014 - 23:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Цитата
Идеальное место для рождения агрессивного сообщества, где в почёте большие бицепсы, бритые затылки и нормальность, как её в этих местах понимали. Начиная примерно с 1982 года регулярные поездки люберецких подростков в Москву стали приобретать «идеологический» характер. Это уже не были вылазки просто за развлечениями. Поездки становились «борьбой за идею», а именно — «борьбой с той молодёжью, которая позорит советский образ жизни»

Вот эта цитата иллюстрирует всю суть этой "шайки". Мы решили, что кто-то живет не правильно, давайте им втащим, мы же качки. Пиздец какой то. Вот как в джунглях, шимпанзе стая на стаю ходят в атаку, так и здесь. Вообще всегда считал, что, как говорится, критикуешь? предлагай! Нельзя просто обвинить человека. втащить ему за это, и спокойно уйти. Вот оттуда родом и стереотипы о тупых качках и прочих "братках". Я когда впервые в Москве был, жил у друга в Жулебино на Маршала Полубоярова (это граница Москвы и Люберец), то ходил на экскурсию в Люберцы. Район как район. Его и городом назвать не получается. Москва вокруг обросла. Понятно, что слюни в мою сторону полетят. мол не мы такие , а время такое было. Может быть. Но сейчас это воспринимается как дикость ( это я Вам как человек, ходивший на разгвор с соседней школой со штакетиной в руках говорю maniac.gif )
 
[^]
burialrat
24.09.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
в 90 Любера с Химками пиздились , первый раз их назад в электричку забили , второй договорились на Бутаковском поле , их Химок собрались основные улицы , Маяковка , Павлова и Дружбы , примерно 600 человек , и Любеорецких приехало примерно столько же ,
Бились чисто , в середине подвалили менты и вся толпа кинулась на них и в рассыпную , ни чем не решилось в итоге , мне тогда было 14 лет , сидел на .ленинградке смотрел за старшими .
Да и Качалка согласен с Люберов началась , но в 89-93 не парень был если железо не тягал и улица на улицу не ходил.
 
[^]
sergatver
24.09.2014 - 23:12
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
в 80-х мы дрались район - на район. чаще это происходило на городских дискотеках. появиться вечерком в чужом районе было рисковым делом. на школьных дискотеках дрались класс на класс,или с другими школами. иногда были стычки с солдатами-стройбатовцами,иногда с приезжими футбольными фанатами. зимой тусовались в подвалах,кто то качался,кто то бухал и играл в карты. у нас в подвале был даже теннисный стол,стены обклеены пенопластом,чтобы дефицитные шарики не раскалывались. весело было,гуляли вместе,а теперь все по одиночке,иногда и бухнуть не скем
 
[^]
Сократ
24.09.2014 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
"Война дело молодых,лекарство против морщин"
В.Цой
 
[^]
shurkagun
24.09.2014 - 23:43
6
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Люберцы... Расскажу случай из жизни. Около 15-ти лет назад был в этом славном подмосковном городе по делам. С мадамой сели в "буханку" маршрутку и хотели доехать до ж.д. станции. Отъехав метров 30 от остановки, оказалось, что сели не на тот маршрут. Я попросил водилу остановиться, что бы мы вышли. ОН остановился. При попытке выйти, меня тормознул ко"кондуктор"-высокий, в пасти фиксы, пальцы синие, рубашка расстёгнута до пупка-видно, что весь грудак забит наколками. Этот индивид мне говорит: -Слышь, плати за проезд. Я говорю:-да мы не туда сели и не проехали нихрена! Этот в бычку:- мы таких как ты до конечный довозим и потом там и закапываем. Ну, побуровили, он мне говорит:-ты выходи, а она(мадама которая была со мной) с нами поедет. Начинается драка, кто-то меня на удушающий сзади взял и повалил на сиденье. Барахтаемся, заполненная маршрутка орёт: мочи москвича и т.д. Женщины даже орали. Чёрт, который меня повалил тыкает мне в шею шариковой ручкой... В общем еле выбрался. Уже на улице, подобрал камень и отбивался от кондуктора и "сочувствующих". Всё закончилось хорошо, но эту поездку до сих пор помню.
 
[^]
qpu3uk
24.09.2014 - 23:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 127
то они боролись за советский образ жизни, боролись с западной культурой...
И вот цитата - "На ура шли футболки с киногероями «Коммандо» и «Рэмбо»"... ТС напутал что-то или они сами не знали с чем (за что) боролись, или я идиот???

Это сообщение отредактировал qpu3uk - 24.09.2014 - 23:49
 
[^]
Шимпанзе
24.09.2014 - 23:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата (Построитель @ 24.09.2014 - 23:26)
Цитата (Пацифист @ 24.09.2014 - 23:11)
Цитата (днепр777 @ 24.09.2014 - 22:07)
Цитата
волосатых стригли,

порадовал

это было реально. я с хайрами всегда (кроме армейки). пару раз пришлось сильно отбиваться. именно за стрижку.

А он, похоже, не стебётся...
Ко мне в метро, в ту пору, доебался мужичок, чо, мол, серьга в ухе, пидар чтоле? (прежде чем шутить на эту тему, подумайте, готовы ли вы к ответке)
- А чего у тебя пальто коричневое, фриц?
Осознал, задумался.

А чё, пират что ли? Корабль угнали...
 
[^]
PaSquirrel
24.09.2014 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (qpu3uk @ 25.09.2014 - 00:47)
то они боролись за советский образ жизни, боролись с западной культурой...
И вот цитата - "На ура шли футболки с киногероями «Коммандо» и «Рэмбо»"... ТС напутал что-то или они сами не знали с чем (за что) боролись, или я идиот???

Госпади, да гопота обычная. Просто среднему гопнику нужно 2 вещи - мотив и компания таких же гопарей. А какой мотив - одет не так, посмотрел не так - похуй. Не может и были идейные, но как и в случае со скинами - 1 на сотню.
 
[^]
shurkagun
24.09.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (PaSquirrel @ 25.09.2014 - 00:56)
Цитата (qpu3uk @ 25.09.2014 - 00:47)
то они боролись за советский образ жизни, боролись с западной культурой...
И вот цитата  -  "На ура шли футболки с киногероями «Коммандо» и «Рэмбо»"... ТС напутал что-то или они сами не знали с чем (за что) боролись, или я идиот???

Госпади, да гопота обычная. Просто среднему гопнику нужно 2 вещи - мотив и компания таких же гопарей. А какой мотив - одет не так, посмотрел не так - похуй. Не может и были идейные, но как и в случае со скинами - 1 на сотню.

Знаем мы их идеи-у люберецких оперов, все шкафы гранатами были забиты и другими железяками...
 
[^]
PaSquirrel
25.09.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (shurkagun @ 25.09.2014 - 00:59)
Цитата (PaSquirrel @ 25.09.2014 - 00:56)
Цитата (qpu3uk @ 25.09.2014 - 00:47)
то они боролись за советский образ жизни, боролись с западной культурой...
И вот цитата  -  "На ура шли футболки с киногероями «Коммандо» и «Рэмбо»"... ТС напутал что-то или они сами не знали с чем (за что) боролись, или я идиот???

Госпади, да гопота обычная. Просто среднему гопнику нужно 2 вещи - мотив и компания таких же гопарей. А какой мотив - одет не так, посмотрел не так - похуй. Не может и были идейные, но как и в случае со скинами - 1 на сотню.

Знаем мы их идеи-у люберецких оперов, все шкафы гранатами были забиты и другими железяками...

Верю, собсно все мы знаем во что это переросло в 90. Тут как-то патриотизмом и не пахнет.
 
[^]
ДобраВам
25.09.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Цитата (teska @ 24.09.2014 - 23:05)
Цитата (TAIFEI @ 24.09.2014 - 17:26)
По данным журнала «Огонек», политик Василий Якеменеко проводил свою юность в легендарном люберецком спортклубе «Титан». Якеменко – уроженец Люберец, бывший руководитель Федерального агентства по делам молодежи, один из создателей  прокремлевских молодежных движений «Идущие вместе» и «Наши».

Его связь с криминалом и не делась никуда, разве нет,

Верно. Тогда отжатые камазы, в наше время политгопота. Теперь не у дел. Классическая схема прокачки быдла на побегушках.
 
[^]
v72
25.09.2014 - 00:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 898
любера...помню это движение в подмосковье...наверное, именно благодаря этой "фишке", тогда, появился знаменитый ленинградский рок клуб, в лоне которого, выросли такие легенды отечественного рока как КИНО и АЛИСА...


smile.gif
 
[^]
Сократ
25.09.2014 - 00:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
-Быдло,гопота.....

Всегда удивляют люди,имеющие поверхностное суждения, о непонятных им явлениях.
 
[^]
PaSquirrel
25.09.2014 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (Сократ @ 25.09.2014 - 01:23)
-Быдло,гопота.....

Всегда удивляют люди,имеющие поверхностное суждения, о непонятных им явлениях.

Ну 90 показали, кто прав, кто виноват. Была гопота под прикрытием благородных идей, ну а как идей не стало - осталась только гопота и криминал.
 
[^]
ДобраВам
25.09.2014 - 00:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 386
Цитата
движение люберов — культуристов с окраин, которые поставили себе цель: очистить столицу от скейтбордов, ирокезов, брейк-данса и тяжёлой музыки.


Кстати, цель у люберов достойнейшая была. lol.gif Как сейчас любят говорить: "А полезным они для страны не пробовали заняться?" Или вся проблема в СССР была замкнута на скейтбордистах?

Сам в 90е занимался, был неплох, хулиганил как и все, но этих реально не понимаю. Зомбированное быдло. Представил, как какой-то йух докапывается до моего сына, что он на скейте катается или до меня, что я тяжелую музыку слушаю и хочется разорвать уёбка.

 
[^]
SlimJim
25.09.2014 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.07
Сообщений: 96
В мою молодость (юность), пару раз реально получал леща от наши местных, Воронежских "Люберов". Сука бля, я вот реально не понимаю их мативацию. За что, бля??? За то что я не ходил в одежде черного, серого и цвета поноса? За то, что у меня были другие идеалы, кумиры, другой взгляд на жизнь? Не такой как у всех. В конце 90-х большинство ходило с ебалом недовольным жизнью. А я ходил счастливым. Сильно не бухал и вообще не принимал наркоту. Так бля за что я получал пиздюлей, мне так и не понятно!!!!
 
[^]
Kain
25.09.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5224
Обычная гопота. Их таких и сейчас полно.
А у нас в сибирях люберов по понятным причинам не было (далеко Люберцы-то), у нас "любером" назывался страшенный агрегахтунг для уличных драк (а в этаких махаловах улица на улицу, а то и район на район, всегда что-то да присутствовало, ножи были всегда; палки, арматура, трубы (бит тогда ещё не было), самодельные нунчаки...): на рукоять насаживалась цепь, а на цепь - диск от циркулярной пилы.
Я видел людей, которым попали "любером" по лицу - родная мама не узнает.
Выглядело ЭТО примерно вот так

Любера
 
[^]
Сократ
25.09.2014 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (PaSquirrel @ 25.09.2014 - 01:32)
Цитата (Сократ @ 25.09.2014 - 01:23)
-Быдло,гопота.....

Всегда удивляют люди,имеющие поверхностное суждения, о непонятных им явлениях.

Ну 90 показали, кто прав, кто виноват. Была гопота под прикрытием благородных идей, ну а как идей не стало - осталась только гопота и криминал.

90-е показали к чему может привести скотское отношение власти к своему народу,а именно к стремительной деградации и криминализации населения!В основной массе те,о ком здесь идет речь, состоялись как люди и как граждане,многие из них,позже прошли горячие точки,были и те кто получил высшее и в большинстве своем по уровню знаний они бы дали огромную фору своим современным сверстникам(советская школа).
Чтобы хотя бы относительно объективно рассуждать об субкультурах 80-90-х,необходимо хоть немного иметь представление об этом явление,а не свысока раскидываться "быдлом"!
 
[^]
Сократ
25.09.2014 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата из главы собственной рукописи:

И также стоило бы учесть, что немаловажную роль сыграла и романтика этого образа жизни. Испокон века любой мужчина с обмоченных пеленок и до последнего стука в гроб, это: Воин, Охотник, Боец, а не офисный хомяк или плачущий, розовый тру- эмо. Дух авантюризма привлекал молодежь в ряды группировщиков. Именно в чувстве сплоченности и солидарности, в риске и постоянном противоборстве с противниками, властью, обществом, выразился так называемый юношеский максимализм. Ни одна современная молодежная субкультура, не могла дать всех тех острых ощущений, того адреналина подростку. Подобные стимулы и сейчас пополняют ряды воинствующих радикалов, националистов и фанатов футбола.
Я никоим образом не берусь осуждать или как-то оправдывать героев своего повествования. В реальности они не были ни плохими, ни хорошими. Они были такими, какими были, обычными детьми своего, непростого времени. Родись они на несколько десятков лет пораньше, возможно и они бы ходили, звеня сияющими орденами и медалями, хрустя новенькой портупеей и хромовыми сапогами. Но им суждено было прожить именно в наше, не менее тяжелое время.
И нет большой вины учащихся этой школы, что пришлось ее пройти. Как можно спросить с младенца, за то, что он изгадил пеленки. Ведь по своей сути практически весь криминал и в частности малолетняя преступность, это всего лишь предсказуемая, естественная реакция любого общества на ненормальное развитие государства. Попытки ученых мужей и дилетантов оценивать весь преступный мир лишь с негативной стороны безосновательны. Везде и во все времена был определенный тип людей, не подчиняющийся общепринятым нормам права и морали. И неважно как они назывались: новгородские ушкуйники, разбойники Кудеяра, казаки Запорожской Сечи и Донского круга, урки и беспризорщина двадцатых или бандиты и гопники девяностых годов, суть такова – подобные им были и будут всегда, во все времена. Человеческая природа трудноисправима и это доказано мировой историей. Именно вышеперечисленные факторы в свое время толкали в Европе молодежь на пиратские корабли и освоение колоний.
Семен Дежнев, Федор Попов и Михаил Стадухин с казаками прибавившие нашу страну Сибирью, Камчаткой, Колымой, Чукоткой и Аляской и дошедшие до испанских владений в Калифорнии, там где ныне шумит город Сан-Франциско, отнюдь не были законопослушными поданными и в истории они так и остались, «гулящими, да лихими людьми» то бишь преступниками, бежавшими от властей и искавшими вольные земли
Само по себе это еще не значит что все они поголовно узколобые, угрюмые имбицилы, каковыми они предстают в произведениях «литературных негров». Совершенно бессмысленно подходить с мирными критериями к этому явлению. Есть категория людей, некая субкультура, подчас с совершенно чуждыми взглядами и мировоззрением, зачастую жестокая и безжалостная, со своим обостренным пониманием справедливости.
 
[^]
Лехажги
25.09.2014 - 00:58
3
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3091
Фпизду люберов, в начале 90-ых закусились на Казанском вокзале, их было человек 15 и нас около 10 пьяных панков готовых на любые разборы, вот у них очко сыграло, потом долго плевали нам в окна отходящей электрички.
Сила в правде, да брат? rulez.gif
 
[^]
СерьезныеЩи
25.09.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
так в каждом районе была такая массовка. может масштаб мельче только.
 
[^]
Mongoose79
25.09.2014 - 01:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5974
Славные времена были... Я панковал в те годы, Летова слушал, с люберами не пересекался - только со скинами - они любили на концерты Гр.Оба ходить.

Кстати, вам любера никого не напоминают? Ну, например, всяких перекаченных придурков из движения "Трезвые дворы"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62387
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх